Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Нужен ли ребенку детский сад?

Нужен ли ребенку детский сад?

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
19.09.2018 20:12
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Гость (95.181.*.*)
Не нужно, обидясь, то же самое говорить собеседнику.

что Вы, что Вы))) на таких как Вы не обижаются в принципе))) не льстите себе) у Вас есть свой ребенок, вот и воспитывайте его так как считаете нужным)...а то кого ж потом винить-то будете как не детский сад и школу за промахи в воспитании чада?)...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:29
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Вот я не понимаю одного. Взрослый человек в возрасте дитя не бывал в детском саду. Сравнить свои ощущения детства без сада и детства с посещением детсада не может. Но уверен в своей правоте и убеждает в этом других.
Вот это и называют глупостью в народе.
Отредактировано Klaviatura 19.09.2018 20:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:33
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Klaviatura, заметьте, я никого ни в чем в своем сообщении не убеждала...я лишь сказала о том, что ребенку нужны мама и папа (Вы с этим не согласны???), а детский сад нужен родителям...и создана система дошкольного образования была именно в послевоенное время для того, чтобы женщины могли выйти на производство и заменить собой там, погибших на фронте, мужчин...и я сказала о том, что СВОЕГО ребенка я в сад не отдам (потому как в нашем конкретном случае ребенок получит гораздо больше в кругу семьи, чем с чужой тетей)...каждая семья индивидуальна и если брать, к примеру, семьи асоциальные (коих тут упоминали выше), то в их случае детский сад, где ребенок будет под присмотром, накормлен и напоен, а также получит какие-никакие первоначальные знания об окружающей его действительности, будет гораздо большим благом, чем нахождение в родной семье...
Отредактировано Gala_rus_42 19.09.2018 21:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:36
Дата регистрации: 11.03.2014
Дней на сайте: 3670
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Gala_rus_42
я в свое детство в д/с не ходила вообще, наверное по-этому и выросла здоровой, иммунитет сформировался без лишней чужой заразы, до сих пор болею не чаще 1-2 раз в год (т-т-т!)...спала и ела сколько хотела и когда хотела))) и из детства у меня воспоминания самые-самые - постоянно с мамой что-нибудь "творили"...единственный "-" от непосещения д/с которое заметила в себе - полное отсутствие чувства "стадности" которое там замечательно формируется - никто тебя не спрашивает с малолетства "а хочешь ли ты?", все делают и ты будь любезен))))...своего ребенка в сад тоже не отдам) мое мнение - сад нужен РОДИТЕЛЯМ, но никак не детям! детям нужны МАМА и ПАПА!!!
а я в свое детство ходила в сад,и болею 1раз в год ,и дети мои старший с 2 ходил и так же 1-2 раза болеет,младший и сейчас ходит,тоже все ок,это как объясните?может дело не в детском саду,а чувство стадности можно и без детского сада,хотя нет,там уже чувство дикости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 22:44
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
чувства "стадности" которое там замечательно формируется - никто тебя не спрашивает с малолетства "а хочешь ли ты?", все делают и ты будь любезен))))...своего ребенка в сад тоже не отдам)

Это ваши слова про детей, которые ходили в детсад? Вы не ходили, но точно знаете, что там формируют "стадность".
Если ребенок не захочет, никто ничего ему не сформирует. Или вы ребенка не считаете личностью?
"Асоциальные семьи", я поняла, что собеседник применил в другом контексте. Нарушением прав ребенка сегодня могут заниматься и вполне нормальные с точки зрения общества семьи. Помните, нашумевшую историю про маму, что заморила дочь-подростка голодом. И девочка умерла? Ссылка
Мать не наркоманка, не пьющая, просто странная.

Отредактировано Klaviatura 19.09.2018 22:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 23:35
Гость (176.59.*.*)
Gala_rus_42
я в свое детство в д/с не ходила вообще, наверное по-этому и выросла здоровой, иммунитет сформировался без лишней чужой заразы, до сих пор болею не чаще 1-2 раз в год (т-т-т!)...спала и ела сколько хотела и когда хотела))) и из детства у меня воспоминания самые-самые - постоянно с мамой что-нибудь "творили"...единственный "-" от непосещения д/с которое заметила в себе - полное отсутствие чувства "стадности" которое там замечательно формируется - никто тебя не спрашивает с малолетства "а хочешь ли ты?", все делают и ты будь любезен))))...своего ребенка в сад тоже не отдам) мое мнение - сад нужен РОДИТЕЛЯМ, но никак не детям! детям нужны МАМА и ПАПА!!!
до 5 тоже в сад не ходила, запросилась сама, с бабушкой дома скучно было. И это где такая утопия, что мама и папа дома в будни всегда? Про здоровье,в то время ПП не знали, как следствие болезни ЖКТ уже в подростковом возрасте, чего в саду не было б
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 23:38
Гость (176.59.*.*)
о стадности бред, нас взрослых в современном обществе никто не спрашивает и свои пожелания все при себе оставляют, детсад причём-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 23:48
Гость (46.181.*.*)
Вопрос из разряда " вечных" - нужен сад/не нужен сад, ГВ или ИВ, слинг или коляска и ты ды. Правильного ответа не существует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 12:58
Гость (95.181.*.*)
Gala_rus_42
что Вы, что Вы))) на таких как Вы не обижаются в принципе))) не льстите себе) у Вас есть свой ребенок, вот и воспитывайте его так как считаете нужным)...а то кого ж потом винить-то будете как не детский сад и школу за промахи в воспитании чада?)...

на кухню иди, там тебе место..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 17:43
Дата регистрации: 19.09.2018
Дней на сайте: 2017
Авторитет: 0
offline
Детский сад нужен, но возможно, что не в том формате, в каком есть сейчас. Особенно государственные. Возможно, что если Вы сомневаетесь, то стоит обратить внимание на частные сады, только важно, чтобы он был проверенным. А то без "социализации" в окружении сверстников ребенку будет тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:02
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я думаю, что социализироваться ребенку помогают, в первую очередь, родители. Я вижу столько детей, которые не могут нормально общаться с другими детьми, взрослыми, хотя они ходили в детский сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:20
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4885
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Старший в сад не ходил, но всегда общался с детьми (родственниками, соседями и т.п.). Проблем особых не возникает сейчас в школе. Учится в 4 классе. В этом году одноклассники его избрали мэром класса.
Средний так "насоциализировался", что год назад забрали из сада, потому что начал даже грызть ногти, кидаться на всех - настолько некомфортно ему было там. Сейчас мы стрижём ногти, со всеми нормально общаемся, ни на кого не кидаемся. Да, была такая мамашка, которая говорила, что дети такими рождаются и воспитать их невозможно...
Летом с этими же детьми ходили на подготовку к школе, сейчас уже 3 недели ходим в первый класс. Дети, что оставались в саду, до сих пор конфликтуют между собой, но сейчас уже им помогает всё "разрулить" опытный учитель. Наш же спокойно смотрит на них со стороны. Были попытки вывести его из себя, но он заметно повзрослел, мы с ним поработали, и теперь он игнорирует все эти поползновения.
Младшего решили в сад не отдавать, хватило печального опыта со средним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:42
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4424
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Блин,чувствую себя как то не так в этой теме... Моим обоим детям сад жутко нравится. Сначала я думала,что это старший у меня какой то не такой. В первый день сада,пока я разговаривала с воспитателем теребил меня за рукав и повторял,мааам,можно я к деткам играть пойду. Хотя мы постоянно общались с детьми его возраста+ ходили в развивашку.В сад пошел в 2.9
Ну думаю,с младшей так не повезет. Она мааааамина доча. Мама царь и Бог,ни кто кроме мамы особенно не нужен. С первого дня даже не попрощалась,пошла в одних трусах. Успела остановить и платье одеть. Пошла в 3.3
Может время пришло просто? Детям уже нужен коллектив? Зашла до этого к старшему в группу,и так радостно всем заявила: привет! Я Даша
Правда мне наш сад тоже нравится,сама бы в него ходилаМожет в этом дело?
Отредактировано missisket 21.09.2018 23:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:43
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +93
offline
Ну теперь давайте здесь начнём писать , что детский сад -это тоже филиал ада , первый круг , школа следующий)))
kosheleva1, чем вас не устраивает государственный сад ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 23:48
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +7
offline
Детский сад зависит в первую очередь от воспитателей.в нашем саду очень много занимаются с детьми,дома столько не позанимаешься,т.к. Всегда есть какие то домашние дела.я всегда была против детсада,но в силу обстоятельств пошли в садик.теперь нисколько не жалею.самое главное,ребенку нравится там.если дома болеем или выходные,всегда спрашивает-когда мы пойдем в садик?что касается вредных привычек,то это неизбежно и в более старшем возрасте.от этого никуда не деться .и не зависит ходит в дс или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 06:48
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +11
offline
Всё индивидуально. Одному ребёнку сад необходим, для другого - каторга. Надо смотреть по ребёнку, по его состоянию. Главное нив коем случае не ломать психику ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 09:51
Дата регистрации: 04.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +11
offline
Не у всех есть бабушки,которые могут сидеть и при этом еще обучать ребенка,как делают это в саду,там все таки люди со специальным образованием и не все дети будут смотрел сидеть и слушать дома,дома это дома,а в садике " стадность"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 10:39
Гость (95.181.*.*)
tanyki
чем вас не устраивает государственный сад ?

Кошелева -ещё одна уникальная с уникальными дитачками, государственный им не по статусу.
либо еще одна напуганая мнительная маман заурядного ребенка, что более похоже на истину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 10:46
Гость (176.196.*.*)
Гость (95.181.*.*), кошмар, сколько у вас ненависти(
Как вам с ней живется-то??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2018 04:08
Дата регистрации: 08.09.2018
Дней на сайте: 2028
Авторитет: 0
offline
Да, сад нужен конечно, там и спорт и музыка и лепка и искусство, вряд ли будут родители этим всем заниматься дома с ребёнком, тогда когда домашние дела делать?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Vikki28.24,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Tina061,
Нюсик,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Илька,
Ane4ka1983,
Troya,
Julya_Novik,
Галина@TG,
tanya_dima,
venaryt,
Oksanakroloz,
darya2803,
Tatayna,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Sweet_cherry,
olja2803den,
Shepka,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
belka42,
Татьяна280381,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
Бетти,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 184
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия