Отит(

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.12.2010 01:45
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки, может кто-нить знает, что делать при отите(((
Вечером забрала ребзя из сада, очень сильно жаловался на ухо, поехали в многопрофильную сразу, посмотрели и сказали..катаральный отит, капайте отипаксом и називин в нос...
в 8 вечера температура 40...дала нурофен...через 3 часа...опять температура 40...дала эфералган(((и нинаю что делать....с отитом ни разу до этого не сталкивалась...отипакс закапала...сижу и боюсь...что опять температура 40..через пару часов скаканет....и что делать с ухом...из-за него полюбому такая температура:-/..на ухо уже сильно не жалуется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 01:49
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +84
offline
K@TEIK@, звоните в скорую, с такой темпой не шутят!!! Обычно, отипакс хорошо помогает!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 01:59
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
elchik
K@TEIK@, звоните в скорую, с такой темпой не шутят!!! Обычно, отипакс хорошо помогает!!!

позвонила...сказали пока спит..не трогайте...если проснется...звоните увезем...а чего я поеду...ешшо там заразу какую ловить((((ни разу тьфу-тьфу в больницу не залетали..дома выкручивались...просто нинаю че с ухом делать...и че дать ему выпить еще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:01
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +84
offline
K@TEIK@, я тут по-быстренькому отписалась про скорую, т.к. сама жуткая перестраховщица, чуть что - сразу скорую вызываю, особенно, если чувствую, что ситуация из под контроля выходит...вам щас главное контролировать темпу, а отипакс - хорошее средство, у нас практически сразу боль уходила...думаю, больше ничего не надо с ухом делать, утихнет боль скоро...
а температуру контролировать придется, очень вас понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:20
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
K@TEIK@, капать что сказали и контролировать температуру! Если ребенку тяжело, жалуется на боль - скорая! И если надо, в больницу.

А вообще как при обычном воспалении - отдыхать, пить. Кстати, отипакс надо закапать и полежать вверх закапанным ухом, чтобы лекарство попало везде, где надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:41
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +84
offline
Кстати, отипакс надо закапать и полежать вверх закапанным ухом, чтобы лекарство попало везде, где надо

и еще добавлю...меня так в больнице учили - когда капаешь, надо потянуть за мочку уха, чтобы ушной проход выровнялся и лекарство затекло куда надо....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:43
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Kate
K@TEIK@, капать что сказали и контролировать температуру! Если ребенку тяжело, жалуется на боль - скорая! И если надо, в больницу.

сказали не беспокоить если спит..но он спит пока..но температура от эфералгана немного совсем снизилась...щас дотяну до 4 часов...и дам опять нурофен...его через 8 часов можно...сказали если утром легче не станет...значит в больницу ехать((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:48
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
K@TEIK@, ну значит, в больницу! Там не заразу ловят, там лечат @}-> - И вам ли с вашей температурой бояться кого. Пусть вас боятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 02:56
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Kate
K@TEIK@, ну значит, в больницу! Там не заразу ловят, там лечат @}-> - И вам ли с вашей температурой бояться кого. Пусть вас боятся

спасиб, Кать@}-> -
я впринцепе не паникер...но с отитом ни разу не сталкивалась....бронхиты и пневмонии это привычное(((поэтому знаю что делать и к врачам не обращаюсь практически...сама знаю что дать и когда и есть ли эффект...а тут отит млин..и температура от него такая....мне щас ешшо сказали..что колоть наверное будут(((( чет я совсем это не представляю....это капец походу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 03:00
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6452
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
K@TEIK@, отит, по-моему, по сравнению с бронхитом вообще ерунда. У нас уже все было, и пневмония в том числе. Так отит полегче будет. И температура - это хорошо же, борется организм.

В многопрофильной любят прокалывать. Это секундное дело, зато сразу легче ребенку, давление убирается, боль проходит... Жене года в 2 прокалывали. Потом пару дней ухо в тепле, капали и через неделю ребенок здоров был
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 04:11
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +72
offline
незнаю конечно что страшнеее отит или бронхит, но отиты, гаймориты, франтиты это ж все в голове находиться, чуть затянеш шутки плохи, считаю оч опасным. Если раз проколят ушко, то есть вероятность что еще будут колоть, многим ставят хранический отит, а это уже снижение слуха и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 04:17
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +72
offline
K@TEIK@, а если в больницу упекут, не пожалейте денег и идите в платную отдельную палату, а то действительно всякие другие заразы ловить, одни выписываются других подселяют... нафик нафик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 09:28
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +25
offline
а лично мне отипакс вообще не помогал. Помог борный спирт 3%. Турундочки с ним делала.
Но им нельзя пользоваться, если что-то там лопнуло (если из ушка потекло).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 10:08
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +38
offline
У меня в детстве был страшнючий отит - врачи могли только ухо колоть да борный спирт потом в уши закапать и греть синей лампой - и все лечение. В итоге сказали, что я оглохну. А тут как раз в гости приехала бабушка из деревни - посмотрела на наши мучения и говорит: "Может у нее золотуха, попейте череду".
Родители от отчаяния сами лазили по болотам, оврагам - собирали эту траву ( в аптеках не было). И начали поить - и уши перестали болеть, а ещё они мне сладкое исключили. С тех пор как я простыну они мне с опережением чередой начинали поить.
Я и дочку свою в 3 года так же отпаивала - она проснулась ночью с воплями, я бегом траву заваривать. Еле как 10 мин вытерпела и поила - она плюется, а я пугаю не будешь пить врач иголкой ухо проколет. Вообщем кое-как по полкружечки выпаивала и к утро она успокоилась. И сейчас когда она на уши жалуется тоже чередой пою и сладкое не даю.
Только пить ее надо не ложками, а кружками. Трава не токсичная и не горькая, легкий побочный эффект - мочегонная.
Заваривать 1 ст л с горкой на стакан кипятка, настаивать 20 мин и пить желательно пока теплая, лучше эффект. Употреблять неделю или пока не пройдет отит. Долго пить не стоит (если ничего не болит).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 10:10
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +58
offline
K@TEIK@, вам антибиотик назначили?

МамАня
Но им нельзя пользоваться, если что-то там лопнуло (если из ушка потекло).

в ушко вообще нельзя капать, если из него потекло.
а нурофен дается еще и как анальгетик -боль страшная. и в нос с ухом обязательно капать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 10:30
Дата регистрации: 28.03.2008
Дней на сайте: 5863
Авторитет: +11
offline
У моей дочки был недавно отит гнойный. В многопрофильной ушко прокололи, назначили комплекс лекарств: 2 в ушко, 2 в носик, и антииботик. Дома лечились, капали каждые три часа, и через день ездили на прием к врачу, в понедельник (30 ноября) дочу выписали в садик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 10:50
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5190
Авторитет: +95
offline
K@TEIK@,
как у вас дела? нам отипакс не помог, пришлось колоть. С отипаксом я еще компрессы с борным спиртом чередовала, не помогло...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 11:37
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5688
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Пасиб девочки за советы, щас врача вызвала..температура скачет каждые 3 часа, чередую нурофен и эфералган от нее, на ухо меньше жалуется...зато на горло теперь стал жаловаться((((отипакс капаю...щас жду врача..пусть антибиотик выписывает какой нужно, уже сижу думаю мож самой пойти купить сумамед форте, а то просто время теряется..пока врач придет....он вроде широко спектра действия....и самой чую тож придется антибиотик попить(((тож чего-т ухо стреляет и горло болит...у нас как всегда..внгачале дите, потом я до кучи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 11:47
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
K@TEIK@, мы проболели отитом в 5 месяцев - это жуть.
без антибиотиков не обойтись и спец лечения.

Да самолечение не выход вам к лору нужно участковый вам не поможет пусть направление в многопрофильную напишет там можно на дневном стационаре лечиться не ложиться туда, но ухо это очень серьёзно! такого насмотрелась пока там лежали. Выздоравливайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2010 11:49
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +58
offline
K@TEIK@, можно и суммамед, можно и флемоклав солютаб
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
KillaBilla,
kulir33,
Ann-250,
Sotny,
IGRUIIIA,
мама_енота,
trofim82,
Елизавета036,
Mary,
Алена1981,
MUSY_K,
Катеночка,
kcenia,
ксюши,
дианочка,
nata_42,
myagkiht,
sitik,
Sonce,
НюТка,
kot,
musya76,
Vaxrinaa,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
kasatik,
Инессочка,
dianatv,
mary.ochckur,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
Garana
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 211
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия