Гимназия № 17

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]
 
#
X
23.01.2016 09:06
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +4
offline
По поводу сдачи позиций, что вы хотите, если это теперь гимназия ПО ПРОПИСКЕ, без всяких тестирований, по сути обычная школа. По сбору денег- у нас знакомые в новой школе на Южном, жалуются на сборы денег, вот вам и новая школа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 10:19
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
У меня сын учится уже в 10 классе, и ни разу за 10 лет я не помню каких-то обязательных неподъемных поборов. Да, сдаем за тревожную кнопку. Но это копейки.
В классе собирали только на то, что действительно хотели улучшить - поменять окно, сделать полки/шкафчики и т.д. и решения эти принимали совместно, на род.собраниях с голосованием. Если кто-то не мог сдать, ситуации разные бывают, то раскидывали эту сумму на всех.
Существует система ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований, но НИКТО НИКОГО не принуждает их делать. Я лично вносила примерно раз в год определенную сумму, потому что знаю, что помимо класса, где учится мой сын, есть еще масса помещений для всех детей. И расходы на их содержание (ту же туалетную бумагу, пардон, или мыло, или медикаменты в мед.кабинет) покупать нужно. Но это мой личный выбор, а не принуждение учителей.

А вот качество знаний после началки падает сильно. Что есть, то есть. И все показатели, которые выдает школа - по большей части заслуга родителей, которые берут своим детям репетиторов.
Пы.Сы. после 9 класса у меня было желание перевести его в другую, более сильную школу, но сын попросил остаться, т.к. был очень хороший, дружный класс и классный руководитель.
Отредактировано трам-пам-пам 23.01.2016 10:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 10:46
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +13
NU
offline
трам-пам-пам, а другая, более сильная школа по вашему мнению это какая???
Просто дочь заканчивает 4 класс и думаем о том, как быть дальше.
Если нельзя отаетить здесь, ответьте пжт ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 10:51
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +4
offline
У нас знакомая девочка учится в 10 кл, отличница, претензий к учителям у мамы нет. понятное дело что учителя не впихивают знания детям в голову, но а где сейчас так учат,?? это только в кадетку отправлять, там спец время для выполнения домашнего задания
Отредактировано Леноk 23.01.2016 10:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 11:02
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
NU
трам-пам-пам, а другая, более сильная школа по вашему мнению это какая???
Просто дочь заканчивает 4 класс и думаем о том, как быть дальше.
Если нельзя отаетить здесь, ответьте пжт ЛС

Да нет у нас сейчас в городе каких-то особо сильных школ, к сожалению((( Раньше классический лицей очень хвалили, сейчас, говорят, и там все стало много печальнее по сравнению с недавним прошлым...Есть школы, где немного сильнее педсостав, а есть, где все совсем грустно....Особенно это касается учителей в среднем и старшем звене. Старые опытные кадры уходят, а умная молодежь за такую зарплату в школу идти не хочет. Это общая проблема всех школ города, к сожалению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 12:53
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
NU, даже не знаю, что вам сказать. Я рассматривала школы с профильными классами, т.к. сын хочет дальше поступать в технический ВУЗ, а 10-11 класс до сего года располагали только экономическим, юридическим и филологическим направлением. Соответственно и программа кроилась под это. Ни физики, ни математики, ни программирования в должном объеме дети не получали.
Этим летом, когда было зачисление в 10 класс, объявили о появлении нового направления - физ-мата, поэтому мы остались и сейчас учимся на нем. На физику и математику этой подгруппе поставили тех немногих "старых" и сильных педагогов, что остались. Но слабый уровень за прошлые годы по той же физике приходится наверстывать с репетитором (всем, и отличникам тоже ))))
Леноk, есть дети, уровень которых выше среднестатистического, это общеизвестно. Они будут отличниками везде, было бы желание, и это не заслуга учителей, а хорошее качество генетического материала, если можно так сказать. Про таких детей еще говорят "Ангел в макушку поцеловал".
А что делать обычным, хорошим, но среднестатистическим детям, которым нужна качественная подача материала и опытный педагог, чтобы все усвоилось? Мой сын хороший и ответственный парнишка, в меру прилежный, в меру ленивый, сообразительный, но иногда тупит по-черному. Ему не надо впихивать знания в голову, он сам принимает их с удовольствием. И для этого не нужна кадетка. Муштра и казарменный режим тут лишние. Нужен просто хороший учитель "старой" школы и достаточное количество часов, я так считаю. Но и то, и другое нынче дефицит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 14:14
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +4
offline
Я согласна про учителей " старой школы", но где их взять?? Поэтому сидим дома "разжевываем" темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 14:22
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
Леноk
Я согласна про учителей " старой школы", но где их взять?? Поэтому сидим дома "разжевываем" темы


многие на пенсии и занимаются репетиторством, дай бог им здоровья! А разжевывать дома - это до поры, до времени. Пока у вас есть время и программа началки, либо 5-7 класс. А дальше начинаются сложные предметы и самое главное школьное развлечение - подготовка с ГИА и ЕГЭ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 16:25
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +13
NU
offline
трам-пам-пам, спасибо за развернутый ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 21:35
Дата регистрации: 18.12.2011
Дней на сайте: 4504
Авторитет: +4
offline
Отредактировано Леноk 23.01.2016 21:48
 
#
X
23.01.2016 21:48
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
Леноk
трам-пам-пам, надеюсь справимся, старший уже поступил в институт в Питере

в добрый час! Всем нам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 17:20
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мы сейчас учимся в первом классе гимназии 17. В принципе- все нормально. Я бы не сказала что нам очень много задают на дом, скорее просто доделать то что не успели в школе. Наш парнишка старается в классе побольше сделать. Да и то что сейчас проходят нам более менее знакомо, ходили в дошколенок "Умные детки" в 7 школе и на Южном в 37 - всем советую- отличная подготовка и дальше легче учиться. На 2015-2016 года на 4 первых класса - 3 молодых специалиста ( по 21 году), да, видно что опыта маловато, но больших претензий НЕТ! Претензии были к учителю английского (ее уволили), сейчас не понимаю зачем нам турникеты? А в остальном все нормально, никто нас не облизывает, но никто и не обижает. Классной довольна (кстати большинство мнение родителей). Сборы денег есть , но как уже писали -добровольные или по голосованию родителей (шкаф в кабинет, подарки детям, новый год). Не знаю что будет дальше, расслаблять ся конечно не стоит, но а где легко? Все нормально!!! Удачи всем!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 18:18
Дата регистрации: 23.02.2013
Дней на сайте: 4072
Авторитет: 0
offline
Мы тоже из 17 гимназии, дочка учится во 2 классе, губернаторская стипендиатка. Хорошая школа! Преподаватели грамотные,опытные,программа интересная и не сложная- школа 21 века, все логично, доходчиво, с нагрузкой все в порядке, до 12 ночи никто не делает домашку. Экономика интересная со 2 класса, ярмарка была, детки поделки делали и продавали. Деньги собираем, но все в пределах разумного, на класс, на дни рождения, на школу, сейчас сдали на турникет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2016 18:25
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
Вот скажите мне, девочки, где те, якобы 90% родителей(как было озвучено на общем собрании), которые дали свое согласие на установку турникетов? В нашем классе ни один родитель не дал своего согласия, сколько спрашивала знакомых родителей из других классов-тоже были против. Но как нам сказали - смиритесь с мнением большинства))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2016 10:49
Гость (176.196.*.*)
Светик мама вам повезло, А у моей крестницы в 1 кл этой гимназии домашнее задание 27!! номеров по математике, или 10 номеров + 51 пример на листках дополнительно. Да еще 3- 4 упражнения по русскому письменно и 4-5 устно. И т.д. Да еще почитать, пересказать, нарисовать, слепить, поучаствовать в конкурсах и..... И так каждый божий день. Не верите? Я тоже не верил, пока сама не полистала дневник. Я когда прихожу в гости, каждый раз удивляюсь количеству заданного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 00:17
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), если честно, то не верю.... Мы в 1 Д - у нас такого нет. Про турникеты - большинство родителе 1 Д -были против, есть конечно некоторые, но их очень мало, но сдать деньги пришлось Сейчас карантин, так все отдохнут!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 08:10
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
ZvezDa, ну вот она я! На собрании не была по причине отсутствия в городе, но анкету по возвращении заполнила. Я - за!
А чем вас турникеты не устраивают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 08:36
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
трам-пам-пам, Ну наконец-то, хоть одного человека увидели)))) А не устраивают, потому что геморрою с этими турникетами будет много, а если кто-то из посторонних целенаправленно захочет попасть в школу - турникеты его не остановят. Я считаю, что просто охранника на вахте вполне достаточно. Тем более сейчас в школу просто так попасть вообще нереально, только по предварительному звонку учителю, или к кому вы там еще идете. А теперь представьте - школа старой постройки, холл маленький. Врядли турникеты поставят рядом с постом охранника, потому что детям надо в столовую и спортзал постоянно бегать. Т.е. поставят их скорее всего рядом с выходом - огородят перегородками НЕБОЛЬШОЙ участочек. И представьте себе, КАКАЯ толкучка будет из ребятишек, не говоря про то, что родителям не будет возможности присесть и подождать ребенка. А уж про то, что дети будут постоянно терять свои пропуска, и родители будут постоянно платить за восстановление - я вообще молчу.
Буду рада, если ошибаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 08:40
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
Я видела турникеты в 62 лицее, в новых школах, но там большие холлы, и турникеты не создают больших неудобств. У нас все будет не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 08:42
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +21
offline
ZvezDa, я поняла вас )
В школе адекватный директор и все новшества вводятся с позиции их правильности, полезности и удобства для детей.
Поэтому надеюсь, что все эти моменты уже продуманы и буду учтены.
А я рада, что буду в курсе входов/выходов из школы своего пубертатного отрока. Он у меня парнишка спокойный и благонадежный, но пусть вот такая ненавязчивая и сторонняя форма контроля присутствует.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
lenulia1971,
Ane444ka,
kristinacc,
Ledi-N,
Джасти,
Zlatik,
18041970,
kem-prazdnik,
Lutter,
KOS4,
IRAIVA,
Polina1804,
Boo,
EnglishTeacher,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
cjyz,
Senjorita72,
chuhfamily,
nataspn,
AnutaCHKN,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
kirillder2014,
Polina.@,
Polinka2007d,
natakd,
ОксанаБ,
нюша86,
мыслитель,
Nastiasi1986,
los87087@mail.r,
mysja,
Galina_bul,
Julialia,
Злюч-ка,
Tatyana_Po,
nad180486,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Ya_Ya,
Leksa188,
Astashonok,
Cain,
Iрина,
КрапифФфка,
Darishka21,
MarinaiYana,
Марисабель,
IREN49,
yullid,
Мусик,
musja989,
Katushka_,
kornevam78
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 254
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия