Главная /  Форум / Хобби / Рукоделие / Первый Рождественский базар в Кемерово!

Первый Рождественский базар в Кемерово!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4
 
#
X
07.01.2011 20:50
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +17
offline
девочки, я тоже хочу оставить свой отзыв. Мы пришли на базар 26 дек. с 12 до 13 часов. Шли, предвкушая праздник, нам обещали каждый час мастер-классы и атмосферу роджественского сочельника (во всяком случае образ для рекламы был выбран именно такой). В итоге совершенная скука, постоянно преследующее слово "покупайте!", никаких мастер-классов, никаких рассказов о рукоделии, о работах.... я себя чувствовала очень неловко оттого, что не покупаю, видела разочарованные взгляды продавцов....Если устраиваете БАЗАР, то зачем в музее, куда в общем-то ходят ПОСМОТРЕТЬ.
В общем, тоскливая атмосфера уже надоевшей выставки самоцветов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 21:02
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
offline
Элла, на МК никто не делал запросов, никто не записался. Поэтому их некому было давать. Я сидела там, ко мне никто не подходил в 12-13 с вопросами о рукоделии. Поверьте, если кто-то с восхищением подходит и расспрашивает, я тут же выкладываю, как это сделано, зачем и почему. Даже с младенцем на руках успела бы рассказать.
Расскажите, что вы ожидали увидеть, это мы всегда примем к сведению и воплотим, если возможно. 27 декабря всех детей весь день учили рисовать картины песком, насколько я помню.
26 декабря вообще плохо помню, потому что пришлось то с одним ребенком, то с другим носиться, увы. А второй день, когда я пришла без детей, запомнился, как яркий и праздничный. Было больше людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 21:05
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
offline
Да и "Покупайте" я никогда не говорю, за остальных не знаю. Выставка - не столько для продаж, сколько для того, чтобы показать то, что вы можете найти в нашей области при желании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 00:11
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +17
offline
Marinajuana, спасибо за ответ на мое сообщение. В общем-то я уже рассказала выше, что я ожидала увидеть. А вот как это воплотить - это другой вопрос. Возможно, нужно четче обозначать формат общения - "правила игры", понимать, что на такое мероприятие идут люди интересующиеся именно handmade, но далеко не все в силу разных причин будут "с восхищением распрашивать". Я увидела уникальные работы, оценила мастерство, но чувствовала себя дискомфортно, об эмоциональном удовольствии даже говорить не приходится.
Мое мнение, конечно, субъективно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 00:29
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5640
Авторитет: +6
Разместил рассказ о родах
offline
Элла, ну а как же мы можем удовлетворить ваш интерес хэндмейдом, если вы его не проявляете в доступной форме? Часть людей пришла из любопытства, часть - за подарками. И отличить одних от других я могу по их реакции. Смотрят ли они с интересом или равнодушно, спрашивают цену или то, как это сделано... Но если они просто идут мимо, как оценить их запросы? Если говорить конструктивно, что мы могли бы вам предложить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 00:55
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Элла можно я немного выскажусь по вопросу рождественской обстановки...
мое мнение, что у нас еще нет культуры проведения таких мероприятий,что очень прискорбно, но чем чаще они будут проводиться тем легче нам участникам будет определить заинтересованность человека в покупке или знании изготовления изделия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 00:58
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
я могу сказать за себя, что на выставке - продаже, я не проводя мк, сидела и объясняла что да как,при этом наглядно показывала все этапы сухого валяния (прям там валяла маленьких зайчиков, которые там же находили своих новых хозяев), какие материалы использую что нужно для изготовления того или другого изделия, было очень много вопросов и интересующихся чему я очень рада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 02:02
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
девочки,рукодельницы! я не попала на это мероприятие в этом году- очень жаль Возможно ли устроить выставку в след. году не в последних числах декабря? Многие в это время года- уже в страшном аврале, да и подарками уже закупились. Вот если бы выставка была с 15 по 25 декабря, то было бы оптимально!@}-> -
а может в предверии 8 марта будет выставка- продажа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 02:46
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ника
Многие в это время года- уже в страшном аврале, да и подарками уже закупились. Вот если бы выставка была с 15 по 25 декабря, то было бы оптимально!@}-> -

Я тоже думала,что все приличные женщины в последние выходные перед НГ закупают колбасу и икру заморскую баклажанную и никто, никто не придет.
Ан нет, было очень много желающих!

Были небольшие шероховатости, но для первого мероприятия такого уровня все было сделано очень и очень недурно!
Девочки-организаторы молодцы! Надеюсь, что они учтут некоторые моменты и с каждым разом подобные мероприятия будут лишь лучше!

Элла, а какие рассказы о рукоделии Вы ожидали ? Лекции "в микрофон" ?
Знаю, что многие девочки ( и я в том числе) с удовольствием рассказывали о своем хобби тем, кто останавливался и проявлял интерес.
В этом как раз и был весь уют - ненавязчиво, тет-на-тетно, непринужденно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 16:19
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Аланроса, а на 8 марта планируется такой "базар-выставка"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 16:31
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ника, Оль, а я не наю....
говорили об этом мечтательно, но времени уже осталось совсем ничего....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 17:17
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Аланроса, ну ты то барышня-огонь! деятельная! тема то классная! чего мешает организоваться?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
artur_zamyslov,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
EVA30,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Annikk,
lazarenko1986,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
Nasten_ka,
ARIHA,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
mas,
Puritan77,
OlgaBot,
Asya1979,
zzz84,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
Olgamart25,
kuzy,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
liubov,
танечка79,
ОльгаВика,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 306
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия