Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Во что играют трехлетки?

Во что играют трехлетки?

"Сообщи, где торгуют смертью!"
1 2 >
 
#
X
14.12.2010 12:34
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
В какие игры и игрушки играют ваши трехлетние карапузы? :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 12:45
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +41
offline
Милариса, а почти трехгодовасики считаются ?

Тогда Вероничка играет:
- в куклу Бэби Борн. Коляска, кроватка, переодевания и тыпы - обязательтны! Причем все это всегда с кучей комментариев. "Ах ты. мой хороший..." "Да что же тыт так маечку намочил..." "Ну теперь посиди спокойно, подожди мамочку из магазина"...;
- с конструкторами и кубиками - строим домики для зверюшек;
- со зверюшками, которые путешествуют по всему дому. Им почемут мало места в одной комнате;
- логические игры/ассоциации у нас в почете....
- рисование красками - любимое дело...
Ну и мамины нервы иногда (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 13:20
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
СапфИра
Милариса, а почти трехгодовасики считаются ?

конечно считаются моей доче тоже нет еще 3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 23:54
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5436
Авторитет: +41
offline
Милариса, по другим темкам видела, что вы уже и буквы собираетесь учить Нам до этого усидчивости не хватает... ТОлько считать научились... А последние пару дней в фаворе штампики и пальчиковые краски. С полутора годиков мы про них и не вспоминали - рисовали кисточкой. А сейчас вот впали в детство обе (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2010 00:44
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
СапфИра, ага, пока все только собираемся Но дочь и вправду усидчивая.
У нас в последнее время в фаворе:

Пазлы. Даше нравится картонные астрелевские Поначалу собираем вместе, потом сама может достать, пособирать или мне даст один, себе - другой и типа на скорость

Ролевые игры. Играем с фигурками из киндер-сюрпризов в садик, в цирк, в концерт, в семью.. Но это обычно требует моего участия - я строю садик из конструктора или вывожу зверей на сцену читать стихи. И обычно меня надолго не хватает, потом еще может сама немного поиграть, но быстро бросает.

Конструктор. У нас обычный "Полесье". Строит башни, какие-то "паравозики", "корабли", то что папа научил делать. Еще у нас есть псевдолего Дом, бабушка с дедушкой подарили, стороить она там не особо строит, тк детали мелковаты, но любит мне подавать детальки, играть потом в семью и в итоге сломать все Есть еще маленько лего дупло Зоопарк, тоже любит играть. на НГ подарим лего цирк. Но вот только думаю, что опоздали мы с этим дупло, наверно надо уже и с более мелким деталями покупать..

Книжки листать. Именно листать, читать не хочет. Из садика видимо притащили мы это занятие (-: Раньше любила, когда читают, а сейчас говорит "Читать не надо, маме некогда, надо просто посмотреть". Хотя я никогда такого не говорила. Вот счас сядет возле стеллажа, вытаскивает книжки, листает и стопочкой скалдывает. Может долго так сидеть, прямо засада какая-то

Резать детскими ножницами. Тоже мания какая-то, кромсает по-страшному Но это видимо потому что в новинку, недавно только ножницы в руки дали

Игры с крупой. О боги,боги! Я как-то купила бобовый микс специално для этих игр, так вот с тех пор вся эта фасоль-чечевица-нут у нас по всей квартире Ребенку жутко нравится - сортирует, раскладывает по банкам, "варит" из этого "кашу" и "компотик" для игрушек, в тесто-пластилин втыкает.. в общем страшное дело, но наверно жутко полезное

В магазин одно время очень любила играть. Деньгами у нас были календарики, весы имеются, корзина для покупок из детского набора, еще обязательно какую-нить авоську-пакет прихватит.. Надо наверно купить еще кассу, возобновить спекулятивный интерес у ребенка


Может что-то еще вспомню
Надо тоже пальчиковые краски достать, тоже все кисточкой рисуем, может счас заинтересутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 21:28
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +16
offline
У нас в фаворе- ролевые игры! За день меняем несколько образов от База Лайтера то тигра! Маме остается только импровизировать с костюмами. Причем всем остальным тоже раздаются роли, в зависимости от того вкого мы играем. Деньги, камушки крупы тоже любим, но реже. Короче- растет великий режиссер, видно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 22:30
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +8
offline
Милариса, Какие вы с дочей молодцы@}-> -
Мне прям стыдно за себя стало...раньше с сыном часто играла(сейчас ему почти 4года),а сейчас что-то столько проблем навалилось,что голова раскалывается.
Раньше играли с тестом:я раскатывала тесто в пласт,а сын формочки разные брал и вдавливал в тесто.потом убирал и получались фигурки из теста. Потом мы их расскрашивали(предварительно высушив фигурки и проткнув зубочисткой дырочку для нитки) и вешали на елку в тесто он любил еще вдавливать всякие пуговки-бусины.
Очень любит играть с водой,до сих пор играет. Я даю сыну разные баночки и контейнеры,в один из них наливаю воду.а он уже переливает туда сюда ее и купает игрушки из киндеров!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 14:34
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
везет вам, я уже голову сломала чего бы такое ему дать чтоб увлекло, все интересует ровно 5 минут. вот на улице горки, снежки и т.п. это в радость. купила на днях набор для творчества - рамку делать, он мне этот пластилин из шариков разбросал и ушел, мама сдела красоту, сын сказал "мама у тебя так хорошо получилось сделай еще..." и убежал. ну чем его завлечь???????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2010 16:09
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +14
offline
У нас игрушки - только настоящие инструменты, одежда папы и сестры,посуда кухонная.В почете терка , из нее гараж делает.Шкаф (поезд,машина).Рисует только красками.Иногда собирает пазлы с моей помощью.Усидчивости нет совсем, может это особенность мальчиков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 18:13
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5042
Авторитет: +36
offline
У нас в почете у сына все инструменты- вот уж что никогда ненадоедает.Отвертки, пассатижи, ключи всевозможные гаечные. Шуруповерт, дрель на батарейках, молотки. итд. Причем как игрушечные, так и настоящие. Даже чемодан мастера, у нас как у папы, черный(сделали из аптечки автомобильной- восторгу не было предела). Может мне подражать. Берет ведро -моет полы. Может со мной с тряпкой бегать или с пылесосом. А игрушки это кубики, вкладыши деревянные, мозаика, пазлы простейшие ну и машины конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 19:38
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +72
offline
Милариса, где такая чудная смесь продается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 19:54
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +8
offline
натали, Значит надо ему спорткомплекс купить домой и небольшую горку(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 19:55
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +8
offline
Marilka, Я в "Семерке" видела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 20:14
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
евсеева, ага это точно! сегодня купила пазлы, тоже не пошли. на утреннике дали констркутор бабочку все что Димка слелал это разложил детальки, мама и склеила и разукрасил, пазлы собрала, вот еще лебеля поделку 3д купила, тоже вечером поиграю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2010 20:19
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Marilka
Милариса, где такая чудная смесь продается?

я недавно видела в Континенте, а вообще покупала в Быстрономе на тухачевского
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2010 11:27
Дата регистрации: 20.12.2009
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +8
offline
натали,
А что такое поделка Зд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 20:47
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5922
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
евсеева, оказалась такая кака , деревянный лебедь, состоящий из тысячи разных деталек, и главное нет инструкции по сборке:-[, крутила вертела 10 раз в инет залезла.... собрала и разукрасила. сын похвалил. но самое интересное что написано от 3-х лет. мне 27, так еле собрала, а ребенку и подавно не собрать, ну и потом разукрашивать тоже не удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 23:22
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
А у нас неожиданно пошла в ход игра "рыбалка" с магнитной удочкой и рыбками. Давно ее покупали, поиграли и отложили в ящик кровати, а теперь доч нашла и играет с удовольствием.. вот и пойми этих детей (-:
Еще мы любим мячи в ведро закидывать, только шибко расстраиваемся, когда долго не попадаем ))
А вообще то ли возраст такой, то ли это норма для детей - во все играет понемногу, быстро теряет интерес и опять "мама, давай поиграем во что-нибудь интересное!.."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 19:28
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +9
offline
А нас в-основном машинки только интересуют надолго, еще пластилин любит, рисовать немного. Игрушки привлекают больше такие, которые мигают/издают звуки/сами ездят-ходят и т.д. В-общем, на батарейках. Железная дорога ему долгое время нравилась, но потом поднадоела и сейчас лежит без дела. Да, еще конструктор. Но один он как-то играть не любит, компанию надо. Мы недавно на турбазу ездили с друзьями, у них тоже сынок - наш ровесник, так они так друг с другом играли, мы прям отдохнули*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2010 21:12
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +72
offline
Милариса,
А у нас неожиданно пошла в ход игра "рыбалка" с магнитной удочкой и рыбками.


у меня 4х летка уже наверное полгода рыб ловит

еще в почете конструктор, кубики, пазлы, рисовать, динозавры, животные, молоточком деревянным оч долго любил стучать по деревянным гвоздям, любит вырезать (точнее просто резать бумагу:lol обожает лазить по шведской стенке.

еще отрыли недавно в гараже, игру (еще я в нее играла маленькая) может помните такую, электроника называется, волк там яйца еще ловил, а у нас метеориты какие то*me_so_happy* как ему понравилось, сначала плохо получалось, а потом разыгрался не на шутку
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Tina061,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
ТаняФоменко,
Maru-kush,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Troya,
Ane4ka1983,
venaryt,
Илька,
tanya_dima,
Tatayna,
ЮликЧ,
darya2803,
Oksanakroloz,
gas.busia,
Rechka,
Sweet_cherry,
Ольга888,
DaRYa,
katiko-hatiko,
olja2803den,
Skrobik,
muska,
ElenaSB,
Shepka,
Lanochka,
Аяйчик,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 184
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия