Главная /  Форум / Особые дети / Кабинет лечебной педагогики,отзывы

Кабинет лечебной педагогики,отзывы

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
23.11.2014 09:35
Гость (176.196.*.*)
Внимание!
В Кабинете лечебной педагогики поменялось руководство.

Ольга, ник Юлианна Ссылка
"... Часть специалистов будут у нас далее продолжать свою работу. На данный момент первоочередная цель организации - это общедоступность оказываемых услуг. Открываем также группу временного присмотра, тренажерный зал с инструктором лфк, массажный кабинет. Мастер-классы для детей по выходным будут проводиться бесплатно. Кулинарная студия в целях бытовой адаптации особого ребенка также по выходным продолжит свою работу. Это бесплатно. Планируем так же открыть театральную студию для особых деток. Логопед, психолог и дефектолог продолжат свою работу. На базе организации будет открытая социальная гостиница для иногородних. Также организован бесплатный прокат оборудования для детей с ДЦП".

В дальнейшем будет открыта новая тема

С уважением, модератор
Отредактировано модератором Милариса 30.08.2015 11:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 11:35
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (176.196.*.*), мы там не были, но там насколько знаю наша массажистка проводит занятия по кинестетике...С нами она работает на дому, нам нравится. О других услугах ничего сказать не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 11:47
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +10
offline
Тоже хочу услышать отзывы. Мы были только на одном групповом занятии с психологом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 13:56
Гость (176.196.*.*)
ACMTU4, спасибоНас интересуют логопеды-дефектологи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2014 14:23
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
ACMTU4, нет Кать Ирина там уже не проводит занятия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2014 14:15
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
маруся76, ну возможно, я спрашивала 2мес назад,она еще была там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 22:53
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Кто-нибудь заключал с ними договора?Не могу добиться копии договора от бухгалтера-нагло врёт,что не получает от меня смс с эл.почтой-2 раза отправляла,отчёт о доставке был.Потом она мне предложила послать смс Марии Викторовне,я сказала,что Мария Викторовна мою почту знает.Пообещали прислать договор-тишина.Завтра я должна его подписать.Видела чей-то договор на Волгоградской-там пункт,что заказчик обязан привести ребёнка на занятия и никаких оговорок,что ребёнок может заболеть и т.д.Слышала жалобы родителей,что ребёнок пропускал занятия по уважительной причине,а денюжки тю-тю.Я так поняла,что платить надо сразу за месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2014 23:22
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
cherebina, интересно, как раз хотим начать туда ходить, буду внимательнее при подписании договора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2014 19:47
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Образец договора,какое ваше мнение о правах заказчика, т.е. нас

Договор возмездного оказания услуг №

Г.Кемерово «_____»____________ 2014 г.
КРОО «Служба лечебной педагогики» в лице председателя совета
Головиной Марии Викторовны, именуемая в дельнейшем «Исполнитель»,
и гр.____________________________________________ родитель (законный представитель)
ребёнка ______________________________________________, именуемый(ая)
в дальнейшем «Заказчик», заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. «Исполнитель» принимает на себя обязательство оказывать услуги
психолого-педагогической реабилитации и коррекции ребёнку по индивидуальной программе помощи (ИПП),
в соответствие со спецификой нарушения развития ребёнка .
1.2. В рамках настоящего договора оказываемые услуги включают в себя следующее: _
______________________ в объёме ________________________ академических часов.
1.3. По настоящему договору Стороны определили, что оказание услуг Исполнителем
осуществляется в кабинете лечебной педагогики по адресу ул. Волгоградская, 24-61.
1.4. Срок действия договора с _________________ по ___________________.
1.5. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами акта об оказании услуг.
1.6. «Заказчик» обязуется оплатить стоимость услуг в порядке, определяемом Договором.
2. Обязательства сторон
2.1. «Исполнитель» обязуется:
2.1.1. Обеспечить «Заказчику» занятия с ребёнком в рамках ИПП ( _____ академических часов).
2.1.2. Предоставить методическую информацию на магнитных носителях и в виде печатных материалов.
2.1.3. Ознакомить с условиями реализации индивидуальной программы помощи ребёнку.
2.1.4. Создать необходимые условия для эффективной помощи ребёнку.
2.1.5. Обеспечить необходимыми для обучения материалами.
2.1.6. Обеспечить необходимую частоту процесса (не менее ___ академических часов в неделю),
при условии выполнения «Заказчиком» своих обязательств.
2.2. «Заказчик» обязуется:
2.2.1. Приводить ребёнка на занятия по расписанию, выполнять задания и предписания
специалистов, предусмотренные индивидуальной программой помощи.
2.2.2. Своевременно оплачивать занятия в соответствии с разделом 3 Договора.
3. Оплата

3.1. Стоимость договора составляет ______________________________________________ руб.
и должна быть внесена до окончания срока договора.
3.2. Ежемесячный авансовый платеж составляет____________________________________руб.
3.3. В случае длительного пропуска занятий по уважительной причине (болезнь или отъезд ребёнка),
предоставляется время для дополнительных занятий (по согласованию со специалистом) в рамках ИПП,
при необходимости с пролонгацией договора.
3.4. В случае пропуска занятий без уважительной причины перерасчет не производится, договор не пролонгируется.
4. Односторонний отказ от исполнения договора

4.1. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически
понесенных им расходов.
4.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору лишь при условии полного
возмещения Заказчику убытков.
4.3. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств по настоящему
Договору, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания сторон, и которые
нельзя предвидеть или избежать. К таким обстоятельствам относятся землетрясения, пожары, теракты, наводнения, эпидемии.
5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны
несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. За нарушение сроков оплаты оказанных услуг Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере
0,1 процента от суммы долга за каждый день просрочки.

6. Заключительные положения.

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу,
по одному экземпляру для каждой из Сторон.
6.2. Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного выполнения
обязательств по настоящему договору.
6.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными
соглашениями Сторон в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.
6.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором,
Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
Контактная информация:
«Исполнитель» «Заказчик»
Кемеровская региональная общественная организация «Служба лечебной педагогики»
Адрес: 650004, г. Кемерово, ул. Красильникова, 10.
ИНН: 4205147192
КПП: 420501001
ОГРН: 1084200000081
Номер счёта получателя платежа: 40703810256170000021
Номер корр. Счёта банка получателя платежа: 30101810800000000782
Наименование банка получателя платежа: Кемеровский РФ ОАО «Россельхозбанк» г. Кемерово
ИНН 7725114488, ОГРН 1027700342890,
БИК 043207782, КПП 420502002

Председатель совета _____________ Головина М.В.
Ф.И.О. ______________________________________
Паспорт _____________________________________
____________________________________________
____________________________________________
_____________________________________________
Адрес:
____________________________________________
Тел. __________________________________________
e-mail____________________________________



Подпись ________________ /________________/


Приложение № к Договору № от_________
Услуги кабинета лечебной педагогики «Здравствуй!»:
№ Услуга Целевая группа Стоимость
1. Комплексная экспресс-диагностика уровня развития ребёнка.
Дети от 3 до 7 лет. 500 руб.
2. Углубленная комплексная диагностика уровня развития ребёнка с составлением «Ресурсной карты ребёнка».
Дети от 3 до 18 лет.
индивидуально
3.

Индивидуальная развивающая и образовательная программа ребёнка
на максимальный период (по индивидуальным характеристикам). Дети от 5 до 10 лет.

индивидуально

4. Консультация узким специалистом. Родители. Педагоги. 300-500 руб./час
5. Занятие со специалистом (индивидуальное) 40 мин. Дети от 1 до 8 лет. 350 руб.
6. Комплексное индивидуальное занятие с дефектологом, логопедом (60 мин). Дети от 4 до 18 лет. 500 – 700 руб.
7. Занятие со специалистом (подгрупповое 3-6 детей) 60 мин. Дети от 2 до 12 лет. 200 руб.
8. Прокат детского оборудования и игр. Родители с детьми. 50 руб./час
9. Мастер-классы по рукоделию. Мамы детей с ОВЗ. -
10. Беседы-лекции тематические. Родители. Педагоги. 100 руб.
11. Мастер–классы педагогические. Педагоги. Специалисты. 500 руб.
12. Семейная гостиная «Надежда». Родители с детьми до 10 лет. -
13. Индивидуальное занятие с тренером Кинестетикс (30 мин). Ребёнок с родителем 350 руб.
Услуги психолога, семейного терапевта.
№ Название услуги Целевая группа Стоимость ед.
1. Индивидуальная консультация (1 час) Родители и дети 1 000 руб.
2. Песочная терапия (индив-но) (30 мин) Дети 500 руб.
3. Игровая терапия (группа) (1 час) Дети 350 руб.
4. Родительская группа (2, 5 часа) Родители 500 руб.

Подгрупповые занятия со специалистом (поставить галочку напротив выбранного занятия):





Занятие «Круг» (2-3 года) – развитие коммуникативных навыков, речевая стимуляция, формирование произвольных навыков поведения. 200 руб.
Занятие «Круг +» (4-6 лет) - развитие коммуникативных навыков, речевая стимуляция, формирование произвольных навыков поведения. 200 руб.
Моторика и речь – развитие общей и мелкой моторики с речевыми упражнениями; стимуляция речи; упражнения на межполушарное взаимодействие. 200 руб.

Живопись по мокрому – терапевтическое рисование с целью уравновешивания ритмов и процессов «торможения-возбуждения» в мозге; формирование границ эмоциональных; переживание цвета и работа с цветом. 100 руб.
Умелые руки – предметно-практическая деятельность; умение пользоваться инструментами и бумагой, пластическими материалами; развитие мануальных моторных навыков и воображения. 100 руб.
Театральная студия – развитие навыков ролевого поведения, формирование границ, умение удерживать сюжет, коммуникативные навыки.

Тестопластика и лепка – развитие ручной моторики, воображения, образных представлений, формирование произвольных процессов.

Кулинарная студия – формирование навыков самостоятельного приготовления пищи.

Игровая терапия – развитие игровых навыков по возрасту, терапия нарушений в игровом процессе под руководством психолога. 350 руб.


Отредактировано модератором Милариса 06.12.2014 21:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 08:39
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Насчёт пропуска занятий-написано,что по уважительной причине можно,но мы пропустили 2 занятия из-за лечения в Искорке-товарищи на Волгоградской не посчитали это уважительной причиной.Я этот договор подписывать не собираюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 12:42
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
cherebina, в договоре ведь прописано, что считается уважительной причиной - болезнь и отъезд. Куда мы только ни ходили с дочкой - на развивашки, в дошколенок, даже в дс, везде точно так же - болезнь (нужна справка) или отъезд (в отпуск напр, или на реабилитацию - предупреждать заранее, в дс так пишем заявление). Это же коммерческая деятельность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2014 14:08
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Я все понимаю,почему тогда они меня столько времени за нос водили?И почему родители жалуются,которые уже договор подписали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 16:37
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +13
offline
сплошная коммерция, а открывали вроде для особиков и говорили. что цены будут льготные.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 18:25
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +49
offline
маруся76, особиками только прикрылись,с самого начала было ясно ,что это коммерческий кабинет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 19:59
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
мы там занимаемся с МАЯ. Ребенку сейчас 2,8года. Занимаемся 2-3 раза в неделю с логопедом дефектологом Зайнутдиновой Ольгой Александровной. СЛИШКОМ ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ О СОСТОЯНИИ РЕБЕНКА, НО МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО, БЫЛИ ВСЕ ПРИЗНАКИ АУТИЗМА, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ РЕЧИ, ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТА, НА ИМЯ НЕ ОТЗЫВАЛСЯ, НА РЕЧЬ НЕ РЕАГИРОВАЛ, НЕ БЫЛО КОНТАКТА В ГЛАЗА, НОЧЬЮ ЧАСТО КРИЧАЛ... НО МЫ РАНО ЗАБИЛИ ТРЕВОГУ, ОТЛЕЖАЛИ В ПНО НА ОБСЛЕДОВАНИИ В 2 ГОДА(ОРГАНИЧЕСКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ МОЗГА НЕТ), НАЧАЛИ ПОСТОЯННО ПИТЬ ГЛИАТИЛИН И В МАЕ НАЧАЛИ ЗАНЯТИЯ 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. РЕЗУЛЬТАТ ВКРАТЦЕ: СЕЙЧАС МЫ ПОШЛИ В САДИК!!! ХОДИМ ПО ТРИ ЧАСА. НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЗВУКИ, ИНОГДА ГОВОРИТ "ДАЙ". ЕСТ И ПЬЕТ САМ. РИСУЕТ, ЛЕПИТ, СМОТРИТ КНИЖКИ. НА РЕЧЬ РЕАГИРУЕТ(НА ПРОСТЫЕ ОБРАЩЕНИЯ). НА ГОРШОК НЕ ХОДИТ. У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ, РЕБЕНОК ПОСТОЯННО В КОНТАКТЕ, ЭТО ТОЖЕ ПОСПОСОБСТВОВАЛО УЛУЧШЕНИЯМ. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Я БЫЛА ТАКЖЕ НА КОНСУЛЬТАЦИИ В СОЛНЫШКЕ. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я САМА, КАК СПЕЦИАЛИСТ, В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ... Я МЕНЯ ОДНО ИЗ ОБРАЗОВАНИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ. НО Я ТАК НЕ СЧИТАЮ, ПОТОМУ КАК САМА РАБОТАЛА С ДЕТЬМИ. ПРИ ЭТОМ СКАЗАЛИ, ЧТО РЕБЕНОК ТЯЖЕЛЫЙ И ТРЕБУЕТСЯ ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНАЯ РАБОТА, ЧТОБЫ К СЕМИ ГОДАМ БЫЛ РЕЗУЛЬТАТ. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТОМ ПОМОГЛИ НАМ ЗАНЯТИЯ В КАБИНЕТЕ ЛЕЧЕБНОЙ ПЕДАГОГИКИ ИЛИ НЕТ... КОНЕЧНО ПОМОГЛИ, ГОВОРИТЬ ОН ТАМ НА ЗАНЯТИЯХ ПЕРВОЕ СЛОВО НАЧАЛ, ВО МНОГОМ, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС, ЗАСЛУГА ДЕФЕКТОЛОГА. У МЕНЯ РЕБЕНОК ВОДУ ИЗ ЛУЖИ В 2 ГОДА ЕЩЕ ПИЛ И ВСЕ БЫЧКИ НА УЛИЦЕ СОБИРАЛ... ТЕПЕРЬ В САДИК СМОГЛИ ПОЙТИ, ЭТО О МНОГОМ ГОВОРИТ... ТАМ НИКТО НЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ, КАКОЙ У ВАС РЕБЕНОК, ТАМ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО О РЕЗУЛЬТАТАХ НА ЗАНЯТИИ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ И СОВЕТУЮТ, ЧЕМУ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ ДОМА. ЧТО КАСАЕТСЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА - Я ЕГО ПОДПИСЫВАЛА, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НЕ ВИЖУ. ПОДХОД ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ВСЕГДА ПОДБИРАЕТСЯ С УЧЕТОМ ВОЗМОЖНОСТИ, Я ВОЗИЛА СЫНА ИЗ КЕДРОВКИ, ДОРОГА ОТНИМАЛА МНОГО ВРЕМЕНИ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЁ УЧИТЫВАЛОСЬ И ОРГАНИЗОВЫВАЛОСЬ БЕЗ ПРЕРЕКАНИЙ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 22:02
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
маруся76, barhotka, цены не ниже рыночных, да?а то я не в курсе расценок
cherebina, то есть вам договор дали уже после начала занятий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 22:54
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Милариса, да.У нас занятие стоило 500р 30 мин.Ещё мне не понравилось,что нам эти занятия навязали,т.е.сначала нам на консультации сказали,что ребёнку логопедия не нужна,а потом через несколько дней вдруг настоятельно рекомендовали заниматься с логопедом.А логопед с первой встречи стала лукавить,сказала,чтобы мы торопились с решением,а то к ней тут люди в очередь становятся.А когда я позвонила уточнить приходить ли нам на занятия,она сказала,что мы одни только записались.У меня к таким людям уже нет доверия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2014 23:27
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
cherebina, действительно, непонятно и не оч приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2014 00:18
Дата регистрации: 23.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +49
offline
Милариса, я туда никогда не собиралась и ребёнка своего не поведу,как и многие мамы особых детей,которые лично знакомы с основателями,а договор этот хотелось бы чтобы люди посмотрели,которые деньги давали и спонсорскую помощь для якобы детей инвалидов,чтоб им было,где заниматся.
Отредактировано barhotka 07.12.2014 14:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2014 00:43
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
barhotka, скажите, пожалуйста, почему бы не повели своего ребенка и другие мамы тоже? Я интересуюсь, потому что начали туда ходить, не всем довольна, есть сомнения, не хотелось бы деньги на ветер выкидывать и время терять.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
Liza190471,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Армидка,
jurishina,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Elkina_K,
birulka,
AABashkirova,
Gerna,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
ladydy1404,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 264
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия