Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Хорошие книги для самых маленьких

Хорошие книги для самых маленьких

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
 
#
X
27.11.2014 19:38
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
Обожаю книги. А сколько чудесных открытий для малышей. Давайте делиться своими находками, открытиями. Со своими мнениями, фото и мнениями малышей
Отредактировано WTF 27.11.2014 19:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 19:41
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
Вот нашла крутость невероятную!! Но только на инглише, в россии пока не могу найти, где продают. Сделана аак мамина сумка, все открывается-достается-юзается. Гениально!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 19:52
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
И наши любимые Львенок в жаркой Африке и Щенок в родной деревне. Иллюстрации тактильные, животные пушистые, можнт гладить, деткам с плохим зрением тоже удобно, контуры чучствуются, крупные.. текст незамысловатый, со звукоподражанием животным. Есть серия Пушистые животные. Ну оч-оч красивая и удачная серия книг
Отредактировано WTF 27.11.2014 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2014 22:52
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
Еще одно чудо чудесное! Золотые сказки о животных. Редкая книга с хорошими яркими иллюстрациями на полную страницу. Сказки о самых разных животных, многие никогда и не слышала. Что немаловажно, бумага мелованная, разукрасить ее трудно.
Отредактировано WTF 30.11.2014 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2014 23:06
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +11
offline

Моя первая книга. Энциклопедия малыша
Авторы: А. Астахов, Наталия Астахова
Издательство: Белый город
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 12:41
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
chifer, расскажите, в каком возрасте книга была интересна малышу?
Отредактировано WTF 01.12.2014 12:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 12:54
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
Давненько читала Французские дети не плюются едой. Отзывы были и отрицательные. Разные. А я люблю эту книгу. Несколько "французских" правил Памелы.

Правило первое: идеальных мам не существует

Работающая женщина всегда стремится объять необъятное: быть идеальной матерью и одновременно делать успешную карьеру. Фактически она работает в две смены — в офисе и дома. Думаю, всем делающим карьеру мамам это ощущение хорошо знакомо. Так вот, у француженок есть излюбленный афоризм: «Идеальных матерей не существует». Не стоит пытаться быть идеальной. И это самая важная, основополагающая идея.А еще  не воспринимайте детство ребенка как начало марафона, финиш которого — поступление в университет. Французы, безусловно, хотят, чтобы их дети были успешными, но они не стараются вечерами после работы заставить ребенка семимильными шагами проходить естественные этапы развития. Например, читать и писать ребенка не учат лет до шести. Француженки считают, что гораздо важнее до школы привить малышу такие навыки, как концентрация внимания, общительность и самоконтроль. Во-первых, это не требует какого-то специально отведенного времени, а является просто неотъемлемой частью процесса воспитания. А, во-вторых,  именно эти способности, а не умение в три года считать до ста и обратно, создают крепкую базу для успехов ребенка в учебе.

Правило второе: у вас всегда должен быть собственный источник дохода

В Америке, например, принято верить в волшебную сказку о чудесном замужестве как синониме спокойной беззаботной жизни. Главное — удачно выйти замуж и получить хорошего мужа со стабильной зарплатой, а там можно и не работать. Во Франции все не так. Французские мамы убеждены, что женщине совершенно необходим собственный источник дохода. Даже в самом удачном браке с обеспеченным и любящим мужчиной женщина должна задумываться: «А что если однажды все рухнет?» У нее должна быть профессия, работа или любой другой стабильный источник дохода просто на всякий случай. Французские мамы уверены: это чрезвычайно важно, и прежде всего, для ребенка. Француженка быстро выходит на работу после родов, потому что хочет точно знать, что сможет обеспечить ребенка всем необходимым, если вдруг придется воспитывать его самой. Эта позиция чрезвычайно прагматична и в ней нет ни капли французской романтики, зато она очень помогает жить.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2015 21:25
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +17
WTF
offline
Что я сегодня нашла в метро! Чудочудесное!!!! Блокнот-книга с прекрасными иллюстрациями Гапчинской. Идеальная вещь. Чтобы записать самое важное, самое родное. Такой красотой надо поделиться
Отредактировано WTF 02.03.2015 21:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2015 00:30
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
WTF, очень красивый блокнот! Какая цена? Там есть еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2015 23:48
Дата регистрации: 06.04.2015
Дней на сайте: 3279
Авторитет: 0
offline
А мы развивааемся по методике доктора Лазарева, и получаем очень интересные книги от Бимбаскет, пока не получается загрузить фотки но книги очень интересные, мой малыш не отрываясь их читает!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2015 00:13
Дата регистрации: 16.10.2013
Дней на сайте: 3817
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
chifer

Моя первая книга. Энциклопедия малыша
Авторы: А. Астахов, Наталия Астахова
Издательство: Белый город

У нас есть такая книга, уже второй сын её просто обожает, читаем с 6 мес. В книге картинки разной тематики цвета, фигуры, одежда, транспорт, растения, животные и др. Сначала просто показывала ему картинку и называла предмет, потом рассказывала о нем, теперь сыну 2 года, он показывает животных , изображает их звуки. Книга стала одной из любимых!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2016 08:24
Дата регистрации: 04.02.2016
Дней на сайте: 2976
Авторитет: 0
offline
А мой сына практически все книжки любит, которые с красивыми зверятами и машинками! Надеюсь, интерес не пропадёт со временем)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2016 16:12
Дата регистрации: 27.05.2016
Дней на сайте: 2862
Авторитет: 0
offline
Младшему 9 месяцев читаем книги-вырубки, с глазками и музыкальные нам нравятся, у нас книг так много что для разнообразия сейчас заказываю через интернет выбор большой на сайте babadu.ru Ссылка раза три уже у них заказывала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 14:05
Дата регистрации: 18.10.2017
Дней на сайте: 2354
Авторитет: 0
offline
Моей доченьке тоже нравится яркие, красочные книжки. А сказки слушать просто обожает, при этом еще комментировать все события)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2018 20:30
Дата регистрации: 27.10.2017
Дней на сайте: 2344
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Меня и моих деток очень порадовал сборник "Мамины сказки" Н. Ярославцевой. Даже не ожидала такого интересного развития, казалось бы простых сюжетов. А также поведения главных героев, думаю для малышей это то, что нужно.Эту книгу мне посоветовала подружка и как оказалось, там идет целая серия книг, поэтому будет чем удивить моих сорванцов, рекомендую всем мамочкам.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Тройка,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
dremalina,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
musochka29,
katiakem,
ЯННА,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 234
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия