Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / температура у ребёнка((((

температура у ребёнка((((

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
30.11.2014 23:33
Дата регистрации: 01.02.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +9
offline
Ane444ka, чем лечите воспаленное красное горло,если не этой безобидной (как мне показалось) пшикалкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2014 23:36
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5529
Авторитет: +11
offline
Мой ребёнок болеет с температурой 39-40. Температуру сбиваем только свечами Цефекон.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 00:55
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4179
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
При температуре надо сразу вызывать скорую, ехать в больницу, пусть ищут причину температуры!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 01:03
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4096
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ane444ka
ptiza

а сколько ребенку, после полутора лет можно дать 1/3 парацетамола или ибупрофена. второй лучше
свечи цефекон д

Менее месяца назад узнавала относительно 5-летнего ребенка - даже в таком возрасте ибупрофен нельзя! Можно ибуклин. 1,5-летнему, предполагаю, и ибуклин еще рано. Нурофен - тот же ибупрофен, только адаптированный для детей.
У парацетамола и ибупрофена разные действующие вещества, лучше чередовать их, причем давать можно не более 3 раз в сутки каждое, максимум 4 (и то нежелательно), т.е. если темпу сбивать более 3 раз - в любом случае лучше чередовать.

ибуклин= ибупрофен + парацетамол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 01:18
Дата регистрации: 15.11.2012
Дней на сайте: 4178
Авторитет: +6
offline
хельга2, вы каждый раз с температурой едите в больницу?
Каждый ребенок индивидуален-переносит болезнь по-своему и одни и те же лекарства по-разному на всех действуют. Лично для моего фероны ни о чем. Темпа при вирусной за 39 всегда двое суток, потом постепенно уходит. Я уже давно даже не паникую, просто пережидаю. Нурофен по времени даю, свечки уже не наш вариант))) Тантум любит очень) Бывает применяю литическую смесь-парацетамол в таблетках, но-шпа и супрастин при спазме сосудов (когда холодные ноги)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 05:55
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
хельга2
При температуре надо сразу вызывать скорую, ехать в больницу, пусть ищут причину температуры!

Представляю переполненность больниц, где у детей ищут причину температуры. Это ж надо отдельные корпуса строить - температурные!
Вы реально каждый раз подрываетесь в больницу и скорую вызываете при температуре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 08:20
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
хельга2, вы каждый раз с температурой едите в больницу?


Ну ехать может и не едут, но дергают скорую, будь здоров.

Врача вызвать, это же ждать надо, скорая все равно быстрее приедет.
Еще требуют лечение назначить, а когда медики говорят, что скорая не назначает лечение, очень обижаются.
Или им кажется, что их участковый врач некомпетентен, а на скорой по-любому более грамотные врачи работают.
Или, например, участковый назначил лечение, они лечатся, пришли выходные, как же они без осмотра? Причем ребенку не хуже, они просто в процессе лечения, так вот надо обязательно, чтобы осмотрели на выходных, сказали, все нормально лечитесь дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 08:28
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
kate4ka, это потому , что к врачам как к волшебникам относятся.

как-то раз звонила в скорую по причине высокой не сбивающейся температуры у ребенка. В воскресенье. Дядечка по телефону очень помог - успокоил мну ))) сказал, что все правильно пока делаю и если что, звонить и вызывать - приедут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 08:37
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
ЗаЙк@, вы слишком хорошо о людях думаете.

а, еще зачем вызывают: "посмотрите у него горло красное или нет? а то я не понимаю"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 08:42
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +14
offline
Алисса35
Ane444ka
Анаферон и тантум - значит, вирусная инфекция. -фероны считаются антивирусными, горло при вирусах обычно красное, поэтому назначают пшикалки эти.

Абсолютно согласна,но прежде чем назначить,надо диагноз озвучить родителю,не? Не все ж такие догадливые . А еще бывает вирусная ангина...да много чего похоже на ОРВИ.
У нас ветрянка начиналась,а мне врач лечение для ОРВИ расписала.

У нас была похожая ситуация, но с поствакцинальной реакцией на прививку корь+краснуха+паротит. Через 8 дней поднялась температура без катаральных явлений (как обычно и может быть после этой прививки). Врач мне сразу-ОРВИ и горло красное. Хотя дочь рот ей открыть отказалась. Я еще поинтересовалась как она смогла горло рассмотреть. А она: "Видно". Лечение расписала. Да еще и антибиотики на 3-й день рекомендовала начать. Про поствакцинальную реакцию даже слышать не хотела, не бывает говорит. Итог, через день температуры не было. Применяли только Нурафен.

Так же температура поднималась при розеоле. Три дня была высоченная, потом сыпь выступила. К врачу не обращались. Сами поняли, что у ребенка, т.к. катаральных явлений (кашель, насморк) не было.
Из опыта также знаю, что при герпетических заболеваниях температура практически несбиваемая и держится дня 3. У старшей так герпесная ангина протекала.
Отредактировано декабристка 01.12.2014 08:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 08:46
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +14
offline
Демелена
Аня вся фишка в приеме препарата, а не в составе. пшикалки для горла могут вызвать удушье, потому что пшикалки, если капли или таблетки, то дозу для возраста рассчитать надо.

Тантум не пшикалка, а спрей, его маленьким детям можно. Я струю направляю на щечку. Антибиотика не содержит как Ингалипт. Воспаление хорошо снимает. Младшая дочь аллергик, но на этот препарат реакции не было.
В свое время старшей в 2,5 в инфекционной больнице Ингалипт назначали, несмотря на то, что он и пшикалка и по возрасту ограничение имеет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 09:32
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +16
offline
Я всегда боялась больницы, в плане того что домашний уход для маленького ребёнка при такой темературе лучше больничного, выдерживала три дня если температура не спадала все антибиотики, перед этим противовирусные давала кагоцел мне нравится. Сейчас часто беру гомеопатическое средство Энгистол. Болели кучей всего начиная с ротовируса до герпесной ангины, температура при таких болезнях зашкаливает парацетамол не помогает, лишь нурофен, ибупрофен дают эффект, обязательно ребёнка при высокой температуре нужно поить, я помню я поила ребёнка чайной ложкой, если питьевой режим не выдерживается температура растёт. При такой температуре нам помогал антибиотик самомед. Один раз вообще забирала ребёнка почти в обморочном состоянии от свекрови, температура 39, я все думала ехать нужно прям в больницу, ну хорошо свекровь отговорила приедите домой и решите, самое интересное зашли домой ребёнок попросил покушать, смотрю стало лучше, не зря говорят, что родные стены лечат. Самое главное не паниковать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:06
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +14
offline
оля82, Вы, наверное, имели ввиду антибиотик Сумамед. Он достаточно сильный препарат. Детям редко назначают, обычно в тяжелых случаях. Несмотря на короткий курс применения, в крови он остается еще 5-7 суток.
Обычно всем флемоксин солютаб назначают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:17
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +16
offline
дакабристка, сумамед это действительно сильный антибиотик, и назначают его действительно в тяжелых случаях, вот только флемаксин вообще не помогает в таких случаях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:21
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
оля82
лишь нурофен, ибупрофен дают эффект,

Это одно и то же)
Лично я антибиотики без врача детям никогда не даю,даже если врач выписал,я думаю,прежде чем купить,а то иногда неоправданно назначают - это ж не конфеты. Если ребенка трудно напоить,то я поила из шприца 20мл - очень удобно и ничего не проливается)) И ребенку было интересно) Младший у меня уже большой,но когда болеет просит,мам.давай из шприца пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:29
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +55
offline
А нам скорая на несбивающуюся температуру говорили, что если у ребенка ледяные ноги и высокая температура (39 и выше), то смысла сразу давать жаропогижающее нет. Сначала но-шпу, чтобы снять спазм, затем, когда ноги потеплеют уже давать жаропонижающее, потому что при теплых ногах это будет максимум температуры. Проверено на ребенке уже не раз. Потому как раньше, если с ледяными ногами давали, темпа могла пойти ввысь и до 40 еще в течении часа-полутора, а если жаропонижающее давали при теплых ногах - шла на спад только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:30
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +55
offline
А выпаивала всегда из шприца большого 10-20 ка и ребенку удобно пить и ничего не проливается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:30
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +55
offline
Алисса35, про одно пишем))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:34
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Abyss
А нам скорая на несбивающуюся температуру говорили, что если у ребенка ледяные ноги и высокая температура (39 и выше), то смысла сразу давать жаропогижающее нет. Сначала но-шпу,

Абсолютно верно! Потому и говорю,что подход к каждому ребенку индивидуальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2014 10:37
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +55
offline
И если бы мы каждый раз при температуре катались бы в больницу, нам проще было бы там жить оставаться... Мы раньше болели с периодичностью в месяц-полтора с температурой 40 по 5 дней Конечно, и скорую вызывали, когда сбить не могли, и если конкретно 40 и выше. Сейчас вообще спокойно реагирую, знаю, что делать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Nasten_ka,
MarinaGrig,
mas,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
elena.kem.85,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
Puritan77,
Данил42,
gutik2504,
КатяХромова,
Якубович,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
МАТВЕЙ1005,
Рапунцель,
mary250485,
ОльгаВика,
танечка79,
Олесико,
liubov,
Olgera1980,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
baby,
Osa,
Lija,
Дипломат,
Natalia2012,
Елена2011,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Т@нечка,
Yakubovich,
svetka,
olala42,
astoria,
Track,
Анастасья,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Свет_Лана14,
kovrovakem,
EVA30
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 274
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия