Школьное питание.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
24.04.2012 18:41
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
вот хотелось бы ознакомиться
а то договор мож и со школой, но плачУ ведь я!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 19:47
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Сижу читаю и просто в шоке. Не знаю, что вообще думать. Я с МАУ "Школьное питание" работаю с 2008 года. Я вообще не понимаю о каких просроченных продуктах может идти речь. Когда по нашей продукции подходит дата истечения срока, а это недели за 3, они нам звонят требуют сделать либо возврат либо замену. Заказы делают на 1 неделю, что бы не было просрочек и товарных запасов. Я лично знакома с главным технологом МАУ и более ответственного работника вообще сложно найти. Я была не на одной дегустации в МАУ, поверьте, и нас кормили простите из тех же кастрюлек, что и детей. Дома я так точно не готовлю!!!
Я конечно понимаю, что дети могут не любить брокколи, но от этого меню не становится плохим.
Технологи рассказывали, что в 2008 году в отход шло до 70% блюд из рыбы, сейчас отходов гораздо меньше, т.е дети стали "любить" рыбу.
И очень многое зависит от порядочности поставщиков МАУ, а не только от них самих.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 21:05
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
с этим питанием в конце прошлого года решалось, а мы как раз на больничном всю 4ю четверть пролежали, пришли в сентябре и сразу "запитались"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 18:09
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Irinka_80, спасибо за информацию, хоть просветили нас не сведущих
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 16:45
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5098
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Irinka_80, моя доча самолично относила просроченные йогурты завучу, хорошо что девчонки вовремя увидели срок годности и не успели слопать... и не далее прошлой недели траванулась, скорее всего, сосиками в школьной столовой, 3е суток в себя приходила... вот вам и ответ - откуда, всё оттудаже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 16:51
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Donuchka
Irinka_80, моя доча самолично относила просроченные йогурты завучу, хорошо что девчонки вовремя увидели срок годности и не успели слопать... и не далее прошлой недели траванулась, скорее всего, сосиками в школьной столовой, 3е суток в себя приходила... вот вам и ответ - откуда, всё оттудаже....

Да я всё это прекрасно понимаю, но "школьное питание" не является производителем йогуртов. Пресловутый человеческий фактор...... А по поводу сосисок, ну сами же написали
скорее всего
@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 16:55
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +24
089
offline
Irinka_80,
Да я всё это прекрасно понимаю, но "школьное питание" не является производителем йогуртов. Пресловутый человеческий фактор.....

Ну и что,что не являются производителем!Они должны отслеживать срок годности продуктов,которые поставляют в школьные столовые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 17:48
Гость (78.41.*.*)
интересно есть дети, которые любят тушеную капусту??? Мой частенько ходит вечноголодный с оплаченным мясным меню, потому что "все было в капусте" А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 18:53
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4911
Авторитет: +24
089
offline
Dana
интересно есть дети, которые любят тушеную капусту??? Мой частенько ходит вечноголодный с оплаченным мясным меню, потому что "все было в капусте" А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко.

специально посмотрела последнее меню,ну нет там такого,как вы пишите:
Мой частенько ходит вечноголодный с оплаченным мясным меню, потому что "все было в капусте"

За 4 недели-это 4*5=20 дней по меню детям дают:
макароны или спагетти -4 раза
картоф.(пюре,запечен-й,вареники) -6 раз
плов -2
гречка -2 раза
рис -2
пшенка -1
сложный гарнир -1 раз
азу с говядиной -1 раз
жаркое с говядиной -1 раз

А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко

А вот мы наоборот,когда в меню сосиски с макар-ми меняем в эти дни на молочное.Кто их знает,что там со сроком годности у этих сосисок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 19:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко


Сами технологи в ШП прикалываются, что детям кроме этого ни чего и не нужно. Мы им поставляем витаминизированные напитки, они то же приколом, говорят, что бы мы Колу витаминизировали, тогда дети точно довольны будут.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 21:00
Гость (46.50.*.*)
089, не знаю точного меню на неделю, но как ни спрошу - то "морковку сильно крупно порезали", то "в капусте все изваляли"... Вот и сложилось впечатление, что частенько им капусту дают Но как ни странно, на "здоровом питании" все-таки лучше, чем раньше наша столовая готовила - вот тогда я просто не сдавала деньги, все равно то, что там готовили сын не ел... Сейчас хоть немножко "отчистит" нужной еды и протянет до дома...
Irinka_80, витаминизировать колу, адаптировать к "здоровому питанию" чипсы... Все что вредно - жутко популярно, может потому что дома под запретом такая еда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 21:06
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Dana, ну в Берёзовском вообще пошутили жёстко, предложили пиво витаминизировать детям, всё равно кисели наши не пьют....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 21:53
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
089
Irinka_80,
Да я всё это прекрасно понимаю, но "школьное питание" не является производителем йогуртов. Пресловутый человеческий фактор.....
Ну и что,что не являются производителем!Они должны отслеживать срок годности продуктов,которые поставляют в школьные столовые.

Вы знаете, к сожалению все не отследить, у меня подруга в интернате работает, так рассказывает, что часто привозят воду бутилированную, так в одной упаковке моут быть бутылки с разных партий*qustions*, то же самое с молоком, а когда одновременно приходят к тебе 3-4 машины на выгрузку товара, и ведь привозят далеко не одну упаковку! Нереально все просмотреть!
Поэтому тут нужно как следует поставщиков "дрюкать" за подобное, кто-то ведь старается все сам отслеживает при отгрузке, а кто-то....
Ну и конечно, в школах нужно внимательнее смотреть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 21:59
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4941
Авторитет: +11
offline
Dana
интересно есть дети, которые любят тушеную капусту??? Мой частенько ходит вечноголодный с оплаченным мясным меню, потому что "все было в капусте" А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко.

Видимо от школы зависит, как готовят-накладывают. Мне довелось в течение года пообедать примерно в 5 школах, могу сказать, что одно и то же блюдо, в разных школах имеет разный вкус!
Это так же, как и мы дома: у кого-то и щи -котлеты такие, что за уши не оттащить, а у кого-то и тортик нельзя кушать
И ни разу не встречалось чтобы блюдо было "вперемешку", всегда аккуратно наложено в тарелку- с одной стороны мясное(рыба), рядом-гарнир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 22:10
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +14
offline
Мы им поставляем витаминизированные напитки, они то же приколом, говорят, что бы мы Колу витаминизировали, тогда дети точно довольны будут.....


Иетересно, что это за напитки такие витаминизированные? У нас постоянные кисели. Соответсвенно дети после обеда идут на "водопой" к кранам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 22:30
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
MamaOlya
Мы им поставляем витаминизированные напитки, они то же приколом, говорят, что бы мы Колу витаминизировали, тогда дети точно довольны будут.....
Иетересно, что это за напитки такие витаминизированные? У нас постоянные кисели. Соответсвенно дети после обеда идут на "водопой" к кранам..

Кисели, по меню, не чаще 1 раза в месяц, остальное время поставляются напитки. Я могу судить по огрузкам.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 00:06
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +14
offline
Кисели, по меню, не чаще 1 раза в месяц, остальное время поставляются напитки


Они наверное мимо нашей школы едут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 06:36
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
MamaOlya
Кисели, по меню, не чаще 1 раза в месяц, остальное время поставляются напитки
Они наверное мимо нашей школы едут .

№ школы какой я посмотрю по отгрузкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 09:06
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Dana
А вот сосиски с макаронными изделиями - это похоже хит у наших деток, но их дают ооочень редко.


моя дочь не ест в мясном плов и пельмени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2012 10:06
Дата регистрации: 25.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Irinka_80, "витаминизированный напиток" - это из серии "Золотой Шар"?! ))) Конечно нельзя все проверить сразу при получении, но отслеживать в процессе - просто обязаны! Гл.технолог - Раиса..., у них действительно хороший спец, ей бы еще персонал соответствующий!

В отношении всего процесса "прибывания наших детей в школе" (в т.я. и по питанию) - очень много зависит от нас: родительских комитетов, советов и т.п. Просто ни кто и ни когда не откажет, если несколько родителей 2-3 раза в течении 1-2 недель походят вместе со своими чадами в школьный буфет, купят йогурт, кекс, "сосиску в тесте"... сравнят визуально "мясное меню" и фактические блюда в тарелке... Если это будет культурно и без "изначально настроенных контр" - вполне может получится добрый эффект. Я вот до сих пор не всегда могу сказать КАК должен выглядеть "сложный гарнир" и сколько в нем должно присутствовать КАПУСТЫ! )))


INALEX, у меня в лагере работали 2 смены. Одна - ... (это просто нужно дар иметь, испортить любой продукт!!! при условии что ни чего не "сэкономила", ни чего принципиального в технологии не нарушила, а вот все ...!) Другая - изо всего могла сделать "конфетку", все - съедобно, аппетитно и аккуратно. Так что - испортить можно любой продукт, любое блюду (только умение нужно)!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
777al1983,
natstom,
nuysha422,
iriska87,
Леесек,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Rosha68,
Pansy,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
lidovna_87,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
tusa2004-,
kirillka,
Евгений4242,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Gordaya,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 297