Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
22.12.2010 22:06
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Что Вы знаете про нашу Кемеровскую Скорую помощь? Случалось ли вызывать её? Какие впечатления? Насколько остались удовлетворены? У Вас есть возможность высказать мне всё и сразу, как предствителю данной организации! B-)С удовольствием отвечу на вопросы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:25
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
377, а вы кто? фельдшер или врач? и на какой бригаде работаете: на "линии" или на "спецах"? и на какой подстанции? во скока вопросов сразу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:27
Дата регистрации: 08.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Последний раз вызывала мужу- у него был приступ... Прождали 2 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никто не приехал - машин не было. Плюнула и вызвала такси - увезла моего благоверного в дежурную больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:39
Гость (178.171.*.*)
вызывала ребенку в возрасте 3 недель, температура высокая была, приехали быстро, поставили укол, подписала отказ я от госпитализации, но врачи не уехали,пока темпа не пошла на убыль, мин 40 у нас были. Я им очень благодарна. Был мужчина среднихлет и молодая женщина@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:43
(95.181.*.*)
Пока только спасали и помогали.(тьфу-тьфу-тьфу) И огромное вам спасибо за это! Всегда приезжали быстро, люди все внимательные и понимающие и настоящие профессионалы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 22:53
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
мы тоже только ребенку вызывали, вызвала участковая врач наша, когда пришла к нам на вызов. А у нас обструкт. бронхит. Ну вобщем приехали быстро-мин.через 7-10, мужчина и пожилая женщина. Мужчина нас смотрел, а женщина что-то писала. Потом спросили, есть ли у нас своё авто, чтоб в больницу уехать, мы ответили, что есть, они сказали: "Езжайте!". )) ну и уехали. ну я как бы ничего против не имею, они получается, только зафиксировали вызов у себя и всё. Нормальные такие, вежливые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:03
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +72
offline
сыну вызывала всегда быстро приезжали,к деду бабе,быстро и грамотно помогают.

у дяди был сердечный приступ, скорая приехала только через час, не успели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:17
Дата регистрации: 25.03.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +13
offline
буквально вчера мужу вызывали, приехали быстро, врачи вежливые, увезли в больницу ) а вот женщина, которая тел вызов принимала хамка еще та...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:27
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +15
offline
вызывали скорую детям несколько раз. последний раз -3 дня назад. причина почти всегда одна и та же- стеноз гортани.. 377, вам же известны эти состояния? как быстро должна скорая выезжать на них? у нас всегда бывало 15 минут. недолго вроде, да? но во всех случаях это было после того- как приступ стеноза ( самое критичное состояние) проходил уже. всегда есть пульмикорт под рукой- но теперь держим еще и преднизолон и шприц- чтобы поставить -если что- не дожидаясь никого.
еще почему-то так совпадает- что приезжают по 2 мужика под 2 метра ростом-специально что ли из таких комплектуют бригады?. давно уже женщин не видела на скорой. отношение потрясает- всегда угрожают милицией-если мы отказываемся ехать в стационар- доходит постоянно до скандалов. так что вызываем в КРАЙЙЙЙНЕМ случае. кстати такое впечатление- что все подряд курят_ кто на скорой- и мужчины и женщины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:37
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5704
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
у меня неоднозначное отношение к скорой.

когда ребенку вызывала - приезжали две женщины: фельдшер и врач, просто суперские. женщина немолодая, врач от бога. очень внимательная, добрая, заботливая. отвезли нас в многопрофильную, там она подождала с нами, пока согласятся нас принять. видно, что детишек любит. спасибо ей большое за такое чудесное отношение к малышам.

но, блин, когда взрослым вызываешь...... я как вспомню, как я рожать ездила... вызываем скорую, у меня схватки. приезжают: собирайтесь, едем в первый или пятый роддом, а я говорю: нет, у меня в кировском договоренность. тут мне врач: в кировский далеко, не повезем. отказываетесь рожать? пишите отказ от госпитализации в общем, вот так легко, как простуда: хочешь - пей лекарство, не хочешь - не пей. хочешь - рожай, не хочешь рожать - пиши отказ и не рожай и уехали. все! у меня шок был, честно говоря...

естественно, на такси поехали. таксист наверное переживал, что я у него на заднем сидении рожу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2010 23:39
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +33
offline
помню вызывала, когда дочке было месяц. У меня была высокая темпа, всю колбасило, рвота, жуть вобщем. дочь была на ГВ. Приехала скорая через 40-50мин. От врача разило спиртным, забрали в инфекционку, в машине было ехать невозможно,вся была прокурена никаких ответов по поводу можно/нельзя те или иные лекарства при ГВ не получила
Но все же думаю обобщать не стоитпросто мне не повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 00:40
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4927
Авторитет: +41
offline
А к нам по Скорой мужчины все ласковые приезжают, чай пьют, уходить не хотят. А женщины грубоватые, громко кричат и незаслуженно обвиняют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 00:44
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Во сколько вопросов! Отвечаю!
kate4ka, я врач общепрофильной бригады, иногда совмещаю на "спецах", т.е на кардиореанимационной бригаде. Работаю на главной подстанции, на Волгоградской.
vikki, Marilka, проблема задержки вызовов сейчас основная. Бывает, что нас ждут и час и два и пять. Вызовы по срочности фильтрует диспетчер, принимающий вызов. Конечно, при подозрении на инфаркт мы приезжаем быстрее, чем, например, на высокую температуру или давление. На ДТП всегда выезжает реанимационная бригада, при её отсутствии едет кардиореанимация. То же касается вызовов, если взрослый или ребёнок без сознания. Следующие по значимости идут роды, больные животы, травмы. Всё остальное (бабули с давлением, температура, просто плохо, плохо после алкоголя, болит нога, рука, голова и всё тому подобное) может ожидать вызов часами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 00:49
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Lady42, по хорошему они должны были Вас увезти. Видимо на очереди были ещё много детских вызовов, поэтому врач отправил Вас на вашей машине.
Maream, повод "задыхается" тоже из разряда срочных, обычно такие вызовы обслуживаются с минимальной задержкой. Очень хорошо, что Вы уже знаете, как себя вести в экстренной ситуации. Это очень важно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 00:51
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
вызывала скорую единственный раз в своей жизни, когда поехала в роддом
что тут скажешь, спасибо что довезли, правда машинка была неудобная, мне, жутко беременной, пришлось всю дорогу ехать скрючившись, так как голова упиралась в потолок а лежачие полицейские, я до сих пор их помню.... а еще схватки
короче, с хорошим раскрытием меня привезли в роддом, и на том спасибо! @}-> - @}-> - @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 00:53
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5057
Авторитет: +7
offline
Вызывали скорую несколько раз (во время беременности и ребенку при высокой температуре). Приезжали быстро, персонал вежливый и внимательный.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:04
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5369
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
offline
Мне не раз приходилось "пользоваться услугами", дважды самой лично, потом папе и дочке вызывали. время....ну да ждали,что сказать, но сама помощь но отлично! это Люди с большой буквы, не знаю смогла бы я вот так в ночь ехать спасать людей! а они едут..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:06
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Maream, женщин у нас много, а мужиков как раз и не хватает, это вам так повезло... Очень страшно, поверьте, с девочкой фельдшером по ночным подъездам шляться... Мы уже привыкли к удивленным возгласам родственников больных: "Кто же его понесёт? Где же ваши санитары?" Вот и таскаем сами, если не найдем никого... Вместе с удивлёнными родственниками...
Что касается милиции, то вызываем в случае крайней необходимости, когда есть непосредственная угроза жизни (именно жизни, а не ухудшения состояния!) больного, а он или его родители не хотят ехать больницу. Вот вчера например, девчонка 17 лет вскрыла себе вены и закрылась в общаге. Вызывали сначала спасателей, чтобы дверь вскрыли, потом ментов, чтобы до больницы сопроводили..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:13
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
primula_veris, Ох уж эти договорённости! Если бы Вы родили в Скорой, отвечал ли бы за Вас Ваш врач в Кировском роддоме? Очень сомневаюсь...Понимаете, роды-родам рознь. Кто-то вызывает, как только кольнёт, кто-то к моменту полного открытия шейки. В зависимости от стадии родов мы решаем вопрос, довезём ли мы её до роддома, или будем рожать дома. Самый худший вариант - роды в машине скорой помощи! И если мы видим, что не довезём, лучше остаться рожать дома. Это часто в деревнях бывает. Кировский роддом гораздо дальше, и при наличии активных частых схваток я бы не рискнула везти роженицу туда. Видимо врач, приехавший к Вам решил, что без угрозы для Вас довезти вас можно только в ближайший роддом. Здесь все роженицы хором начинают трясти своим сертификатом и кричать о своих правах! Мол, в какой хочу роддом, в такой и везите! Так вот об этом надо было думать заранее и ложиться или вообще до родов, или хотя бы в самом начале периода схваток. Слава Богу, такие ситуации редки и мы обычно приходим к обоюдному консенсусу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:23
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Теперь, что касается алкоголя. Я работаю на главной п\с, у нас с этим делом строго, т.к. старшие дежурные врачи зорко следят за сотрудниками, уж поверьте! Что касается других подстанций, вот тут поручиться не могу.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
kem-prazdnik,
18041970,
irina42rus,
KOS4,
Lutter,
Boo,
Polina1804,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
КатяДайнеко,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
natakd,
Polina.@,
Polinka2007d,
stefi,
kirillder2014,
ОксанаБ,
mysja,
Nastiasi1986,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
kemerovchanka_ya,
мыслитель,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
Ya_Ya,
Astashonok,
oksimiha,
Cain,
Leksa188,
Darishka21,
КрапифФфка,
Iрина,
Мусик,
MarinaiYana,
Марисабель,
musja989,
IREN49,
Sergeevna,
Шипалова__,
yullid,
Katushka_,
kornevam78,
Tatyanskaya,
людасик,
Ane444ka,
Yopy,
lenulia1971
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 248
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия