Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]
 
#
X
15.05.2011 00:33
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Боль при переломе шейки бедра есть только при падении, затем, в покое болей нет. А по поводу эктренности - хотите обижайтесь, хотите нет, в транспортировке в стационар вообще особого смысла нет при этой травме, если вы не готовы оплатить остеосинтез.
Перевезти домой вашу бабушку должна была машина той больницы, куда её доставили. Такие машины с носилками есть во всех стационарах.

Слова о моём непрофессионализме оставлю на вашей совести, мучайтесь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 10:46
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5166
Авторитет: +4
offline
Странно вы рассуждаете...боли были такие, что обезболивающие уколы не помогали, даже в состоянии покоя бабушка стонала от боли, не думаю что она притворялась, и эти боли чуть позже спровоцировали повторный инфаркт, так потом сказали врачи. Оплатить лечение мы предлагали, так же как и услуги санитарок, медсестер и врачей, ее не захотели оставить в стационаре именно в силу возраста, чтобы не портить себе статистику. Машины на тот момент или не было или они сказали, что ее нет у них, уж не знаю.
Мучаться не собираюсь, к чему этот пафос? Я высказала свое мнение относительно той ситуации и вашей реакции на нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 12:25
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +11
offline
А я очень оболдела когда скорую помошь около 4 часов в больнице ждала!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2011 18:55
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
Kristina25, мы 2,5 часа, но дома. Начитавшись этой темки,решили что можем потерпеть и вызвать бригаду не в 7:55 утра, а в 8:05..боли в животе,опоясывающие, терпим, вызываем, и....ждёёёём. В след раз, буду звонить хоть без одной минуты. Конечно и перспектива оказаться на шахте не радовала,но если бы знала что ожидать помощи придется столько времени- звонила бы сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2011 02:17
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Что касается переломов шейки бедра у пожилых, соглашусь с Пирамидой полностью. По алгоритму госпитализировать нужно, но, целесообразность последнего решается в каждом конкретном случае. Если бабушка относительно здорова, с минимальным набором сопутствующих болезней, возраст её не 95 лет, то есть, если она теоретически сможет выдержать операцию по остеосинтезу бедра, везти конечно нужно. В остальных случаях, что бывает горадо чаще, я стараюсь объяснить родственникам, что лучше остаться дома, и сам переезд до больницы, а потом обратно домой чреват всяческими нежелательными осложнениями, о чём нам письменно продемонстрировалаKristina25. Обычно меня понимают. Если нет, приходится организовывать носильщиков и, зачастую, выполнять их функцию.
Что касается задержек вызовов. Они были, есть и будут до тех пор, пока не сдвинется с места хоть что-нибудь в наших контролирующих организациях. Несколько дней назад был тех.осмотр нашего автопарка. О, чудо! Все машины отделались мелкими штрафами, при том, что ежедневно по 2-3 машины стоят на ремонте, а одна машина вообще не числится в штабе автопарка! Её нет вообще! И её выпускают работать, при том, что ПДК по выхлопам достигает такого значения, что уже пару раз наши работники обращались в токсикологию с соответствующими жалобами. Знаете сколько получает водитель на скорой без стажа? Семь тысяч! Кроме тех что на ремонте, ещё отсутствуют машины, в которых нет водителя. Их просто не хватает. А водители сломанных машин ни вкоем случае не садятся на свободные, т.к они должны заниматся ремонтом своих, что, кстати, не оплачивается.
Поэтому всем недовольным большой задержкой пациентам мы предлагаем пойти к нам водителем. Или жаловаться в соответствующие инсанции, может хоть тогда что-нить изменится, хотя я что-то сомневаюсь. Вот например, теперь мы будем работать не сутками как раньше, а по 12 часов. Это значит, что пересменка теперь будет два в сутки, а не один, в который не посчастливилось заболеть Бусе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2011 02:37
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
 
#
X
22.06.2011 10:25
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5207
Авторитет: +74
offline
Ничего хорошего!!!! У ребенка была температура 40!!! скорую прождали 2 часа, она так и не приехала. Мы сами сбили температуру за это время
Через пол года мне вызывали, со спиной скрючило, они приехали поставили мне Триган, и сказали все ок, скоро все пройдет. Не стали меня госпитализировать, говорят все ок, через 30 минут встанишь, а я встать не могла 6 часов!!!! Платно поставить нашими лекартсвами блокаду тоже отказались из-за отсутствия квалификации!!!! Потом вызвали врача платного, они сказали Триган это от головной боли, и при вашей спине, он нафиг не нужный. :-[ Вот такая у нас скорая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 00:33
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Dezeri
Вот такая у нас скорая....


Самое интересное, что в развитой буржуиндии, на которую все так любят ссылаться, скорая вообще не выезжает ни на температуру, ни на остеохондроз. Никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 01:17
Гость (213.87.*.*)
Dezeri
Платно поставить нашими лекартсвами блокаду тоже отказались из-за отсутствия квалификации!!!!

пирамида, 377, а разве врач скорой должен уметь ставить такие блокады?*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 01:34
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
пирамида, с чего вы взяли? Я сама вызывала скорую за границей, у моей сокурсницы просто были головокружения, короч. идти она не могла сама. А сколько мы прождали приема врача, когда нас привезли в бльничку! О!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 01:51
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
ссылка мне первый раз в жизни стало стыдно за нашу "Скорую..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 12:20
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Zosha
пирамида, с чего вы взяли? !.


Я имею ввиду вызовы с температурой и остеохондрозом дома. А Вы о чем?
Много лет интересуюсь системой экстренной медицинской помощи в разных странах, переписываюсь с русскоязычными коллегами. Такий дибелизм, выезжать на температуру и прочую хрень, только в Росии и постсоветском пространстве. Да, никто и нигде не ставит блокады на дому.
Вроде и в России планируется реформа скорой помощи по западному образцу - только экстренные вызовы, несчастные случаи. Посмотрим, поживем - увидем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 12:21
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
pusya
Dezeri
Платно поставить нашими лекартсвами блокаду тоже отказались из-за отсутствия квалификации!!!!
пирамида, 377, а разве врач скорой должен уметь ставить такие блокады?*qustions*.


уметь должен, делать не должен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 12:24
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
kate4ka
ссылка мне первый раз в жизни стало стыдно за нашу "Скорую..." .


Там не совсем все так, как написано. Не уполномочена развивать эте тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 15:21
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Вызывала скорую 1 раз, у ребенка среди ночи началась рвота, примчались очень быстро минут за 5 наверно. Две женщины, очень вежливые, осмотрели сказали собирать чемоданы и в больницу. Даже сумки помогли донести
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 15:56
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
пирамида, если есть температура высокая, то что делать? вот скажите.. мы среднестатистические люди - вы профессионалы- наверное зовем не чаю попить, а сказать что делать ( именно так и бывает - набор чемоданчика скуден и ни о чем...)- поставить предварительный диагноз.. откуда нам знать серьезно это или нет. вы Скорая помощь, а не "даем консультации по телефону".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 17:34
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Демелена, у нас-то в чем проблема? В России и конкретно в Кемерово вызова на температуру принимают без проблем.
Я говорю о странах с очень развитой медициной, где скорая выезжает только на самые-самые экстренные случаи (ДТП, падения с высоты и проч и проч). Смысл работы скорой направлен на скорейшую доставку пациента в госпиталь, для этого существуют и вертолеты и специальная полоса движения для скорой.
А вот к детям на температуру ( и тем более к взрослым) и сопельки скорая не выезжает. И как-то растут дети. догоспитальная смертность кстати ниже, чем у нас.
Другая система оказания медицинской помощи.
Скорая ведь удовольствие дорогое, а содержится на наши общие деньги, из муниципального бюджета. У нас эти деньги распыляются на пустые вызова, а там вкладываются в строительство современных медицинских центров.
В 2010 вроде пошли разговоры о реформе скорой помощи, которая заключается в том, что не врач будет выезжать к больному, а больной добираться до госпиталя. К самым тяжелым и травмированным будет выезжать скорая, которая по западному образцу будет состоять из парамедиков. В госпиталях, по-нашему - больницах будут формироваться отделения скорой помощи, гда пациенты будут приниматься, обследоваться и будет оказываться экстренная помощь. Все они работать будут круглосуточно. Вобщем как в кино "ER", емёдженси рум, сериал "Скорая помощь".
Но судя по всему, я на пенсию уйти успею, а реформа так и не начнется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 17:43
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
пирамида, "Скорую помощь" смотрела, балдела....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 19:36
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
пирамида, у нас все будет не как у людей, ну вы понимаете.... у нас во всем будут крайности.. что то не припомню ни одного открытого нового современного центра (КОПЦ не в счет - поликлиника детская там вообще интресная... как мне объяснила заведующая если вы не убогий то вам тут делать нечего) где принимали бы людей больных и чего то им диагностировали... если не 3- ка дежурит то смысла вообще нет в скорой. никогда не рассматривала скорую как такси- но если денег нет у человека доехать или он преклонного возраста- то почему бы не отвести его в дежурную больницу чтобы там ем помогли...вот это не понимаю.
отчего Тулеев не дарит новые скорые???? такие машины на линии ужасть( наверное мои ровесники)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 20:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Демелена, в этом году у нас в городе появятся как минимум 8 новых машин. и столько же в следующем.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Dasha.28.03,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
AnastasiyaR,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Галина@TG,
Natali2890,
Julya_Novik,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
venaryt,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
tanya_dima,
Tatayna,
ЮликЧ,
darya2803,
Rechka,
Oksanakroloz,
gas.busia,
DaRYa,
Ольга888,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
muska,
Lanochka,
ElenaSB,
Skrobik,
Shepka,
Аяйчик,
280392,
evgeniatel,
Lar@,
belka42,
nata28,
BarsuK,
Татьяна280381,
Kris28,
Мамси-Папси,
Бетти,
Yuliya2803
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 159