Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]
 
#
X
30.09.2011 14:15
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +5
offline
А у меня мамы не стало.. Утром встала и сказала, что очень тяжело дышать. До этого чувствовала себя хорошо. Вижу, что очень плохо и вызвала скорую. Не едут. маме хуже. Позвонила второй раз. Сказали, чтоб ждали и не отвлекали.. И когда, примерно через час, позвонила в третий раз, уже потребовав сказать где же машина и что нам делать. Мне сказали: Ой, а вы же ВЧЕРА ВЫЗЫВАЛИ!!!!!!!!!!!!!! В конце-концов приехали молодые парень и девушка. Думали-гадали... Хотели воздух через аппарат подать и оказалось, что НЕТ БАЛЛОНА С КИСЛОРОДОМ!!!!! Потом ещё думали-думали и вызвали реанимацию. Мама умерла в дороге....Не передать моих чувств. Прошло почти два года, а я с этим живу. Сейчас пишу и слезы текут!!!! Ведь если бы не эти ТРИ часа промедления, она была бы жива. Было ей всего 48!!!
Как отношусь... НИКАК!! Если что,тьфу-тьфу, теперь не стану надеяться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 15:24
Гость (46.180.*.*)
Пирамида уже все подробно рассказала, добавлю ещё, что бабушка регулярно падала в обморок, этот был далеко не первый. Скорая, по большому счету, была вызвана, чтобы поднять бабулю с пола и положить на кровать. Вот на такое отношению наша фельдшер и разозлилась. Наверное нагрубила о том, что это не наша обязанность перекладывать бабушку. Точно не знаю... Больше всего жаль мальчика, второго фельдшера, который ещё месяца не отработал, после колледжа пришёл... Даже если бы он хотел чем-то помочь, не помог бы, так как он "второй номер" в бригаде и обязан подчиняться бригадиру.
Самое смешное в этой истории то, что тех людей из "Катастроф", которых приказано наградить, у бабушки НЕ БЫЛО. Были другие, а по ошибке фамилии были названы именно те, что мы слышали в новостях. И ничего уже не поделаешь, награждать будут тех, кого назвали... Вы представляете, КАКОЙ У НАС БАРДАК!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 15:49
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , а кого бабуле на будущее надо вызывать, если не может с пола подняться?


и вопрос к девочкам, которые в СМП работают: вы вообще допускаете возможность халатного отношения врачей скорой помощи к своим обязанностям? Или такого не может быть в принципе? (я не про случай с бабулей, а вообще)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 15:57
Гость (46.180.*.*)
Танюська, Вы конечно правы, но позвольте высказать следующее... Почему-то получается так, что те, кого бы действительно пора гнать из наших рядов, работают, и ничего, даже самая серьёзная провинность, не может стать поводом к увольнению...Зато ситуация, в которой толком даже не разобрались, преподнесли её с позиции родственников, стала поводом для УВОЛЬНЕНИЯ двух наших работников, один из которых, только начал свой проф. путь. Почему бы не объявить выговор, снять премию и т.д? Почему сразу уволить? Потому что все это для красного словца ко дню пожилого человека, ПИАР-компания. Хотите поговорить о халатности и черствости? Почему Вы исключаете вариант, что "халатными и черствыми" зачастую бывают сами больные. Я, как врач, в праве требовать от больного и его родственников уважительного к себе отношения. Я в праве не патокать любым капризам и выполнять любые желания больного (поднимите её с пола, увезите его в больницу, поставьте укол (а то мед.сестра не пришла), ой, я не могу измерить давление и т.д), если они не по ЭКСТРЕННЫМ показаниям. У нас СКОРАЯ ПОМОЩЬ, а не служба соц.поддержки. Как просто взять и уволить человека за громко звучащее НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ!!! По Вашему, что такое неоказание помощи? Если Вы считаете, что халатность в том, что мы чисто физически не можем оказывать всеобъятную помощь, включая уже указанные мной пункты в скобках (да, ещё забыла такой вариант: "доктор, я вот лекарство купила, а как его принимать - не знаю, расскажите!"), то у нас с Вами разное представление о халатности....А там, где мы действительно нужны, мы не успеваем..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 16:02
Гость (46.180.*.*)
милк, люди с грубым отношением к больным у нас, к сожалению, присутствуют. Но их единицы. Только их не увольняют почему-то... А тут так вот сразу... Обидно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 16:23
Гость (176.196.*.*)
eve-17, ой какой кошмар, очень вам сочувствую.....
В любой профессии есть халтурщики, хамы, только в медицине это как то особенно заметно и важно, ведь от врачей наша жизнь порой зависит.
Все таки верю, что порядочных и грамотных больше и очень уважаю труд врачей на скорой, по-моему, адская работа и колоссальная ответственность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 21:23
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5764
Авторитет: +135
Показать на карте
cev
offline
Я всё хочу написать в теме, но рука не подымается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 21:52
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
eve-17, @}-> -
 
#
X
01.10.2011 02:38
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Прочитала всю тему - не пожалела времени. Йэээх, раньше я ее не видела....
Встречалась со "скорой" со стороны больных 6 раз: дважды у меня была почечная колика - приезжали быстро - жили в медовской общаге, ехать там минуты три - нареканий нет, приехали, посмотрели, отвезли в дежурный стационар.
К трехнедельному и трехгодовалому ребенку вызывала скорую - приезжали без проблем, очень сильно понравился дядечка средних лет - он меня так успокоил - хотелось на грудь к нему припасть и у себя жить оставить.
А вот еще два раза вызывала мужу - оба раза на клонические судороги при высокой температуре один раз при ангине и заглоточном абсцессе, второй раз - при отите. Оба раза приезжали хамовитые дамы, первый раз была врач, второй раз - фельдшер, при чем второй раз фельдшера сопровождал субъект, внешний вид которого был явно не отягощен интеллектом. Оба раза, узнавая, что я врач - хамить начинали еще сильнее, чем прежде. Оба раза удалялись, не измерив даже давления у человека серого цвета с нитевидным пульсом, а я оставалась с грудничком на руках в "опущенном" состоянии и в ужасе, что сделать-то я с ним ничего не смогу. Об ожидании скорой даже не буду говорить - это реально мелочи, когда судороги проходят, но когда видишь, как у твоего так-то здоровго мужа сводит лицо и выворачивает руки и он только мычит - вот страсть-то! Сказать что я перес*алась - ничего не сказать.
Я реально понимаю, что сделать-то они, вероятнее всего, ничего и не могли, но больше всего меня поразило хамское отношение. Если я сказала, что я врач - и они меня грязью облили, то как они относятся к другим людям? При чем я, ставя их в известность, что я врач, не претендовала на истину в последней инстанции, не собиралась их поучать - я просто надеялась на понимание, а получала в ответ противоположное.
Утром, когда муж сам смог встать - он на своей машине поехал в дежурный стационар, а я позвонила дежурному главному врачу в твердом намерении нажаловаться, но смогла только расплакаться в трубку от беспомощности, рассказывая весь этот опус.
А еще я врач приемного отделения, куда наша доблестная скорая свозит этих самых придурошных больных, у которых в боку вчера кольнуло, кровотечение уже месяц, а в субботу в 11 ночи все-таки стало страшно ночевать дома. Но в 11 - это по-божески, а вот когда в 3 часа ночи - вот он самый кайф!
Да, кстати, с теми дамами я потом не раз встречала в санпропускнике, и они, узнавая меня начинали вести себя так же, как и у меня дома.
Или вот когда у девушки болезненные месячные ВСЕГДА, а сегодня она от боли потеряла сознание, упала в ванной, разбила себе губы и выбила передние зубы, а потом все боли прошли, но ее в том же халате, окровавленную совсем "не со стороны" гинеколога завозят на каталке (!) в гинекологический кабинет дежурного стационара - это что?
А еще мой папа 35 лет проработал на скорой водителем, я прекрасно знаю что это такое.
Особенно сильно стала волновать работа скорой после того, как появились друзья на подстанциях. Это просто ужасная работа - не пожелаешь никому. Как у людей еще хватает сил работать, когда со всех сторон несется - не хочешь работать - уходи, а пациентам - совести жаловаться, вот это вопрос Если они уйдут - кто останется? Очереди у отдела кадров, действительно, нет.
Нас хотят стереть с лица земли, чтоб медицинская помощь вообще стала недоступна, даже на новых газелях...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 02:42
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5050
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вот я накатала... не хотите - не читайте. Ксюша и другие девочки со скорой прочитают и поймут - я с ними(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 02:58
Дата регистрации: 24.06.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +4
offline
МамаМаруси, прочитала
Думаю, вы правы, просто всё это применимо не только к скорой, а в целом почти ко всем системам нашей страны.
Я имею очень близкой отношение к милиции (тьфу ты, полиции), и наверняка, если бы была подобная тема про неё там было много жалоб, недовольства, но изнутри всё это выглядит совсем не так и могу вас же процитировать и подписаться под каждым словом....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 11:13
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
МамаМаруси, к нам приезжала как-то бригада из 3 женщин. одна ...ну по-другому не назову...хабалка! прокуренным голосом начала учить (читай орать, самоутверждаться) что катетер не может выпасть. я извиняюсь за мой медицинский - но если катетер был ТАМ, а сейчас он грубо говоря рядом, на кровати....это вот как назвать? катетер решил выйти погулять? воздухом подышать? ооочень хотелось ее стукнуть...очень она больше времени пререкалась, и занималась мини-ликбезом ...дело минутное, но, видимо, не торопились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 19:20
Гость (46.180.*.*)
МамаМаруси, Ирин, спасибо за поддержку!! Да здравствует первичное звено!!!
буса, не обижайтесь! Ваш папа действительно уникален!!! Такие катетеры, как стоит у него, ТУДА НЕ СТАВЯТ!!! Они предназначены для дырочки в животе!!! Честоно говоря, в моей практике, это первый такой случай!!! Но раз так решили ваши доктора, спорить не буду, может этоя такая непросвещённая...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 19:42
Гость (62.33.*.*)
буса, У Пугачевой тоже голос прокурен,и что теперь.Заимейте себе личного доктора,я так за 2 тыс и в 3 ночи приеду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 20:24
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , про уникальность моего папы я и сама знаю, куда уж уникальнее...и что,мне теперь...смотреть как он мучается с переполненным мочевым??? кстати, решение о нахождении именно такого катетера и именно ТАМ а не в животе - принимали не мы ...принимали ваши коллеги! возможно это они такие непросвященные.. задача "прокуренного голоса" состояла не в том, чтобы приехать на вызов и показывать свои знания в активной форме, а помочь больному. разве нет? при чем эта "активная форма" была НЕУМЕСТНА!!!!!! на адекватный вопрос "что случилось" - адекватный ответ "выпал катетер" ...и что я услышала в ответ????
они то уехали, оставив уникального больного и не менее уникальную его жену в униженном состоянии ...извините, конечно,что по такому пустяковому поводу вызывали бригаду...хотите работать за 2 тыщи ночью - вообще не возражаю. как понимаю, в СП никто под дулом не ведет работать.
такие как этот "прокуренный голос" нам встречались пару раз. в остальном, даже если врач СП этого никогда не делал - так и говорил, и мы с пониманием относились. ставили в итоге нормально. сейчас то конечно, я сама могу этот катетер вставить. нету у меня 2 тыщи за вызов платить. лечь и умереть?
Гость ( 62.33.*.* ) , ну если из моего сообщения Вы выделили только голос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 20:52
Гость (62.33.*.*)
буса, Прокуренный голос,хабалка во выражения мадам,видно хорошо воспитана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 20:58
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
Гость ( 62.33.*.* ) , может мне ей еще и чаю было предложить? пардонте муа за столь грубое отношение...я ж не поняла столь честного порыва этой крайне воспитанной женщины обучить меня основам урологии. может еще и подставить вторую щеку надо было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 21:25
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
а вообще к нам приезжал дядечка средних лет - прям такой как у тебя, Ирин. действительно - обнять и оставить жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 22:13
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
АнастеZия
милк
Гость ( 46.180.*.* ) , а кого бабуле на будущее надо вызывать, если не может с пола подняться?
то есть если не знаешь кто бы бабку с пола поднял, значит нужно вызвать скорую помощь?... таксистами они уже работают... пусть еще и грузчиками... гулять так гулять!.



я без претензий спросила вообще-то....просто стало интересно, если вдруг упаду, когда буду бабушкой, кого вызывать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 22:25
Гость (176.196.*.*)
милк
я без претензий спросила вообще-то....просто стало интересно, если вдруг упаду, когда буду бабушкой, кого вызывать.

Марин, сына или мужа
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
ЯННА,
kyzne4ik,
FUCIN,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
koromochka.5,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
skvorecta@mail.,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 201