Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
23.12.2010 01:24
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +96
Показать на карте
offline
377, приветствую!
сама работала 2 года на главной подстанции на Волгоградской

и отношусь тоже неоднозначно к скорой вообще)) потому что изнутри все видела- и сложности..и пофигизм...и призвание работать там@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:24
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
катрина, Ren, спасибо за добрые слова!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:25
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Belka, и Вам спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:33
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +97
offline
377,
На ДТП всегда выезжает реанимационная бригада, при её отсутствии едет кардиореанимация.

вот зачем - всегда? попадала в ДТП без последствий для здоровья (только мелкие царапины от осколков стекла на лбу), у второго участника ДТП тоже без ущерба здоровью - приехала скорая, заставили сесть к ним в машину, давление мерили, ещё что-то, не помню уже - зачем???? когда где-то в другом месте реально нужна была их помощь.
Когда рожала первый раз - скорая приехала через 1,5 часа после вызова (диспетчер время неправильно записала, сказали) - конечно, где уж тут до Кировского успеют довезти.
Месяц назад вызывала ребенку (стеноз гортани) - диспетчер трубку просто бросила первый раз, пришлось перезванивать. Правда приехали быстро, минут через 10.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:47
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Элен, таков порядок! ДТП - значит реанимация! Когда поступает вызов, зачастую его делают прохожие, ставшие свидетелями ДТП, и никто не знает что там будет, царапина или оторванная конечность. Внешний вид пострадавшего не имеет повреждений? И это ни о чём не говорит, повреждения могут быть внутренние. И слава Богу, если реальные "услуги" реанимации не понадобятся. Осмотрят и отпустят, если посчитают это возможным. Думаю, Вы знаете, что не все травмы проявляют свою угрозу непосредственно сразу после происшествия, иногда требуется госпитализация просто для наблюдения...
А что касается диспетчерского отдела, то да, соглашусь в несогласованности их работы, сама часто с ними ругаюсь... То поводы неверно пишут, то адрес не уточнят, катайся потом, ищи какой-нибудь переулок, а потом оказывается, что он вообще в другом городе! И такое бывает, когда с сотовых скорую вызывают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 01:57
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +96
Показать на карте
offline
377, если я не ошибаюсь, то вы Врач с большой буквы
@}-> -@}-> -@}-> - это вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 02:14
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
offline
Два раза вызывала ребенку приезжали две женщины, отнеслись внимательно, напугали конечно как надо, как оказалось потом перестраховывались, но я думаю тут как раз тот случай, когда перестраховка не повредит, машина конечно оставляла желать лучшего, я как раз бременная была, самый токсикоз, так что поездочка мне показалсь ооочень долгой, по кочкам наскакались вдоволь, я даже с сиденья улетела, удержаться просто невозможно,всю дорогу думала, как в такой машине можно ехать со схватками*qustions*, это ж по-любому не доедешь-родишь
Недавно себе вызывала, ребенку только 2 недельки было, приезжали две молодые женщины, просто замечательные, оооочень внимательные, долго со мной сидели, все подробно, в общем я довольна осталась, а вот лет 5 наад мужу вызывала, боже мой, после того раза долго зарекалась, что ни-ког-да больше, такие хамки попались, даже вспоминать не хочу, в общем как обычно, в семье не без урода.
А так конечно спасибо вам большое за ваш отнюдь не легкий труд, страшно представить, с чем приходится сталкиваться@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 02:31
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
marusenok, да ладно Вам, просто я очень люблю свою работу, вот и всё. Работа очень специфична, если это твое, то это на всю жизнь.. А если нет, то будет очень сложно работать... Просто невыносимо. Те, кто уходит, уходит в первый год работы. Те, кто остается, остается навсегда... Во всяком случае надолго!(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 02:54
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +1
offline
Первые раз я вызывала скорую моему ребенку в 1,5 года, приехали быстро, два очень приятных мужчины, проконсультировали (у нас была сильная аллергия на укус насекомого) и уезжая сказали, если лекарства не помогут звоните приедем госпитализируем. Второй раз мне пришлось вызвать скорую в 2,5 года (высокая температура, подозрение на пневмонию), приехали ужасно недовольные девушки, с выражением лица- "Что вам от нас надо? Я стала говорить, что педиатр нас на ренген неотправляла, на что в след услышала что Вам никто ничем необязан, могли бы и сами сходить. Так вот эти две отзывчивые девушки, сев и сложив нога на ногу, быстро поставили нам диагноз ангина и сказали что нужно ехать в инфекционку, я испугавшись начала отказываться, в след слышу: "Вот дождуться ночи потом звонят, госпитализируй их!!!".... Одним словом, поставив неправидьный диагноз (у нас всётаки оказалась пневмония, а не ангина) две "отзывчивые" девушки нас госпитализировали в инфекционку....
Из всего выше сказанного хочу сказать, что судить о Скорой помощи мне сложно, я сужу о людях которые там работают, и многим из них хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, а некоторым чтобы поискали себе более подходящую работу....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 10:32
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Элен, у нас два друга попалдали в ДТП, один погиб а второй чувствовал себя нормально, сначала даже и не понял сам от шока , что с ним что-то не так, в общем у него с позвоночнико что-то было не то трещина или перелом операцию делали.

По теме я вызывала 2 раза оба раза за полчаса где-то. Нормальные врачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 11:06
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
offline
Мне в моей жизни достаточно часто приходилось скорую вызывать. ни разу не было какого-то халатного отношения ко мне или к моим деткам.@}-> - К детям скорая приезжала максимум через 15 минут, когда у старшего были судороги на высокую температуру они вообще через 5 минут примчались.@}-> - Один раз к нам приезжал врач - копия Розембаум. Я когда его увидела захотелось сразу спросить,0 "А почему без гитары?" Но удержалась, наверное его с этими вопросами уже заколупали(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 11:26
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Был у меня случай вызова скорой помощи для сына тогда ему было 1,5 года. Поднялась очень высокая температура и ребёнка вырвало. День был выходной и поэтому не надеясь вскоре увидеть участкового врача я вызвала скорую. Приехал дяденька к сожалению не помню его фамилии. Очень вежливый спокойный осмотрел ребёнка предположил разные диагнозы. порекомендовал понаблюдать и на что обратить внимание, прочитал мне лекцию (в хорошем смысле слова) на разные случаи жизни как бороться с температурой в разных ситуациях и где вобще не надо с ней бороться, рассказал первые признаки разных опасных заболеваний которыми наиболее часто дети болеют и как начинать лечение с ними. я прям пару листков исписала в тетрадке. Дал нам из жаропонижающую свечки , чтоб не бежать среди ночи в аптеку если температура поднимется ещё сильнее.
Вобщем я прям так приятно была удивлена и подумала еслиб все врачи были такими@}-> -
единственный минус скорая ехала очень долго, мне сказали что это из-за того что всего 2 экипажа скорых для маленьких детей.

P.S недолюбливаю я врачей, добрая их половина абсолютно некомпетентны.
интересно а вот врачам на которых приходят положительные отзывы от больных премию дают?, очень желею что не выразила благодарность тогда тому доктору скорой помощи. Всем кому рассказываю говорят это очень редкий случай такой идилии пациента и доктора, чаще сталкиваются с равнодушием и грубостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 11:48
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
377
primula_veris, Ох уж эти договорённости! Если бы Вы родили в Скорой, отвечал ли бы за Вас Ваш врач в Кировском роддоме? Очень сомневаюсь...Понимаете, роды-родам рознь. Кто-то вызывает, как только кольнёт, кто-то к моменту полного открытия шейки. В зависимости от стадии родов мы решаем вопрос, довезём ли мы её до роддома, или будем рожать дома. Самый худший вариант - роды в машине скорой помощи! И если мы видим, что не довезём, лучше остаться рожать дома. Это часто в деревнях бывает. Кировский роддом гораздо дальше, и при наличии активных частых схваток я бы не рискнула везти роженицу туда. Видимо врач, приехавший к Вам решил, что без угрозы для Вас довезти вас можно только в ближайший роддом. Здесь все роженицы хором начинают трясти своим сертификатом и кричать о своих правах! Мол, в какой хочу роддом, в такой и везите! Так вот об этом надо было думать заранее и ложиться или вообще до родов, или хотя бы в самом начале периода схваток. Слава Богу, такие ситуации редки и мы обычно приходим к обоюдному консенсусу.

тогда еще не было сертификатов, я рожала в 2005 году, прав не качала, только указала конкретно место, где рожать буду. если дома рожать - то самостоятельно, под присмотром 4х стен? они же меня просто бросили - как хочешь, так и рожай, твое дело. с себя ответственность сняли, взяли у меня расписку, что отказываюсь ехать в пятый роддом.
у меня не было активных частых схваток. я вызвала не сразу, как кольнуло, у меня кольнуло в 5 утра, а скорую я вызвала в 8 утра, когда схватки были через 15 минут. успели бы довезти без вопросов... я родила только через 5 часов после вызова скорой. а мене говорят: не, далеко, не поедем, сами туда добирайтесь.
кстати,это и было раньше, на неделю раньше до предполагаемой даты родов. я как раз в этот день и собиралась в роддом ехать, чтобы недельку понаблюдаться... а тут схватки. скорая от меня отказалась, своей машины у меня нет. а если бы я, например, не нашла денег на такси? наверное, поехала бы на автобусе с пересадкой. учитывая схватки и непостоянство транспорта, часа 2 бы добиралась до роддома с волгоградской. действительно ничего страшного, родила бы только через 3 часа после автобуса. а вдруг в автобусе? абсурд. правда, я не понимаю, как роженицу можно бросить дома и уехать, отделавшись формальной бумажкой.

ps. я очень уважаю труд врачей, это труд нелегкий. тут нельзя быть некомпетентным, от врача порой зависит тонкая грань между жизнью и смертью. и врач выступает в роли спасителя, ангела, дающего надежду.
pps. когда встречаются врачи, работающие спустя рукава, то один такой человек своим поступком перечеркивает в глазах пациента опыт всей медицинской практики. очень грустно, что встречаются и такие врачи, хотелось бы, чтобы их было меньше, иначе непонятен смысл существования медицины как таковой.
ppps. 377, очень хочется верить, что тогда в моем случае меня бросили не вы. пожалуйста, никогда не оставайтесь безразличной к проблемам пациентов, если вы единственный человек, который может спасти того, кто вызвал скорую помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 11:49
Гость (95.181.*.*)
Ulka, сам отзыв бы передали, не то, что премию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 11:52
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
nastasenka, жалко что не поощрят материально(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 12:49
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5367
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Alexa
Один раз к нам приезжал врач - копия Розембаум. Я когда его увидела захотелось сразу спросить,0 "А почему без гитары?" Но удержалась, наверное его с этими вопросами уже заколупали(-:

Это наш дедушка И его действительно заколупали этими вопросами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 12:50
Дата регистрации: 23.08.2006
Дней на сайте: 6449
Авторитет: +22
Разместил рассказ о родах
offline
Скорая помощь - нам всем очень нужна!!! Но все зависит от приехавшей бригады, кто-то и вылечить может, а кто-то только сделают вид...у меня раньше частые приступы с повышением давления были, как-то парни молодые приехали отправили к эндокринологу, поставили укол и уехали, а я начала задыхаться...а в другой раз со мной сидели пока в чувства не пришла, так как уже совсем наверное плохо было онемела половина лица и рука - а вообще главное чтоб было кому скорую вызвать....с ребенком сразу же в больницу без разговоров забирали, хотя два раза было - так что спасибо скорой помощи, а то я и не знаю что бы без нее делали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 13:15
Дата регистрации: 13.08.2008
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +94
Состою в клубе
offline
вызывала скорую мужу, у него зашкаливало давление, кололо в сердце, немели конечности, был бледен, но наша скорая приехала через 2,5 часа (при этом я все это сообщила диспетчеру принимавшему вызов), при этому у бригады не оказалось с собой нужных лекарств
я дома была одна с маленьким ребенком, мужу плохо, сама не врач и то делать не знаю...
....хорошо,что мама врач, которая по телефону консультировала и сказала что нужно предпринять....и хорошо,что дома оказалось много разных медикаментов....

так что наша скорая -это помоги себе сам....

Хотя в целом я хорошо к врачам отношусь, сама дочь медика! Спасибо всем врачам от Бога и по призванию!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 13:42
Дата регистрации: 13.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
услугами скорой помощи пользовалась 1раз в жизни..Вызывали сыну в детский сад, ему тогда было ок 3х лет. Была потеря сознания, бледность,вялость и сонливость.
Ну что могу сказать..скорая приехала после меня..Я работаю около Азота если что..и ехать мне примерно 1час до садика..
Приехали они..осмотрели ребенка ощупали..поспрашивали..Нифига не поняли что с ребенком..но все таки повезли нас в детскую больницу в Кировский район...
При этом заехали мы на их подстанцию..у нас на Радуге..нахрена-не знаю посмотрела нас еще одна тетя...и тогда только поехали в больницу..

надеюсь больше мне не придется обращаться в скорую помощь..как то не впечатлило меня...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 13:42
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
377, как ты рискнула создать такую тему? Я сначала думала, читать или нет, чтобы не расстраиваться)))) Но оказалось, что все не так уж плохо. Ты бы, Ксюша, им еще рассказала на какую фигню нас вызывают, а другие в это время скорую дождаться не могут.
Цитирую: "Не могу просраться, что аж сердце болит!" И к этой бомжеватой даме поехала кардиореанимация!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
lisa1983olesya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
anmaiya,
kirillka,
Лапушка.,
Gordaya,
evoytina,
сергеевна,
Ольгамама,
Murr,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Леесек,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
BHECZ,
Le_gur,
olyuschka79,
Olga@3110,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 386