Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
30.10.2011 00:58
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Ой девочки, сложно всё это для восприятия обычного человека.
График дежурств по всем категориям, кроме кардиологии я писала где-то выше. Сельская больница принимает весь кемеровский район, т.е деревни, каждый день. Ещё она дежурит, как общий стационар для правого берега (Кировский, Рудничный) по СУББОТАМ. Часто, даже своих больных, они не берут, если нет мест, нет анестезиолога или не работает рентген, а он нужен в данном случае. Обычно. прежде чем везти сельского больного, связываемся с ними и спрашиваем, возьмут или нет. Никогда туда не возим тяжёлых больных, там нет реанимации. Там нет полной хирургической бригады и анестезиолога во все дни кроме субботы. Обычно они никогда не отказываются от своих больных, которым не требуется операция, т.е консервативных.
Далее про кардиологию. здесь все зависит от патологии, возраста и района, очень сложный график, наизусть я его не знаю, он у меня в рабочей папке. Смысл таков: в кардиологическом плане "молодым" считается больной до 70 лет. Кардиоцентр берёт независимо от района и возраста только инфаркты миокарда. Прединфарктные состояния (прогрессирующую стенокардию) он берёт только до 70 лет. Старше 70 лет принимает 11 гб на Северной. Другие категории неотложных кардиологических больных (аритмии, сердечная недостаточность), в зависимости от района и дня недели, принимает 2гб (Кировский) и Кардиоцентр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 01:08
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
ника, вероятно, случай с Вашим отцом произошёл в субботу. По городу в это день, действительно, дежурят две больницы: правый берег принимает сельская, все остальные районы - третья городская. Если по месту прописки Ваш отец из Кировского района, то, вполне правомерно, ему предложили госпитализацию согласно графику дежурств, те в сельскую. Урологии там действительно нет, но урологические койки есть в составе хирургического отделения. Больных, например, с почечной коликой или пиелонефритами они лечат без проблем. Так же запросто они справляются с острой задержкой мочи. Мне удивительно другое: каким волшебным образом, вас согласилась принять трёшка? Обычно, если вдруг по ошибке мы привозим в трёшку "не их" больных, начинаются крутые разборки, вплоть до старших врачей, жалоб и докладных. Они совершенно отказываются принимать другие районы, и, как правило, всё это заканчивается перетранспортом в нужную больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 01:15
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Emely, 54 года - возраст для кардиоцентра, если была прогрессирующая стенокардия, т.е были усиливающиеся боли в грудной клетке. Кировский дежурит по аритмиям и сердечной недостаточности. Что было конкретно в вашем случае, мне сказать сложно. Полис ДМС никакой роли не играет. Экстренная помощь оказывается независимо от наличия полиса или его отсутствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 02:29
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5454
Авторитет: +54
offline
377
ника, вероятно, случай с Вашим отцом произошёл в субботу. По городу в это день, действительно, дежурят две больницы: правый берег принимает сельская, все остальные районы - третья городская. Если по месту прописки Ваш отец из Кировского района, то, вполне правомерно, ему предложили госпитализацию согласно графику дежурств, те в сельскую. Урологии там действительно нет, но урологические койки есть в составе хирургического отделения. Больных, например, с почечной коликой или пиелонефритами они лечат без проблем. Так же запросто они справляются с острой задержкой мочи. Мне удивительно другое: каким волшебным образом, вас согласилась принять трёшка? Обычно, если вдруг по ошибке мы привозим в трёшку "не их" больных, начинаются крутые разборки, вплоть до старших врачей, жалоб и докладных. Они совершенно отказываются принимать другие районы, и, как правило, всё это заканчивается перетранспортом в нужную больницу..

согласна, что трешка не любит принимать не своих больных.
Мне направление было выписано на госпитализацию в понедельник вечером, сразу бросить все и лечь не смогла, вечером все доделала и утром пошла в дежурную больницу (в трешку).... так мне целый допрос устроили почему я не поехала вчера в 11-ую, что это я умышленно и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 12:33
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
увидела темку, все читать не стала, просто решила рассказать про наш случай. у меня бабушка инвалид 1 гр, самостоятельно передвигаться не может. за ней ухаживает в соновном моя мама и дедушка. мама ходит каждый день помыть, убрать, постирать и т.д. когда мамы нету, за бабушкой смотрит деда, вот он однажды, когда менял ей памперс неудачно ногу повернул, нога хрустнула и на след.день очень сильно опух коленный сустав, бабушка стонала от боли. мам когда пришла и увидела звонит мне, я говорю вызывай скорую, вдруг перелом, кости у нее очень слабые, шутка ли уже под 80 лет. мой муж, мой брат и муж мамы - все на работе, просто так не отпроситься. мама звонит в скорую, объясняет ситуацию, говорит что мужчин на данный момент в доме нету, чтобы спускать ее по этажам, нести до машины и т.д. и спрашивает как нам быть? помогут ли они. диспетчер сказала, что бригада приедет, направят тогда мужчин раз у нас такая ситуация, только нужно подождать может час или два, т.к. у нас вызов не срочный. мы были не против, лишь бы приехали. ну вот прошло часа 4 - приехали, пришел 1 мужчина (хотя на сколько я знаю всегда парами по скорой приезжают), с порога сказал, что никого нету, тащить некому, хотите грузчиков вызывайте, пусть несут. посмотрел ногу - говорит нужен рентген, возможно разрыв связок, а может трещина. и в конце посещения просит подписать отказ от госпитализации, нам же все равно бабушку тащить некому. мама с дуру и подписала. а я потом два дня сидела и думала, это у нас бабушка под присмотром и есть кому позвонить в скорую, и отвезти если уж на то пошло самим, пусть через день или два, как в нашем случае получилось. а ведь есть пенсионеры одинокие, неужели к ним такое же отношение, как им быть в таких ситуациях? сразу в гроб что ли ложиться... а вообще у меня есть несколько знакомых медиков, могу сказать с полной ответственностью, что чувство жалости к людям по специфики своей работы у них очень притупленное, хотя я их очень люблю и уважаю, и специалисты они отличные... видимо страна у нас такая, а потому и большинство людей, и их отношение, и их поведение, и от этого куча проблем и в общем замкнутый круг какой-то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 17:52
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5577
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
377, наш случай действительно произошел в субботу- 22 октября.
Вот честно, не понимаю- как это "не их больной"?- трешка какая то особенная больница, что туда попасть нельзя?
Отец был там на лечении в сентябре,выписался и вот- уже на скрой приехал( с боями) 22 октября, может поэтому его взяли? Просто страшно становится, как ему помогать, если что случись? прописывать его к себе? в центральный район? так живет то все равно в Кировском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 08:51
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4615
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
377, может приняли, совсем надавно у нас товарищ.. попал туда.. отказали почки...обл. больн. взять отказалась на диализ... и оставили можно сказать умирать.....молодой парень, семья ...дети....аж муражки опять как вспоминю.. сосладись... на сердечную недост.что то типа.. не жилец... консилиум не знал.. как то там замяли... незнаю как вам сейчас объяснть, жена написала в департамент здравоохраненя.. сейчас закончилось благополучно, сначало к нему бригада выездная приехала в 3-шку... облегчили парню состояне. был как водяная подушка.. потом переехал в обл. больнцу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 09:30
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
377, мы тебя щас в новостях по первому каналу видели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 19:50
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Zosha, ага! Много кто видел... Кроме меня самой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 21:01
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Zosha, весь сайт первого канала перерыла не могу найти, тоже посмотреть хочу у вас ссылочки случайно нет на видео?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 21:18
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +73
offline
валентинка, нет ссылочки)

377, видишь, страна хочет знать своих героев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 13:15
Дата регистрации: 22.04.2011
Дней на сайте: 4723
Авторитет: +41
Показать на карте
offline
Мне тьфу-тьфу-тьфу скорая пригождалась 1 раз, и я вполне довольна их работой- приехали быстро! Не хамили!) И мужу 1 раз вызывыла- тоже молодцы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 13:07
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
Всем привет @}-> -
Пока в декретном сижу.Но скоро обязательно вернусь на работу.У меня самые замечательные пациенты Страшно порой за них,такие мамаши попадаются,жуть Очень часто ,к сожалению ,приходится сталкиваться с безграмотными ленивыми хамками.
Все реформы не пугают.Пока выйду на работу еще что-то поменяется.Надеюсь в лучшую сторону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 13:27
Дата регистрации: 02.05.2009
Дней на сайте: 5443
Авторитет: +9
offline
Iris-Ka, на девятой странице почитайте.А вообще чувство сострадания и жалости тут не причем.Не кому просто носить ваших уважаемых бабушек.Разве за 4 часа,что ждали скорую,нельзя было найти кого нибудь,чтоб отнести любимую бабушку к машине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 14:10
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +34
offline
Еляроль
Iris-Ka, на девятой странице почитайте.А вообще чувство сострадания и жалости тут не причем.Не кому просто носить ваших уважаемых бабушек.Разве за 4 часа,что ждали скорую,нельзя было найти кого нибудь,чтоб отнести любимую бабушку к машине..

Согласна с вами, тоже хотела про это написать. Причём тут врач скорой? Ну не дают им в помощники грузчиков, что тут сделать? Тут врачи не виноваты.
У моего мужа 4 года назад, умер папа. Ему стало плохо, вызвали скорую, врачи приехали быстро, сначала откачивали дома, потом нужно было везти в больницу, мой муж ещё не успел приехать, в бригаде был один мужчина и девушка, ну неужели бы мы стояли и просили её тащить носилки, с таким же успехом и я могла бы взять носилки, соседи хорошие, уже стояли возле дверей и предлагали помощь. А вот на улице... счёт шёл на минуты секунды, носилки и папой поставили в машину, так какой-то гад поставил свою тмашину так, что нельзя было СП выехать со двора, а что такое двор, где хрущёвки можно представить себе, было 1ноября, поода примерно как сегодня, снег и узкая дорога во дворе. Потратили много времени, чтобы выехать со двора. К сожалению, папа мужа умер в больнице Мы все говорим вот СП плохая, а давайте оглянёмся вокруг, дорогу СП не уступают, а внашем случае вообще машину поставили так, что не было возможности выехать. Про носилки, всегда можно найти тог, кто поможет, ну нет в подъезде таких, выйдите на улицу, не откажут вам. Мы сами всегда откликаемся на такие просьбы.
Здоровья всем@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 14:22
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +31
offline
трешка какая то особенная больница, что туда попасть нельзя?

ничего она не особенная, просто мы дежурим 3 раза в неделю практически по всему городу, плюс у нас куча плановой госпитализации. порядка 50-90 чел за сутки и за дежурство экстренных до 200 чел, мы просто физически не в состоянии справиться с таким потоком пациентов. если везут по скорой не наш район, врачи как правило действительно отказываются принимать из-за загруженности, НО всех кто идет по самообращению, я имею ввиду пациентов с острыми болями, с травмами, мы все равно принимаем, не важно наш район или нет. если же все таки стабильные пациенты переправляем в дежурящую по их району больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 22:00
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Еляроль и yulya, а возле травмы нам тоже бегать искать кто бы на улице выносить с машины согласился? и еще раз задам вопрос как тогда быть одиноким песионерам? им самим что ли по подъезду скакть и искать кто бы их спустил с 8 этажа? в скорую звонили и предупреждали, что у нас такая ситуация и они сказали, что приедут мужчины, чтобы помочь. мы же и ждали специально без всяких претензий. или мне нужно было мужа с Новокузнецка возвращать из командировки. я вопрос подняла о системе здравоохранения и их отношении к людям, и вообще, если нет людей в скорой, так зачем пациентов заставлять отказ писать от госпитализации, ну и указывали бы, что по собственным причинам не смогли помочь. а то так все шито и крыто... у меня дядя в скорой работает, говорит в больницах вообще не любят пенсионеров принимать, они потом либо редко выписываются, либо долго лежат, в таком возрасте болячек то много. таких примеров знаю очень много. но в конце хочу сказать: не воспринимайте мою реплику, как некое порицание скорой и ее сотрудников. я прекрасно знаю и понимаю, что без скорой никуда и делают эти ребята очень часто ой как много хорошего и своевременного для нас, и за это им отдельное спасибо. просто бывают случаи мне не понятные, и я уже писала, что в этом сама сиситема играет огромную роль и многого тут не исправить, особенно такими высказываниями как мое. собственно мне просто стало обидно за пожилых людей, не только за мою бабушку, а просто за всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 22:06
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +34
offline
Iris-Ka, вы сами и ответили на свой вопрос, виноват не отдельный врач СП, в таком государстве живём((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 22:50
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Iris-Ka, болеют все, и пожилые, и молодые. Как больницы, так и наша служба обязаны обслуживать всех. Санитаров у нас катастрофически не хватает. Зарплата у них копеечная, а физ.нагрузка колоссальная. Поэтому выкручиваемся, кто во что горазд. По закону мы не обязаны носить людей, так сказать "на себе". НО!!! Мы обязаны организовать этот транспорт. Т.е. привлечь любых мужчин, попросить родственников это сделать, пробежать по подъезду, выйти на улицу к ближайшим алкашам, кстати они охотно соглашаются это делать за небольшое вознаграждение от родственников. Если ситуация совсем безвыходная, тащим сами, хотя, это чревато всякими последствиями со стороны нашего здоровья... Это от человека зависит, некоторые мед работники отказываются нести больного и имеют на это полное право, обвинять их было бы неправомочно... Часто приходится прибегать к помощи грузчиков. Обычных, платных, по объявлению. Недавно нужно было везти бабушку, вес которой превышал 300кг. Без грузчиков не обошлись...
Кстати стало очень унизительно стоять у подъезда и просить помочь скорой помощи. Соглашаются далеко не все.. У всех поясница, грыжа, срочное мероприятие, жена рожает, ребенок дома один и.тд и тп. :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 23:09
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +20
S_B
offline
377,
В свое время когда была студенткой, проходила практику на скорой в Новокузнецке на линейной бригаде. За месяц ездила с тремя бригадами, ни в одной не было санитара и даже врача, только фельдшера и те - женщины. И всех больных приходилось носить на себе, т.к. "пробежаться по подъезду" обычно ничем не помогало - все отказывали, в том числе и родственники - обычно стояли и смотрели как три девушки, весьма хрупкой комплекции, на себе носят больных
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
Мамси-Папси,
belka42,
Татьяна280381,
nata28,
Бетти,
BarsuK,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
251228,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Natali2890,
Нюсик,
AnastasiyaR,
ТаняФоменко,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
venaryt,
Илька,
Troya,
Tatayna,
tanya_dima,
DaRYa,
darya2803,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
Rechka,
gas.busia,
Ольга888,
olja2803den,
muska,
katiko-hatiko,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 194
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия