Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
23.12.2010 14:41
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
MamaOlya, обязательно!!! Со средним медицинским.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 14:42
Дата регистрации: 18.10.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +15
offline
а вот еще у меня есть один положительный пример про скорую. лет 5 назад сын было немногим более года- начал кричать ночью. скорая приехала- 2 женщины- та, которая осматривала-спокойная и доброжелательная. причину верно указала сразу-хотя сказала- что не совсем уверена-но похоже на то, что ребенку нужно срочно парацентез делать- болело ухо, сами мы понять не могли- в чем с ним дело. посоветовала обратиться в больницу срочно.
отдельный разговор о том, КАК и КАКИЕ врач и медсестра встретили нас в приемнике (об этом уже писала на форуме) но скорой той благодарны, такие вот редкие удачные случаи вызова скорой запоминаются кстати очень хорошо на фоне намного более частых случаев хамского отношения бригад СП- которые уже смешиваются в памяти- потому что неохота вспоминать про негатив

еще отмечу- что примерно раз 10 детям приходилось вызывать скорую в Кемерове и в Омске (чуть поменьше) и в Кемерове скорая приезжала на 10-15 минут быстрее в подобных состояниях- может потому что город поменьше раза в 2..а может и по другой причине...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 14:45
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Natasna, очень хорошо! Я взрослый врач, и когда у дитёнка появляется что-то, что не укладывается в моё клиническое мышление, возникает страх, что чего-то могу упустить, не предпринять каких-то действий... Я вообще к детски болезням как-то особо отношусь, более ответственно, что ли!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 14:48
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
377, я три года проработала на Радуге, пока в институте училась. Работа конечно тяжелая и неблагодарная. Но я до сих пор скучаю, "Скорая" же затягивает...
Мне два раза пришлось побывать
В шкуре пациентов

Первый раз была беременная, началось кровотечение, ждала "Скорую" 50 минут. Живу в частном доме, около Собора. Я за это время несколько раз выходила их встречать. В очередной раз зашла домой погреться (дело было зимой, мороз как сейчас), а они приехали. И как давай с порога на меня орать, что я их не встречаю. Две молодые девушки-фельдшеры. Я им пытаюсь объяснить, что ыходила несколько раз, но все 50 минут не могла же там стоять, у меня живот болит сильно, слабость и холодно.
Мы когда приезжали на вызов в частный дом и никто не встречал, то диспетчера по рации просили позвонить на адрес, чтобы вышли. Диспетчер же берет номер телефона всегда. Вообще никаких проблем. "У нас так не принято" сказали они мне раздраженно. И самый прикол, когда я села в машину, на меня водитель начал кричать, что я их не встретила Самый пострадавший...

А второй раз ребенку ночью вызывала "Скорую", тут конечно муж их встречал. Очень милые женщины, ни тени недовольства, все рассказали, объяснили, сделали. Прям умнички.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 14:55
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kate4ka, понимаю насчет "не встречают". Причем понимаю и пациента, и врача... Я как вспомню прошлую зиму...)))) Прыгаешь в мороз у подъезда, а не открывают. У бабусек часто домофона нет. А форма такая холодная. Я так рада, что в эту зиму не на работе!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:06
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
porosia, так а почему диспетчера не попросить по рации, чтоб позвонили на адрес? у вас правда так не принято?
и еще, я привыкла, что все, что мы думаем о пациенте, о его умственных способностях, о том надо или не надо было вызывать, почему не встретили и т.д. и т.п. мы обсуждаем после вызова, в машине. Кричать на беременную женщину с кровотечением - это конечно , еще и водитель подключился...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:09
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
на тему вызывают на всякую фигню. у меня тетя врач участковый, когда то был случай вызывает ее бабуля, она к ней приходит, а эта "больная" в огороде пашет, оказывается ей просто из-за грядок некогда было за рецептом на лекарство сходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:11
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kate4ka, нет, я про вашу ситуацию вообще молчу. Кричать недопустимо, хоть беременная, хоть нет.
А позвонить на адрес... У них там столько работы у диспетчеров...Если еще и звонить... Но они звонят, конечно, когда мы просим. Не помирать же нам от холода))))) Я не про вас))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:12
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +14
offline
Эх, может пойти новую профессию осваивать? Судя по рассказам весело работаете!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:13
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Регина, Огороды- тема отдельная)))))) Можно писать романы про бабушек на огородах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:15
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
MamaOlya, давай)))) Работать некому)))) Особенно носилки таскать)))) Я, кстати, за всю жизнь всего несколько раз помогала нести) Видя меня, дохлого суслика, меня даже не просят помочь. Я обычно в таких случаях у родственников сумки беру, а они помогают нести.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:18
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +77
offline
Модератор
Мне как-то скорую на дачу вызывали, в журавли, сначала не хотели ехать, диспетчер уговаривала на трассу выйти (а я реально не смогла бы), хорошо у нас там легко ориентироваться и посылали людей встречать - нормально обошлось
К деткам и молодым обычно быстро приезжают, ко мне в прошлом году скорая через 5 минут приехала, может рядом были, в общем мне показалось, что только трубку положила и уже в дверь звонят.. А к пожилым действительно едут долго и неохотно, понимаю прагматизм такой логистики, но все равно считаю, это неправильно, это от недостатка бригад только..

377, расскажите, а какие у вас пожелания к пациентам? Что мы может сделать, чтоб облегчить работу врача на скорой? Ну вот вроде того, чтоб встречать и дверь в подъезд открывать.. (может и очевидные вещи, но наверно лучше еще раз озвучить_
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:19
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Беременной нажралась (иначе этот поступок назвать нелья) жирной картошки. Прихватило правый бок, болит-болит. Мы на даче, я жалуюсь. Свекровь говорит: поехали в город, скорую бум вызывать. Ну приехали домой. А у нас как раз ремонт был, мы меняли полностью спальный гарнитур, переклеивали обои. На тот период в зале горы вещей из шкафа, плюс новый гарнитур спальный, включая огроменный матрас, которые стояли в ожидании сборщика. Кариинка - страшная, не вышепчешь! Молодой врач, который приехал на вызов, был в шоке, у него от нашего расколбаса такое лицо было)))) мне так стыдно было))
Увезли меня с подозрением на аппендицит. Ночь пережила в больнице и выпустили, диагноз не подтвредился. Жирного сказали не есть)
Но больше в скорой ехать не хочу)
Ване на темп. вызывала пару раз. Нормальные врачи, вроде, приезжали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 15:27
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
377
Maream, повод "задыхается" тоже из разряда срочных, обычно такие вызовы обслуживаются с минимальной задержкой. Очень хорошо, что Вы уже знаете, как себя вести в экстренной ситуации. Это очень важно!

да, у нас дочь как-то подавилась шариком шоколадным для детских завтраков и прям задыхаться начала, муж помогал ей отрыгивать, а я в это время со скорой разговаривала...у меня уточняли ..задыхается или просто рвота, и на ответ задыхается, сказали, сейчас будем(женщина принимающая звонки задавала вопросы четко, по существу, )..но Слава Богу обошлось, вызов отменили..сами справились
До этого вызывали скорую , в три месяца у ребенка впервые поднялась высокая температура, приехали быстро минут через 15,разговаривали жестко , но по существу, так как перед собой видели растерянных молодых родителей, госпитализировали. И вызывали два месяца где-то назад, у ребенка открылась рвота, врач мужчина лет 45 произвел на нас с мужем очень хорошее впечатление, серьезный, спокойный, сразу назвал нам список препаратов, которыми мы можем помочь ребенку, на госпитализации не настаивал.
в общем, впечатление о работе скорой у меня хорошее осталось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 16:54
Гость (82.145.*.*)
porosia, 377, немного не по теме, но все же интересно как Вы относитесь к студентам на практике? и как они к Вам?
а если по теме то сама месяц на скорой каталась, но не в Кемерово. скорая это действительно очень увлекательно и интересно, но иногда такие жутики бывают, особенно к психам боялась ездить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 17:12
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
pusya, у меня сестра тоже студентка, на скорой каталась на практике. столько смешного рассказала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 17:20
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
Natasna, у меня тоже двое. Бедная моя старшая. Когда была необходимость, обращалась к знакомым врачам или тащила ее даже с температурой и жуткими приступами желчного к участковому врачу... Сама была дура, и ребзю мучала Всегда оставляла вызов неотложки на крайний случай... И этот крайний, как мне казалось, у умирающих людей.
А сейчас уже и случаи почти не происходят. Сама - почти врач с багажом житейского опыта (-:

Но именно этот самый багаж и давит мне на мозг каждый раз, чтобы я вызывала скорую по любому поводу. Ведь не знаешь, где опасность...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 17:47
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
pusya, к студентам положительно отношусь, так как сама через это проходила... Только вот на кардиобригаде нас трое- врач и 2 фельдшера и когда пытаются сесть еще и два студента не очень удобно... Да и больные в шоке, когда сразу 5 человек заходят))) А по одному студенту всегда берем. Особенно парням рады, носилки помогать нести некому. Мужской пол у нас долго не задерживается за такую зарплату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 18:23
Гость (213.87.*.*)
porosia
Особенно парням рады, носилки помогать нести некому.

ну хоть какая-то от нас польза!
про практику еще расскажу. проходила в Белово, есть фельдшеры (там врач только на подстанции был, все бригады фельдшерские) которые тебе все покажут, все расскажут, доверят сделать все что пожелаешь, а есть там одна противная такая... она ко мне относилась как к пакету с какашками, который ей всучили и таскать обязали. косилась вечно на меня и ничего делать вообще не позволяла. и к больным было такое же отношение. мужику катетер в мочевой пузырь без вазелина вставляла, меня аж корежило от этого зрелища....
и еще добавлю, читала недавно повесть "санитар" прям ностальгия взяла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2010 18:29
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +56
offline
Отвечаю на вопрос: "Что Вы думаете про Скорую помощь?":
- вызвала дважды за всю жизнь.

Первый раз приехал пожил.мужчина с двумя студентками. А у нас в общаге только накануне пожар был, и в комнату обутым ну просто не реально было войти - сажа кусками плелась за обувью. Короче, после уговоров врач разулся, а студентки отказались - одной лень, вторая сказала, что у нее грибок, а она без носков.... Поставил дядя укол, в общем, можно сказать, не зря вызвала.

Второй раз приехали две тети. Заходить вообще не захотели. Стояли в коридоре. Выспрашивали по какому поводу, что да как. Довели до слёз.... бррр... как вспомню - так вздрогну.... В итоге увезли в больницу.
Кстате сказать, по дороге в больницу - у меня весь недуг от такого обращения - испарился!!!

Следующего раза надеюсь не будет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
julpyat,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
light_,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия