Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Что Вы думаете про Скорую помощь?

Что Вы думаете про Скорую помощь?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
27.12.2010 22:42
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4893
Авторитет: +31
offline
вызывала скорую 2 раза, 1 раз себе - камень из почки вышел, но не дошел куда нужно застрял в мочеточнике, терпела, терпела, но пришлось вызвать, приехал дяденька пожилой, он еще хромает чуть-чуть. Поспрашивали - отвезли в областную, в машине только протрясли на кочках, было больновато.
2 раз - вызывала мужу, гнойная ангина, приехали укол поставили, лечение назначили, от госпитализации отказались.
Отношение фельдшеров - обычное, за такую зарплату, при таких условиях работы - памятники всем поставить.
Я теперь скорую не вызываю: знаю, какая больница когда дежурит (если могу ходить) сама иду (вернее муж везет).
Санпропусники в дежурных больницах - это отдельная тема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2010 23:05
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ksusha, эта байка лет 10 ходит)))) Только он еще голову послушал фонендоскопом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2010 23:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
У меня мужу в 5 поликлинике дали направление в Кедровку, нужно было на ноге нарыв вскрывать, так как нога уже в 2 раза ольше стала и ходить он уже не мог. Сказали, прийдешь домой, соберешь вещи, вызовешь скорую и они тебя отвезут по направлению. Но когда мы туда позвонили, они сказали что они не такси и так и не приехали, пришлось на такси в Кедровку добираться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2010 01:24
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
Maream, руки моют далеко не все, лично я мою их только если вижу, что приличная квартра, хорошие условия, чтобы помыть руки. Бывает, зайдёшь в ванную, а там запах - хоть нос затыкай и тараканы бегают... Тут уж не до мытья, считаю свои руки гораздо чище, чем они могут быть после такого "мытья". Очень часто случается наоборот, когда руки хочется помыть после больного, причём поскорее. Я всегда мою руки, если имею дело с ребёнком, а так же, если меня вежливо об этом попросят, проводят в ванную, дадут полотенце. Почему бы и не помыть тогда!? Во всех остальных случаях обрабатываю руки специальным дез. раствором, причём как до, так и после осмотра. Помощник моет или обрабатывает руки только в случае постановки инъекции или выполнения другой манипуляции с больным. Спец.бригады обычно работают в перчатках, им руки мыть не нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2010 01:29
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
ksusha, если бы вы знали, сколько таких баек ходит! Мы теперь уже сами не знаем, где правда а где вымысел. Но то, что раньше пили на скорой сильнее и чаще, чем сейчас - это факт! И сава Богу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2010 02:25
Дата регистрации: 25.05.2009
Дней на сайте: 5442
Авторитет: +6
offline
да уж,про выпить в смене... у меня родители в Промышленном живут,так вот совсем недавно(лично из уст знакомого следователя знаю)утром вся бригада скорой помощи заявление приносит об ограблении каждого из дежуривших врачей,украли все из личных вещей-телефоны,часы,у одного ботинки)),короче много чего...начинают выяснять обтоятельства,как так у всех и сразу*qustions*,а дело было так-идут наркоманы мимо больницы,в одном окошке на первом этаже свет горит,шторок нет, все спят..они стучат в окно-прикурить,никто не просыпается,понимают,что все в пьяном отрубе выставляют окно и тащут все..следователь говорит-одно понять не могу,что приперлись то с заявлением,до начальства дойдет-поувольняют всех,вы говорит,проверте,мож у кого еще и невинность сперли..эт уже не анекдот-правда жизни.А лично я благодарна нашей скорой-вызывала один раз ребенку-приехали быстро и все объяснили(хоть и ничего страшного не было-колики)@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 18:20
Гость (95.190.*.*)
Несколько раз вызывали и все по ребенку, приезжали быстро минут через 5, ну, 10. Я им очень благодарна за это!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 21:52
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
LEON, вы наверное где-то рядом живёте, с их станцией... *qustions* Ни знаю, я не удержалась и решила "зайти к вам на болталку". Могу сказать про свою семью. У мужа (5 лет тому назад) был приступ, что то с желудком, я тогда испугалась не на шутку... Ждали "скорую" приехали ч/з час (!!!) после вызова. Когда мужу стало легче и они уже не нужны были... А ещё у мужа летом 2010г. отцу с сердцем стало плохо, а живут они в д. Сухово, так скорая ТАЩИЛАСЬ 40 !!! мин. В итоге отец мужа умер. Именно тащилась, т.к. соседи потом рассказали, как "скорая" ехала еле-еле не торопясь... Так что надежды на них ни какой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 11:50
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
с удовольствием обнаружила тему, посвященную скорой помощи. Сама я - врач Центральной подстанции. С позволения топикстартера оставлю несколько комментариев.
Большинство сотрудников скорой помощи адекватные, добросовестные и грамотные люди.
Работаем мы с большой нагрузкой, поэтому если в 5 утра врач/фельдшер Вам кажется помятым, с мутными глазами, взлохмаченным и с неприятным запахом изо рта, это еще не значит, что он пьян. Это значит, что он как колхозная лошадь отпахал сутки и сейчас просто устал. Поэтому не обижайтесь, если в 5 утра он откажется измерять давление всем членам семьи или разбирать Вашу аптечку и подписывать "что от чего".
Снимать обувь сотрудникам скорой запрещено техникой безопасности. Так что не стоить терять на этом нервы, просто запаситесь бахилами. И ещё, есть поговорка: "Если Вас интересует чистота ковра, значит скорая Вам не нужна". Думаю понимаете, о чем речь.
О машинах. Мы бы и сами с удовольствием работали на "мерседесах". Скорая - муниципальная служба, какие машины город закупил, на том и работаем.
В Кемерово госпитализация пациентов осуществляется по принципу дежурных стационаров, который составляется на год вперед. Упрекать скорую в том, что Вас повезли не туда, куда Вы хотели несправедливо. Мы просто выполняем приказ Управления Здравоохранения, нарушение же его карается.
Про задержки вызовов. Они связаны с большим количеством обращений, особенно сейчас, в эпидемию ОРВИ. Количество обращений вырастает существенно, доходя до 1000 вызовов в сутки по городу, количество же бригад остается прежним.
Набирайтесь терпения и ждите, если состояние пациента ухудшается, то перезванивайте на 03.
Ну и здоровья, Вам, наши дорогие пациенты и недообследованные граждане.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:02
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +34
offline
Про то, что врачи скорой не снимают обувь и и ногда не моют руки...
У нас была такая ситуация. Сыну было 3 года, сидит играет, вдруг смотрим ему становится плохо, понимаем, что подавился, тут же вызываем скорую. Ребёнок синеет на глазах, жили мы в то время в общежитии на 9 этаже, лифт не работал(он был, но он никогда в жизни не запускался), на улице метель, на дорогах не проехать. Спасибо врачам приехали быстро. И вот вы представляете 9й этаж и не лифта, врачи бегом по этажам. В тот момент мне было всё равно будут они розуваться или нет, т.к. мой ребёнок задыхался. И всё равно было, что они не помыли руки. Оказалось сын подавился долькой мандарина. Когда врач вытащил эту дольку, я посмотрела на него, он был весь мокрый и когда мы их ждали, то сразу открыли дверь и видели как они бежали запыхавшиеся. Понимаете, здесь от каждой секунды зависела жизнь, а вы розуваться. Не хватает скорых, врачей. Да и пока он у ас будет розуваться, обуваться к др-м росто могут не успеть...Поэтому мне вообще не понятны разговоры о том, что врачи скорой помощи должны снимать обувь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:02
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +34
offline
пирамида,
 
#
X
28.01.2011 12:07
Гость (95.181.*.*)
yulya, я считаю что если хочешь соблюсти чистоту, то пожалуйста бахилы держи в коридоре или мешочки, ну а если что-то очень экстренно, то и хрен с этими коврами, жизнь-то дороже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:07
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Напоминаю телефон круглосуточного консультативного центра скорой помощи г. Кемерово 31-00-05.
Реально можно проконсультироваться
- что принять или сделать до прибытия скорой
- вызывать скорую или нет, если сами Вы не можете определиться
- как снизить артериальное давление без явлений гипертонического криза
- как снизить температуру
- куда, в какой стационар ехать, если решили обратиться самостоятельно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:13
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +82
offline
мама недели две назад скорую вызвала, ехали часов 5
праздники...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:19
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
377, уважаю людей работающих на подстанциях СС
удачи, терпения вам и понимания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 12:23
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
ссылка
ссылка

Подарок коллегам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2011 14:46
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +96
Показать на карте
offline
пирамида, + много-много!!!@}-> -

Еще хочется сказать, что если скорая едет долго, то это никогда не означает, что сотрудники устали и сидят на станции/не хотят ехать.. Просто действительно может быть столько вызовов, что бригады работают, не заезжая на станцию совсем...

А вообще желаю никому не болеть!!!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2011 15:42
Дата регистрации: 10.01.2010
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +2
offline
А нам раньше очень часто приходилось вызывать скорую помощь, т.к. у нашей мамы бронхиальная астма. Живем мы в Плодопитомнике и лет 15 назад еще никто не знал, что это такое и где это находится, поэтому (а может не поэтому) ехали к нам очень долго. А это так страшно, когда мама дышать не может, а ты ничем помочь ей не можешь. И еще была проблема, что часто мы были дома без папы и от нас скорая просто не принимала вызовы (не знаю почему от детей не принимают, может балуется кто-то). Приходилось или маме хрепеть, чтобы убедить диспетчера, что у нас беда или идти за соседями, если маме совсем плохо.
Теперь маме полегче стало и редко бывают такие приступы, НО бывают. Буквально на той недели вызывали и приехали очень быстро. Помогли, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2011 16:15
Гость (178.171.*.*)
Отличная служба 31-00-05, обращалась несколько раз, всегда грамотно, спокойно, четко, точные уточняющие вопросы, сколько раз не звонила - всегда реальная помощь, что и скорую не надо было, очень довольна и огроменное спасибо докторам, которые так консультируют! @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2011 01:10
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +44
Показать на карте
377
offline
пирамида, привет коллегам!
jana4072,omenshva, Птичка, спасибо за добрые слова!@}-> -
Да, последние смены задержки вызовов идут колоссальные! У меня рекорд был 9 часов, на температуру. И хорошо, если люди понимают всю ситуацию, и по мере снижения температуры или давления отказываются от вызова. Но таких очень мало. Обычно происходит так: подходишь к подъезду в три ночи, все спят, даже открывать долго не хотят, через диспетчера поднимаем по домашнему телефону, отзываются сонным голосом на домофон, не посылают куда подальше (представляете, этого можно хотеть!), а открывают дверь, запускают в квартиру. Мы спрашиваем: А помощь-то нужна ещё? Все спокойно спят.. А они в ответ: ну посмотрите уж, раз приехали... В эти минуты я сомневаюсь по поводу выбора профессии, ненадолго, правда)))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Анэт,
Tanya_Norkina,
Натальях,
@vetis2016@,
89516000070,
Сопа,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
Angelina2909,
Elen1,
ludmilashirokov,
gulnara,
Thomas,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
KTDF1377,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Liza190471,
Dimbest,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Татьяна1971,
NADKOZ
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 390
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия