Главная /  Форум / Хозяюшки / Я свинтус!!! Помогите!!!

Я свинтус!!! Помогите!!!

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 >
 
#
X
31.05.2011 13:22
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4844
Авторитет: 0
offline
Я стала убираться с бОльшей охотой после того, как феншуй прочитала. так уж вышло, что ванна и туалет у меня в зоне богатства. Начинаю с него, порядок должен быть там идеальный. Вымываю все с доместосом, натираю до блеска. В контрасте с ванной все остальное смотрится не очень, вот и приходится от ванны дальше плясать - а так глядишь, и везде уберешься и окна помоешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2011 03:11
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +41
offline
А я люблю все в меру. Встречала человека, который ест колбасу и очистки под стол бросает а один мужик предлагал руку и сердце, привез меня к себе на дачу, а там у него для каждой комнаты отдельные тапочки и попробуй перепутай! Ужин там готовила, нож под рукой держу, он начинает учить: порезала хлеб - убери нож в буфет! -Так он мне через минуту понадобится! -Встанешь и возьмешь! Вот зануда, с удовольствием с ним рассталась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 22:45
Дата регистрации: 26.02.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: 0
offline
Польза
Вымываю все с доместосом, натираю до блеска. В контрасте с ванной все остальное смотрится не очень, вот и приходится от ванны дальше плясать - а так глядишь, и везде уберешься и окна помоешь.

У меня мужики одни в доме, мне приходится доместосом - хоть раз в день, но мыть. Запах, конечно, резкий, зато моет хорошо. В доме дети - убираться приходится почти каждый день, то игрушки за ними убирать, то пылесосить где на мусорят. Дни мои сплошные уборки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2011 22:51
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Божена, офигеть...
дала мужу почитать ваше высказывание... посмеялись вместе... но ему принцип понравился...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 16:24
Дата регистрации: 13.08.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +34
offline
Девочки, есть книжка "Летающая домохозяйка" и даже сайт флай леди. Руководство по поддержанию порядка в доме, планированию финансов, подготовке праздников и пр. Инструкция по созданию журнала по домоводству. Сначала когда увидела книжку эту и начала читать, думала, ну что за бред!!!!!!!!!!!!!! А потом, прочитала две книжки, даже на заметку взяла несколько правил. А вообще там много хороших идей и читать легко. Советую прочитать, ну а потом можно обсудить ваше мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 17:41
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +20
offline
прочитала - посмеялась..
наверное стоит купить частный дом, и сразу просто ПРИДЕТСЯ ВСЕМ, приложить руки к наведению порядка....
Встать рано утром зимой....блин...дома плюс 12...Бегом в углярку - поколоть уголь - затопить печь..УФфффф.....
Ох. а есть то надо готовить - и себе и собакам - кошкам(а без них никак в частнике..), ура, приготовили..
Дальше - проводите пальцем по телику-УУУУУУУУУУУУУУ....
пошла пыль - сажу вытирать..ух!!а канализации - то нет- а ведро полное, а муж-то на работе!!!!
Выливаем....
пропылесосить надо - животные дома, все в шерсти.....
А и на улице снегопад, а милый не подьедет.....Все засыпало..Ну лопату в руки и вперед...
Вот. Вечер наступил. Все чисто, все сытые, и дорогой приехал с работы.
а в выходные и ему хватит наработаться.....
Так что...Ну хоть посмеялась..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 18:13
Дата регистрации: 14.12.2012
Дней на сайте: 4122
Авторитет: 0
offline
Nessi, а самой на работу когда ходить? Я с работы приду - уже пласт, а дома дел не в проворот и суббота рабочая, воскресенья на всё не хватает. И флайледи не помогли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 18:46
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +20
offline
Но!!! то,что что я делаю по частному дому в благоустроенной квартире стоит 15 тыщщ...трешка в центре. Плюсом собаки, сад-дача-огород во дворе на которую ездить не надо, есть конечно , определенные неудобства но они решаемы со временем.
И вопрос - нафига мне работать, если я работаю дома, в свое удовольствие, за те же деньги.
Если я уйду к ДЯДЕ на работу- будет дома , ессно, свинарник.
А лучше выбрать - получать у ДЯДИ на работе 15....тышш, или делать все по дому и уют - комфорт - все друг-друга любят....
А зарабатываем - совместно.
он на работе - я по интернету.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 19:48
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Nessi, мдааа. на.....уй такой дом! углярка, сажа, туалетик на улице - брррррр...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 20:01
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +20
offline
Туалетик дома, био, все пока временно, но ВСЕ СВОЕ!!!, и плата за все - примерно 500 р в мес. со всеми коммунальными и электричеством ...3 комнаты плюс дача в центре города Вишня, малина, клубника, яблоки, ежевика, смородина.......Плюс два алабая и 6 кошек и крыс.)))).
Дом кирпичный, гараж, погреб, два подпола, рядом с пр. Ленина.
А сколько Вы платите? За квартиру?И за все остальные благи?
Вот сейчас воду отключат - меня это вообще ровно..Летний душ и баня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 20:07
Гость (83.149.*.*)
Nessi, страсти какие, мои родственники все живут в частных домах, какие 6 кошек, зачем? Так же, как и собаки, не пойму зачем, если только из любви. Уголь с вечера надо запасать, чтоб с утра не нестись в углярку, чистить подъезд к дому лопатой вапще каменный век. Ну и санузел с горячей водой в доме иметь просто обязательно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 20:22
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +20
offline
Санузел да.просто пока только недавно дом купили...Кошки - собаки - из любви, канэш....
Подьезд к дому - только лопатой - трактор не ходит . узко...
Ну просто я к тому - хочешь жить - крутись. Я - кручусь.....Тяжко, но надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 21:26
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
По-моему, дача и центр города-понятия не совместимые. Дача, как минимум за чертой города должна быть. А так, Nessi, вы молодец ищите плюсы, не зацикливаясь на минусах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 21:53
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Nessi, ягоды с огорода в центре города-сомнительное удовольствие!
для меня свой дом -как в страшном сне.
а что 2 дня без воды,так зато я круглый год со всякой!иотопление еще,и снег почищен!
а кошки мне и одной за глаза!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 22:48
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Вена
Nessi, мдааа. на.....уй такой дом! углярка, сажа, туалетик на улице - брррррр...


Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 22:52
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
зато ягоды со всеми химическими элементами Менделеева
ням ням
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2013 23:58
Гость (83.149.*.*)
Ангаже
Вена
Nessi, мдааа. на.....уй такой дом! углярка, сажа, туалетик на улице - брррррр...

прям одни писи модные собрались, не разу в уличном туалете не сравшие, повезло больше чем другим - сиди не жужжи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2013 00:28
Гость (83.149.*.*)
не факт ,что дети такими же вырастут, хотя вероятность есть.
У нас родители такие. Убирались только по праздникам (!!!), принято так было. Грязь и пыль постоянно и вещи разбросанные везде месяцами лежат ворохом.
Я пока маленькая была, ничего не понимала, пока мне одна подружка не сказала "Да пойдем лучше ко мне, у тебя грязно!!!" в начальной школе. А остальные как-то не спешили приходить тоже.
Слова эти запомнились мне на всю жизнь.
Но потом, когда я увидела, что у других чистые квартиры и они регулярно пылесосят, я сама стала со временем яростным блюстителем чистоты, пыль вытираю даже если ее нет, а убираться и всё драить могу без перерыва 6-8 часов, если уж взялась, пока не рухну
Жутко просто грязную квартиру вспоминать, брррррррррр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2013 00:42
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3885
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
90% женщин не ухаживают за своей внешностью и телом.так, как я . я очень стремлюсь быть ухоженной, постоянно ищу новые средства от любых своих внешних недостатков и нахожу, отращиваю здоровые волосы, слежу за кожей и тд. Короче лицо и тело мое ухоженное, фигура сейчас отличная, даже почти идеальная (наконец-то, долго старалась).
Но в доме я свинюха. как и описала автор-только уберусь...за 1-3 дня все снова всюду разбросано. Шмотки в шкаф не вмещаются, будем еще один покупать, может это поможет хоть капельку избавить от бардака себя?
Но у меня на первом месте внешняя ухоженность. а потом уже ухоженный дом. Я лично меньше понимаю неухоженных дам с засаленными волосами, прыщами и целлюлитом, чем себя, ведь люди то нас каждый день на улице видят, не хочется позориться.
но вот дома я свин и очень сильно из за этого расстраиваюсь. Вроде то стараюсь продержать чистоту...а потом бах и снова ленюсь убраться...а потом нет времени и фууу какой бордак :(
Вот так. ну неужели стоит подзабить на уход за собой и начать фанатично следить за порядком в квартире? Но я, боюсь, из дома не буду тогда выходить) Моя мама, например, дома всегда содержит идеальный порядок. Как знать меру. и как убедить себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2013 10:23
Дата регистрации: 21.01.2013
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +2
offline
Sun_moon
90% женщин не ухаживают за своей внешностью и телом.так, как я . я очень стремлюсь быть ухоженной, постоянно ищу новые средства от любых своих внешних недостатков и нахожу, отращиваю здоровые волосы, слежу за кожей и тд. Короче лицо и тело мое ухоженное, фигура сейчас отличная, даже почти идеальная (наконец-то, долго старалась). Но в доме я свинюха. как и описала автор-только уберусь...за 1-3 дня все снова всюду разбросано. Шмотки в шкаф не вмещаются, будем еще один покупать, может это поможет хоть капельку избавить от бардака себя? Но у меня на первом месте внешняя ухоженность. а потом уже ухоженный дом. Я лично меньше понимаю неухоженных дам с засаленными волосами, прыщами и целлюлитом, чем себя, ведь люди то нас
каждый день на улице видят, не хочется позориться. но вот дома я свин и очень сильно из за этого
расстраиваюсь. Вроде то стараюсь продержать чистоту...а потом бах и снова ленюсь убраться...а потом
нет времени и фууу какой бордак :( Вот так. ну неужели стоит подзабить на уход за собой и начать
фанатично следить за порядком в квартире? Но я, боюсь, из дома не буду тогда выходить) Моя мама,
например, дома всегда содержит идеальный порядок. Как знать меру. и как убедить себя

Что ж Вы свое идеальное тело в грязной ванне моете,безцеллюлитную попу на не мытый унитаз садите?Уже ухоженностью не пахнет...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
light_,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 249