Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Развивалочки для годовасиков!

Развивалочки для годовасиков!

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 >
 
#
X
10.01.2011 00:06
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
Расскажите чем и как развивали своих малышей! Уже не знаю чем развлечь! нам год!*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 00:40
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +9
offline
В группы походите развивающие, там много чего покажут
а так выбор стремится к бесконечности:
мелкая моторика:
1) лепка из пластилина (теста)
2) игры с крупами
3) всяческие аппликации (гофрированная бумага, вата и т.д.)
4) манипуляции с фасолинами и пр. некрупными предметами разной формы
5) игры с водой - ставите ребенка на табурет перед раковиной, даете несколько посудин - и вперед.
6) рисование
7) игрушки типа сортера - можно самделашные.
учитывая возраст - все это под строгим присмотром - т.к. первым делом деть старается все на вкус попробовать.
На вскидку сразу все не вспомнишь.... множество еще занятий придумать можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 00:44
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +9
offline
еще вдогонку:
- пальчиковая гимнастика
- раскидывание-собирание однотипных предметов (шишек, шариков и т.п.) в какую-то емкость.
- готовые игрушки - пирамидки, вкладыши
- музыкальные игрушки (бубны, ксилофон, барабаны и пр.)

совместный просмотр развивающих фильмов: серия "Я все могу", диски Железновой, Magic и др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 00:46
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
Helly, спасибо, про раковину супер!!! завтра опробую!!! а вот с группами проблема, в Юрге к сожалению нет такого!!! а что делать с пластилином?! крупами? фасолью?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 01:03
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6023
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
С крупами мы так играли: насыпала в чашку разную мелкую крупу (пшено, гречка, рис) и "утапливала" в ней игрушечки - сын искал; рассыпала крупу на подносе - сын рисовал пальчиком (удобней всего на манке); фасоль просто приклеивали на пластилин, делали "пирожки" (хотя пластилин редко использовали, в основном соленое тесто), втыкали разные макаронины, на спагеттины нанизывали макарошки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 01:13
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +9
offline
Наденька, жаль, что нет групп, но зато есть интернет!
найдите книжки серии 7 Гномов - можно скачать в инете, там много методик интересных
вообще погуглите "развивающие игры для детей 1-3 года" или что-то типо того
с крупами:
1) берете стаканчик для мытья кисточек (в любом канцелярском есть - с крышечкой в середине которой дырочка - можно и самим сделать) - берете горсть фасолин - и по одной складываете в стаканчик - нам это занятие ооочень нравилось в свое время, да и сейчас еще возвращаемся время от времени
2) манка: - засыпаете тонким слоем какой-нибудь разносик и рисуете пальчиками, или кидаете в манку много цветных бусин - покрупнее и ситечком просеиваете - требует определенной концентрации внимания.
3) лепите из пластилина на картон основу цветочка - и на него из фасолин горошин и т.п. лепестки.
позже еще что-нибудь напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 01:14
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +9
offline
пока печатала, уже опередили меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 01:36
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
да даже на этом сайте можно статейки поискать
ссылка презентации для детей
ссылка Рисуем пальчиками
если зарегистрированыв контакте могу дать ссылку на свой профиль там много видео.
так на память фильм "Шедевры крошек" там много идей для игр с ребенком
а я что-то обленилась на развивающие занятия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 11:21
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
Регина, зарегистрированна, давайте!!!!*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 15:55
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +77
offline
Модератор
мои 5 копеек
в год уже можно купить дидактическую игру "Грибочки на полянке"
Пока малыш будет учиться просто надевать грибочки на колышки и рассматривать бабочек-гусениц на шляпках, а потом можно ненавзячиво учить цвета и понятия большой, средний, маленький. Безопасно, экологично, интересно и хватит надолго )
Про сортер уже писали. У нас именно в год первый появился.
Стучалки.

У нас не было, но судя по отзывам малышам-годовасикам как раз самое то - энергию выплеснуть, пошуметь.. Развивает глазомер, ловкость.
Копилка.

Хорошенько отмойте 10-12крупных моент, купите или сделайте из коробки копилку (лучше если она будет небьющейся). Задача - складывать монетки в копилку, а потом выспать. Поначалу деткам нравится выпсыпать, но поом и собиранием увлекаются. У нас такая была, дочь ее расколотила потом
Пальчиковые краски. В год не надо ждать от ребенка какого-то рисования, тут важен не результат, а процесс, даже если этот процесс занимает 2-3 минуты (-: кстати многим деткам не нравится пачкать руки в красках - таким чистююлям можно предложить толстые кисти (типа малярных) и поролоновые губки.
Грецкие орехи, в скорлупе и тщательно вымытые.

Можно перекладывать из чашки в чашку, катать, складывать в банку. Чем хороши - неровная поверхность способствует новым тактильным ощущениям, размер орехов подходит для маленькой ладошки, и проглотить такую штуковину не проглотишь ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 16:06
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +77
offline
Модератор
Еще у нас шли на ура лоскутки из разных тканей - шелк, замша, вельвет, флис, фланель, батист, атлас. Я все это складывала в коробку из-под чая и периодически выдавала ребенку. Польза та же - новые тактильные ощущения.
В год уже можно купить первый крупный конструктор. Mega Bloks, Лего дупло коробку с кубиками или попроще Полесье, Малыш. Конечно годовасик не сможет пока что-то соорудить, но смотреть как мама или папа из россыпи кубиков и кирпичиков строят башню, дом или стену - исключительно полезно ))

И матрешку тоже можно уже дать. Только выбирайте из 3-4 кукол, не больше, а то у ребенка глаза разбегутся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 16:32
Дата регистрации: 14.01.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Наденька
а вот с группами проблема, в Юрге к сожалению нет такого!!!

Наденька, а мне свекровь всё рассказывает, что у нее коллега водит дочу годовалую на какие-то развивающие занятия и все им там нравится, и многое они там умеют уже. Уже и нас почти записала туда, но как-то не получилось погостить долго в Юрге Я спрошу точно, где проходят занятия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 17:33
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
ЗАЯ, недавно начали мы ходить в центр, 2 раза в неделю, интересно ...развивающе...а миларисе спасибо большое за идею!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 12:28
Дата регистрации: 20.09.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +86
offline
kenga
С крупами мы так играли: насыпала в чашку разную мелкую крупу (пшено, гречка, рис) и "утапливала" в ней игрушечки - сын искал; рассыпала крупу на подносе - сын рисовал пальчиком (удобней всего на манке); фасоль просто приклеивали на пластилин, делали "пирожки" (хотя пластилин редко использовали, в основном соленое тесто), втыкали разные макаронины, на спагеттины нанизывали макарошки...


Это, наверное, все-таки для тех, кому ЗА годик? Нам год и месяц, так мы все разметаем по сторонам и кидаем на пол
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 12:31
Дата регистрации: 20.09.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +86
offline
Милариса, А где такие грибочки со стучалками продаются? (-: Думаю, грибочки нам должны очень понравиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 16:56
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +77
offline
Модератор
Снежинка, грибочки я покупала в сп у Pansy (есть вараинт с 9 и 12 грибочками). Наподобие таких видела в умных игрушках, но там не всегда бывают. И стучалки тоже есть в сп, например у Lumlenа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 17:59
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
девочки почитала вас попробовали рисовать на манке дочке нравится она вообще у меня игры с крупами любит*me_so_happy*
деревянные игрушки тоже очень нравятся всякие самые любимые шнуровка и вкладыши к стучалке что-то быстро охладела у нас с гвоздиками она.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 18:33
Дата регистрации: 30.10.2009
Дней на сайте: 5263
Авторитет: +2
offline
Снежинка, мы в начале с крупой на улице играли, птичек кормили, там можно и разметать и раскидать и на птичек посмотреть. Правда зимой особенно не разбежишься, руки сейчас в варюжках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 18:34
Дата регистрации: 20.09.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +86
offline
Милариса
Снежинка, грибочки я покупала в сп у Pansy (есть вараинт с 9 и 12 грибочками). Наподобие таких видела в умных игрушках, но там не всегда бывают. И стучалки тоже есть в сп, например у Lumlenа


пошла рыться в СП
В умные игрушки несколько раз заходила и ничего умного не нашла (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 19:51
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +18
offline
а моей очень развивающие мультики Baby Einstein нравятся. правда мы немного старше. но зато дочь их на ура смотрит. там разные звуки, видео сменяется картинками, классичиская музыка, игрушки показывает. моя смеется, повторять пытается, под музыку танцует. даже если сейчас не пойдет, то через пару месяцев не оттащите
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
Lenochka_Rau,
LKV,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
ana.rem83,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
nastaliy,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
dremalina,
dragonsahsa,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 433
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия