Главная /  Форум / Особые дети / Дети и диабет

Дети и диабет

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
10.01.2011 11:39
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Девчонки, можно поплачусь?

31 декабря сыну поставили диагноз диабет. 1 января госпитализировали, начали инсулинотерапию.

Все каникулы мой ребенок провел в больнице. Диабет 1 типа, инсулинозависимый. Хочется просто сдохнуть, но теперь точно нельзя. А как жить дальше, с чего начать?
Надеюсь, что скоро выписка, но ужасно боюсь этого дня. В болнице он под присмотром врачей, а дома? Что если что-то произойдет дома??? *qustions*

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 12:02
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +58
offline
MamaOlya, не отчаиватесь. Вы с ребенком обязательно пройдете школу диабета, там вас научат, как действовать в различных ситуациях, как ставить инсулин, следить за сахаром.расскажут про хлебные единицы, что можно есть, чего нельзя. да и в больнице при выписке тоже основное объяснят. держитесь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 12:14
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
MamaOlya, держитесь, крепитесь, не отчаивайтесь!

Поверьте, жизнь со временем наладится!
И будет эта жизнь счастливой
с некоторыми ограничениями, конечно, но все равно СЧАСТЛИВОЙ @}-> -
у меня лучшая подруга с инсулинозависимым диабетом, очень сильный и замечательный человек ! пьет шампусик, ест тортики )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 12:53
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Катюшкин, Аланроса, спасибо, девочки за поддержку и добрые слова! @}-> -
Но вот сталкиваешься с конкретными людьми и ситуациями и становится грустно.
Муж утром ходил в школу, в известность ставить учителя и директора о нашей непростой ситуации.
Предложили обучение на дому, ответственности нести не хотят и боятся. Я их понимаю, вот правда понимаю. НО! Я ж не могу на всю жизнь дома ребенка своего замуровать и чтоб он никого не беспокоил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:11
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
MamaOlya, у меня у старшей дочери (13 лет) есть в классе мальчик с диабетом 1-го типа, сам себе инсулин ставит. Очень хороший мальчишка, и я, честно говоря, даже не знала несколько лет о его диагнозе, узнала, только когда он к нам домой, к дочке на ДР приходил.
Всё хорошо будет, очень многие детки сейчас, к сожалению, с таким диагнозом...
@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:20
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Элен, т.е. мальчик посещает общеобразовательную школу?
Боюсь, что наша директор какой-нибудь "ход конем" устроит, чтобы ребенка все таки отправить на домашнее обучение.
Сплошные вопросы теперь и никаких конкретных ответов ни от врачей пока, ни от учителей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:26
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
MamaOlya, даже не думайте о домашнем обучении !
Диабет - НЕ ПРИГОВОР !
Вы должны создать ребенку такую же жизнь, как у него и была.
Ему дальше жить в обществе : ходить в Универ, на работу и т.д.
Он не должен чувствовать себя ущербным и больным. Поверьте, все в маминых руках. В вашем отношении к ситуации! @}-> -

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:32
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +82
offline
MamaOlya, мне тоже кажется, что лучше пусть в школу ходит, ему еще долгую жизнь жить, общаться, жениться, не надо его людей лишать. конечно, сейчас у вас паника. но со временем все войдет в привычное русло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:32
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
MamaOlya, да общеобразовательную, причем, насколько мне известно, в момент поступления в 1-й класс он уже был болен. Несколько раз в год лежит в больнице, а так учится, играет, гуляет вместе со всеми. Совершенно обычный мальчик, я ж говорю, что много лет даже не знала, что у него диабет, только в классе 4-5 узнала, точно не помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:36
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +58
offline
MamaOlya, СД - это не показание для домашнего обучения, только в случае осложнений - освобождают на время (как и при любой другой болезни), напротив, надо социализировать ребенка, чтоб он не чувствовал себя другим, не таким как все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:43
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Ох, успокоили. Буду сопротивляться всеми силами. Домашнее обучение тоже считаю совершенно ненужным. Не знаю конечно какие аргументы буду приводить директору, но что-нибудь придумаю.
Хочу договориться с нашей учительницей о дополнительных занятиях после выписки. Надеюсь пойдет на встречу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:50
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
MamaOlya, вам положена инвалидность, вы не думали еще над этим ?
не пугайтесь, это просто слово неправильное какое-то, все привыкли делать страшные глаза и пугаться )))
Можно переименовать в "стипендию от государства " и инсулин вам должны выдавать бесплатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 13:58
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5519
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
и вот еще вам пример : я знаю одну чудесную маму, у ребенка которой диабет диагностировали в год с небольшим (!)
Ребенок ходит в обычный дет.сад, а мама на обеде прибегает и подкалывает ему инсулин....
И так каждый день....

Но при этом жизнь продолжается !
да, она сложнее и труднее, но подумайте о том, что есть люди с еще более тяжелыми судьбами!

У вас пройдет период адаптации к этой мысли и к новой жизни.
Я уверена, что через полгода вы отпишитесь в этой теме словами "Жизнь прекрасна, она продолжается!"


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2011 14:07
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
Аланроса, об инвалидности или стипендии от государства задумывались. Будем конечно оформлять. Без этой бумажки и инсулин бесплатный не получить.
Целыми днями роем инфу в интернету, хвала прогрессу! А то в праздники в больничке только дежурный врач у которого куча пациентов и проблем.
Просто хотелось бы возможно уже сейчас и здесь найти себе подобных. Хоть чтоб обсудить что теперь есть, как решать вопросы со школой. Да и кучу всего.

Я уверена, что через полгода вы отпишитесь в этой теме словами "Жизнь прекрасна, она продолжается!"

То что жизнь прекрасна я уже могу сказать даже сейчас! Первый шок прошел. Я пытаюсь найти ответы на вопросы. С нетерпением жду выписки, потому что наши больницы-это просто убожество! И там приходится лежать и лечиться нашим детям!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 00:07
Гость (178.171.*.*)
Без этой бумажки и инсулин бесплатный не получить.

Вам положен не только инсулин,но и глюкометр и тест-полоски для него.
Вообще СД-это образ жизни при разумном подходе.
Удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 00:24
Гость (178.171.*.*)
MamaOlya, я первый раз слышу, чтобы ребенок с диагнозом СД не учился в школе......я проработала 12 лет учителем, у меня были детки с таким диагнозом, никому и в голову не приходило, что они "особенные". Такие же ребята,как все, сами себе ставили уколы, имели какие то незначительные ограничения по физ. нагрузкам и труду, но такие незначительные, что я и не вспомню подробности теперь. А доводы Вам не надо в школе приводить никакие, пусть директор приводит, если будет настаивать на дом. обучении. Не обособляйте ребенка от сверстников ни в коем случае! Он такой же, как все, не лучше и не хуже. Все наладится!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2011 00:45
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Птичка
MamaOlya, я первый раз слышу, чтобы ребенок с диагнозом СД не учился в школе! Он такой же, как все, не лучше и не хуже. Все наладится!@}-> -


MamaOlya, я так думаю, что вопрос о домашнем обучении вам нужно сразу прекращать, может быть они вам более легкий вариант хотели предложить? но настаивать на этом у директора нет права. учитель и директор должны быть информированы - не больше. обязательно справку с диагнозом отнести в школьный медкабинет - чтобы были в курсе и если что наготове. все на этом. ваши разговоры в школе о диагнозе этим должны ограничиться - никаких ограничений (за исключением физ нагрузок) и исключений, он такой же как и все, не надо его делать белой вороной.

а вам конечно терпения и всего наилучшего - держитесь, все образуется@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2011 17:59
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5070
Авторитет: +14
offline
starlight987, конечно ходят! Только надо еще заведующей и воспитателю, а в нашем случае директору, учителю, мед. персоналу сообщить, что мы в ответе за собственного ребенка больше, чем они!
У нас все ничего, вроде и народ нас понял и мы их. А вот с медсестрой "схлестнулись".
Она мне все говорила: я ничего не могу, я ничем помочь не в состоянии и тыпы.
А мне от нее и надо-то, чтобы реьбенок перед едой сходил в к ней в кабинет замерил сахар и укол себе сам поставил!
В общем отпиралась она отпиралась, пока я уже из себя не вышла и не пригрозила! Сидит такая вот КОРОСТА уже очень пенсионного возраста и напрягать себя любимую уже вообще ничем не хочет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 22:02
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +7
offline
Ребенок ходит в садик, а мама бегает ставить уколы?
Это не про меня?
Наверно нет.
Вот вам позитивный примет. Моя Янушка заболела в 3 года, пол года просидела дома (бабушка помогала). А потом мы решили - хватит, будет как все. Мы вернулись в садик, надо отдать должное нас приняли радушно и никто нас не гнал. Потом 2.5 года я каждый день в обед ходила ставить уколы. С собой термос с чаем, сок, леденцов, когда бассейн - банан. Тяжело было жутко, но потом втянулись.
Сейчас мы 4-й месяц на помпе. Дочке 6 лет - умница и красавица, участвует во всех спектаклях, ходит в бассейн и ее от других детей отличить не реально. Уже месяц, как дочка пользуется помпой сама и я не бегаю в садик.
И еще - если в месте в детском саду нам имели права отказать, то в школе не имеют. Не понимающий директор - поменяйте школу или боритесь. А еще познакомьтесь с другими "сахарными" детками, такое общение помогает раскрепостится ребенку.
А самое главное все буде ХОРОШО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2011 22:03
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4926
Авторитет: +7
offline
Аланроса
и вот еще вам пример : я знаю одну чудесную маму, у ребенка которой диабет диагностировали в год с небольшим (!)

Это не про меня?
Наверно нет.
Вот вам позитивный примет. Моя Янушка заболела в 3 года, пол года просидела дома (бабушка помогала). А потом мы решили - хватит, будет как все. Мы вернулись в садик, надо отдать должное нас приняли радушно и никто нас не гнал. Потом 2.5 года я каждый день в обед ходила ставить уколы. С собой термос с чаем, сок, леденцов, когда бассейн - банан. Тяжело было жутко, но потом втянулись.
Сейчас мы 4-й месяц на помпе. Дочке 6 лет - умница и красавица, участвует во всех спектаклях, ходит в бассейн и ее от других детей отличить не реально. Уже месяц, как дочка пользуется помпой сама и я не бегаю в садик.
И еще - если в месте в детском саду нам имели права отказать, то в школе не имеют. Не понимающий директор - поменяйте школу или боритесь. А еще познакомьтесь с другими "сахарными" детками, такое общение помогает раскрепостится ребенку.
А самое главное все буде ХОРОШО.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Lishen,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
NASTI,
anastasiya-cats,
oksanastoll31,
Chakichau,
лидияшарлап,
Smirlar,
KF23041990,
Olivk@,
fishami,
коленька,
Марика,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
Ylliya,
ElenaP,
manarz,
IriNka_ander1,
_Крошка_Енот_,
89045715978,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
belchonok26,
Соника_77,
Ira-gala,
osenaj666,
ekaterina-9051,
julchonok1985,
Ekosh,
Апельсинка23,
Дарюшка,
Daria_Filippova,
nevadajns,
lilo,
Ptica-mk,
koteNkiNa,
lera2304,
aimaks2304,
Ириск@@,
wella,
Cobra,
valunchik,
маргоша89,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
Olgaskem,
Крошка_Енот,
Юша,
Vikamazen,
natasha-36,
jene1991,
Олинка,
Малюсенький,
Morozik
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 253
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия