Главная /  Форум / Особые дети / Дети и диабет

Дети и диабет

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]
 
#
X
03.08.2017 18:05
Дата регистрации: 18.01.2017
Дней на сайте: 2648
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
любая болезнь ужасно, особенно когда касается деток, так вобще сердце кровью обливается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2017 16:03
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +2
offline
Ссылка кто нибудь уже пользуется? без проводная это мечта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2017 18:37
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Nata@lia, я много читала про эту помпу. На мой взгляд, она очень удобная должна быть, но цена расходников в инстаграмме подписана на девочку, у которой дочка с омниподом ходит. Иногда она публикует посты об особенностях этой помпы. Если надо могу кинуть в лс ее профиль (не знаю можно ли здесь писать), у нее сможете все распросить.
А я пару недель назад натолкнулась на ручки которые вводят инсулин под давлением без иглы и без прокола. Что то на грани фантастики ))) Кто-нибудь пробовал их?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 19:18
Гость (46.181.*.*)
Ice_Cream, А можно название ручки или где о ней почитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2017 22:58
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Гость (46.181.*.*), ручка называется Insujet - безыгольное введение инсулина. Нашла ее в каком то интернет-магазине, отзывов о ней почти нет...
- это видео про нее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2017 18:12
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +2
offline
Ice_Cream, меня то же смущает цена расходников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 08:57
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Всем доброго утра!
Хочу обратиться к родителям, у которых дети дошкольного возраста. Вопрос по поводу посещения детского сада. Сегодня у нас назначена уже третья беседа с заведующей и мед.работниками нашего детсада. Решаем вопрос о посещении д/с моей дочерью (манифестация в июле 2017, возраст 3,8 года).

Сначала персонал д/с категорически был против посещения моей дочерью д/с, и отдельного приготовления еды. Теперь, изучив данный вопрос, они вынуждены согласиться.
Во-первых, право на получение образование закреплено законодательно и на реализации этого права имеет каждый ребенок, в т.ч. ребенок-инвалид.
Во-вторых, по поводу питания, д/с обязан готовить отдельно еду для ребенка с особенностями питания, что должно быть подтверждено врачебной справкой (ребенок-аллергик, ребенок с диабетом).
В-третьих, измерения уровня глюкозы крови мед.работник обязан осуществлять в детсаду, т.к. в противном случае это может привести к усугублению состояния здоровья ребенка, а детский сад среди прочих задач осуществляет задачи по сохранению здоровья подопечных.
По поводу инъекций - мед.работник вправе делать инъекции инсулина. По этому вопросу еще ищу более подробную информацию.

Не стала делать ссылки на нормативные акты, чтоб не загружать текст, в обращении в свой д/с и контролирующие органы все расписала подробно.
Отмашки врачей, работников нашего департамента образования, что мол это теперь наша проблема, предлагают решение - уволиться с работы, сидеть около сада и прибегать мерить сахар и делать подколки, либо работать нянечкой в саду и тем самым находиться рядом с ребенком.
Этот подход кардинально неверный!
Понимаю, всем непросто, особенно персоналу д/с, который боится ответственности и дополнительных обязанностей, но пройдя некий адаптационный период возможно найти контакт и научится легко справляться со всеми особенностями ребенка, больного диабетом.

И главный вопрос, кто-нибудь занимался вопросом создания специализированной группы в детском саду для детей больных диабетом? Так как, количество таких детей, к сожалению, растет. Либо обучение медработников в детсадах навыкам подсчета ХЕ и доз инсулина.
Если будут желающие поддержать данную инициативу, то готова заняться этим вопросом.
Родители, жду вашего отклика!
Отредактировано Carrera 07.09.2017 09:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2017 19:03
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Carrera, несколько раз перечитала ваш пост. И так и не смогла понять чего конкретно вы хотите добиться, чтобы организовали отдельную группу в детском саду для диабетиков? По вашему это реально, если даже здоровых детей не могут устроить в детские сады до 3,5, а то и почти 4х лет? Ведь для этого как минимум необходимо чтобы было предоставлено помещение на базе какого то детского сада, проведено обучение персонала для работы с нашими детьми, необходимо чтобы в саду обязательно на постоянной основе был педиатр (не во всех детских садах сейчас даже медсестра работает, в наш садик она приходит 3 раза в неделю на 2часа), наверняка встанет вопрос о лицензировании деятельности на право выполнения медицинских манипуляций (инъекции инсулина к ним относятся) и еще наверняка куча всего, о чем я даже предположить не могу... и это не вопрос нескольких месяцев работы инициативной группы родителей. В итоге разбиться по порогам администрации, везде таская за собой своих детей, потому что их оставить ни с кем нельзя... И ничего не добившить пойти в школу... С данной проблемой столкнулись абсолютно все родители дошкольников с диабетом. То о чем вы говорите, на данном этапе это борьба с ветряными мельницами. В нашей стране нет доступной среды для людей с особенностями. И наврятли ее когда то создадут, это особенность нашего постсоветского менталитета. Я согласна вступить и биться в какой то инициативной группе родителей, но за обеспечение наших деток элементарным: тест-полосками, расходниками для помп, помпами, возможно в будущем системами мониторинга глюкозы крови. Почему то в Москве и области, и даже в Новосибирске тест полоски выдаются по 200 шт ежемесячно, у нас 50 и то не каждый месяц, периодически полоски и глюкометры выдаются в рамках акций производителей, у нас нет такого. О бесплатных расходниках для помп там конечно тоже бьются, но ведь добиваются! Помпы там тоже ставят деткам, чуть ли не сразу... На последнем приеме спросила у Алексеевой глюкоген, наверняка знаю что в Москве его выдают каждые 3 месяца, если часто бывают гипы, так еще и она же отчитала меня что слишком дорогой препарат спрашиваю, никому такого не дают никогда... а инсулины то тоже не дешевые, однако выдают и с запасом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 08:34
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Ice_Cream, В СПб есть такая специализированная группа в детсаду, думаю и у нас устроить такое тоже реально.
Да, понимаю, решение этого вопроса процесс не быстрый, и возможно мой ребенок даже не успеет походить в такую группу, пусть для других детей, но это необходимо. И таскать при этом ребенка необязательно, моя дочь либо в детсаду, либо с няней.
На уровне администрации города такой вопрос решать бесполезно. Возможно и области тоже. Необходимо обращаться в федеральные органы власти, к уполномоченному по правам ребенка.
Да, необходима лицензия на введение инъекций инсулина.
Про медперсонал, педиатру необязательно там находится, достаточно медсестры с навыками подсчета ХЕ и доз инсулина (сертификат).
Необходима разработка и утверждение меню.
Про медсестер наслышана, что в городе 8 садов без медработников. В нашем саду их 2!!!
Т.е. по вопросу садика, я готова заняться этим, готовлю обращение, но нужны будут подписи других родителей. Если по вопросам обеспечения наших детей расходниками, помпами готов заняться еще кто-то, обязательно поддержу инициативу.
Давайте сотрудничать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 19:12
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Девочки, если кому-нибудь не нужны тест-полоски на Уан тач селект, которые выдают, предлагаю обмен на иглы .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2017 20:28
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Всем здравствуйте!
На днях мы с дочей вступили в Кемеровскую областную Диабетическую общественную организацию "АЙЭМДИ" Это как раз то о чем я мечтала! Общественная организация для семей имеющих деток с сахарным диабетом. Организация молодая, но настроенная очень решительно! Если вы хотите отстаивать права своих детей на достойное обеспечение тест-полосками, помпами, расходниками для помп, бесперебойное снабжение инсулином организации детского сада или специализированных групп в детском саду, я от лица члена этой организации, спешу вас пригласить Вместе мы сила! 💪Бороться вместе гораздо легче! Все вопросы в лс
Отредактировано Ice_Cream 11.10.2017 20:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 20:04
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +7
offline
Сегодня получили вот этого зверя))) В выходные будем ставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2017 09:10
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4321
Авторитет: +2
offline
ksilib, обязательно отпишитесь все ли понравилось. Рада за вас
Отредактировано Nata@lia 19.10.2017 09:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2017 07:09
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +7
offline
без приключений ну никак))))
С целью хоть немного сэкономить Либру попросили купить родственников в Германии - 180 евро за стартовый набор... И вроде все с начало хорошо, Почта России сработала за 10 дней.
ну не подумала я о том, что единицу измерению нужно было оговорить((((
В итоге ридер (который считывает сахара) нужно новый. Спасибо большому количеству друзей по матушке России и через 4 дня ридер с нужными настройками (правда б/у) с Питера приехал к нам.
Вот и сэкономила 180 евро набор, 20 евро за пересылке, 1800 с меня содрал сбербанк за перевод этой суммы в Германию, 5000 за второй ридер и 800 транспортная. Проще и выгоднее было сразу по России искать.
Ну а в целом мы счастливы, очень удобно и наглядно, за третий день тестирования нашла только один минус - стоимость расходников. С Сателитом показывает один в один, Ван тач немного занижает. Выяснили, что ридер можно использовать с тест полосками Ван тач селект.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 09:20
Дата регистрации: 14.06.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
еще одно чудо-техники Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2017 12:38
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь у нас в городе можно славать гликированный из пальчика? Нашла где можно сдать этот анализ из пальца только у взрослых, а у деток может кто-нибудь находил? Дочка панически боится сдавать анализ из вены...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 22:04
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
Может кому-нибудь пригодится, до конца года производитель глюкометров Contour Plus Contour TS, проводит благотворительную акцию, они дарят вышеназванные глюкометры, если позвонить им на горячую линию по тел. 8-800-200-4443. Мы свой глюкометр Контур плюс уже получили, доставка бесплатная, до квартиры и лично в руки я еще попросила положить наклейки для украшения и они и их прислали тест-полоски в наших аптеках не видеда, но они есть в интернет магазинах. Я заказывала из Новосибирского интернет-магазина Академия Диабета за 5999руб. за 10 коробочек по 50 шт. с бесплатной доставкой, привезли за 2 дня. Это самая низкая цена на эти тест-полоски, которую я нагуглила.

З.Ы. Отдам бесплатно, т.е. даром, 2 наклеечки для украшения глюкометра Контур Плюс для сладкого мальчика, футбол и что-то похожее на машинку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2017 22:17
Дата регистрации: 23.01.2012
Дней на сайте: 4469
Авторитет: +9
offline
И вот еще Ссылка , может кто тоже не знает, мы уже сменили свои ручки. Посмотрите, может и у вас они из бракованных партий...
По этому объявлению мы едем за своей помпой в феврале, все бесплатно. Устанавливают Медтроник 722
Отредактировано Ice_Cream 05.12.2017 22:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2017 19:56
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +7
offline
Девчата, есть возможность взять квики 6*60 по 5000 и резервуары по 500. Если кому надо пишите сегодня часиков до 23.00, я завтра за своими поеду в Новосибирск
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2018 23:31
Дата регистрации: 28.04.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Всем привет!
С середины декабря сыну поставили диагноз-диабет 1 тип...
Сначала был глубокий шок, слезы-сопли... как так? Может ошиблись?... но не ошиблись...
Сейчас учимся с этим всем жить... и если сам по себе диабет уже нитак пугает, какие-то навыки компенсации приобрели, то вот ситуация с детским садом просто убивает! Нас не хотят брать, даже с условием, что в обед я сама буду ставить инъекцию ...медсестры ни в какую... а вдруг что случись? Под монастырь все пойдем и тд.... и заведующая туда же
Девочки поделитесь, может есть в городе специализированные группы?
Возможности сидеть дома нет, тк мы вдвоем с сыном.
Может есть какие-то сообщества диабетиков? Катастрофически не хватает общения с такими же родителями и детьми.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [21]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:tulp::aist::aistg::fs::tanec::bol::kofe2::isterika::gift:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
ludmilashirokov,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Татьяна1971,
Gerna,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 268