Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 6)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 6)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
11.05.2015 11:47
Дата регистрации: 17.11.2014
Дней на сайте: 3440
Авторитет: 0
offline
Юльчёна, кемеровским разве дают направление в перинатальный? На сколько я знаю и сталкивалась с этим, отправляют в многопрофильную.
Отредактировано katrinShef 11.05.2015 11:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 11:52
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +4
offline
katrinShef, дают еще как! Меня вот спросили, в пятый или в первый, я сказала, что в первый( чтоб она опять про копц не завелась) и мне конкретно дали направление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 11:53
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +4
offline
Юльчёна, +100, именно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 12:06
Дата регистрации: 17.11.2014
Дней на сайте: 3440
Авторитет: 0
offline
Черешенка, так а я вам про что? В перинатальный то они не дают... В общем тут надо каждому у своего гинеколога спрашивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 13:27
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +8
offline
katrinShef, дают, но всё как всегда от гинеколога зависит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 23:48
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
Я с кемеровской пропиской рожала в КОПЦ летом в 2013 году. Вообще даже изначально такой вариант не рассматривала, но так получилось. 5й роддом был закрыт на мойку, и я готовилась рожать в 1 роддоме, но после третьего скрининга врач УЗИ сказала показаться в КОПЦ повторно через 2 недели. Мне сообщили, что у ребенка есть риск врожденного порока сердца(тттт, сейчас с сынулей всё в порядке). Направили там же на консультацию к пренатологу. Последний месяц перед родами я уже в КОПЦ проходила КТГ, доплер, посещала пренатолога. Пренатолог и врач УЗИ сразу сказали мне, что у меня показания, и я буду рожать у них.
После этого на очередной явке в ЖК я сказала своему гинекологу, что меня берут рожать в КОПЦ, и она без проблем выписала мне направление.
С этим направлением я в 39 недель пошла в санпропускник, чтобы записаться на плановую госпитализацию. Заведующая без особой радости все же записала меня на госпитализацию в срок ровно 40 недель. В итоге я за несколько дней до этой плановой госпитализации приехала со своим направлением и с вещами в санпропускник, были сильные головные боли, высокое давление и меня положили в патологию.
В общем, я так поняла, что одно только направление из кемеровской гинекологии не дает 100% гарантии попадания КОПЦ, последнее слово за заведующей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 00:40
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +8
offline
Stepanda, так и направление с области не даёт 100% гарантии что тебя положат. Я приезжала с направлением на сохранение, мне сказали что мне госпитализация не требуется, правда через несколько недель я уже легла к ним с болями, но причину не выяснили, скорее всего связки.
Отредактировано Юльчёна 12.05.2015 00:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 00:44
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Stepanda
Я с кемеровской пропиской рожала в КОПЦ летом в 2013 году. Вообще даже изначально такой вариант не рассматривала, но так получилось. 5й роддом был закрыт на мойку, и я готовилась рожать в 1 роддоме, но после третьего скрининга врач УЗИ сказала показаться в КОПЦ повторно через 2 недели. Мне сообщили, что у ребенка есть риск врожденного порока сердца(тттт, сейчас с сынулей всё в порядке). Направили там же на консультацию к пренатологу. Последний месяц перед родами я уже в КОПЦ проходила КТГ, доплер, посещала пренатолога. Пренатолог и врач УЗИ сразу сказали мне, что у меня показания, и я буду рожать у них.
После этого на очередной явке в ЖК я сказала своему гинекологу, что меня берут рожать в КОПЦ, и она без проблем выписала мне направление.
С этим направлением я в 39 недель пошла в санпропускник, чтобы записаться на плановую госпитализацию. Заведующая без особой радости все же записала меня на госпитализацию в срок ровно 40 недель. В итоге я за несколько дней до этой плановой госпитализации приехала со своим направлением и с вещами в санпропускник, были сильные головные боли, высокое давление и меня положили в патологию.
В общем, я так поняла, что одно только направление из кемеровской гинекологии не дает 100% гарантии попадания КОПЦ, последнее слово за заведующей.


Тоже самое было со мной в августе 2014 года. Тоже без особой радости записали на госпитализацию,но я приехала на 10 дней раньше с отошедшими водами. Взялм без вопросов. Очень хорошо приняли до того момента,пока не перевели в послеродрвое. Но там дальше уже другая история.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 01:27
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
А еще я сейчас список показаний к госпитализации почитала, оказывается, у меня еще одно показание было-тяжелая преэклампсия. Вот только сейчас разобралась. maksimka13, а приключения в послеродовом и у меня были. Может, это у них традиция такая?:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 01:35
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +5
offline
Юльчёна
Stepanda, так и направление с области не даёт 100% гарантии что тебя положат. Я приезжала с направлением на сохранение, мне сказали что мне госпитализация не требуется, правда через несколько недель я уже легла к ним с болями, но причину не выяснили, скорее всего связки.

Вот и получается, что всячески пытаются не принять они, если срок еще меньше 40 недель, и можешь уйти на своих двоих. Я, конечно, понимаю, что желаюших к ним попасть очень много и для всех сложно место найти, но зря они так рискуют.
Отредактировано Stepanda 12.05.2015 01:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 09:03
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +8
offline
Stepanda, их тоже понять можно, у них всегда переполнено, я когда в этом году ложилась меня поклали сначало в родзал, было переполнено всё, ну вот если нет мест куда ложить, не двоих же на одну кровать. А помимо людей с показаниями, даже без показани й умудряются по скорой попасть в перенатальный , а ещё со схватками приезжают, я не против что беременные добиваются чего хотят но врачей можно попасть.
Некоторые дежурные врачи вообще не думают что делают, я когда перед родами лежала, привезли девушку с гриппом, и не смотря что у них для этого есть отдельные боксы и грипп не является показанием в КОПЦ её дежурный врач положил ко мне в палату.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 09:22
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
maksimka13, Stepanda, что за отдельная история и приключения в послеродовом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 16:13
Дата регистрации: 19.05.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Девочки, кто-нибудь сейчас лежит в перинатальном? Как там? тепло? Холодно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:52
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
anutadar, ой.... истории... Честно, мне всегда неудобно про свои впечатления рассказывать, тем более, что отзывы про КОПЦ всегда(чаще всего) хвалебно-восторженные. и врачи хороши, и помогали, и все показали-рассказали. вот я после таких историй думаю, что не в КОПЦ лежала. Я думаю, что это я просто не умею расположить к себе мед.работников,вот у нас и не складывается. Поэтому жаловаться не буду) Надеюсь, что я-единичный случай))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:57
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Юльчёна
Stepanda, их тоже понять можно, у них всегда переполнено, я когда в этом году ложилась меня поклали сначало в родзал, было переполнено всё, ну вот если нет мест куда ложить, не двоих же на одну кровать. А помимо людей с показаниями, даже без показани й умудряются по скорой попасть в перенатальный , а ещё со схватками приезжают, я не против что беременные добиваются чего хотят но врачей можно попасть.
Некоторые дежурные врачи вообще не думают что делают, я когда перед родами лежала, привезли девушку с гриппом, и не смотря что у них для этого есть отдельные боксы и грипп не является показанием в КОПЦ её дежурный врач положил ко мне в палату.


Полностью согласна! Хотя одно маленькое отступление. Когда сказала своей Г, что буду в КОПЦ рожать, она мне сказала, что зря. Что они к роженицам невнимательны. К детям очень дотошны,а к мамам нет.

а еще может это от поста зависит, но чаще хорошее я слышу от мамочке с 1 поста послеродовой,а я на втором лежала. недавно пересекалась с мамочкой, которая повторяла все мои впечатления слово в слово. рожали мы с разницей в месяц, и она тоже была на 2 посту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 03:16
Дата регистрации: 22.12.2012
Дней на сайте: 4135
Авторитет: +7
offline
М@длен
Девочки, кто-нибудь сейчас лежит в перинатальном? Как там? тепло? Холодно?

Тепло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 05:30
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
maksimka13, 2 раза лежала на 2-ом посту, оба раза нормально всё, соглашусь что смены разношёрстные, но в целом все норм, конечно сюсюканья нет никакого от медсестер, но если что просишь не отказывали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 08:45
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +25
offline
я рожала в КОПЦ за деньги в конверте.
Помню заходит на обход Г и спрашивает "А ты чья будешь?" я ответила,голос сразу у нее поменялся, стала нежная ласковая, сразу все показала-рассказала (молоко стало пребывать). Смотрела аккуратно тоже. Лежала в палате одна, что в реанимации пылинки сдували, что в послеродовом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 15:04
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3839
Авторитет: +8
offline
maksimka13, медсёстры и акушерки разные попадаются, а вот врачи в основном все хорошие, я пошла именно из-за врача моего, конечно можно было бы выбирать ещё педиатра я б выбрала Сидор*ову, к сожалению она сейчас в опн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 01:48
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
М@шеньк@, Юльчёна, я об этом и говорю)) что это я не из того теста)) сама пошла рожать туда по двум причинам:1.хорошие отзывы. 2.роддом 5 был закрыт. Я не ждала сюсюканья, мне не 5 лет) Отношения вообще никакого не было)

Своего врача я увидела, когда она пришла выписывать меня. К медсестрам я особо не обращалась, так как после пары вопросов я поняла, что мешаю им своими неумениями. Как пеленать мне никто показать не смог, но за пеленки выслушивали с соседкой каждый день.
Грудью как кормить показали случайно, потому что медсестрам некогда всегда было, а которая показала как, так я ее выбесила ответом'он не берет грудь'. попала под горячую руку,но сын на ГВ теперь.в ПНО наш врач рада была, что ребенок спит, потому что с ним не надо тогда делать зарядку. Лекарство сыну сама всегда давала там. Катетер ребенку ввели и забыли про него на три дня. мою выписку задержали, потому что врач забыла анализ мочи взять. ну не хватило 7 дней ей. ай... это все пережитое. все уже выплакано.

неонатологине Бог судья.

Но я рада, что рожала у них. Все процедуры малышу были сделаны. из роддома мы вышли с полной картиной. это стоило всего пережитого там.

Спасибо медсестре Руфине! Человек с золотым сердцем и руками) В реанимации мне все понравилось. медсестра Светлана Андреевна-женщина твердой руки и особого нрава, но она и помогает, и наругает!

много чего было. все жду, когда забуду... половина уже ушла из головы.

главное,сын рядом)) а роддом - это роддом, а не курорт) просто испытание)
Отредактировано maksimka13 14.05.2015 22:29
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
overseer,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
сияние.2014,
_Ksenya_,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Blaze,
Elen1,
Thomas,
Dimbest,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
kolmakovan9,
jurishina,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Татьяна1971,
Gerna,
AABashkirova,
Армидка,
NADKOZ,
Nika012753,
AlimpiA
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 274
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия