Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Методика Глена Домана .Кто занимался ? и Какие успехи?

Методика Глена Домана .Кто занимался ? и Какие успехи?

"Сообщи, где торгуют смертью!"
1 2 >
 
#
X
13.01.2011 13:08
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +306
Показать на карте
offline
Девочки, подскажите ,кто занимался по Методике Глена Домана??8-D
Важно Услышать ваше мнение.Стоить или нет заниматься с ребетенком по этой методике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 11:50
Гость (95.190.*.*)
ПРивет! Мы начали заниматься с 3 месяцев, я все скачала с интернета, сейчас нам 6 мес, проходим чтение и обществознание+ ко всему я предметы дома все показываю и называю - итог на названия предметов поворачиваем голову. Например я говорю: где кошка? он начинает искать глазами кошку в квартире- и смеется когда находит. Все равно дома сидим- надо чем-то ребенка занять)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 11:53
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +306
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*), спасибо@}-> -
А с чего лучше начать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 12:35
Гость (178.171.*.*)
Я покупала пособия, изучала......мне не подошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 12:37
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +306
Показать на карте
offline
Птичка, как не подошло?? Сколько ребенку было ,когда вы заниматься стали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 12:46
Гость (178.171.*.*)
я не стала заниматься даже, просто поизучала методу и поняла, что мне это не нравится. Занимаемся по Школе 7 гномов, просто по пособиям.... В 1год и 9мес знала весь алфавит, но это не благодаря никакой методике, просто память тренируем. Я сама педагог и не считаю нужным учить читать в год, н-р... Всему свое время. Важнее, на мой взгляд, развить у ребенка так называемую обучаемость, ну чтоб налегке и интересно было знания получать. Мне методика домана показалась несколько агрессивной.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 12:50
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +306
Показать на карте
offline
Птичка, спасибо, а что за Школа 7 гномов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 15:13
Гость (178.171.*.*)
Iris81, посмотрите в нете, там много инфы, пособия по годам: от 1до 2х, от 2х до 3х и тыпы с охватом основных навыков. Первые тома, которые до2х, доча сильно полюбила, а те что до 3х - выборочно! Некоторые книги не хочет смотреть*qustions* пока убрала, попозже предложу снова...мне нравится, так ненавязчиво и занимательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2011 17:46
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +16
offline
Лет десять назад прочитала методику Г.Домана по физической подготовке, была очарована. С трех месяцев начала проводить несложные упражнения. В шесть мес. купили спорткомплекс, лазать по нему он научился быстрее, чем ходить, сейчас нам 1,8 висит на нем как обезьяна, умеет кувыркаться, прыгать, физически достаточно развит. Какие-то рекорды ставить не собираемся, но для общего развития, методу знать не помешает. А слова показывать целый день, мне кажется муторно, как для меня, так и для сына.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2011 14:04
Гость (95.190.*.*)
Iris81 я начала с общего- сначала с тела ребенка ( руки, нос и т.д.), потом с родных, потом с окружающих нас предметов, потом с мебели. Собственно с домашней обстановки, потом овощи, фрукты(пищу , которую ест малыш), цветы, животные. Хочу начать математику.Я вам скажу результаты ЕСТЬ)))))Удачи. Начинать никогда не поздно, но чем раньше,тем лучше.Организм ребенка за месяц развивается как за год у взрослого. с памятью и логикой тоже самое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2012 01:28
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +8
offline
Подскажите, а где можно прочитать методику Г.Домана по физической подготовке? И какой нужен спорткомплекс, чтобы заниматься с 6-ти месяцев?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2012 02:06
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +11
offline
Я тоже через всё это прошла со своими дочками, прошерстила все передовые методики. Я и сама педагог. Моё мнение такое - не важно какую методику вы выберите, главное - ситема (не хватайтесь то за то, то за это и системно, без перерывов с энтузиазмом, учитывая настроение ребенка и превозмогая свою лень, играючись, занимайтесь) Методика Домана - отличнейшая, но требующая достаточных усилий и времени от мамочки. Результаты действительно замечательные, если все делать, как положено. Лично меня не хватило...
Мне (честно говоря, не самой ответственной мамочке), ближе Зайцевская методика, а точнее его ученицы, если можно так сказать, Лены Даниловой. У нее и сайт есть ссылка . Мне очень нравится ее книга "Кубики Зайцева в семье". Там нет никакой болталогии, все конкретно и четко, как она сама занималась со своими тремя детьми с фото, играми, советами. Она со всех методик взяла по-немногу (Доман, Лупан, Монтессори, Зайцев) и рассказала о своем опыте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 12:24
Дата регистрации: 07.01.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +3
offline
Мой малыш после просмотра методик стал закрывать уши. Девушка на слово шум или громко закрывала уши и после этогоон стал. Я сначала не понимала причину этого, но когда стала анализировать и внимательно всматриваться в поведение ребенка во время просмотра этих видио, то поняла в чем дело. я перестала показывать эти методики. Сыну даже одна женщина поставила диагноз аутизм на закрывание ушей. Я побегала по врачам - славо богу не подтвердилось. Сейчас уши перестал практически закрывать. А вот карточки Домана я показываю, сыну нравится. Занимаемся по школе 7 гномов тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 23:07
Дата регистрации: 22.08.2011
Дней на сайте: 4601
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Начала заниматься с сыном с 6 месяцев (прозанимались год) потом выбились из графика и не смогли вернуться. Сыну оч. нравилось. В итоге он у меня зачитал в 4,5 года (причем не слогами, а словами, как и описано в методике)
Сейчас он у меня учится в 1 классе. Он один такой читающий из всей аудитории (он "про себя" читает быстрее меня), а если начинаешь просить читать его в слух., то он настолько быстро читает, что у него физически не получается выговорить все слова, которые он уже глазами прочел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2013 23:20
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +19
offline
да дети читают хорошо по методике Домана, потом только проблемы с русским языком, тк. читает не слогами , а словами, а русский язык достаточно сложный в написании
мне моя сестра - педагог нач.классов рекомендовала учить читать слогами
и потом не понятно как на ребенке, которому с 3-х месяцев карточки показывают, на его психике это отразится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 02:34
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Методика Домана - великая вещь, но самостоятельно очень сложно её внедрить. Нужно, чтобы бабушки чтоли помогали - хотя бы по хозяйству. Я тоже начала со своим ребенком заниматься с 4-х месяцев математикой и с года - чтением. Сейчас ему 1 год и 3 месяца - я больше не могу... ребенок очень подвижный! Какие карточки?!! Короче не хватает меня на эту методику... а очень жаль... очень
что касается успехов - тестила только чтение - результаты посредственные, но есть!
Может соберусь с силами, да продолжу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2013 15:21
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +7
offline
Элла111, попробуйте эту методику немного изменить. Есть книга Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя", там она описывает свое обучение у Домана в центре, и даны упражнения, к которым легче подготовится, но результат превосходит ожидания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 09:16
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Nell_ch, спасибо большое за дельный совет. Найду эту книгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 09:18
Дата регистрации: 31.10.2012
Дней на сайте: 4165
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Nell_ch, а вы тоже по Доману занимались? Как результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2013 15:32
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4499
Авторитет: +7
offline
Элла111, по Доману не занималась, очень трудозатратной она мне показалась. Брала во внимание несколько методик: Сесиль Лупан, Никитина, элементы Монтессори, Зайцева. В каждой методике брала то, что мне ближе и интересней (без маминого искреннего интереса ребенок заниматься не будет). По Лупан мы пополняли словарный запас, читали поэзию и басни, учили дни недели, знакомились с географией, живописью и историей. По Никитину - играли. Я сама делала пособия. Есть хорошая книга Никитин "Интеллектуальные игры или Ступеньки творчества". Там даны пособия и рассказано как играть. По Монтессори тоже играли, упражнения брала понятные мне. Сейчас можно походить в Умку, тогда ее не было. Кубики Зайцева у моих детей не пошли, но они с удовольствием читали и учили счет по его таблицам. Дома на стенах висели слоговые таблицы и числовые прямые.
Результат: в 2 года дети знали весь алфавит, читать начали слогами в 4,5 лет. Логика, классификация - все на достойном уровне. Дочь в 7 лет, а сын в 4,5 года занялись шахматами, чемпионами не стали, но 1 разряд есть. Дочь закончила лицей 62 физико-математическое направление, сейчас учится на архитектора в Новосибирске. Причем на бюджете. Сын еще учится в 9 классе в городском классическом лицее тоже на физико-математическом направлении. Освоил три музыкальных инструмента (фортепиано, гитара, балалайка). За время обучения оба поменяли три школы, нигде не было проблем по вливанию в коллектив и обучению.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
Oksanakroloz,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Ольга888,
olja2803den,
DaRYa,
katiko-hatiko,
muska,
280392,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
Skrobik,
Shepka,
Lar@,
belka42,
evgeniatel,
Мамси-Папси,
Бетти,
nata28,
BarsuK,
angelok-ok,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
251228,
Татьяна280381,
ljkujgjkjdf89,
Tina061,
Elena_fizio,
ven-a1,
Nemeziya444,
Vikki28.24,
Dasha.28.03,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Natali2890,
Maru-kush,
ТаняФоменко
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 213