Главная /  Форум / Беременность и роды / что брать на кесарево?

что брать на кесарево?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 >
 
#
X
19.12.2014 21:56
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +1
offline
Девочки, привет! Подскажите, что нужно брать с собой в роддом на кесарево?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 21:57
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
в роддоме список давали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 22:09
Гость (46.181.*.*)
uska_89
да ничего особенного не надо
все что и на обычные роды
чулки (или бинты) тоже не покупайте заранее, они нужны только в крайних случаях
если кесарево плановое, то вас в любом случае за день-два будет смотреть хирург, посмотрит ваши ноги, вернее вены и скажет нужны чулки\бинты или нет
я купила заранее а мне не понадобились
если понадобятся вам, позвоните близким они вам купят, бинты продаются в каждой аптеке
Отредактировано модератором Ладушк@ 19.12.2014 22:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 23:01
Дата регистрации: 23.11.2014
Дней на сайте: 3440
Авторитет: +1
offline
Ладушк@, спасибо))) правда чулки уже купила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 23:27
Гость (46.181.*.*)
uska_89
удачи вам и здоровья, вам и деточке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2014 23:50
Гость (46.181.*.*)
Чулки. Воду в маленьких бутылках с пипеткой-детские (чтобы в реанимации медбрат достал тебе из пакета и попоил, возможно сама не сможешь-будет колотить), когда сможешь встать-неплохо иметь при себе пару непрокаемых пеленок под себя подстилать, большие трусы, высокие, чтобы на шов не попали (трусы сетку сложно самой надеть в первые дни), прокладки большие медицинские, или ночные большие. Сорочки дают. Тряпки-подкладки тоже дают. И много мужества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 00:26
Дата регистрации: 07.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Плановое кесарево. Как всё будет происходить и что нужно знать будущей маме.
. Приведу примерную схему при плановой госпитализации за сутки до кесарева сечения: НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ: (родблок)

1. минеральная вода без газа, желательно с лимонным соком 2л. 2. моющиеся тапочки

3. бинты эластичные (2-3м) 2 шт.

4. заряженный мобильник

(послеродовое)

1. послеоперационный бандаж

2. минералка 1-2 сут, далее домашние морсы, компоты (сколько разрешат передать) - обильное питье необходимо для восстановления артериального давления, профилактики головных болей в случае спинальной анестезии, профилактики эндометрита.

3. одноразовые трусики + послеродовые прокладки

4. Еще один набор бинтов, т.к. бинтовать ноги нужно 4 сут, снимая бинты на ночь.

КАК ВСЁ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ:

1. Если вы поступаете в роддом за день до операции, то во второй половине дня откажитесь от ужина или, если очень мучает голод, сьеште что-нибудь легкое - стакан кефира или 200гр. йогурта, можно 150 г. каши, если будет в столовой. Пить можно до конца дня.

2. На ночь вам сделают укол препарата с мягким седативным и расслабляющим действием - упираться не стоит - вам нужно отдохнуть. На ребенка лекарство не повлияет.

3. УТРО : примерно 6-7 часов - очистительная клизма. Не торопитесь - преспокойно сидите в туалете минут 30 не меньше, иначе возможен конфуз при физическом усилии (взбирании на каталку например). Гигиенические процедуры (побриться можно и дома, но тщательно - от пупка до попы должно быть гладенько)

ПРИГЛАСИЛИ В ОПЕРБЛОК.

1. Т.к. вы ночевали в отделении патологии соберите все лишние вещи, кроме указанного выше списка, подпишите пакет и оставьте в специальной кладовке в отделении, либо оставьте возле своей постели, если кладовки нет

2. Вещи по списку вы возьмете с собой в смотровую, где вас подготовят к транспортировке в оперблок. Сходите в туалет.

3. В смотровой Разденьтесь догола, лягте на каталку, вам забинтуют ноги 4. Вам введут мочевой катетер. Согнутые в коленях ноги расставьте. Постарайтесь МАСИМАЛЬНО расслабиться при введении катетера - процедура неприятная.

5. Вас накроют простыней и отправят в оперблок.

АНЕСТЕЗИОЛОГ

1. Иногда анестезиолог приходит побеседовать, за день до операции, иногда непосредственно в оперблоке.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите о аллергии на лекарства (если имеется), делали ли вам ранее наркоз, какой, как перенесли.

3. Вам дадут подписать бумаги о согласии на тот вид наркоза, который рекомендуется именно в вашем случае

ОПЕРАЦИОННАЯ

1. Пересядьте с каталки на стол, осторожно ложитесь, стараясь не стащить простыни

2. За 20-30 минут вам проведут интенсивную инфузию большого количества растворов - это необходимо для профилактики резкой гипотонии во время действия анестезии, а также для компенсации кровопотери, также введут обезболивающие и расслабляющие мышцы средства + антибиотики.

СПИНАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ (применяется в 90% случаев планового кесарева сечения)

1. Сядьте на столе спиной к анестезиологу, либо лягте на бок, выгнув спину.

2. Как можно сильнее наклонитесь, свесив голову вниз - это облегчит врачу доступ к межпозвоночному пространству.

3. Вам сделают обезболивающий подкожный укол, далее введут толстую иглу-проводник для спинального доступа - это совершенно БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ процедура. Не дергайтесь и не напрягайтесь. Вы будете ощущать толчки в спину - это нормально.

4 Когда в ноги пойдет тепло - ложитесь .

5. Если вас начнет тошнить позовите анестезиолога и поверните голову набок

6. Возможно вы ощутите сонливость и апатию (которая может сохраняться на протяжении всей операции) - это НОРМАЛЬНО

7. Если в глазах потемнеет или закружится голова - немедленно скажите анестезиологу.

ОПЕРАЦИЯ.

1. Перед вами повесят пеленку

2. Вы сможете чувствовать как обрабатывают операционное поле ,но эти ощущения тоже быстро исчезнут

3. начало операции вы можете ощутить только по легким ощущениям и надавливаниям в области живота и бедер, а также спиной (вас может возить по столу)

4. В момент извлечения вам СИЛЬНО надавят на живот - это необходимая мера, но после неё могут некоторое время болеть ребра

5. НАСЛАДИТЕСЬ первым криком вашего крохи, созерцайте как его обрабатывают, измеряют, пеленают .

6. Когда кроху унесут, можете попробовать подремать, только предупредите врачей, а то подумают, что вы в обмороке.

7. Операция закончена, вас перекладывают на каталку и везут в реанимацию.

ПЕРВЫЕ 6-8 часов.

1. Дождитесь пока отойдет анестезия , в это время вам будут продолжать введение растворов ,антибиотиков.

2. СИЛЬНЫЙ озноб - частый спутник первых часов после операции - перетерпите и не жалуйтесь акушеркам - им все на это жалуются=)

3. Звоните родственникам и поздравляйте , правда не забывайте выключать телефон ,т.к. помехи от мобильника мешают работе мониторов .

4. Когда акушерка разрешит начните пить воду (дают в поильничке) ,пейте сколько влезет .но небольшими порциями.

5. Когда анестезия кончится - начните ворочаться, при сильных болях попросите кол обезболивающего и продолжайте ворочаться - это поможет сокращению матки (сгибайте и разгибайте ноги , поворачивайтесь на бок) 6. Когда придет время перевода в отделение вам извлекут ненавистный катетер (РАССЛАБЬТЕСЬ!!!) , подмоют .

7. Осторожно сядьте ,потом переходите на кресло-каталку (скорее всего вас завернут в простыню , между ног будет пеленка.

8. Оказавшись в палате , вас переоденут в чистую рубаху ,менят пеленки. 9. Если сможете - садитесь , туго перевяжите живот пеленкой и сразу же ползите (идти увы не получится=) в туалет помочиться . Позывов может и не быть (в течение всего времени пребывания в роддоме ходите в туалет каждый час) - эти меры предупредят инволюцию матки. После туалета каждый раз подмывайтесь , часто меняйте подкладные пеленки и прокладки.

10. Продолжайте активно пить ,ноги не разбинтовывайте.

ПЕРВЫЕ ДНИ:

1 НЕ ОТБИВАЙТЕСЬ ОТ КЛИЗМЫ! Вам покажется страшным идиотизмом - кишечник-то пустой! НО клизма нужна для выведения газов ,которые могут очень сильно и больно вздуть многострадальный животик.

2. По разрешению врача оденьте бандаж , если бандажа нет - туго перевязывайтесь пеленками

3. В перые сутки кормят отвратно - каши на воде , жутковатый бульон, сырое или всмятку яйцо. Но покушайте сколько сможете ,даже если противно - необходимо стимулировать работу кишечника.

4. Если появятся мучительные головные боли - скажите вашему врачу ,вам назначат уколы кофеина

5. НЕ ЛЕЖИТЕ целыми днями - чем больше ходите (по палате ,по коридору) тем качественнее и быстрее восстановитесь и приобретете возможность ходить прямо.

6. Скобки или швы снимут на 5-6 день.после УЗИ.

ВЫПИСКА

1. Дома можно протирать шов марганцовкой (крепкий р-р) или спиртом

2. Мыть шов аккуратно с мылом , промокать ,но не тереть полотенцем

3. Через 6-8 недель добро пожаловать в ЖК на осмотр

4. Половая жизнь после прекращения лохий

5. След. беременность не ранее ,чем через 2 года

6. ВСЕГО можно сделать 4(макс. 5 КС) при поперечном рубце (на коже по линии бикини , на матке по ПФАННЕНШИТИЛЮ ,по СТАРКУ ) , 2 КС при корпоральном рубце (от лобка до пупка) И главное НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ,что вы не смогли родить самостоятельно - главное - здоровье вашего малыша и ваше! То что вы ПОЛНОЦЕННАЯ женщина вы уже доказали - и ваш сладкий кроха ГЛАВНОЕ доказательство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 00:56
Гость (46.181.*.*)
В перинатальном было следующее: через восемь часов сказали самой сесть. Села. Сказали самой встать и идти голой до унитаза, там подмываться. Встала сама, "дошла". Села на унитаз и потеряла сознание от боли. Очнулись, что меня долго нет. Приволокли на кровать обратно. Все. Дальше хочешь чего-сама вставай и иди. Ребенок орет рядом, я мин 20 с кровати вставала, ребенка не подавали. Как было у вас???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 01:13
Гость (46.181.*.*)
Но бригада в перинатальном хорошая. По операции вопросов нет. Низкий поклон. Мальчишка-санитар ночью хорошо следил,все менял, водой из бутылочки поил. Утром, когда приволокли с унитаза,пришла санитарка и бурчала, что вокруг кровати пятна крови на полу. К вечеру напялила кое как корсет послеоперационный пузо держать, ходить стало легче. Перевязать простынью, не, не слышали там такого.
Все ушли на рентген. Я кормила. В палате на 8 человек не было никого кроме малышей. Я не пошла. Осталась ждать сестер, пересменок. Час никого.
Был карантин по гриппу. Лежим на магните. Заводят сопливую харкающую девочку на горло-нос. С криками выгнали. Посещений нельзя, больных детей врачей можно.
На уколы, перевязки или магнит идешь, ребенка приходится одного в палате оставлять. На пост своего завозила. Побурчат, но все же под присмотром.
Расскажите свой опыт кесарево, как проходил уход, реанимация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 01:21
Дата регистрации: 16.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +44
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
не думала, что все так страшно даже живот заныл
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 01:21
Дата регистрации: 01.07.2014
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я рожала в 5 роддоме, в 2008 году..
Родила в 10:33 , а в 2 пришла мед сестра сказала: Вставай и ходи , мы тебе сейчас ребенка принесем, что делать будешь?" Заставляла вставать и ходить в коридоре у стенки! Подмываться тоже ходила сама..
Вообщем как вспомню, так вздрогну...
Ребенка принесли в 3 часа дня !
Отредактировано _Анечка_ 06.01.2015 01:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 01:27
Дата регистрации: 01.07.2014
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Не знаю как сейчас, но раньше..принесли ребенка и оставили! Было плохо, знобило...спрашиваю у мед сестры . а она проходит мимо и молчит! Просто пипец конечно! Отношение на высоте! Ночью с ребенком не помогали, только днем пока в реанимации была первый день!
Но я думаю, это мне так повезло с персоналом в реанимации....У др девочек с которыми лежали было вроде все нормально!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:33
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
обязательно купите послеоперационный бандаж, с ним жить легче, а без него будете ползать и загибаться... ну и чулки компрессионные обязательно, хотя я бьез них первый раз обошлась, и во второй раз сняла их сразу после операции...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:50
Дата регистрации: 15.06.2011
Дней на сайте: 4696
Авторитет: +9
DEI
offline
Совсем как то печально, в 2010 рожала в 1роддоме, на 09-00 назначили операцию, родила в 09-15, отвезли в реанимацию, начались звонки от близких, медсестричка отругала меня, шутя, что нельзя так много говорить, посоветовала лучше отдохнуть,к вечеру только разрешили встать до туалета, и то сама меня сопровождала, стало плоховасто , добрым словом бодбадривала, на следующий день повели к ребенку покормить, к вечеру спустилась в палату,мне не было тяжело, потому что живот прилип к спине, только обмоталаба простынью, чтоб чих был менее болезненный, на 8 день выписали, конечно эти 6 день как в аду, з в палате, дети орут кому когда вздумаетсь, все время на автопилоте, если будет следующий раз, палату зарезервирую, а то можно чокнуться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:09
Гость (176.197.*.*)
какие то ужасы рассказываете....
в 2009 кс в 5 роддоме.
все замечательно!
в 13 сделали операцию.... в 15 принесли маляву ....
попросили встать к 18, если получится....
думала, что бред-встать с дыркой в животе через пару часов.... нифига!!! к ребёнку соскочила с кровати и даже сама не поняла как сложнее было лечь потом
Отредактировано модератором Svetlana-Я 06.01.2015 11:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:25
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
1,5 мес назад Экстренное КС в перинатальном. Все примерно так, но у меня ко всему совсем другое отношение. В приемном и операционной все быстро и очень профессионально, очень благодарна всему персоналу. Мочевой катетер мне вообще не больно было , когда ставили, так что не для всех процедура неприятна. Когда ребеночка достают немного давили на живот, это тоже не больно и быстро. Малыша не надолго прикладывают к груди , дают поцеловать и уносят в палату. Меня привезли из операционной в двухместную палату реанимационную, малыш рядом в кроватке лежал. Вот отходила я от наркоза тяжело, сильно морозило, так что подпрыгивала на кровати, это у меня еще в операционной началось. В палате подогрев включают, не много легче тогда, потом наоборот жарко стало. Минуты тянулись очень долго, прямо считала, медсестра спрашивала могу ли я повернуться на бок, часа через 4 кое как (без помощи) повернулась, мне положили ребенка , стали кушать. А так да он лежит, немного покричит, потом спит, один раз брали переодеть, прививку поставить. Через 9-10 часов разрешили встать, катетер мочевой убрали, очень больно конечно, но все терпимо, встала, доковыляла до туалета, сделала все дела. Покатила ребенка переодеть, медсестра помогла, я попросила, одели памперс. На ночь ставят анальгин, я отказалась, всю ночь не спала, очень болел живот, медперсонала ночью не видела. Утром пошли на рентген, одна на коляске поехала, её тошнило. Рентген не далеко и быстро. Когда вернулись , позавтракали и пошли уже послеродовое.
Леночк@, ничего не бойтесь, главное настрой , что все будет хорошо, так и будет.
Сейчас , когда мимо проезжаю КОПЦ такое чувство приятное, что мы там родились лежали, я даже скучала, когда нас выписали, у меня только положительные воспоминания и эмоции.
Девочки, у вас тоже все будет хорошо, желаю вам легких родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:29
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Да , чулки я брала с собой, но мне про них ничего не сказали , а я забыла. Если кому то надо пишите в личку, они новые, я не одевала, и еще остались 3 прокладки после родовые и отдам прокладки для груди , там 30 Шт. Живу на Радуге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:50
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +14
offline
Как у всех всё по-разному оказывается у меня было экстренное кесарево. Прооперировали ровно в 15:00, в реанимации провела 3 часа, потом сама попросилась в палату обычную и ребенка сразу забрала. В 7 вечера уже была в палате с ребенком. Вставать и ходить конечно было тяжело-но ребёнок плакал и некуда было деваться)) по мне так, чем быстрее начинаешь двигаться-тем легче! Для меня 3-4 самые тяжёлые дни были-перевернуться с бока на бок и встать с кровати занимало минут 15-20)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 12:00
Дата регистрации: 30.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
ksenia, да у всех разный организм, я на других смотрела, кто то ходит прЯмо , кто то согнувшись, кто то терпит и не показывает боль. Вы вообще молодец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 22:13
Дата регистрации: 11.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Ого, страсти какие, я рожала в 2013 экс.кс в Кировском, у нас вообще первые 2 дня лялечки отдельно лежали, нам по старинке их приносили. Мед.сестры все делать помогали.
А по теме-брала все то де самое что и на обычные роды, только муж потом простынь привез, перетянуться
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
тусик,
Наташик,
Ксю.,
foxe,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom,
ulia271211,
nadin895,
Ольга240490,
Иринка.84,
Sergei1,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
shopogolik,
oksana_812404,
Smilefun,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
ulaka,
1304762,
rtv1962,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
79089407614,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
anofrievao,
Maksim2011,
lenazileeva,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 293