Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Школа и школьники: впросы и ответы. Ожидание и реальность. Страхи и сомнения.

Школа и школьники: впросы и ответы. Ожидание и реальность. Страхи и сомнения.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
24.12.2014 16:19
Гость (91.201.*.*)
pando4k@
Милариса
Еще подруга посоветовала блузки покупать не с длинным рукавом (девочкам), а 3/4,т.к. мараются именно "запястья"

а еще в школах обычно жарко, так что все лучше с коротким рукавом покупать


У нас в школе нельзя короткий рукав. Искала специально 3/4, нашла только одну приличную водолазку, остальное откровенное что попало. Так что ходим с длинным рукавом.
почему нельзя??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:29
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.201.*.*)
[ и что вырастет из ребенка, который в социуме находиться не приспособлен? не привык к коллективу и т.д и т.п?

Да наоборот радуйтесь: одной истеричной мамашкой меньше. Вам в детсаду такие особи что ли не надоели? Лучше и для коллектива ,и для учителя ,и для всеобщей атмосферы. Пусть дома сидят, не жалко.
Хотя.....скорее всего, это просто бла-бла... таки и пойдут в обычную школу нервы трепать 11 лет себе, учителям и ребёнку. Трагично это всё....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:30
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +10
offline
Гость (91.201.*.*)
pando4k@
Милариса
Еще подруга посоветовала блузки покупать не с длинным рукавом (девочкам), а 3/4,т.к. мараются именно "запястья"

а еще в школах обычно жарко, так что все лучше с коротким рукавом покупать


У нас в школе нельзя короткий рукав. Искала специально 3/4, нашла только одну приличную водолазку, остальное откровенное что попало. Так что ходим с длинным рукавом.
почему нельзя??


Ну нельзя и все. В уставе гимназии прописано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:30
Дата регистрации: 28.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +40
offline
D6IMOK
У меня вопрос: в каких штанах ходят мальчики зимой? Внизу школьные, сверху утепленные? Или только в школьных?


у нас школьные брюки тонкие, без подклада, в первом классе одевали термобелье под низ, осенью уже сверху утепленные брюки. Вобщем, верхняя одежда как в садик.
Во втором классе термобелье категорически отказался одевать, т.к. в классе переодеваются на ф-ру и не все носят термобелье. До самого холода ходили в тонких брюках одних, потом уже теплые зимние штаны сверху.
Но некоторые ходят в одних школьных брюках -возможно, они утепленные, я не знаю, но потом ребятишки в них еще после школы гуляют.

Про синтетику и натуральность -
брала школьную форму -брюки, жилет, рубашки в английском Марк энд Спенсере. Так вот, там брюки 65 п/э и 35 хлопок. Ткань приятна к телу, не закатывается абсолютно, стрелки держатся от стирки до стирки, они очень мало мнутся, легко и быстро утюжатся. Одного размера нам бы хватило на 2 года, там есть запас по длине, который можно выпустить, если б не продрал колено, когда на асфальт упал.
Еще очень понравилось, что можно выбрать модель Слим фит -на худенького, талия регулируется, штанины не широкие, в бедрах не висит -очень хорошо сидит.

Там же рубашки, тоже не чисто х/б, но со спец. обработкой против грязи и пятен - т.е. даже следы от шариковой ручки я отстирываю без проблем., а манжеты и локти не мараются. Рубашка практически не мнется, нон-ирон, и опрятный внешний вид всегда.
Есть поло трикотажное -там всегда на локтях грязь пристает сильно, но удобно в дни физкультуры, чтоб пуговиц много не застегивать.

Смотрю на других детей в х/б рубашках -все рукава вечно измятые очень сильно, ведь они и портфели снимают-одевают и бегают, и под одеждой верхней мнется все.

Меня такой ненатуральный состав устраивает, т.к. эти ткани приятны к телу и практичны.

И еще такой момент: заказывала рубашки мужу всегда в одной сп в России, состав был 80 хлопок и 20п/э, либо 100% хлопок. В этом году заказала у этого же производителя состав 90% хлопок и 10%п/э - так вот на внешний вид -как будто 100% синтетика, вся рубашка с неестественным для хлопка блеском, не такая мягкая как хлопок, т.е. стали шить из более дешевых тканей, а на этикетках все хорошо.

И для подбора размера заказывала мужу рубашку недорогую с Маркса, состав 55 %хлопок и 45% п/э - так вот из этой рубашки муж практически не вылезает -она ему очень нравится -ткань тонкая, приятная к телу и еслиб я не знала состав, можно подумать, что рубашка х/б. Все хлопковые предпочитает именно этой, т.к. она не мнется так сильно, как х/б.


Так вот к чему это я - что состав, который указывают наши производители, может быть не всегда по факту таким, как на этикетке, а если сделано как надо, то и не 100% хлопок бывает очень неплох.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:36
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4960
Авторитет: +24
offline
Вена
А нас отличная школа! И отличный учитель. И все отлично!

присоединяюсь. НО программа местами отпад полный! у нас 2-ой класс. и как сейчас я уже поняла, нельзя детей рано отдавать в школу (как в нашем случае, мы пошли в 6,5 лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:41
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
julia0604
Вена
А нас отличная школа! И отличный учитель. И все отлично!

присоединяюсь. НО программа местами отпад полный! у нас 2-ой класс. и как сейчас я уже поняла, нельзя детей рано отдавать в школу (как в нашем случае, мы пошли в 6,5 лет)

мы пошли поздно. Ване 8.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 16:49
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Мы пошли в 6 лет и 10 мес. Ребенок до сих пор не осознает ответственности. Надо поиграть, посмотреть мультики, домашка на заднем плане Очень переживаю. Планирую просить учителя дополнительно заниматься. И ведь не глупый! Читать и считать умеет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 18:01
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Милариса
Алисса35, насколько я помню, у вас ребенок в 1 класс пошел в этом году. Расскажите о своих впечатлениях

Да,тема для меня актуальная . Я уже писала,что остро встал вопрос отдавать в этом году ребенка в 1 класс или не отдавать. Посоветовавшись с психологом,логопедом и неврологом они убедили меня отдать....Если честно,то есть сожаление,что я их послушала, т.к. те проблемы,что я ожидала получить,мы имеем Но помимо всего этого есть и положительные моменты. Ребенку нравится ходить в школу, нравится(не всегда,конечно) делать уроки,стал более организованным. Далеко не все получается,но он старается! Естественно,что для учителя мы камень на шее,хотя многие детки есть не лучше моего,но такое ощущение,что нам достались все лавры . Чё лукавить,всем педагогам нравятся беспроблемные быстро все схватывающие послушные дети. В принципе,я не жалуюсь,про педагога писать ничего не буду,есть и плюсы и минусы.У ребенка негатива к учителю нет,говорит,что она добрая . Это главное.
Про форму: у нас,в принципе.формы прям строгой нет - серый цвет для мальчиков,синий для девочек) Но кто купил другого цвета,тоже пойдет . Цвет и длина рукавов не принципиальна). В дни физкультуры ходим в толстовках,чтобы быстро переодеться.В школе жарища,жилет почти не носим, на сменку пришлось дать босоноги(дада,я помню,что с носками это моветон) т.к ноги даже в сандалиях потеют . В школу нам близко ходить,поэтому сильно не наряжаемся) На школьные брюки надеваем теплые штаны и все.В кальсонах не вариант - снимать проблемно и негде(переодеваются внизу в холле ) ,да и все равно сверху толстые штаны нужны. Осенью надевали сверху менее теплые штаны,осенние) Рубахи с длинным рукавом вообще зря купила,надели 3 раза и лежат
Отредактировано Алисса_S 24.12.2014 18:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 18:11
Гость (109.171.*.*)
Алисса35, мы это проходили, не переживайте, к 3 классу догонит, а к 4 перегонит сверстников, главное, не запускайте программу. Все наладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 18:29
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +22
offline
ритуля, у нас такая же ситуация, это стало одной из причин, по которой мы решили подождать годик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 18:33
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*)
Алисса35, мы это проходили, не переживайте, к 3 классу догонит, а к 4 перегонит сверстников, главное, не запускайте программу. Все наладится.

Кстати,вот с усваимостью программы у нас как раз действительность лучше ожидаемого Это если учесть,что в школу мы пошли без дополнительных развиваек(некому было возить). Один год отходили и все( За лето я его сама научила читать с нуля . Читает корявовато(трудно,потому как логопроблемы еще не решены на 100%),но больше нормы ,а главное,понимает о чем текст.
Отредактировано Алисса_S 24.12.2014 18:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 19:29
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Мамы первоклассников! Что читают ваши дети дома?
Мы прочитали драгунского всего, носова, сказки и много всякой всячины...
Сегодня купила трех толстяков.
Хочется, чтобы интересно было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 19:49
Гость (109.171.*.*)
Вена, ваш ребенок попадает под весенний призыв, по этой причине отдали в 6 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 19:49
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
D6IMOK
У меня вопрос: в каких штанах ходят мальчики зимой? Внизу школьные, сверху утепленные? Или только в школьных?


Ой, больной вопрос, моему первокласснику тоже вечно жарко , потому мы идем в школу в темобелье+брюки на флисе, в школе сын все это снимает и переодевается в легкие вельветовые или классичекие брюки . У нас еще усложняется тем, что дети среди дня гуляют, а потом у них еще уроки....
Долго думали- пока такой вариант, как он дальше будет не знаю, переодевается в раздевалке-для 1 классов у них отдельная в школе.
Вена
Мамы первоклассников! Что читают ваши дети дома?
Мы прочитали драгунского всего, носова, сказки и много всякой всячины...
Сегодня купила трех толстяков.
Хочется, чтобы интересно было...


Мой начал волшебник страны Оз- думаю на доолго хватит , еще есть удачная на мой взгляд книжка издательство Самовар Внеклассное чтение для 1 класса. Там не очь большие рассказы, еще есть в это же издат-ве Смешные рассказы о школе, помню дочь ухохатывалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 19:51
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (109.171.*.*)
Вена, ваш ребенок попадает под весенний призыв, по этой причине отдали в 6 лет

Я не Вена, но напишу, кстати Вена выше пишет, что в 8 пошли то ....

Воот честно, эта тема у меня лично вообще не всплывала при выборе возраста, когда идти в школу , главное САМ ребенок, готов ли, есть ли мотивация и тп
Отредактировано Аришка 24.12.2014 19:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 19:59
Гость (109.171.*.*)
Аришка, речь идет о наступлении 18 летия, призывной возраст для армии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 20:01
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (109.171.*.*)
Аришка, речь идет о наступлении 18 летия, призывной возраст для армии.


Нк как бэ.. Я понимаю и???? Вы реально думаетте что это спасет в итоге ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 20:02
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
pando4k@,вы меня расстроили
интересно, а почему нельзя? это в уставе записано?
а все увидела.. Я бы поспорила с таким уставом
вот поэтому меня и вымораживает школьная система. Вообще не люблю школьную форму
Отредактировано Милариса 24.12.2014 20:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 20:02
Гость (109.171.*.*)
Аришка, законодательство полистайте, особенно, в том месте, где написано об отсрочках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2014 20:03
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (109.171.*.*)
Аришка, законодательство полистайте, особенно, в том месте, где написано об отсрочках.


Да знаю я. Ели вы считает это способ для вас и вашего ребенка -применяйте, хоть в 5 отдавайте, я свое мнение написала не более .
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
iriska87,
natstom,
777al1983,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Gluk@,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
olenderdg,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
evoytina,
Ольгамама,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Кира,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 272
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия