Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Хочу заняться йогой или пилатесом! оно того стоит?

Хочу заняться йогой или пилатесом! оно того стоит?

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2
 
#
X
13.02.2011 15:55
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
я просто как тебе и говорила..предпочитаю, если есть возможность, то брать от источника..

самое супер это йога от сердца и это круче..чем пилатес..правда милая...@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 16:29
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +162
offline
star-tasha, ох уж эти цветочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2011 22:17
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
у каждого своя слабость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2011 20:36
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
оба направления хороши.Но если цель - похудеть, то не пойдут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2011 23:46
Дата регистрации: 06.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +2
offline
Мне в Лазурном йога понравилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 18:04
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
Astanina_N,
похудеть легко на йоге..проверено..главное этого хотеть..и слушать грамотного инструктора..регулярность занятий и рекомендации..
несколько месяцев и уже будет результат..*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 20:14
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
star-tasha
похудеть легко на йоге

нет. ну конечно похудеть-то можно, всё таки какая-никакая но нагрузка на мышцы итд. Но все-таки именно для похудения, я думаю, предпочтительней аэробные нагрузки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 20:23
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +162
offline
Astanina_N, йога помогает достичь самое главное условие для похудения это душевное равновесие и спокойствие!
Конечно вес не будет уходить быстро, как допустим при аэробных кардионагрузках. Но медленно и верно вы придете к своей цели, я в свое время именно с помощью йоги сбросила вес, но конечно же не сразу, а примерно через полгода. Йога настраивает и на правильное питание и на спокойное отношение к еде!
Сейчас вот после родов набрала лишний вес и тоже начала занятия йогой! Надеюсь через полгода вернуться в форму!
Многие асаны так тяжело делать с лишним весом (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 01:22
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
Йога дает чувствительности телу..вы можете контролировать свои желания..для веса важно контроль над пищей.калориями..порою мы просто едим...

и плавная нагрузка на мыщцы суставы и связки..медленное очищение и освобождение от токсинов..

@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 19:16
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 5027
Авторитет: +18
offline
Анюто4ка
Девочки, подскажите. реально с помощью йоги похудеть?
Я начала худеть примерно через год занятий йогой. У меня были проблемные зоны (бедра) и никакие занятия спортом не помогали... Теперь даже иногда хочется немного поправится, появилась какая-то худощявость. Однако йогой можно по-разному заниматься. Если делать как физкультуру - то и будет соответствующий результат. А если осознанно (прислушиваясь к своим ощушениям) и регулярно - то это совсем другое дело, и жир сжигается и токсины выводятся и дело уже не в физической нагрузке, запускаются определенные процессы в организме.

Анюто4ка
Сейчас звонила в Малибу, девушка мне сказала, что я при занятиях йогой вес не скину*qustions*
Йога не пропагандирует похудение... Просто тело приходит в гармоничное состояние, происходит перераспределение (ну это если брать именно физический аспект).

Если решитесь пойти - удачной Вам практики! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 19:18
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Анюто4ка
Девочки, подскажите. реально с помощью йоги похудеть?Мне по стостоянию здоровья силовые нагрузки противопоказаны!Нужно подтянуть фигуру, и скинуть кг 4-5

моё мнение - нет. Но выше тут парировали, что да, почитайте)))
И с девушкой я отчасти согласна. Идите на степ! Уж точно скините - там столько двигаешься, что всё лишнее уйдёт. Шейпинг! Не обязательно на силовые, зачем они вам, раз нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 20:00
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +7
offline
я тоже до родов занималась у Юли в Медикоме... ходила 2года на йогу и на степ-аэробику... сочетание этих двух направлений давал прекрасный результат сейчас вот тоже подумываю к ней опять ходить, надо же избавляться от своих нажитых лишних килограммов..
а вот пилатес меня как-то не очень вдохновлял...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 00:11
Дата регистрации: 11.12.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Анюто4ка, вот и мне нагрузки, особенно степовые противопоказаны, а похудеть надо.... нравился шейпинг-миотоника в клубе "стиль", но кировский и "стиль" не совместимы.... страдаю....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 10:40
Дата регистрации: 08.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +162
offline
Imum
Йога не пропагандирует похудение

вот именно
но здесь девочки все таки имеют ввиду йогу как фитнесс направление, которое сейчас во всех клубах распространено.
Если заниматься 2 раза в неделю йогой как гимнастикой, то действительно врядли похудешь, так только обретешь гибкость и немного подтянешься! Настоящая йога это не набор упражнений!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2011 18:16
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
Девочки кому интересно йога именно в настоящем аспекте..
начало с 1 марта..для начинающих любого возраста и подготовки..пишите в личку..
поговорим..

центр..удобно и легко..поверьте..есть все..
йогатерапия..спина здоровье и спокойствие..первый шаг..
грамотные тренеры..любых направлений..главное от души..когда греет.
Кузнецкий 55@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2011 01:30
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
Йога, фитнес и самосовершенствование: бесконечная дилемма *me_so_happy*

Какую фитнес-программу мне выбрать? Должен ли я худеть или наращивать мышечную массу? Нужно ли диета во время занятий фитнесом? Благодаря какой фитнес-программе я почувствую себя обновленным и полным сил? Запутались? По мере того как мир становится все более фитнес-ориентированным, каждый хочет приобщиться к модному спорту. Однако это не всегда правильно, поскольку требования и возможности у всех разные.

Почему мы нуждаемся в фитнесе? Люди обычно выбирают фитнес для улучшения физического и психического здоровья. Уставшие от жизни и работы видят в нем средство, чтобы расслабиться и отпустить тревоги. Другие выбирают фитнес-режим, потому что хотят контролировать перепады настроения. Так или иначе, мы все ищем что-то, чего у нас нет. Вопрос в том, каким образом мы находим это?

Наиболее популярными оздоровительными программами в настоящее время являются йога, регулярные аэробные и силовые программы, а также мотивационные семинары. Люди имеют общую тенденцию смешивать такие практики вместе под одной категорией оздоровительных или фитнес-программ. При всем уважении к последним дисциплинам, эта классификация не является справедливой. Все три практики отличаются друг от друга.

Йога – это уникальная наука, и она представляет наиболее полный подход к здоровому образу жизни. Она призывает нас изучать ум, тело и природу нашего бытия. Йога является, пожалуй, единственной дисциплиной, через которую человек может по-настоящему пережить опыт внутренней гармонии. Попробуем понять различие между йогой и регулярными фитнес-программами с помощью следующей таблицы:

Фитнес-программы

Регулярные фитнес-программы ориентированы на цель.
Фитнес работает только над телом человека.
Фитнес сфокусирован на достижении определенных показателей.
Фитнес-программы содержат в себе элементы конкуренции.
Фитнес-программы сосредоточены на физическом напряжении.
Если вы не выполнили свои ежедневные задачи, вы потерпели поражение.
Силовые тренировки делают вас сильнее, повреждая и восстанавливая мышечную ткань, и поэтому придают вам «громоздкий» вид.
Фитнес оставляет чувство усталости и опустошенности.

Йога

Йога  ориентирована на процесс.
Йога улучшает физическое, психическое и эмоциональное здоровье человека.
Йога ориентирована на то, что вы делаете и как вы чувствуете, как вы выполняете асаны.
Занятия йогой не являются соревновательными и открывают индивидуальный потенциал для активизации тела, ума и души.
Йога сосредоточена на расслаблении.
В йоге, если вы практикуете  – значит, вы уже достигли успеха.
Йога улучшает здоровье – сила мышц увеличивается за счет того, что их тонизируют.
После йоги вы чувствуете себя помолодевшими и обновленными.


Знаете ли вы, что большинство беспокойств и стрессов вызваны нашим эго и невежеством?
Мотивационные семинары пытаются помочь слушателю бороться и с  эго, и с невежеством, но силой устного слова. К сожалению, их эффективность ограничена, и положительное влияние исчезает через некоторое – весьма короткое – время. Йога работает с обоими этими элементами, давая ученику силы, чтобы избавиться от предрассудков и приступить к жизни в гармонии и спокойствии. Давайте изучим более глубоко различия между йогой и мотивационными семинарами.

Мотивационные семинары и программы по избавлению от стресса

Включает прямое, но безличное взаимодействие между оратором и аудиторией.
Взаимодействие между участниками происходит на интеллектуальном уровне.
Не стимулирует подсознание слушателя.
Слова оказывают ограниченное воздействие, и забываются или стираются за короткое время.
Обращается только к интеллекту слушателя, и не делает ничего или мало для общего развития человека.

Йога
Йога подразумевает прямое и личное взаимодействие между преподавателем и студентом.
Взаимодействие между участниками происходит на духовном уровне.
Стимулирует подсознание человека.
Йога пробуждает положительную энергию, запертую внутри нас, и оставляет неизгладимое впечатление в нашем уме.
Йога идет гораздо глубже. Она направлена на личность человека в целом, и помогает достичь равновесия между телом, умом, дыханием и духом.



Йога, пожалуй, единственная дисциплина, которая приводит к общему развитию личности и делает человека уверенным, энергичным и мотивированным. Она создает идеальный баланс во всех системах тела, тонизирует нервную систему, уменьшает беспокойство и поддерживает внутреннюю гармонию.
Йога укрепляет иммунную систему и способствует развитию концентрации, внимания и умственной гибкости. В нашей повседневной жизни это помогает развивать осведомленность о последствиях стресса и предоставляет инструменты для управления им. Ее преимущества простираются от дома и места работы к каждому аспекту повседневной жизни. Доказано, что регулярная практика йоги улучшает здоровье ума и тела, повышает уровень энергии и производительность.
Йога помогает нам выйти из порочных кругов, коих много в нашей жизни. Она учит нас быть скромными, добрыми и дающими. Самое главное, она не только делает нас более здоровыми и красивыми, но также – более счастливыми. А еще йога помогает нам быть хорошими людьми, что, несомненно, является наиболее важным требованием современности.
@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2011 10:08
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +13
offline
Консультант
kcenechka, @}-> -@}-> -@}-> -
йогу не уважаю, несколько раз была у разных преподавателей, в целом, то же самое есть и в пилатесе, и в бодифлексе, мне они почему-то ближе



как в любимом выражении "может вы не умеете ее готовить"?
я в шутку без обид.
просто хотела напомнить. йога намного раннее была придумана больше 4000лет назад. поэтому вы просто не нашли своего преподавателя..от сердца который

а про похудение хочу сказать..может резкое похудение(как на некоторых видах) является все таки стрессом для организма, когда у вас болят мышцы (научным языком-это микротрамвы мышц-представьте...бррррр)
может здесь плавное спокойное похудение -подтягивание с помошью той же йоги намного положительнее, особенно плюс к тому что она дает.
ну можно статью все таки прочитать. там написана правда.проверено многими.


П.С. кстати в свое время когда вела в макисмуме. девочонки ходили на аквааэробику.после занятий на них было очень жалко смотреть.изможденные лица. сильно идельной фигуры не наблюдалось. везде нужна гармония. а занятия вела супер инструктор.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
танечка79,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
Olgamart25,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Lija,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Olgera1980,
Олесико,
baby,
Елена0812,
Legchilka,
Osa,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
olala42,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
Alexsv25,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
Анастасья,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 298
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия