Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Водонепроницаемый защитный чехол для матраса и многоразовые подгузники-трусики

Водонепроницаемый защитный чехол для матраса и многоразовые подгузники-трусики

WOW! Скидки! Для активного лета!
1 2 >

#
X
27.12.2014 13:36
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 3306
Авторитет: +9
Показать на карте
Ребенку 2,5 года, во сне писается... неврологи говорят, что до 4 лет это норма. Но так на памперсах разориться можно. К тому же, он не хочет их одевать - жду, когда заснет и потихоньку натягиваю. А если сама усну, то мокрая постель обеспечена.
Посоветуйте хороший водонепроницаемый наматрасник (где и почем можно купить) и какие трусики-непромокашки лучше - Альва, Кулабеби или просто 6-слойные трусики? Пусть они немного протекают (больших луж зато не будет), главное, чтоб удобные были, как обычные трусы, и ребенок мог сам их снимать и одевать.
Ответить на это Цитировать

#
X
27.12.2014 13:56
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 4025
Авторитет: +48
Показать на карте
Наматрасники в ИКЕА есть

#
X
27.12.2014 13:59
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 3882
Авторитет: +19

#
X
27.12.2014 15:44
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +22
Показать на карте
Оникс, я нормальных трусиков непромокаек не видела. У нас вот такие

ни о чем((( носим как обычные трусики.Сами покупаем на ночь и на улицу лентовские подгузники-трусики 44шт. 512руб.нам нравятся.

#
X
27.12.2014 16:20
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 4139
Авторитет: +91
я тоже в СП брала трусики и наматрасник, трусики вообще не держат, а наматрасник процентов 90 не пропускает- все равно если вовремя не снять его, то чуть-чуть протекает.

#
X
27.12.2014 16:26
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 3308
Авторитет: +16
Показать на карте
Оникс,обернудли весь матрас плотным полиэтиленом и сверху обычную пеленку стелю. Ночью меняю пока спит, он писиется примерно в одно и то же время, иногда просыпается и можно на горшок посадить, но чаще спит как сурок мокрый.

#
X
27.12.2014 16:50
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4460
Авторитет: +77
Модератор
я в сп по матрасам брала наматрасник, у него приятная поверхность, нежаркий, но через несколько стирок он все равно немного пропускает жидкость, если сразу не снять, как tanyki написала.
А просто клеенку стелить, не хотите? я стелила на нижнюю часть кровати,тк все равно она парит. И застилала плотной простыней или пододеяльником

#
X
27.12.2014 17:00
Дата регистрации: 19.02.2013
Дней на сайте: 3039
Авторитет: +1
Добрый день я бы посоветовала вам не пользоваться данными средствами удобства, так как ребенок в памперсах пусть даже многоразовых перестает ощущать дискомфорт от того, что описился. И честно говоря в шоке от вашего невролога, он у вас так и будет писаться действительно до 4 лет, если вы сейчас не поскупитесь своим комфортом . Решать конечно вам, но мой спал без памперсов и уже к полутора годам перестали писиться , как раз к садику. А памперсы до двух лет и только на улицу, а летом и на улицу без памперсов

#
X
27.12.2014 17:08
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +22
Показать на карте
kateno4ek, это нормальные неврологи так и говорят.И педиатры стоящие тоже такого мнения.

#
X
27.12.2014 19:08
Показать на карте
missisket
Сами покупаем на ночь и на улицу лентовские подгузники-трусики 44шт. 512руб.нам нравятся.

Уже наслышана о них, никак дорожку туда протоптать не можем.
tanyki
наматрасник процентов 90 не пропускает- все равно если вовремя не снять его, то чуть-чуть протекает.

Нам родственники из Германии отдали впитывающую пеленку, она уже тысячу раз стиранная-перестиранная, но ничего не пропускает. Неужели у нас ничего подобного нет?

#
X
27.12.2014 19:28
Показать на карте
Широюри
Оникс,обернудли весь матрас плотным полиэтиленом и сверху обычную пеленку стелю. Ночью меняю пока спит, он писиется примерно в одно и то же время, иногда просыпается и можно на горшок посадить, но чаще спит как сурок мокрый.

А полиэтилен не шуршит? Будить пробовала, чтоб на горшок посадить, но вставать не хочет - закатывает истерику (успокоить сложно - неврологических проблем хватает, лучше не трогать). Тоже спит, как сурок, хоть и мокрый.

Милариса
А просто клеенку стелить, не хотите?

Спит со мной на кровати р-ром 180*200 и ворочается по всей поверхности...

#
X
27.12.2014 19:35
Показать на карте
Оникс, шуршит немного, но меня особо не напрягает. Он плотный очень. В кроватке совсем не спит?
Вот такой
Отредактировано Широюри 27.12.2014 19:38

#
X
27.12.2014 19:38
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +14
Оникс, наматрасриков полно продается. У нас был из асконы. У него бархатистая поверхность, как бы махровая, велюровая, такое что-то. Не промокает. Но у нас таких проблем нет с ежедневным намачиванием. Пару раз проливали чай и сок, матрас не промок. Сложно себе представить, что будет если каждый день мокрота...
И, наверное, их надо несколько штук иметь, чтобы менять.

#
X
27.12.2014 19:41
Показать на карте
KalinaMalina, а наматрасники удобно менять? ребёнок может несколько раз за ночь описится. У меня нету прост.

#
X
27.12.2014 19:54
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4460
Авторитет: +77
Модератор
Оникс, а-а-а.. ну тогда да, не вариант. у нас одно время дочь спала в кроватке без бортика, приставленной к нашей, на клеенке, после пописа переползала ко мне.
при совместном сне наверно толька памперсы или оборачивать пленкой для теплиц всю кровать или хотя бы ее нижнюю часть

#
X
27.12.2014 20:06
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 3140
Авторитет: +4
Показать на карте
у нас на нашей двуспалке непромокаемый наматрасник из икеи, на детской тоже непромокаемый (их 2), дочь писиется не каждую ночь, но бывает очень мокро))на матрасе просто наматрасник и пелёнка большая, пелёнку меняю- сухую стелю и нет проблем. матрасик детский не намок ни разу.

#
X
27.12.2014 20:29
Показать на карте
kateno4ek
Добрый день я бы посоветовала вам не пользоваться данными средствами удобства, так как ребенок в памперсах пусть даже многоразовых перестает ощущать дискомфорт от того, что описился. И честно говоря в шоке от вашего невролога, он у вас так и будет писаться действительно до 4 лет, если вы сейчас не поскупитесь своим комфортом . Решать конечно вам, но мой спал без памперсов и уже к полутора годам перестали писиться , как раз к садику. А памперсы до двух лет и только на улицу, а летом и на улицу без памперсов

Дети разные, моему старшему, про которого завела тему, мокротА по барабану - никогда не просыпался ни днем, ни ночью (памперсами не злоупотребляли - одевали только на прогулку и на ночь). А вот младший (ему 9 мес.) всегда просыпается и когда бодрствует тоже орать начинает после пописа.
К тому же, в садике просят приносить памперсы тем, кто постоянно писается

#
X
28.12.2014 00:06
Дата регистрации: 31.08.2013
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +14
Широюри,
Широюри
KalinaMalina, а наматрасники удобно менять? ребёнок может несколько раз за ночь описится. У меня нету прост.

Наматрасник сам по себе нетолстый, не промокает, выглядит как простынь на резинке. Одевается и снимается легко. Повторюсь, у меня проблемы частой мокроты нет, поэтому не знаю, насколько удобно каждый день менять наматрасники. И он выполняет функцию защиты матраса, сам жидкости не впитывает. И если он будет намочен не водой, то все равно стирать придется. А вдруг с утра до вечера не высохнет. Тут, наверное, в самом деле стелить пеленки еще сверху или иметь несколько наматрасников

#
X
28.12.2014 02:56
Гость (95.181.*.*)

#
X
28.12.2014 23:16
Показать на карте
Посмотрела и икеивские наматрасники и аскона... пожалела, что не купила сразу вместе с матрасом, ибо еще до рождения детей красный сок на матрас пролили, да и во время сна с человека "7 потов сходит", особенно в период болезней, ну, и сами знаете какие еще пятна бывают... без дополнительного чехла чистым матрас не сохранить!
Одевать на большой матрас простынь на резинке мне трудно - он очень тяжелый, даже угол приподнять напряжно. Значит с наматрасником будет так же. С маленьким детским матрасом, думаю проблем не будет... или если матрас легкий, без пружин.
Жаль, что трусики-непромокашки не справляются со своей задачей. Остается пользоваться одноразовыми.
Всем спасибо за отзывы.
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(53)
shelest,
Varvara1812,
Oksana77,
Ирина-Федорова,
ira_matveeva_19,
Usya,