Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
07.02.2011 00:09
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +16
offline
LUSA
Мирель, профилактировать хронический тонзилит , это у лор врача, а рекомендации общие - ванны с морской солью курсом по 10 раз , седативный чай, витамины группы В - хорошо пропить магне в6 по 2 таблетки - 2 раза - 30 дней , пока это не болезнь а симптом , ну как например - холодные ноги , но обращать внимание на это надо , так как ребёнок имеет склонность к вегетативной дистонии , из обследования - контроль артериального давления ( нужна детская манжетка, норма 115 на 65 - это верхние границы, в среднем- 100на 55) кардиоинтервалография- киг, ну и экг.Кардиоинтервалография (КИГ) – метод оценки вегетативного баланса организма путем анализа изменений ритма сердца.

Людмила Николаевна, здравствуйте. Спасибо за консультацию. Я ярый противник седативных препаратов и методов лечения основанных на них. Реальный случай из нашей с дочей жизни, когда неврологи седативными препаратами чуть не угробили мне малышку. а врач с областной больницы, дяденька, который мне в деды годится, объяснил мне доходчивым русским языком, что я мама-дура и лечу у ребенка неизвестно что, что и лечить-то нечего, только хуже делаю.
а вот про магне в6 - не много ли 4 таблетки в день? я когда беременная была пила по 1шт в день, а тут ребенок?...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 16:43
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! Моей девочке 2 года. Когда бегает, прыгает, носится, одним словом балдеет, у неё становятся холодными руки и ноги. С чем это связано? Немного настораживает. У невролога на учёте не стоим, только плановые осмотры. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 15:18
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость ( 95.181.*.* ) , кроме сибазона есть ещё- пантогам , фенибут , и тп иногда помагает назначение сосудистых препаратов , но это всё должен назначить доктор , а от сибазона я бы пока воздержалась .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 15:20
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
yulya, у ребёнка преобладает тонус симпатического отдела нервной системы , это его особеннность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 15:26
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
07nastyaroma98, желательно провести неврологическое обследование- э э г , консультация логапеда, можно обратиться в психиатрический диспансер , не надо пугаться , там возможно провести осмотр логапеда , психолога , при необходимости они рекомендуют речевой дет сад, на учёт не ставят .Вероятно будет необходимо пропить ноотропные препараты , а ещё неплохо показать ребёнка эндокринологу , исключить гипофункцию щитовидной железы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 15:33
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Tusik, когда жуёт палец , то напрягаться имеет полное право , когда видите подёргивания - быстро берёте на руки и смотрите в глазки - если подёргивания прекратились и взгляд ясный - то всё нормально , если же чувствуете что и на ваших руках может дёрнуться , или вздрагивает - как ток прошёл и взгляд мутный , то лучше обратиться к специалисту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 16:04
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
luzhanna, устаёт он в садике , надо как -то выплеснуть эмоции , вот он на вас и срывается , ремень в этом случае может всё испортить, седативный чай , валериану - это всё можно , побольше гуляйте после садика, когда начинает вас бить - , возьмие ручки в свои руки , глядя ребёнку в глаза говорите , как вы его любите и что так делать нельзя , только спокойным голосом ,задайте вопрос психологу , она больше приёмов для успокаения знает , если агрессия будет нарастать , то покажитесь неврологу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 16:10
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Мирель, нет , доза магния там маленькая , то что вы беременной пили 2 таблетки в день - это можно сказать вообще не принемали ,седативный чай в вашем случае это - валериана ,душица ,пустырник , можно мелису и мяту , только не делайте комбинацию из многих трав - 1-2 достаточно, магней из пищи поступает в очень небольших колличествах , поэтому назначаем, можно не магне в6 , можно витамины или бады , естественно из аптеки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 16:13
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
[b]Пуськина[/ спазм сосудов , особенность вашего ребёнка , может носить наследственный характер- как с ногами у мамы или папы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 17:00
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте! у нас такая проблема, недавно заметили что ребенок ставит левую стопу не так как надо, а она у неё получается отведена в лево (на наружную сторону) считай на половину, приходила медсестра, сказала что надо обращаться к неврологу, но в больницах карантин и пока записаться нет возможности! Скажите что это может быть? Смотрела вроде не вывих-ничего не боли,какие процедуры могут назначить??? Ребенку 8 месяцев, Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 17:18
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5078
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте. Мы родились 4 января с весом 2250 и 47 см. Была внутриутробная инфекция ( пневмония, энтероколит). Пролежали в роддоме 16 дней. Выписали с такими диагнозами: ВУИ в стадии реконвалесценции. Церебральная ишемия 2 степени, с-м ПНРВ, с-м ФДН. ЗВУР 2 ст, симметричный тип.
Были у невролога. Принимаем пантогам и Элькар. С середины февраля будут делать массаж и заниматься плаванием. Вес сейчас 3160. Какие у нас прогнозы с таким диагнозом? Не будет ли ребенок отставать в развитии? Сейчас удерживает головку на незначительное время, следит за игрушками. Еще невролог отметила мраморность кожи и кривошею. Компенсируется ли кривошея массажем? Воротник Шанса носим редко и недолго, так как сразу дочь истерит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 23:21
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
porosia, ответила в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 23:35
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +34
offline
LUSA, спасибо, успокоили@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 15:26
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +4
offline
LUSA
[b]Пуськина[/ спазм сосудов , особенность вашего ребёнка , может носить наследственный характер- как с ногами у мамы или папы?

У меня и мужа проблем нет, а вот у моей мамы, варикоз, или как он правильно называется, у неё на ногах уже шишки, вены выпирают, даже страшно смотреть. Кстати, у неё-то постоянно и руки, и ноги холодные. Что посоветуете? Не зря заволновалась......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 21:12
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Пуськина, нет , это не из этой области - это вегетативный синдром, надо тренировать сосуды, например контрастные обливания ножек, солевые ванны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2011 21:14
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Девочка-пай, надо показать неврологу после карантина .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 00:05
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +4
offline
LUSA
Пуськина, нет , это не из этой области - это вегетативный синдром, надо тренировать сосуды, например контрастные обливания ножек, солевые ванны.

Благодарю@}-> -. Я так понимаю, ванны с морской солью? И можно обойтись без приёма к неврологу, следуя Вашим советам? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 01:18
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Просветите, пожалуйста, принцип действия электрофореза и парафиновых сапожек (одевают в невролргическом стационаре на ФПК). Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 01:56
Гость (95.30.*.*)
LUSA, здравствуйте! Не знаю, проблема это или нет. Моему сыну 2 года и 7 месяцев, развит по возрасту. Любит рисовать, лепить, играть во всякие развивалки (детское лото, домино и т.д.), просто обожает, когда я читаю ему книжки (несколько раз за день просит почитать сам, приносит те, которые хочет услышать), не засыпает вечером, пока я ему несколько сказок на ночь не расскажу (опять же по его заказу). НО! Он у нас не смотрит мультики практически вообще. Не хочет. Любит "Спокойной ночи малыши", внимательно смотрит заставки перед и в конце передачи, а т.ж. её саму, а мультик нет. Пробовали включать ему всякие, специально покупали и скачивали с Интернета, отказывается смотреть, ему это не интересно. Зато очень любит всякие телепередачи детские, которые идут по "Карусели" (Прыг-Скок команда, Давайте рисовать, Мишка-Тишка и т.п.) и ещё может по сто раз на дню смотреть видео записи со своих утренников в дет. саду.

Скажите, пожалуйста, это отклонение? Должны ли дети в его возрасте увлекаться просмотром мультфильмов? Или это индивидуально для каждого ребенка и я просто себя накручиваю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2011 02:00
Дата регистрации: 10.02.2011
Дней на сайте: 4821
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте,прошу вас помогите советом!У моей девочки обнаружили перинатальную энцефалопатию,восстановительный период 9 ьес,смешанной этиологии, синдром повышенной нервной возбудимости,двигательных нарушений,гипертензионно-гидроцефальный синдром,задержка статико-моторного развития.УЗИ мозга через родничок показало:М\П щель 7 мм,небольшое скопление жидкости по конвексу 32%,передние рога боковых желудочков справа 6-7 мм,3 жел-6 мм,справа в сосудистом сплетении псевдокиста диаметром в 3 мм

Ребенок не стоит самостоятельно, не ходит, из навыков только то ,что она бегает в ходунках, сидит ,играет в ладушки,лепечет мама,папа и т.п.Но самое главное и поэтому и обратились к врачам то,что у нее на правой ножке дергается пальчик большой,но невсегда,непостоянно,я даже не знаю от чего это зависит может быть от положения ноги,но пальчик,когда дергается даже слышно как щелкает в суставе.
Невролог назначил лечение:гимнастика,общий массаж,кортексин,вит В6,диакарб,аспаркам,пантогам.
Прошу ВАС помогите!!!Подскажите,правильное ли лечение нам назначили и связаны ли такие подергивания с гидроцефальным синдромом или здесь другая причина?Что нас ждет дальше?Откликнитесь кто может!!!!!Дело в том,что мы живем в самой что ни есть тьмутаракани со связью с миром только через интернет и ВАШИ советы нам как луч сета в темном царстве!!!!! Заранее благодарна всем кто откликнется,буду ждать ответа с нетерпением!!!!Света.javascript:AddSmile('')
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
ElenaP,
89045715978,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
osenaj666,
belchonok26,
julchonok1985,
Апельсинка23,
Ekosh,
ekaterina-9051,
nevadajns,
Дарюшка,
koteNkiNa,
lera2304,
Ириск@@,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
lilo,
Ptica-mk,
Cobra,
isingyoutosleep,
wella,
Olgaskem,
valunchik,
Fk23,
Крися2008,
Vikamazen,
маргоша89,
Юша,
Аннанна,
Lishen,
Олинка,
Малюсенький,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Morozik,
anastasiya-cats,
Особенная,
Rider42,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
oksanastoll31,
NASTI,
Smirlar,
KF23041990,
Chakichau,
лидияшарлап,
Марика,
fishami,
коленька,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
Ylliya
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 220
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия