Главная /  Форум / СемьЯ / Гостевой брак

Гостевой брак

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
28.12.2014 11:31
Гость (46.181.*.*)
Девочки, подскажите, кто сталкивался с такой форма семейных отношений. У моего супруга родители жили практически гостевым браком. Когда он учился в седьмом классе, его мама была вынуждена оставить работу и уехать к своей маме в деревню, чтобы помогать по хозяйству и ухаживать за ней после операции. Они думали, что это ненадолго и что убедят маму переехать жить в город к ним. Бабушка была очень своенравная, а мама (моя свекровка) наоборот очень мягкая. В итоге таким образом они жили до самого окончания моим мужем школы и поступления в институт. Мама приезжала в город иногда, чтобы навести порядок, постирать, потому что свекр и 2 сына превращали жилье в шалман.
Потом отец тоже переехал жить в деревню из города.
Сейчас я наблюдая за братом моего супруга и вижу, что он никак не может построить отношения с женщинами. А мой при каждой ссоре уходит. Мне стало казатся, что это напрямую связано с их моделью семейной. По сути они росли и видели, что это нормально, что родители живут отдельно. Меня сильно волнует, что мой муж в ссоре уходит и может по месяцу не жить дома. Потом я уже не выдерживаю и говорю, чтобы либо либо. И он возвращается. То есть для него любой конфликт как повод. Его отец еще подливает масло в огонь. Если сын ему за рюмочькой пожаловался раз, так он теперь взял за правило ему советовать как нам жить. Меня это раздражает.
Просто сейчас накануне новго года он опять ушел. Точнее даже уехал к родителям.
Сумбурно написала, но нет порядка в мыслях. Если с ошибками пишу, то простите, пишу с телефона, на нем совсем неудобно исправлять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 11:56
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4095
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
вам нужно к семейному психологу. возможно мужу вашему даже на ум не приходит, что у родителей не традиционная форма брака, потому как официально то считается что они жили вместе. психолог поможет вправить ему мозги. хотя лично я считаю, что уход из дома после ссоры - это уход от ответственности и принятия решения. проблема то никуда не денется и останется не решенной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 12:19
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4459
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Ну и мужчины пошли-бегать из дома как девочка, да еще так продолжительно, ну лично мне не понятно и для меня не приемлемо. А вы сколько в браке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 12:25
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +13
offline
знаком с такой формой брака.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 13:06
Гость (128.71.*.*)
у нас такая форма брака.и похоже,что все родом из детства.У моего мужа родители,сколько он их помнит,всю жизнь только ругались,а потом и вообще жили,хоть и в одной квартире(просто некуда уходить было),но каждый сам по себе(жили в разных комнатах и деньги у каждого свои).
Мне по началу такая форма была неприемлема,т.к. я жила в семье,где у родителей было все общее и постель,и деньги,и интересы.
Но сейчас уже привыкла,что общаемся только тогда,когда захочется и даже стала видеть плюсы в этом (как не крути,но на женщине в браке больше забот от совместного проживания,чем на мужчине).А так стало меньше напряга в плане приготовить еду,мы с ребенком на завтрак или ужин можем просто поесть творога со сметаной,ну еще чай с печеньками-все наелись,с мужиком в доме такой номер не пройдет,им надо плотно покушать.
Гость (46.181.*.*), если мир не берет вас,то попробуйте найти плюсы в отдельном проживании,в конце концов меньше ругаться будете,а это плюс вашим нервам и здоровью!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 13:45
Гость (46.181.*.*)
Гость (128.71.*.*)
даже стала видеть плюсы в этом
мы с ребенком на завтрак или ужин можем просто поесть творога со сметаной,ну еще чай с печеньками-все наелись.


Какой "привлекательный" плюс. Удариться в гостевой брак, что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 14:13
Гость (85.26.*.*)
знакома с таким гостевым браком. устраивало то что приехала- уехала и все дела. каждый в своей квартире. но у нас не из детства было (родители нормальным браком жили), а не знаю откуда, само взялось. но потом правда я узнала, что "партнер" выступает за полигамность в остальное от встреч и проживания время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 19:42
Гость (46.181.*.*)
ptiza, муж не пойдет к психологу, потому что у него нет проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 19:43
Гость (46.181.*.*)
аннаshok, мы в браке 8 лет. Из них уже года полтора наберется таких месячных уходов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 19:44
Гость (46.181.*.*)
fea42, как реагируете? что предпринимаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 19:49
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Мне раньше казалось, что очень приемлемая модель брака для меня, в принципе очень удобно, но не каждый мужчина на такое пойдёт, мне попадались толь предпочитающие традиционный брак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 19:51
Гость (46.181.*.*)
Жить отдельно для меня нормально, но для детей наших это ненормально. Когда папа уходит жить куда-то каждый раз они больше всего страдают. У нас тоже 2 сына. И я прям для себя отмечаю, как повторяется история. Свекровка говорит, что надо быть мудрой, что он вернется, что ничего страшного. Но я не живу, а существую. Я не могу положиться на супруга в решении важных вопросов. Потому что он как обособленная единица себя ведет. Есть он и есть мы. Он помогает конечно и детьми занимается, но когда он уходит, то все проблемы на мне.. И заметила еще, что уходит он как раз накануне важного события как будто, чтобы не принимать участия в этом событии, потому что не знает, как себя вести. Когда наш старший сын пошел в школу и надо было его помочь устроить в школу, супруг самоустранился. Когда уже все устаканилось, было позади он вернулся. Может быть мне надо быть с ним жестче, но я не знаю, как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 20:21
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +9
offline
*
Гость (46.181.*.*)
Жить отдельно для меня нормально, но для детей наших это ненормально. Когда папа уходит жить куда-то каждый раз они больше всего страдают. У нас тоже 2 сына. И я прям для себя отмечаю, как повторяется история. Свекровка говорит, что надо быть мудрой, что он вернется, что ничего страшного. Но я не живу, а существую. Я не могу положиться на супруга в решении важных вопросов. Потому что он как обособленная единица себя ведет. Есть он и есть мы. Он помогает конечно и детьми занимается, но когда он уходит, то все проблемы на мне.. И заметила еще, что уходит он как раз накануне важного события как будто, чтобы не принимать участия в этом событии, потому что не знает, как себя вести. Когда наш старший сын пошел в школу и надо было его помочь устроить в школу, супруг самоустранился. Когда уже все устаканилось, было позади он вернулся. Может быть мне надо быть с ним жестче, но я не знаю, как.

Вы меня извините конечно, а зачем Вам такой муж? Если Вы все тяните на себе? Что значит самоустранился, а потом с каким глазами возвращается?
Отредактировано @Татьяна@ 28.12.2014 20:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 20:25
Гость (176.210.*.*)
В семье моего мужа, тоже такие истории с уходами были, брак его родителей вполне можно назвать гостевым, но не по причине каких-то непреодолимых обстоятельств, а просто безответственный и ленивый отец. Сыновья конечно вспоминают его с трепетом (отец умер, когда дети были подростками), но моя свекровь до сих пор вспоминает бывшего мужа только с обидами. Как только в квартире нужно начать делать ремонт, или еще какие-то вещи, где требовалась помощь мужа, в семье сразу возникал конфликт, отец с психами убегал к маме. Мог по месяцу жить у нее, мальчишкам тогда тоже тяжко приходилось. Но самое удивительное, хотя сыновья сами видели как тяжело матери, сейчас я тоже вижу, как им в своих семьях, взрослым мужикам, хочется спрятаться от проблем, скрыться, избежать принятия каких-то важных решений. Муж брата во всю практикует тактику отца, уходит к мамочке, оставляя жену с маленьким ребенком одну. Здесь, я считаю, во многом зависит от поведения родителей, надо пинка дать под зад со словами "создал семью, взял на себя ответственность, имей мужество решать проблемы сам", а не сюсюкаться с ними
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 20:27
Дата регистрации: 31.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +13
offline
У нас в семье так живут родители мужа. Они уже пенсионеры. Но живут так очень давно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 20:37
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
А мне кажется, бегающий к маме муж - это просто не муж, а совсем не гостевой брак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 21:24
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4361
Авторитет: +27
offline
Ulka
А мне кажется, бегающий к маме муж - это просто не муж, а совсем не гостевой брак.
Согласна, в моем понятии это не имеет отношение к гостевому браку, такая беготня к маме. Всегда считала, что гостевой брак - это удобное раздельное проживание, а проблемы вместе решают в любом случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 21:33
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
мне кажется, бегающий муж - это вообще не муж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 21:35
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость,вы все в одну кучу смешали,у свекрови совсем не гостевой брак был,а вынужденное раздельное проживание. У вас с мужем тоже не гостевой брак,а беготня какая-то,простите. Гостевой брак,это когда люди встречаются для сексуальных отношений,но совместно не проживают,НО по обоюдному соглашению,т.е. обе стороны довольны! А то,что вы и некоторые другие участники темы описываете - это не гостевой брак,это безответственность и неумение (нежелание) решать проблемы .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2014 22:18
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: +17
WTF
offline
Гость (46.181.*.*)
аннаshok, мы в браке 8 лет. Из них уже года полтора наберется таких месячных уходов
я извиняюсь, а куда он уходит?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
nadin895,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
Silena,
eania,
ulia271211,
elena123@,
Ольга240490,
Женюня,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
79089407614,
ulaka,
rtv1962,
1304762,
olkanep,
465566@list.ru,
mazanikola,
anofrievao,
Lenoka,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
Anfisa84,
Kati36,
miranda,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 228
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия