Главная /  Форум / Малыши / Отдых, досуг / Путешествие по железной дороге с ребенком

Путешествие по железной дороге с ребенком

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
28.01.2011 18:46
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +25
offline
Подскажите, кто путешествовал нашим желдором. Как обустраивали быт на время поездки для ребенка. Особенно интересует в возрасте около 3 лет.
Не представляю как водить ребенка в туалет в поезде:-!
Получается с собой горшок брать надо?
В вагоне-ресторане не знаете как кормят? Сколько ездила, ни разу не посещала. Стоит рисковать или лучше свою еду брать. Если свою, то какую брали. Кроме разводных каш на ум больше ничего не идет.
Это наше первое путешествие в поезде.
Даже не знаю поместимся ли мы на нижней полке вдвоем8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 18:53
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +240
offline
МамАня, я с ребенком ездила каждый год и грудничком и в прошлом году ему было 2,5 года.Нормально ,ребенку интересно ,с собой брали горшок ,еду свою , благо мы почти все едим .Сначала все ,что быстро портиться ели ,потом сыр ,колбасу ,фрукты и овощи. В ресторан не ходили ,не знаю как там кормят .Мы ехали 2 суток ,2 ночи ,2 дня .Не знаю нормально, спали вдвоем ,правда неочень удобно ,ребенок вечно меня подвигал . Вообщем ничего страшного не было .Не бойтесь . Главное настрой -это путешествие .На каждой станции выходили гулять .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 18:58
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5320
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
МамАня, кашу можно не разводную а которая заваривается хлопьями. йогурты нестле(может и другие фирмы тоже) молоко в тетрапаках можно в тепле хранить. ну и если разок ребенок ролтон без специй поест просто лапшичку думаю тоже ничего страшного. пюре мясные как паштет можно использовать.в ресторан раз в день может бы и сходила, но однозначно не на пероне покупайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 19:10
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +72
offline
ездили в 3 года. горшок с собой, с едой проблем не было, овсяные каши пользовались успехом.
спать плохо конечно вдвоем, но как то спали. главное не спать у окна а то мигом продует.
для меня большая проблема была чем занять ребенка, сын оч активный. набрала кучу книг, раскрасок, наклеек, фломастеры, апликации. и держала пальцы крестом чтобы детей в нашем вагоне не было или хотя бы повзрослее детки. но нам не повезло ни туда не обратно дети носились, бесились, кричали на весь вагон, и дрались и плакали. на каждой остановке я с ним бегала чтобы энегрия его бешенная улетучивалась. для меня это был кошмар в течении 4х суток
если ребзь спокойный я бы поехала, если нет, то я бы больше не рискнула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 19:25
Гость (80.89.*.*)
Marilka,
полностью согласна, я тоже так намучилась, когда ездила с сыном на поезде. это было в 2-х и 3-х летнем возрасте. те же проблемы были, и по вагону с другими детками бегал, и вагон от этого на ушах стоял. ехали в купе, где кормят, в этом конечно плюс, каждый день обед горячий на месте, хоть об этом голова не болела. а еще за стенкой у нас проводников купе было... вот кому не повезло, так это им. отдыхать они могли только ночью, когда сынуля спал, ну и днем, во время обеденного сна. остальное время они бодрствовали вместе с нами. хоть и игрушек набирала, и раскрасок, и книжек, всего полно было, и на станциях по улице бегали, но беготня по вагону оказалась намного интереснее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 19:50
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
МамАня, Этим летом ездила с 2-мя дитями, аж почти 4 дня в один конец и обратно. Мои выводы:
1.Для ребенка ок.3 лет горшок обязательно брать, для детей старше можно одноразовые крышки на унитаз (ну или как они там называются) и взраслым тоже не помешают.
2. Обязательно дезинфецирующий гель или что-то подобное, так как каждый раз мыть руки не набегаешься, а санитерией там не пахнет.
3. Еду всю из дома (яйца, колбаса, побольше печенья, фрукты, овощи ,ну и конечно, быстрорастворимые каши, супы, картошку, да можно и лапшу) . Очень хорошо спасает сумка - холодильник.
4. Игрушки, раскраски, книжки - все новое, что бы ребенок их раньше не видел. И очень хорошо портативный DVDпроигрыватель и много новых дисков с мультами.

У нас тоже куча детей носилось по вагону, а моим было некада!

Вобщем организуйте досуг своего ребзя и наслаждайтесь поездкой..

PS: младшая говорит : "мама, мы в следующий раз на море только
самолете полетим... "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:08
Дата регистрации: 02.10.2007
Дней на сайте: 6044
Авторитет: +78
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Ездили позапрошлым летом, Илье 2,5г было. С собой брали горшок (вернее, только чашу от горшка-стульчика), для развлечения новые книжки, альбом, фломастеры, карандаши, пластику (бусинок целую коробку накатали ), для завтраков-перекусов мюсли с йогуртом, печенюшки, фрукты, орехово-фруктовую смесь, сыр, запеченую куриную грудку, обедать\ужинать ходили в вагон-ресторан (вот здесь немного отчета ссылка).
Детей с нами было мало, в основном груднички. Иль играл с девочкой 7 лет (она постоянно у нас тусовалась ) и девочкой-годовасиком, вместо беготни по вагону лазил по полкам (у нас была нижняя и верхняя) и висел как обезьян
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:14
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +11
offline
Как актуально,мы неделю назад вернулись из поездки.Ребенку год,девочка активная.Тоже переживали как с ней поедем.причем холодно за минус 30с лишним было.Но мы зря переживали,в вагоне тепло.от 22 в одну сторону,и 27градусов в другую.мы ехали в купе,всей семьей,купе находилось за проводниками,2 полки,лишних людей не было и слава богу.мы бегали по вагону,дочь заглядывала ко всем.в обе стороны ехали детки лет по 5.дочь с ними играла.бегали постоянно.еду с собой брали и приносили еще,мы даже ребенка кормили горячим.а в ресторане говорят цены бешеные.В обратную сторону ребенок ехал месяцев 6.Как то давно ездила в плацкарте еще не замужем была,с нами ехала мама с 3х летней девочкой.брака горшок с собой,все с ней играли.еще помню девочка увлеклась яйцами,мамины съела,и у меня еще бралакстати моя тоже взяла у женщины булочку магазинную,с таким аппетитом ела,будто я ее не кормила вовсе,мне даже немного стыдно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:15
Дата регистрации: 17.03.2010
Дней на сайте: 5147
Авторитет: +11
offline
В общем ребенок наш кайфовал всю поездку,нам конечно не до отдыха было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:19
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
МамАня, я ездила с ребенком начиная с 5 месяцев. очень советую делать это исключительно в купе все таки))) В туалет не надо маленького ребенка водить - для этого есть горшок))) В целом эмоции положительные уже 6 лет каждое лето вожу ее к бабушки жел. дорогой, т.к. нет прямого сообщения самолетом. Ребенку нравиться)) Был неудачный опыт, когда взяли плацкарт я муж и ребенок 3 лет - 1 января с Новосибирска, проводники были пьяные , вагон растопили только когда муж сходил к ним и практически зашкибод оттоскал...в окна дуло кошмар, так что больше ни ни плацкартом..Хотя этим летом ехали в купе с дочей у нас были хорошие попутчики, а в соседнем мужик бухал 2 дня и 2 ночи не просыхая , вот так...облевался потом прям там, а там женщина с 2 детьми ехала, кошмар короче, мы ментов вызывали ей на подмогу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:56
Гость (95.181.*.*)
мы тоже ездили и с 2-х летним и с 3-х летним ребенком, про плацкарт могу сказать, нам там было проще, в купе нас поставили на уши, и играть ей было не с кем, летом конечно проще, чем зимой, горшок с собой однозначно, еда также с собой , а супы мы брали Гурманию, не айс, но терпимо, каши заваривающиеся, вагон-ресторан работал, но наши попутчики там траванулись, ездили Красноярской жд, так у них там комплексные обеды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 21:43
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5600
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
МамАня, брали с собой горшок, новые сказки, пару любимых(мелких) игрушек. Спали вместе, тесно но терпимо. Еда для малявки, в основном, была с собой - мяско, яйца, фрукты, овощи, орешки. Ездили зимой,в Москву
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 22:04
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5067
Авторитет: +14
offline
Игрушки, раскраски, книжки - все новое, что бы ребенок их раньше не видел.


И выдавать все это не сразу, а порционно понемногу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 23:12
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
offline
Насчет спать вместе я поспала поспала поначалу, а с 2 лет откупала ей полку, там 50% или еще меньше точно не знаю, но это так удобно, если в купе допустим вы, муж и ребенок, все оно практически ваше!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 10:49
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
только в купе - не представляю как ехать с маленьким ребенком в плацкарте. Поезд вообще не идеальное место для ребенка, самолет намного предпочтительней, но раз надо - только купе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.02.2011 13:31
Дата регистрации: 20.07.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +9
offline
Мы ездим с ребенком с годика поездом, но я беру все свое и подушку и одеяло и конечно горшок. И готовлю тушенку закрываю в баночки и дня 4 это все нормально хранится. А к тушенке добавляю разные кашки, гречку, рис. Такие варианты есть и в консервированном виде в магазине, но как-то страшно давать это маленькому. Лучше когда сама приготовишь. Утром кашки, в обед ходили в ресторан и там нам готовили супчик с лапшой хотя в меню его не было. Вечером тушенку. Молоко в тетропаке тоже не портится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.02.2011 17:34
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +121
offline
Брали гамачок ("Экспедиция") - укладывается в небольшой мешочек (см. 15 длиной), привязывали над нижней кроватью - малыш таи спал и как на качели качался*me_so_happy* Продается в маг. "Альбатрос" около вокзала

Растворимые кашки, кот. завариваются кипятком Мне кажется, общепит в таком возрасте - большой риск

Свой горшок

Особенно не переживайте, чем занять, кто-н из ребятишек все равно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2011 00:23
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +4
offline
Девочки, а с малявочками ссовсем кто ездил? Доче 11 мес будет, планируем поездку на лето. Пюре баночное хранится до +25, но чего то боязно что пропадет. какая же в поезде темпера? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2011 00:41
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
Sophya, я с годовасиком ездила - жарко в вагоне, ехали сутки- она была на ГВ так что - что то кушала с нами- например хлеб, огурцы, курицу, картошку а сисей добивала... и пюрешек несколько взяла- ели утром.
если вам долго ехать то незавидую. я нашу ЖД не уважаю- там не для людей все, платишь дохрена за билет а едешь в сарае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2011 19:46
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +4
offline
Демелена, ехать нам чуть меньше 2-х суток. а пюрешки как хранила?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
anmaiya,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Рыжик14,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Murr,
сергеевна,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
спутник,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Marisabel,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
natstom,
iriska87,
Леесек,
Rosha68,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Pansy,
Gluk@,
BHECZ,
disfox,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 332
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия