Главная /  Форум / СемьЯ / Свекровь дарит игрушки б/у

Свекровь дарит игрушки б/у

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
03.01.2015 00:45
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
elena_puga,
 
#
X
03.01.2015 00:58
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5711
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
WTF
tanyki, б/у-б/у рознь))) я выбрасываю в окно вещи, которые меня бесят. да это плохо. но это не крупные вещи

а почему в окно? Чтоб наверняка, чтобы не было соблазна из ведра достать и обратно убрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 02:06
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
megren
foxan, я на детках начиталась, больше уже не удивляюсь ничему! Про свекровей много тем было, собенно почему-то запомнилась та, которая дарила изношенное постельное и свои старые платья 60-х годов +в пакетике заплатки к ним, чтоб невестка пришила и носила.

Еще после темы про балконы перестала удивляться. Там девочка написала, что не может на балкон выйти, поскольку там хлама много, а муж экономный и запрещает даже загаженные матрасы выкидывать. И в целях экономии заставляет ее испорченную еду съедать, а она потом болеет

Так что тема с помойными подарками далеко не удивительная ))

Не успела я в одной теме просмеяться,после прочтения этого вашнго поста я не могу остановиться Боюсь разбудить домашних
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 02:11
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
У меня свое мнение на подарки: игрухи т .д должны быть новыми,или вообще не быть. К б\у вещам претензий не имею,могу взять или отдать надлежащего качества,хлам,простите,выкидываю. И да,считаю,что ДАРИТЬ на праздники такое - это оскорбление как минимум. Это все отдается). Моя свекровь сейчас живет очень скромно,подарки детям дарит скромные,но новые. Остальное просто отдает. Если мне не нужно,я потом выкину и все дела))). И к вопросу о любви: если она нам ничего не подарит,то мы ее любить меньше не будем! Я наоборот ей всегда говорю,чтобы не тратила деньги,у нас все есть. Было время,когда у нее не было проблем с деньгами,но оно ушло,отношения теплые останутся до конца! Мы любили ее и любим одинаково,независимо от даров.
Отредактировано Алисса_S 03.01.2015 02:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 08:18
Гость (46.181.*.*)
Данная тема для меня тоже актуальна. Свекровь профессионально(на серьезном уровне) занимается косметикой мэри кэй. С финансами у нее все хорошо, но вот меня подтряхивает, когда единственной внучке 4-х лет дарят:
1. на день рождения - сухие духи мк и браслет мк
2. на новый год - набор гель для душа, духи еще что-то марки мк + бонусом старые бу книги и подается это все с таким пафосом мол я для внученьки столько сюрпризов приготовила. Не понимаю я такого отношения, когда дарят то, что самим ненадо и не6 пойму никогда на кой ляд ребенку 4-х лет взрослая косметика мк.
п.с. в целом нормально отношусь, когда ПРОСТО БЕЗ ПОВОДА отдают бу вещи и игрушки, но в качестве подарка на праздник, это выше моего понимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 10:51
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
видео в тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 13:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
online
Я бы просто вежливо объяснила свекрови, что мы покупаем своему ребенку НОВЫЕ игрушки на праздники и попросила бы хлам в красивой упаковке на праздники не дарить. Сказала бы, что мы в принципе не настаиваем на подарках, но если бабушка сочтет возможным их дарить, будем рады новым игрушкам. Вашей свекрови не 90 лет, в маразм еще не впала, все понимает. Толерантность толерантностью, но это уже за гранью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 13:56
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
а нельзя, чтобы муж поговорил с мамой и попросил не преподносить старые игрушки в виде подарка к празднику?

это же его мама, ему не так сложно составить разговор, как вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 15:05
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +10
offline
yaya
а нельзя, чтобы муж поговорил с мамой и попросил не преподносить старые игрушки в виде подарка к празднику?

это же его мама, ему не так сложно составить разговор, как вам


и скажите свекрови, что если ей жалко эти игрушки отдать в детдом/выкинуть и тд, то пусть она их приносит в свой дом и ваша дочь, если захочет, будет играть в эти игрушки в гостях у бабушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 18:32
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Тоже не вижу смысла обижаться, но и хранить такие подарки тоже. Отдавайте нуждающимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 19:00
Гость (83.149.*.*)
Astanin-s, а если совсем не дарит подарков, то что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 19:22
Гость (83.149.*.*)
Astanin-s, это было к вашей фразе, что некоторые вапще подарков не дарят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 19:22
Дата регистрации: 28.01.2014
Дней на сайте: 3740
Авторитет: +17
WTF
offline
Дэвочки, отстаньте от свекровей!! вы отдельно-они отдельно.
про свекровей есть мультик
"-Кого должен любить черт?
-Других чертей!
Садись!Кол! Черт должен любить только себя!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 19:39
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: +99
offline
Вот у меня родители испытывают дефицит денег, сильный. В общем материально не очень обеспечены. Правда пытаются это от меня скрыть, приходится догадываться самой постоянно. Но вот подарки обоим внукам дарят всегда. И не б/у-шные. всегда когда к ним приезжаем, всё для внуков. покупают что они любят.
Моей дочери всегда мама покупает кучу заколок, бантиков, резиночек.
Знаете, дело не в деньгах, а в отношении к внукам. И всё что здесь писали про то что ребёнок не понимает, а бабушка такой финансовый гений, что пытается и нашим и вашим, это не правильно.
Просто бабушке глубоко по фигу на эту внучку (автор простите, но я в этом уверена). Сейчас не начало 80-х. когда всё по великому блату доставалось. Другому же ребёнку покупает всё, а не приносит б-у.

У нас в семье было принято отдавать ВСЁ многодетным родственникам. Так было заведено. Они ещё и обижались если не отдавали. Не успеет мама купить или сшить нам вещи, на неё уже претенденты есть. Мою маму это очень злило.
Моя свекровь просто фанатично впихивала вещи от старшего внука и обижалась когда я не брала (включая протёртые колготки). Помню она очень была удивлена, что я дочери не одеваю ГДРовский костюмчик её дочери когда идём поликлинику. Я честно была в шоке от такой "предъявы". Этот костюмчик её дочь больше 30 лет назад носила. Можете представить какой цвет у него за 30 лет стал из белого. Мне было по фиг на это. Я как покупала, так и покупаю дочери вещи сама. Просто брала их и не одевала. кроме нескольких и в основном на дачу. Почти все вещи вернула когда и дочь из них выросла. Она их потом кому - то в деревню отдала.

Автор, забейте на свекровь, не трепите себе нервы. взяли игрухи и подальше положили, а чуть позже выкинули.
И ей что-нибудь б-у подарите, в красивом пакете.
Отредактировано Irinka_80 03.01.2015 19:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 23:27
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
WTF
megren, логичней тогда подарить сертификат в магаз белья.
ну видите, все мы разные, как тут золотую середину найдешь
elena_puga
WTF
tanyki, б/у-б/у рознь))) я выбрасываю в окно вещи, которые меня бесят. да это плохо. но это не крупные вещи
предмет нижнего белья могут дарить ТОлько ну очень близкие люди. Остальное бестактность, уж простите
вы случайно не в моем подъезде живете? а то у меня под окном постоянно какая-нибудь фигня валяется. а я все голову ломаю: кому из соседей мусорное ведро подарить

Я как то сумку выкинула из окна. Тоже пыталась от неё избавится, а она все ко мне возвращалась короче длинная история
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 23:29
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Irinka_80
Этот костюмчик её дочь больше 30 лет назад носила.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 23:39
Гость (81.28.*.*)
Через подарок мы показываем свое отношение к одаряемому, естественно в меру своих финансовых возможностей. Выбирая подарок близкому человеку, мы думаем о том, чему бы он обрадовался, нам это важно, хотим угодить что ли. Это если мы любими и уважаем человека. Ну даже когда мы играли в Амиго, ну никто же не купил в первом попавшемся магазине какую нибудь фигню. Мы, многие малознакомые друг другу люди хотели действительно порадовать друг друга, а не отдариться на отвали.Бабушке,которая дарит старшей внучке дом с зайцами и аксессуары к нему за 5 тыс, а младшей старую игрушку, еще и лицемерно завернутую в упаковку из Детского мира, ей просто пофиг на нее, ПОФИГ! Автору это не нравится, но по большому счету она ничего не сможет изменить, насильно мил не будешь. Я бы корректно намекнула, что дарить на праздники игрушки б\у у двоюродной сестры моемуребенку не стоит, лучше вообще ничего, чем такое. Если бы до нее не дошло, забила бы на эту ситуацию и все.
Моя свекровь всегда спрашивает,что дарить нашим детям и нам , это очень удобно на самом деле. .Детям своей дочери также.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2015 23:55
Дата регистрации: 19.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +4
offline
Я в шоке от прочитанного. И смех и грех. Да действительно чего стесняться, так и скажите свекрови что вам б\у носить не надо.Особенно про черта ответ на вопрос из мультика понравился!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2015 00:01
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +103
Показать на карте
offline
Вот, честно, я б наверно рада была от своей свекровушки хоть что-то увидеть!У нас с внуками "МАМА" общается раз в 3 года и то по ее ПМС каледарю!С днем рождения и то не поздравляет) не интересуется внуками,ну да Бог с ней!
Автор, прошу Вас не обижайтесь !Радуйтесь тому что есть у многих и этого нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2015 00:34
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
мамасита17
!У нас с внуками "МАМА" общается раз в 3 года и то по ее ПМС каледарю!С днем рождения и то не поздравляет) не интересуется внуками

По мне так лучше так,чем унижать свою внучку. Я б нисколько не обиделась,если бы свекровь не проявляла внимания к моим детям вообще...честно,чем такое отношение,какое приходится принимать ТС. ИМХО. Моя свекровь - редкий гость в моем доме,я так же в её(она приглашает,обижается,что не приезжаем, мужу и детям не запрещаю,но они сами не ездят,не знаю,почему). Знаю,что свекровь моих детей не обижает,всегда угостит,чем может. Всегда зовет в гости. Да,у нее есть внучка любимая,скажем так,она ее вырастила с младенчества. До сих пор все ее свободное время принадлежит ей (11 лет ей),она очень хорошо помогает своей дочери. Но я абсолютно не обижаюсь,знаю,что если мне нужно,она всегда приедет или к себе заберет моих детей). Меня все устраивает!
Отредактировано Алисса_S 04.01.2015 00:41
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
Данил42,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
beizil,
kuzy,
Якубович,
Olgamart25,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
mary250485,
Олесико,
Lija,
МАТВЕЙ1005,
baby,
Елена0812,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Natalia2012,
Legchilka,
Olgera1980,
Osa,
Елена2011,
Марковочка,
Track,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Alexsv25,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
olala42,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Feniyka,
Иришик,
andreeva.1998,
Annikk,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 294
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия