Главная /  Форум / СемьЯ / Свекровь дарит игрушки б/у

Свекровь дарит игрушки б/у

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
04.01.2015 20:39
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
быть второй части, ох, быть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2015 21:20
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Аланроса,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2015 22:36
Дата регистрации: 14.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +6
offline
Astanin-s
Моя бабушка тоже хранила эти вещи, вспоминая как их доставала, очередь занимала Потом пытались на мою надеть в садик, когда я предложила их надеть, чтоб по огороду бегать, то услышала в голосе нотки удивления


Моя мама тож хранила наши с сестрой вещи 30 лет... и я одевала дочери их в садик (хочу сказать что люди мы обеспеченные) воспитатели в садике сразу внимание обращали, что сами носили такие платья, дочери приятно было внимание... я как то не сильно смущена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 04:58
Гость (83.149.*.*)
Ой-ой, это моя свекровь дарила свои старые вещи 1970-х гг и постельное белье самосшитое в заплатках, аккуратно обшитых нитками, как вышивание гладью

Ладно многие говорят выкинуть, выкинуть-то можно, если даритель не проверяет и не контролирует дальшейшую судьбу своих подарков.
Наша живет в др.городе, но приезжает регулярно и контролирует со скандалами, используем мы или нет, и про всё помнит. Приходит прям с ревизией и начинаются вопросы "а я вам отдавала это, ГДЕ ОНО? а это ГДЕ???"
не дай бог не найдешь и не покажешь, что используешь, сразу крики и вопли. и ведь знает, что у меня всё новое есть, но считает, что ее старое лучше и вообще это всё дары бесценные. правда почему-то эти дары лежали у нее дома в мешках и сама она это не использовала, а складировала, чтоб нам или кому-то отдать и чтоб мы использовали.
Там такие вещи, которые не то что кому-то предлагать, мне бы на её месте даже доставать и показывать их было стыдно, ни знакомым, ни нищим я бы их не стала отдавать, только бомжам на помойку, на выкид, там платья времен далекой молодости, выцветшие, растянутые, в катышках, в пятнах от производстственных мазюлек на видных местах, все в дырках мелких по низу и по верху, как от кислоты. Пятна не отстирываются, я промучилась, она их похоже на работу всё носила (хотя там вроде форма рабочая должна быть, хз), одно из платьев было свадебное, тоже в бензоле всё и в дырках. Нитки и искуственные цветочки-лоскуточки-тряпочки с записульками (для чего и что ремонтировать, зашивать) тоже были переданы мне и по приезду проконтролирован процесс реставрации

На постельном белье в куче пришитых заплатках, как я говорила, спать неудобно, т.к. они толстые и мешаются, и оно также всё в пятнах от мазутов и бензолов.
Мне кажется, что это всё в гараже в каком-то валялось десятилетиями, а потом в очередные квартиры переезжало за ними. На разговоры, что ничего не привозите, 1-комн кваритра и так захламлена, никто не реагировал, привезет и поставит посередине баулы и всё.делайте что хотите, ставьте куда хотите, но чтоб пользовались. Баулы тащит на автобусе за 4 часа езды. Главное что себе места в шкафах освободила,
Когда прошло лет 5 и я уже и у своей матери захламила квартиру теми тряпками, то у меня терпение лопнуло, свои вещи стало некуда складывать, взяла эти баулы с платьями и комбинациями и вынесла на помойку, не все конечно, а часть (вдруг что проверит потом), ну и что, в ближайшее время конечно меня ожидала очередная ревизия без предупреждения и вопросы, отремонтировала ли я эти драные платья в бензине (ажно из редкого китайского искуственного шёлка), пришлось сказать, что стала носить и всё вдруг разом порвалось, что испортила химическими отбеливателями и т.д.(руко[ценз]я я типа)
Дальше вопросы - куда я после этого их дела? когда уже испортила
Пока я думала, что придумать, взгляд, который последовал после этого, был испепеляющий, и длительное молчание. думала, щас бить начнет, видать стала догадываться, что я выкинула...


Когда приезжаем в гости в тот город, свекровь постоянно втюхивает новый хлам, сейчас в основном неработающую советскую технику, которую мы должны сами типа ремонтировать, искать какие-то запчасти, которых нигде нет и не выпускают. а чё, то ли дело, от хлама избавиться, из своей 3-комн. квартиры всё сбагрить в однокомнатную - "к детям"

Последние года 3 пытаюсь отбиваться от предложений привезти какуютотам швейную машинку, у которой чегототамнехватает, а также стиральную машинку её матери, 1962 г. выпуска - "Она же хорошая!!! работает!!!"
(я вообще не знала, что в 1962 у людей уже были стиральные машинки, думала они позже появились у моих предков не было)

Чувствую, нашу, машинку, которй 2 года, видимо, придётся выкинуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 05:02
Гость (83.149.*.*)
женщина она хорошая и детей воспитала хороших, но это чудачество просто жесть, как ни отказывайся, сразу крики, вопли, скандалы, в слёзы может кинуться и т.д., долго не разговаривать, я не люблю ругаться из-за фигни, мне проще уступить, но вот этим и пользуются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 10:28
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
Гость (83.149.*.*),
уступайте, благодарите и выкидывайте. Я думаю, 20 испепеляющих взглядов и огонек закончится и везти хлам перестанет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 11:20
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*),
уступайте, благодарите и выкидывайте. Я думаю, 20 испепеляющих взглядов и огонек закончится и везти хлам перестанет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 21:36
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (83.149.*.*)
взгляд, который последовал после этого, был испепеляющий, и длительное молчание. думала, щас бить начнет, видать стала догадываться, что я выкинула.

Остановите меня,щас скончаюсЯ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2015 21:38
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Astanin-s
Прям так и сказать, мол у вас трешка, а у нас квартира маленькая, нам этого не нужно.

Не хотите ли,мамо,поменяться квартирами - все приму с отчетами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 02:12
Гость (83.149.*.*)
да там такие истерики, уже говорили с ней все вместе много раз, но слово "не нужно" для нее прям смертельное оскорбление, и начинается
Мужа я так настроила, что он меня поддерживает, в отношении к хламу, хотя раньше мы и с ним переругались из-за этого (первые годы), ходила запиналась тоже об их 3 (!!!) старых советских стир.машинки в 1-комн.квартире, задница в синяках у меня была из-за этого запинания.

Баулы я в шкафы распихивала и в место в диване, там одни шторы годов 1940х наверное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 02:17
Гость (83.149.*.*)
Astanin-s
Я бы опередила свекровку нудным нытьем при встречи о том ,что теснота задолбала , что уже десять раз подумаешь, покупать ли лишний раз что-нибудь, например из посуды.


а после этих фраз у меня быстро нарисуются мешка 2 раритетной посуды в трещинах, без ручек-носиков-краёв. я видела у них стопы такой посуды, и ещё у бабушки (матери сверкровкиной) в шкафах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 02:25
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6460
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Гость (83.149.*.*)
ходила запиналась тоже об их 3 (!!!) старых советских стир.машинки в 1-комн.квартире, задница в синяках у меня была из-за этого запинания.

Баулы я в шкафы распихивала и в место в диване, там одни шторы годов 1940х наверное


У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? Мне было бы все равно на приличия, если вам неудобно, ЗАЧЕМ это впускать в свою жизнь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 02:32
Гость (83.149.*.*)
молодая была глупая, боялась на скандалы нарываться

в квартире уже до меня был хлам и машинки эти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 03:05
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +47
offline
Гость (83.149.*.*), ну поблагодарите со словами: спасибо мама у меня как раз закончилась посуда для битья, а эта вон как звенит - и в стенку шибаните пару тарелок или что там в руки возьмете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 11:37
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
Forta2
Гость (83.149.*.*), ну поблагодарите со словами: спасибо мама у меня как раз закончилась посуда для битья, а эта вон как звенит - и в стенку шибаните пару тарелок или что там в руки возьмете.

ну и зачем такие спектакли устраивать?
достаточно того, как до этого - выкинула в тихушку и все - испортилось, мама. Не дура если, поймет. А если не поймет, то все равно все это место занимать не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 14:17
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5420
Авторитет: +47
offline
Елана79, некоторым нужны спектакли, по-другому не поймут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 14:48
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
А я пне понимаю, почему все хотят быть белыми и пушистыми в ущерб себе.
Ну не понимают со второго-третьего раза на фиг, посылаем на фиг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 15:09
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Irinka_80
А я пне понимаю, почему все хотят быть белыми и пушистыми в ущерб себе.
Ну не понимают со второго-третьего раза на фиг, посылаем на фиг.
золотые слова, михалыч
Чужое г.. у себя хранить это в принципе только притягивать чужие проблемы к себе, а оно те надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 17:01
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5710
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ellenochka23
Irinka_80
А я пне понимаю, почему все хотят быть белыми и пушистыми в ущерб себе.
Ну не понимают со второго-третьего раза на фиг, посылаем на фиг.
золотые слова, михалыч
Чужое г.. у себя хранить это в принципе только притягивать чужие проблемы к себе, а оно те надо?



Вот где вы раньше были? Я у себя на лоджии несколько лет хранила старые советские телевизоры от "добрых" родственников (работающие, 2 штуки). Лет 5 назад заставила мужа всё это добро вывезти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 19:38
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Irinka_80
А я пне понимаю, почему все хотят быть белыми и пушистыми в ущерб себе.
Ну не понимают со второго-третьего раза на фиг, посылаем на фиг.

тоже не понимаю, зачем быть хорошей девочкой всегда и для всех? и хлам хранить ни свой ни чужой дома не надо, не по феншую это
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
Kati36,
тусик,
Ксю.,
natasha_loris,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
KS-KS,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Silena,
nadin895,
ulia271211,
Ольга240490,
madam.anna,
Иринка.84,
eania,
SvetikT,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Женюня,
Smilefun,
elena123@,
465566@list.ru,
ulaka,
79089407614,
Lenoka,
rtv1962,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
1304762,
anofrievao,
Sveta2404,
Irenka.84,
Maksim2011,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 230
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия