Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей №23. Ваши отзывы.

Лицей №23. Ваши отзывы.

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]
 
#
X
19.03.2014 14:53
Дата регистрации: 16.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +11
offline
Mary_M,
Так и сказали, что принимают только с постоянной пропиской. 2 года прошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 15:23
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4598
Авторитет: +28
offline
olikon, понятно..... а они на какой нибудь документ сослались или нет?надо посмотреть что законодательство по этому поводу пишет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 15:48
Гость (95.30.*.*)
почитаешь тему так не школа,а сплошной беспредел И чего так туда рваться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 16:31
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +12
offline
olikon
Вена
Mary_M
Гость (78.41.*.*), у меня вопрос в том есть отличия если прописка постоянная и временная??? Могут ли отказать из за того что прописка временная? В школу нам через год вот и хочу заранее этот вопрос проработать.
Временная прописка- не должна быть причиной отказа! По закону именно так!
Нам с временной пропиской категорически отказали. Пришлось делать постоянную.

Это точно не законно! У нас временная прописка и нас по ней взяли на следующий год в 1-ый класс. Правда мы в другую школу, но это не важно, закон для всех один и других правил школа устанавливать не может! К тому же завуч в нашей гимназии говорила, что в прошлом году была прокурорская проверка, смотрели документы, поступивших в первый класс и как раз говорили, что должно быть свидетельство о регистрации по месту жительства (постоянная прописка) или свидетельство по месту прибывания (временная прописка) по микроучастку, относящемуся к этой школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 16:47
Гость (78.41.*.*)
Mary_M
olikon, понятно..... а они на какой нибудь документ сослались или нет?надо посмотреть что законодательство по этому поводу пишет


2 года назад не брали по времянке, потому что не было разъяснений по этому поводу. Потом вышли разъяснения или рекомендации Минобра к закону об образовании, точно не помню, и с прошлого года берут уже по временной тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 10:17
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +1
offline
Гость (109.171.*.*), и некоторые другие гости! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО !!??? ЭТО НОРМАЛЬНАЯ школа! Не говоря уже про уровень образования, который на порядок выше, чем в других школах, вы посмотрите: это одна из немногих школ города, где дети не курят за углом, не слышно детского мата, нет бесконечных драк! Вы посмотрите, что делается для ваших же детей во внеурочку! Всякие флеш-мобы, музыкальные конкурсы, битвы хоров, поздравления конфетным фуршетом на праздник в рекреациях и пр. фотоотчеты посмотрите. Вы где-то ещё такое видели? Может вы "закушались"????? Я часто посещаю мероприятия, где участвует мой ребенок. И я в восторге!!! Это потрясающе, когда вместо гаджетов на переменке, дети группами и целыми классами репетируют, у них есть какие-то нормальные, хорошие увлечения. Да, есть традиция ежегодно проводить Уникум, где награждают детей, отличившихся в этом году: победители олимпиад, участники научных конференций, призеры спортивных игр, волонтеры, участники общественных акций и др. Таких детей в школе награждают ежегодно около 200 человек - это треть школы! И мой ребенок в этом числе (весь год готовится). Если в этом числе нет вашего ребенка, может стоит мотивировать его на победу? Посмотреть, чем он тогда занимается во внеурочное время? Такого плана праздник проводится как раз с целью мотивации детей на участие, пополнение своего портфолио, и, к сожалению, не финансируется ни кем, кроме школы и добровольцами-родителями. А как иначе, может администрация города должна заняться пополнением портфолио Вашего ребенка? Или кто? Про охрану вообще бред.... ну давайте будем охранять детей только на-половину. Лично я- не готова. На мой взгляд абсолютно нормально, лучше я доплачу три копейки и буду точно знать что дети охраняются весь день. Или не так? Или что... пусть будет хаос? теряться лыжи, одежда, телефоны... вы вообще, родители, дорогие, о чем говорите? чем вы возмущаетесь, не пойму??????? Про какие-то поборы... парты, линолеум, светильники.... Мы сколько учимся, ни разу на светильники с партами нас ни кто не заставлял сдавать деньги. Захотели купить тетради, воду, бумагу в класс - ну сдали, отчет у председатели род комитета. Про телевизор тоже... на родительском собрании общешкольном же решили сделать один подарок на всех учителей ко Дню учителя. Вам что, председатель не говорила об этом? Вы у неё спросите. Я там была от своего класса. Решили, что большинство учителей не имеют класса, в смысле классного руководства, и могут остаться без подарка ко дню учителя. Не справедливо. Они тоже ведут уроки у наших детей. Решили сделать подарок один на всех. Что тут такого? А телевизором пользуются. Я лично видела как на "битве хоров" они репетировали под фонограмму какие-то песни. PS. Решила зайти почитать кемдетки в кое-то веки, и стало просто противно! Пишут не знаю что! Правильно говорят: всё что не делай, всё плохо. Видимо это категория людей такая есть. Хорошо, что есть и другие. Выговорилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 18:26
Гость (46.180.*.*)
Гость (95.181.*.*), Гость (95.181.*.*), Гость (95.181.*.*),
Гость (95.181.*.*)
Гость (95.30.*.*)
в других школах не платят за охрану

И сколько там платят за охрану?

В 25-ой гимназии тоже стали собирать за охрану во второй половине дня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 20:12
Гость (109.171.*.*)
АНАСТАСИЯ_1982,
Никто не говорит что школа плохая. И школа и учителя замечательные.

Вы женщина так и не поняли что прямо сейчас происходит. Я постараюсь донести ситуацию через вашу истерику. Завтра вас вызовут в школу и скажут "Вы знаете, лучше, вам не переходить в следующий класс. Очень много более умных и хороших (читай - богатых) детей, а из-за вашего, я не могу их взять в выпускной класс.

Повторюсь что происходит. Директор школы начала проводить активную политику исключения из школы старшекласников под различными мелочными предлогами.

Завтра собрание. Будем надеяться ситуация прояснится.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 20:43
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3803
Авторитет: +1
offline
Гость (109.171.*.*), я тоже надеюсь, что у вас все проясниться. А про исключение.., я думаю, вы преувеличиваете. Наверное, всё не так печально как Вам кажется. В любом случае, надо беседовать с директором, раз уж Вы так взволнованы. На сайте обычно такие вопросы не решаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 21:13
Гость (109.171.*.*)
Ну на форуме ничего и нет.
А вот то что экстренно собрание назначили, это уже хорошо. Видимо кто-то из родителей донес предложения директора до отдела образования в администрации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:24
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.171.*.*), так в этой школе было всегда.и надо здраво оценивать свои возможности. Сможете ли вы оплатить ребенку эту школу. На поступление в вуз выпускающая школа теперь никак не влияет. Ну и зачем упираться. У нас на выпускных экзаменах учитель диктовала изложение "особо умным". Математику и физику писали в двух разных классах. В одном проплаченные дети, в другом обычные. И сейчас в вуз приходят выпускники этой школы, мягко говоря "ниже среднего", с области дети намного умнее и порядочней. Эта школа-лицей не показатель образования.

Это показатель статуса и успешности родителей. Родители тешатся, что ребенок в лицее. И также там курят и наркоманят и издеваются над одноклассниками.Не вижу смысла там учиться.

Ну добьетесь,что вашего ребенка оставят. Но ведь будут гнобить до самого выпускного. И вам эти "собрания-заявления-жалобы" припомнят неоднократно. Да,директора сменили,система осталась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:28
Гость (46.181.*.*)
Гость (109.171.*.*), именно из-за разницы вашего положения Анастасии1982 не предложат забрсть ребенка из школы. Она ведь наверняка здесь пишет,рвет душу,ратует за школу, и директор знает чья это мама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:33
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
Эта школа-лицей не показатель образования.

Это показатель статуса и успешности родителей.


не согласна

повторю одного из прошлых участников своими впечатлениями....

ходили целый годв лицей в воскреску - сдавала - забирала ребенка - в холле всегда были дети из лицея - НИ РАЗУ за весь год не услышала матов и криков ...
пошла вчера записываться в школу по прописке... была в школе 10 мин, ВО ВРЕМЯ УРОКА !!! .. в коридорах и холле встретила 3 раза !! разные группы слоняющихся без дела учеников -- они что-то громко обсуждали между собой, каждое второе слово - мат.. охране и мимо проходящим учителям пофиг-привычно (??)..


думала что началка - это что-то зависящее от учителя... думала запишусь по прописке - закончим началку - будем дальше думать...


сходила - посмотрела - будем ходить в крики-маты (??) -- теперь срочно ищем способы перерешать своем мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:35
Гость (46.180.*.*)
Люди, опомнитесь, школа очень хорошая, и если кому-то предложили покинуть ее, то никак не по причине финансов, скорее всего ребенок объективно не тянет. По поводу вытягивания денег и т.п. -ерунда, если ребенок нормально учится, никто не попросит, ни в среднем, ни в старшем звене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:39
Гость (46.180.*.*)
В предыдущем сообщении слово пропущено "никто не просить покинуть школу"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:41
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4471
Авторитет: +28
offline
Гость (46.180.*.*)
если ребенок нормально учится, никто не попросит, ни в среднем, ни в старшем звене.
А если не нормально? И нормально это как? на 5, на 4, на 3??? Значит, если у ребенка есть 3 по каким-то предметам, то он не имеет права учится бесплатно, а должен платить за то чтобы иметь возможность продолжать учится в этой школе???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:53
Гость (46.180.*.*)
Алига, нет, наверное, не совсем понятно изложила, писала пост исходя из личного опыта, троечников среди знакомых не было, никому не предлагали ни покинуть школу, ни платить.
Про тройки тему затронул родитель на предыдущей странице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 22:54
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +19
offline
ну вообще то это гимназия, и если ребенок учится на 3, то может пойти учиться в обычную школу, и не тратить свою нервную систему и педагогов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 23:06
Дата регистрации: 08.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: 0
offline
Уважаемые гости! Вы мир начните менять с себя!!! Со своих принципов и воспитания своих детей!!! Вы им прививайте чувство долга, уважения и прочее. Очень легко сказать, что в школе не привили что-то! Но вы даже не потрудитесь лишних полчаса пообщаться с ребенком. И не ваши ли это дети "также там курят и наркоманят и издеваются над одноклассниками"? Не вы ли их родители?- Ах, наверняка не ваши!!! Ваши-то уж точно говорят высоким слогом о духовных ценностях человечества!!! Уверена!!
И, что там говорить, школа эта, действительно, никудышная:
1. Во-первых, администрация реально перебарщивает: ну зачем этим детям приглашать каких-то чемпионов мира и Европы, чтобы было, на кого в жизни равняться? Зачем все это, когда можно позвать цыган, чтоб показали, как правильно водить медведя по улицам. Зачем эти ремонты спортзалов- ведь достаточно просто их заасфальтировать- ведь это ж для детей, тем более из 700 учащихся 699 вам фиолетовы! Зачем нужны компьютеры этим диким, живущим в лесу?- ведь никто не отменял счетных палочек! Зачем приглашать каких-то кандидатов наук дополнительно заниматься с детьми- ведь важно научить их охотиться и варить борщ! Наконец, зачем нужен был телевизор- ведь можно было обойтись мегафоном, или рупором, чтобы вся школа стекалась в угол и слушала новости!
2. Во-вторых, про 9е классы. Лично я - сильно удивлена. С чего бы вдруг человек с таким педагогическим опытом, стал бы массово отчислять детей? С чего бы это?? А, может, вы, как здесь обычно бывает, недоговариваете ? Говорите полуправду? Может быть вам сказали, что НЕОЖИДАННО (для вас, конечно) грядет ЕГЭ/ОГЭ и неплохо было бы подтянуться по выбранным предметам, или поменять их, пока не поздно?
3. В-третьих, я не собираюсь переводить ребенка в другую школу барачного типа. Меня устраивает, что мой ребенок под охраной во время учебы, и что дети учатся не в аварийном здании. Кому надо - идите изначально в такие, наверняка есть много таких школ, где директор пришел- посидел и ушел, и что там в каком состоянии- не его проблемы. Как и не его проблемы успеваемость школьников. Это- то что потом будет разгребать "пушистый" школьник со своими "пушистыми" родителями!!! Полагаю, вы этого и добиваетесь. Но меня, например, очень волнует качество образования, и я не готова ухудшать образовательные условия для своего ребенка!
И потом, а с чего вы решили, что все думают так, как вы? Уверена, что администрация школы уже "пуганая" и не такими, как вы! Были и прокурорские проверки, и образовательные всеми инстанции. Уверена, что много родителей встанут на защиту чести этой школы и конкретно директора! Все это похоже, что скоро поступление и экзамены!! ВОТ И ВСЕ Из года в год одно и то же!! -даже скучно, одни и те же посты под разными "гостями". Ну не ходите вы в эту школу!! НЕ ХОДИТЕ! У выпускников этой школы нет никакого будущего: олимпиады- университеты-цели и успех в жизни! Зачем вам и вашим детям все это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 23:15
Дата регистрации: 08.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: 0
offline
Гость (46.180.*.*),
+100500. Сколько было праздников, когда целые классы отказывались от взносов - и, что наверняка странно для "гостей", как учились- так и учатся! Не смешите!
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya28022019,
VALENPE,
gutik2504,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
kuzy,
Данил42,
mary250485,
Olgamart25,
Якубович,
beizil,
Рапунцель,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Дипломат,
Олесико,
Марковочка,
Alexsv25,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Анастасья,
svetka,
olala42,
Т@нечка,
Track,
astoria,
EVA30,
kovrovakem,
Иришик,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 282
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия