Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей №23. Ваши отзывы.

Лицей №23. Ваши отзывы.

Детская парикмахерская "Чик-Чик" объявляет набор парикмахеров и администраторов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

#
X
11.08.2011 12:28
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 3637
Авторитет: +16
А кто знает сколько занятия в воскресной школе стоят?
Ответить на это Цитировать

#
X
18.08.2011 14:22
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3776
Авторитет: +8
089, слабо верю в рассказ Вашей знакомой, т.к. сами поступали и когда поняли, что там большой конкурс и воскреска абсолютно не гарантирует нам поступления, предлагали (грешна) помощь, в ответ такое выслушали от директора! Думаю это досужие сплетни тех, кто не поступил.

#
X
18.08.2011 14:38
Дата регистрации: 20.08.2010
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +12
mureo,
ссылка новость от 15.07.2011

#
X
18.08.2011 20:28
Гость (46.180.*.*)
mureo, может тогда расскажете каким образом вы сами поступали? На собрании по поводу воскресной школы, та же директор говорила, что будут зачислены только те, кто будет посещать воскресную школу, хорошо учиться в воскреске и без пропусков. Списки, согласно отзывов учителей, вывесят в мае. А раньше и нечего даже думать об этом. Набор будет только из учеников воскрески. А что в итоге? Узнаю, что зачислили детей, которых в воскреске и в помине не было, по району туда не относятся и не обладают большими способностями. Классы были практически сформированы еще в апреле. Это тогда ка понимать?

#
X
18.08.2011 20:30
Гость (46.180.*.*)
Вся она такая честная, только квитанции на оказание материальной помощи раздавала, смешно аж.

#
X
18.08.2011 20:47
Гость (46.180.*.*)
Сунулись тоже мат. помощь предложить, только в конце апреля уже МЕСТ НЕ БЫЛО, аргументируя это тем, что уже с 1 апреля ведется набор в школу, что так поздно пришли. Это как понимать? Тот, кто раньше нас на пару недель подсуетился, тот еще успел пролезть.
Зачем тогда на собрании родителей обманывали, ждите когда закончиться обучение, тогда мы вынесем свое решение. И многие ждали, а в итоге.... ? Я многое могла бы здесь рассказать, как набор туда проводиться, только не считаю нужным. И общалась не с одними родителями, как с теми, у кого дети туда попали, так и с теми, кому такое "счастье" не привалило. Каких там "талантливых детей с выдающимися способностями" набирают.

#
X
22.08.2011 12:44
Гость ( 46.180.*.* ) , что конкретно вам рассказать? ходили в воскреску ( на общем собрании в начале воскрески директор сразу сказала, что посещение воскрески не гарантирует поступления, да это и так было понятно - в воскреске учились более 100 чел, а набрать нужно всего 50). Сразу сказали, что будут принимать и тех, кто не ходил в воскреску, но успешно справился с заданиями на собеседовании. В общем ничего не скрывали и ничего не гарантировали. В конце воскрески были тестовые задания по каждому предмету, психологический тест, по результатам и проводили набор.

#
X
22.08.2011 21:12
Гость (46.180.*.*)
mureo, в этом году все иначе, тестирование запретили. Когда вы сдавали тестовые задания родителей информировали о результатах тестирования, показывали выполненные задания? Или в скрытой форме это проходило?

#
X
22.08.2011 21:58
Гость (46.180.*.*)
Кстати собеседования тоже не было. Я к вам и вашему ребенку без претензий. Просто отлично знаю как в этом году проходил набор, вовсе не нужны умные и способные дети, только денежки да "связи" теперь в почете. Вы сами знаете насколько сложная программа, какие строгие требования к выполнению заданий, не всякий ребенок способен ее понять. У нас в прописях нет ни одной записи "хорошо", только "молодчина", "отлично", по другим предметам за все время обучения всего 3 "елочки", остальные оценки только "солнышко". Кто ходил в воскреску, тот поймет о чем я. С каждого занятия не по одному "призу", но увы.... Директор при личной беседе, отлично знала о каком ребенке идет речь. Перед ней лежал список детей, которых рекомендовали учителя для зачисления, но для таких видимо не место в этой школе."
Да, у вас замечательный ребенок, но мест нет". Ладно, в другой выучимся, еще всем фору дадим!!!

#
X
27.08.2011 19:39
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +24
089
mureo
089, слабо верю в рассказ Вашей знакомой, т.к. сами поступали и когда поняли, что там большой конкурс и воскреска абсолютно не гарантирует нам поступления, предлагали (грешна) помощь, в ответ такое выслушали от директора! Думаю это досужие сплетни тех, кто не поступил..

Ну и не верьте ,я никого не заставляю,просто в тему поделилась полученной инфор-ей,т.к.озвученная сумма меня поразила
Говорить о достоверности этой инфо я не могу,т.к.лично на этой беседе не присутствовала,а вот о том,что пишет Гость (46.180.*.*) могу с полной уверенностью подтвердить,что это правда ,т.к. сама была в похожей ситуации нес-ко лет назад,а подробнее напишу ниже

#
X
27.08.2011 21:24
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 3612
Авторитет: +24
089
Гость ( 46.180.*.* ) , нда.....,видимо традиции набора в эту школу перешли от старого директора к новому...У нас была похожая Гость (46.180.*.*) ситуация с поступлением с тем лишь отличием,что нас все-таки в итоге,извинившись, взяли.Но тогда нам очень повезло:у них тогда была немного другая система "попадания"в эту школу.Никакого тестирования,нужно было обязательно посещать воскреску,в течении обучения в ней проводились мини контрольные за которые выставлялись именно оценки,а не какие-то елочки.Все результаты выдавались и были у нас на руках,в конце обучения по каждому предмету выводился средний бал,эти баллы суммировались в общий бал.Т.о.у каждого был свой проходной балл.Ну а дальше все как Вы пишите
будут зачислены только те, кто будет посещать воскресную школу, хорошо учиться в воскреске и без пропусков. Списки, согласно отзывов учителей, вывесят в мае. А раньше и нечего даже думать об этом.
Нам сказали то же самое,сидим ждем списков в полной уверенности,что мы поступили,т.к.у нас практически везде самые высокие баллы!Каково же было мое удивление,когда нас не оказалось в списках *qustions* В списках был просто набор фамилий и все,никакой инфор-и о том,у кого ск-ко баллов не было.Я пришла домой в недоумении,достала все наши тетради,перелистала все выполненные задания-почти везде стоял высокий балл.Немного отойдя от удивления,выписала все наши оценки по каждому предмету и,собрав все тетради,решила пойти на встречу с директором,на кот-ю приглашали только тех,кто был в списке.В коридоре толпилось много родителей,заходили строго по одному,причем перед входом стояла женщина со списком и пропускала к директору,предварительно сверив фамилию со списком.Меня к директору ест-но она не пустила,я сказала,что хочу знать почему мы не поступили.Она сказала:"Вы не прошли по баллам",я стала настаивать,чтоб меня ознакомили с баллами,тогда она вынесла,заведеный на каждого поступающего протоколы,нашла наш и стала показывать мне,что у нас по одному из предметов очень низкие резуль-ты.Я возмутилась подобному наглому вранью и тут же дастала все наши тетрадки и стала ей показывать наши настоящие результаты.Она видно,не ожидала,что я захвачу с собой док-ва,начала что-то мямлить про учителя,кот-й вел этот предмет,что мне нужно поднятся к ней.Я поднялась к ней,,спрашиваю,как это у Вас получается боль-во заданий выполнены на "5",только два из них на"4",а средний балл в протоколе Вы ставите "3"? Она в недоумении полистала наши тетради и сказала,что в протокол она не выставляла оценок,что протоколы заполняет совсем другой учитель,а она просто подала сведения из своего журнальчика,открыла его и показала,что против нашей фамилия стояла"5".Тут я поняла,что женщина,кот-я у кабинета директора показывала мне протокол и отправила меня,просто меня дурит,я спустилась опять к директору,начала возмущаться,она сказала,чтоб я подождала,пока директор закончит беседовать с родителями поступивших,они заставили меня ждать 2 часа,(думали,что я плюну и уйду,но я решила стоять до конца!).Видя,что я настроена решительно,эта же женщина(так и не поняла кто она там),кот-я говорила про наш низкий рез-т,подошла ко мне и сказала,извинившись,что произошла досадная ошибка,мы все сверили,у Вас действительно высокие результаты,мы вас поздравляем,Вы зачислены в 1А,сейчас подойдите к учителю она Вам скажет,когда прийти на собрание.Я поднялась к учителю,она меня встретила не очень дружелюбно,оказалось,что нас записали к ней в класс 29-ми,а парт в кабинете только на 28,так,что нам нужно будет купить для себя парту,т.к.мы пришли последними,потом она начала рассказывать какая у них сложнейшая программа,что в классе перебор(положено 25),что на такое кол-во у нее не будет хватать времени для каждого, чтоб мы подумали,а стоит ли в таких условиях учится нашему ребенку и тд.Из чего,я поняла,что они видимо очень обломились,т.к. могли взять кого-нибудь за деньги,а пришлось брать нас бесплатных.Так что Гость (46.180.*.*) в этой школе это было,есть и будет,и не расстраиваетесь,может и к лучшему,что вы туда не попали...

#
X
31.08.2011 00:53
Гость ( 46.180.*.* ) , результаты показывали по всем предметам, а по ходу занятий тоже ставили елочки и солнышки...и ваш ребенок просто умничка, что такие результаты. Конечно не сошелся свет клином на лицее, все будет отлично!

#
X
30.09.2011 12:08
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 4198
Авторитет: +150
Подниму тему...
Записались в воскресную школу, на оргсобрании сказали, что поступит в лицей тот, кто первый принесет доки ребенка к директору и запишется. приоритет за теми детьми, которые попадают в лицей по прописке, но точные адреса домов, относящихся к лицею, не сказали.
Есть какие-нибудь официальные источники, из которых можно узнать, какой дом в районе приписан к какой школе?

И еще... Поговорила с выпускником лицея, девочка проучилась 10 классов в лицее, а 11 класс заканчивала в обычной школе по месту жительства. Отзывы-то о лицее не очень Говорит, что деньги "качают" из родителей, но уровень обучения (преподавания) от обычной школы не отличается.

Я ожидаю от лицея:
- высокого уровня преподавания предметов,
- заинтересованности учителей в успехах учеников,
- индивидуального подхода к ребенку.

#
X
30.09.2011 12:20
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 3637
Авторитет: +16
Мы тоже в воскреску записались, только про запись у директора я наверное прослушала((( На собрании говорили, кто будет набирать классы в следующем году, но я не успела записать((((. Может быть кто-нибудь может посоветовать

#
X
30.09.2011 12:22
Дата регистрации: 17.01.2010
Дней на сайте: 3907
Авторитет: +37
Vita_lina, мы тоже записались в воскресную в лицей № 23. А Вы о каком орг.собрании речь ведете - которое при записи в воскреску было 19-21-23 сентября?
Нам на таком собрании сказали что прописка никакой роли не играет.

#
X
30.09.2011 12:44
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
Vita_lina, к какой школе вы принадлежите по прописке вам скажут или в самой школе или в отделе образования в администрации.
Я помню как расположен ваш дом по отношению к гимназии, но совсем не факт что вы туда относитесь :( . У нас аналогичная ситуация с нашей гимназией.

#
X
30.09.2011 13:01
Свет_Светлана, родителем был задан вопрос: "Каковы критерии отброа в лицей первоклассников?"
Ответили: "Тестирование отменили. Кто первый запишется, тот и попадет."
Спросили: "Как вы это представляете? Нам что ночевать под дверью? Что означает первый запишется? Желающих-то много? Назовите нам критерии!"
Учитель пожала плечами: "Приоритет будет отдан тем, кот пришел по прописке..."

Parliava, да, это было сказано на собрании 19 сентября. Я позвоню в городской отдел школьного образования - уточню!

VOlga, я деэвушка предприимчивая, ляпнула на собрании: "Нам искать какую-нибудь бабушку в 25 доме, чтобы на пару месяцев к себе прописала?" Гыыыы! надо было видеть лицо учителя))))

#
X
30.09.2011 13:11
Орг собрание - запись в воскресную школу - 19-21-23 сентября с 15 до до 17 ч

#
X
30.09.2011 13:16
В Управлении образования отправили инфу смотреть на сайте: ссылка

Ох... как грамотно написать-то

Короче, если вы поступаете в лицей по прописке, то все ок! Это регулируется законом.
Если в школе недобор по прописке, то кого брать в школу, кого прокатить - решается на уровне школы, регулируется ее внутренними правилами.
В Управлении сказали, что набор в лицей начнется 1 апреля. Ну, что, родители... ночевать будем у порога лицея

#
X
30.09.2011 13:17
Гость (95.190.*.*)
как вы думаете, почему в лицее нехватка преподавателей ссылка (математика, физика, английский, музыка...)?

хотя по результатат ЕГЭ эта школа еще в пятерке по Кемерово... а что будет через 5-10 лет?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(55)
LaVida,
sashasas78s,
еленабелая6,
gerasimova,
Larisams,
milka_shoko,
Tanya_42,