Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей №23. Ваши отзывы.

Лицей №23. Ваши отзывы.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
22.08.2011 21:58
Гость (46.180.*.*)
Кстати собеседования тоже не было. Я к вам и вашему ребенку без претензий. Просто отлично знаю как в этом году проходил набор, вовсе не нужны умные и способные дети, только денежки да "связи" теперь в почете. Вы сами знаете насколько сложная программа, какие строгие требования к выполнению заданий, не всякий ребенок способен ее понять. У нас в прописях нет ни одной записи "хорошо", только "молодчина", "отлично", по другим предметам за все время обучения всего 3 "елочки", остальные оценки только "солнышко". Кто ходил в воскреску, тот поймет о чем я. С каждого занятия не по одному "призу", но увы.... Директор при личной беседе, отлично знала о каком ребенке идет речь. Перед ней лежал список детей, которых рекомендовали учителя для зачисления, но для таких видимо не место в этой школе."
Да, у вас замечательный ребенок, но мест нет". Ладно, в другой выучимся, еще всем фору дадим!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2011 19:39
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +24
089
offline
mureo
089, слабо верю в рассказ Вашей знакомой, т.к. сами поступали и когда поняли, что там большой конкурс и воскреска абсолютно не гарантирует нам поступления, предлагали (грешна) помощь, в ответ такое выслушали от директора! Думаю это досужие сплетни тех, кто не поступил..

Ну и не верьте ,я никого не заставляю,просто в тему поделилась полученной инфор-ей,т.к.озвученная сумма меня поразила
Говорить о достоверности этой инфо я не могу,т.к.лично на этой беседе не присутствовала,а вот о том,что пишет Гость (46.180.*.*) могу с полной уверенностью подтвердить,что это правда ,т.к. сама была в похожей ситуации нес-ко лет назад,а подробнее напишу ниже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2011 21:24
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +24
089
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , нда.....,видимо традиции набора в эту школу перешли от старого директора к новому...У нас была похожая Гость (46.180.*.*) ситуация с поступлением с тем лишь отличием,что нас все-таки в итоге,извинившись, взяли.Но тогда нам очень повезло:у них тогда была немного другая система "попадания"в эту школу.Никакого тестирования,нужно было обязательно посещать воскреску,в течении обучения в ней проводились мини контрольные за которые выставлялись именно оценки,а не какие-то елочки.Все результаты выдавались и были у нас на руках,в конце обучения по каждому предмету выводился средний бал,эти баллы суммировались в общий бал.Т.о.у каждого был свой проходной балл.Ну а дальше все как Вы пишите
будут зачислены только те, кто будет посещать воскресную школу, хорошо учиться в воскреске и без пропусков. Списки, согласно отзывов учителей, вывесят в мае. А раньше и нечего даже думать об этом.
Нам сказали то же самое,сидим ждем списков в полной уверенности,что мы поступили,т.к.у нас практически везде самые высокие баллы!Каково же было мое удивление,когда нас не оказалось в списках *qustions* В списках был просто набор фамилий и все,никакой инфор-и о том,у кого ск-ко баллов не было.Я пришла домой в недоумении,достала все наши тетради,перелистала все выполненные задания-почти везде стоял высокий балл.Немного отойдя от удивления,выписала все наши оценки по каждому предмету и,собрав все тетради,решила пойти на встречу с директором,на кот-ю приглашали только тех,кто был в списке.В коридоре толпилось много родителей,заходили строго по одному,причем перед входом стояла женщина со списком и пропускала к директору,предварительно сверив фамилию со списком.Меня к директору ест-но она не пустила,я сказала,что хочу знать почему мы не поступили.Она сказала:"Вы не прошли по баллам",я стала настаивать,чтоб меня ознакомили с баллами,тогда она вынесла,заведеный на каждого поступающего протоколы,нашла наш и стала показывать мне,что у нас по одному из предметов очень низкие резуль-ты.Я возмутилась подобному наглому вранью и тут же дастала все наши тетрадки и стала ей показывать наши настоящие результаты.Она видно,не ожидала,что я захвачу с собой док-ва,начала что-то мямлить про учителя,кот-й вел этот предмет,что мне нужно поднятся к ней.Я поднялась к ней,,спрашиваю,как это у Вас получается боль-во заданий выполнены на "5",только два из них на"4",а средний балл в протоколе Вы ставите "3"? Она в недоумении полистала наши тетради и сказала,что в протокол она не выставляла оценок,что протоколы заполняет совсем другой учитель,а она просто подала сведения из своего журнальчика,открыла его и показала,что против нашей фамилия стояла"5".Тут я поняла,что женщина,кот-я у кабинета директора показывала мне протокол и отправила меня,просто меня дурит,я спустилась опять к директору,начала возмущаться,она сказала,чтоб я подождала,пока директор закончит беседовать с родителями поступивших,они заставили меня ждать 2 часа,(думали,что я плюну и уйду,но я решила стоять до конца!).Видя,что я настроена решительно,эта же женщина(так и не поняла кто она там),кот-я говорила про наш низкий рез-т,подошла ко мне и сказала,извинившись,что произошла досадная ошибка,мы все сверили,у Вас действительно высокие результаты,мы вас поздравляем,Вы зачислены в 1А,сейчас подойдите к учителю она Вам скажет,когда прийти на собрание.Я поднялась к учителю,она меня встретила не очень дружелюбно,оказалось,что нас записали к ней в класс 29-ми,а парт в кабинете только на 28,так,что нам нужно будет купить для себя парту,т.к.мы пришли последними,потом она начала рассказывать какая у них сложнейшая программа,что в классе перебор(положено 25),что на такое кол-во у нее не будет хватать времени для каждого, чтоб мы подумали,а стоит ли в таких условиях учится нашему ребенку и тд.Из чего,я поняла,что они видимо очень обломились,т.к. могли взять кого-нибудь за деньги,а пришлось брать нас бесплатных.Так что Гость (46.180.*.*) в этой школе это было,есть и будет,и не расстраиваетесь,может и к лучшему,что вы туда не попали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2011 00:53
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +8
offline
Гость ( 46.180.*.* ) , результаты показывали по всем предметам, а по ходу занятий тоже ставили елочки и солнышки...и ваш ребенок просто умничка, что такие результаты. Конечно не сошелся свет клином на лицее, все будет отлично!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 12:08
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Подниму тему...
Записались в воскресную школу, на оргсобрании сказали, что поступит в лицей тот, кто первый принесет доки ребенка к директору и запишется. приоритет за теми детьми, которые попадают в лицей по прописке, но точные адреса домов, относящихся к лицею, не сказали.
Есть какие-нибудь официальные источники, из которых можно узнать, какой дом в районе приписан к какой школе?

И еще... Поговорила с выпускником лицея, девочка проучилась 10 классов в лицее, а 11 класс заканчивала в обычной школе по месту жительства. Отзывы-то о лицее не очень Говорит, что деньги "качают" из родителей, но уровень обучения (преподавания) от обычной школы не отличается.

Я ожидаю от лицея:
- высокого уровня преподавания предметов,
- заинтересованности учителей в успехах учеников,
- индивидуального подхода к ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 12:20
Дата регистрации: 14.10.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +16
offline
Мы тоже в воскреску записались, только про запись у директора я наверное прослушала((( На собрании говорили, кто будет набирать классы в следующем году, но я не успела записать((((. Может быть кто-нибудь может посоветовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 12:22
Дата регистрации: 17.01.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +37
offline
Vita_lina, мы тоже записались в воскресную в лицей № 23. А Вы о каком орг.собрании речь ведете - которое при записи в воскреску было 19-21-23 сентября?
Нам на таком собрании сказали что прописка никакой роли не играет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 12:44
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6426
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
Vita_lina, к какой школе вы принадлежите по прописке вам скажут или в самой школе или в отделе образования в администрации.
Я помню как расположен ваш дом по отношению к гимназии, но совсем не факт что вы туда относитесь :( . У нас аналогичная ситуация с нашей гимназией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:01
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Свет_Светлана, родителем был задан вопрос: "Каковы критерии отброа в лицей первоклассников?"
Ответили: "Тестирование отменили. Кто первый запишется, тот и попадет."
Спросили: "Как вы это представляете? Нам что ночевать под дверью? Что означает первый запишется? Желающих-то много? Назовите нам критерии!"
Учитель пожала плечами: "Приоритет будет отдан тем, кот пришел по прописке..."


Parliava, да, это было сказано на собрании 19 сентября. Я позвоню в городской отдел школьного образования - уточню!


VOlga, я деэвушка предприимчивая, ляпнула на собрании: "Нам искать какую-нибудь бабушку в 25 доме, чтобы на пару месяцев к себе прописала?" Гыыыы! надо было видеть лицо учителя))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:11
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Орг собрание - запись в воскресную школу - 19-21-23 сентября с 15 до до 17 ч

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:16
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
В Управлении образования отправили инфу смотреть на сайте: ссылка

Ох... как грамотно написать-то

Короче, если вы поступаете в лицей по прописке, то все ок! Это регулируется законом.
Если в школе недобор по прописке, то кого брать в школу, кого прокатить - решается на уровне школы, регулируется ее внутренними правилами.
В Управлении сказали, что набор в лицей начнется 1 апреля. Ну, что, родители... ночевать будем у порога лицея
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:17
Гость (95.190.*.*)
как вы думаете, почему в лицее нехватка преподавателей ссылка (математика, физика, английский, музыка...)?

хотя по результатат ЕГЭ эта школа еще в пятерке по Кемерово... а что будет через 5-10 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:46
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , я думаю, что учителя ушли в другие школы. В Лесной поляне открылась школа, говорят там преподавать - награда за все годы работы в обычной школе)

А через 5 - 10 лет "придут моложе и лучше нас...", но например, в университете на матфак в этом году не набрали ни одного классического математика Надеюсь в следующем году будет с набором лучше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 13:59
Дата регистрации: 16.03.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
к какой школе прикреплен ваш микроучасток (ваш дом) нужно в Приказе"О закреплении микроучастков за
общеобразовательными учреждениями г. Кемерово". Там все расписано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 14:08
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
D6IMOK, @}-> -

Выдержка из документа:
Лицей № 23
б.Строителей 25, 25а
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 14:30
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
и не могу не привести для сравнения:


Школа № 58

- ул.Ворошилова 4А,4Б,6,6А,8,10А,14А,16,16А,18,18А,19а,20, общ. 12,24А
- б.Строителей 21,21А,21Б,23,23А,25Б,25В,27,27А,27Б,27В,29,29А,31,31Б
33,33А,35,39,41,43,общ. 19,37,45
- пр.Ленина 131,133,133А,133Б,общ. 135А,135Б
- пр.Химиков 12,12А,14,14А,14Б,16,16А


В этой школе дети учатся в 2 смены, в лицее по норме - одна смена.
Но диссонанс ощущается...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 15:29
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +76
offline
нифига себе, перекроили... я жила на ворош 6а, ходила в 23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 16:27
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +71
offline
я вообще на ленина 133а жила и тоже учила в 23..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2011 23:34
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 5475
Авторитет: +151
offline
Вена, редки случай! 100% согласна с вашим мнением!

В августе приходила в лицей, сказали подойдите 15 сентября - будет инфа о воскресной школе.
15 числа техничка и охранник говорили, что "директор не принимает. Вся информация на сайте." Объявления с информацией не было. Еще тогда подумала: "Вот оно лицо лицея - техничка и охранник ..."
А потом еще говорят: "Повадились родители на сайт администрации писать..."

Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2011 14:42
Дата регистрации: 17.01.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +37
offline
Вена, Vita_lina, да, я тоже отметила такое отношение к родителям, в т.ч. и поэтому уже оч.сомневаюсь что можно получить

индивидуальный подход к ребенку
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
ольга90,
Retro,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Lenochka_Rau,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 255
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия