Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей №23. Ваши отзывы.

Лицей №23. Ваши отзывы.

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]
 
#
X
22.08.2013 23:44
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
второй день не могу зайти на сайт лицея. я одна такая *qustions* Интересует когда первоклашкам в школу? Первое сентября выпадает на воскресенье.... И перекличка какого числа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2013 01:37
Дата регистрации: 28.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: 0
offline
Тоже зайти не могу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2013 13:46
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Нашла
 
#
X
21.10.2013 17:15
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +31
offline
как зайти на сайт лицея?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2013 21:57
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
у лицея новый сайт Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 17:36
Гость (31.13.*.*)
В начальных классах нас лицей полностью устраивал. Нам повезло с педагогом - Тимофеевой Тамарой Григорьевной. О директоре у меня мнение не слишком хорошее. Как сказала одна из педагогов лицея - это не педагог, а администратор. И это, действительно, так. Она одинаково разговаривает с первоклассниками, с подростками, с родителями и с учителями. Разговаривает, как правило, оскорбительным и поучительным тоном. Небольшую вольность подростка преподносит как уголовное преступление. В своем кабинете устраивает допрос с пристрастием, позволяя себе давать оценку личной жизни и воспитательным способностям родителя. При этом совсем не умеет учитывать возрастные особенности ребенка. Основные методы - приказать, заставить, запретить, принять меры. Изначально выбирает доминирующую позицию в беседе и старается морально унизить и задавить. Может угрожать лишением родительских прав. Не понимает человеческих проблем, может только требовать. Разговор с ней считаю абсолютно деструктивным и безрезультатным. Но педагоги хорошие в этом лицее есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 22:30
Гость (94.229.*.*)
Уважаемый гость (31.13.*.*)! Вам должно быть стыдно,что не занимаясь воспитанием своего довольно неординарного ребенка-подростка, пытаетесь очернить директора. Ваши методы воспитания - передать свои обязанности законного представителя по воспитанию ребенка - родственникам, хорошим учителям лицея (они действительно хорошие). А конструктивный диалог состояться должен!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 22:44
Гость (176.196.*.*)
Базяка, +5 порадовало.
"Рабинович не дурак?! Ну я извиняюсь!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 23:18
Гость (176.196.*.*)
Гость (94.229.*.*), к моему огромному сожалению, в последние 70-80 лет, дети больше времени проводят с учителями чем с родителями. Это обусловлено тем, что родители не могут (как в крестьянской до революционной семье) брать детей с собой на работу (мальчиков - в поле, девочек - домашнее хозяйство). В современном мире, что бы быть востребованным специалистом, ребёнок должен получить среднее, а за ним и высшее образование. Да и по соображениям техники безопасности, нельзя ребёнка приводить на стройку, или на завод, или садить с собой в машину.
Следствием этого является отрыв родителей от воспитательного процесса и, зачастую, утеря авторитета и влияния на ребёнка. Особенно в период полового созревания (таких в школе около 40% от общего количества учащихся). И кто же, как не педагог, специально обученный в течении 5 лет, и затем непрерывно совершенствующий свои знания и умения во время своей профессиональной деятельности, постоянно контактирующий с ребёнком, сможет помочь в воспитательном процессе?
Так что... Вы совершенно правы. Диалог состояться должен, и именно КОНСТРУКТИВНЫЙ, а не деструктивный, основанный на ВЗАИМНОМ уважении, а не на эмоциях.
И если вы, уважаемый Гость (94.229.*.*), действительно Педагог (человек ведущий детей по жизни), а не случайное лицо, то наверняка согласитесь со мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2013 23:22
Гость (176.196.*.*)
Заранее прошу прощения за возможные синтаксические и грамматические ошибки.
С русским языком всегда были проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 09:44
Гость (46.181.*.*)
Детей мы рожаем для сея, а не для педагогов. И никто не снимал обязанности по их воспитанию с плеч родителей. Педагог - это тоже профессия. Тогда получается, что с их детьми должны заниматься....КТО? Наверно, родители учащихся. Каждый учитель Лицея на своем месте. Каждый - профессионал в своем деле. В образовательном процессе три ответственных стороны: дети, родители и учителя. А по сему, нечего перекладывать ответственность на кого-то одного.
А любовь и заботу РОДИТЕЛЕЙ никто не заменит, даже Мери Поппинс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 10:11
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +31
offline
Сова
у лицея новый сайт Ссылка


пасип
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 12:36
Гость (46.180.*.*)
Очень сложная тема, еще пожалею, что ввязалась
а закон Ссылка говорит
статья 2. п.21 педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности;
дети беззащитны и поэтому виноваты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 12:54
Гость (93.190.*.*)
Уважаемый гость (176.196.*.*)! К счастью, лишь очень немногие родители теряют авторитет и влияние на детей. Новый Закон "Об Образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, статья 44 четко обозначает права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. А ст.48 определяет обязанности и ответственность педагогических работников. Образование, в том числе и воспитание, приносит желаемый результат при совместной работе школы, ребенка и обязательно родителя. Кстати, воспитывает и личный пример: уважения к старшему поколению, к работе, да и просто жизненные принципы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 13:08
Гость (93.190.*.*)
Гость (46.180.*.*)! Для справки: детей защищает с.33,34 Закона "Об Образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, ст. 43 ВПЕРВЫЕ обозначила обязанности и ответственность обучающихся. А в каждом образовательном учреждении на основе Закона "Об Образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ есть УСТАВ!!! На сайте лицея он опубликован, также как Правила поведения учащихся лицея и Приложения к Правилам поведения( школьная одежда и внешний вид). Изучайте!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 22:17
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), вы безусловно правы в том, что детей рожают для себя. Не вижу никакого противоречия тому что говорите вы, тому, что говорил я. Никто не снимает ответственности за воспитание детей с родителей и не перекладывает её на преподавателей. Я не сторонник идей Льва Николаевича Троцкого о создании трудовых армий, обобществлении детей и последующего воспитания их отдельно от родителей в специальных учреждениях, с целю создания идеального человека. Более того... Если бы вы внимательно прочитали написанное мной, то неприменно бы заметили моё СОЖАЛЕНИЕ о том, что родители, в силу сложившейся организации общества, проводят со своими детьми непозволительно МАЛО времени.
Вы пишете "нечего перекладывать ответственность", а ведь речь шла о "педагог... сможет помочь". Судя по вашей весьма эмоциональной реакции на мой ответ Гостю (94.229.*.*) и отделении вами педагогической деятельности от процесса преподавания, себя вы педагогом не чувствуете. Ну что же... Не всем бог дал. Не огорчайтесь.
Математик профессионал, с академическим образованием, запросто может быть посредственным преподавателем. Ибо преподаватель, кроме того что бы уметь решать задачи, должен суметь научить этому другого (преподать знания). А замечательный ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, с той же лёгкостью может НЕ являться ПЕДАГОГОМ. Ибо педагог, кроме того что бы передать знания по вполне конкретному предмету, МОЖЕТ, и что самое главное - ХОЧЕТ, ВОСПИТАТЬ достойного человека.
И ещё, если не секрет, может раскроете своё инкогнито?
Или хоть приоткройте самый краешек завесы тайны, Гость (94.229.*.*), Гость (46.181.*.*) и Гость (93.190.*.*) - одно и то же лицо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 22:17
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), вы безусловно правы в том, что детей рожают для себя. Не вижу никакого противоречия тому что говорите вы, тому, что говорил я. Никто не снимает ответственности за воспитание детей с родителей и не перекладывает её на преподавателей. Я не сторонник идей Льва Николаевича Троцкого о создании трудовых армий, обобществлении детей и последующего воспитания их отдельно от родителей в специальных учреждениях, с целю создания идеального человека. Более того... Если бы вы внимательно прочитали написанное мной, то неприменно бы заметили моё СОЖАЛЕНИЕ о том, что родители, в силу сложившейся организации общества, проводят со своими детьми непозволительно МАЛО времени.
Вы пишете "нечего перекладывать ответственность", а ведь речь шла о "педагог... сможет помочь". Судя по вашей весьма эмоциональной реакции на мой ответ Гостю (94.229.*.*) и отделении вами педагогической деятельности от процесса преподавания, себя вы педагогом не чувствуете. Ну что же... Не всем бог дал. Не огорчайтесь.
Математик профессионал, с академическим образованием, запросто может быть посредственным преподавателем. Ибо преподаватель, кроме того что бы уметь решать задачи, должен суметь научить этому другого (преподать знания). А замечательный ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, с той же лёгкостью может НЕ являться ПЕДАГОГОМ. Ибо педагог, кроме того что бы передать знания по вполне конкретному предмету, МОЖЕТ, и что самое главное - ХОЧЕТ, ВОСПИТАТЬ достойного человека.
И ещё, если не секрет, может раскроете своё инкогнито?
Или хоть приоткройте самый краешек завесы тайны, Гость (94.229.*.*), Гость (46.181.*.*) и Гость (93.190.*.*) - одно и то же лицо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 22:29
Дата регистрации: 19.01.2009
Дней на сайте: 5547
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Вот и отзывы... ни одного отзыва...диалоги гостей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 22:35
Гость (176.196.*.*)
Панда,
Тотальная анонимность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2013 23:27
Гость (176.196.*.*)
Гость (93.190.*.*), раз уж речь зашла о законе, давайте читать вместе. Специально выделяю места касающиеся ответственности сторон:
Статья 44.
1. (Родители) ...ОБЯЗАНЫ заложить ОСНОВЫ...
2. (Педагоги) ...оказывают помощь...
3. Родители... ИМЕЮТ ПРАВО. (Не обязаны!!!)
...
3) знакомиться с уставом организации...
...
4. Родители... ОБЯЗАНЫ.
...
2) соблюдать правила внутреннего распорядка...
3) уважать... обучающихся и работников (Преподавателей)...

Статья 48.
1. (Преподаватели)... ОБЯЗАНЫ.
...
3) уважать честь и достоинство обучающихся и... (их Родителей).
...
7) систематически повышать свой профессиональный уровень; (Это к вопросу о педагогической деятельности)
...
11) соблюдать устав образовательной организации... (Этот пункт привёл как общий для Преподавателей, Родителей и Учащихся)
2. Педагогический работник организации... не вправе оказывать платные образовательные услуги... если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
(Секунду внимания. Не смог сдержаться. О каком "КОНФЛИКТЕ ИНТЕРЕСОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА" идёт речь? Масло масленное. Если Преподаватель живёт в мире сам с собой, то может смело брать любые деньги? )

К сожалению не имею времени для полного ознакомления с данным шедевром Российского законотворчества. Подозреваю что он таит множество удивительных моментов в процессе своего изучения. По этой причине, призываю вернуться к здравому смыслу и вместо непонятного противостояния, на ровном месте, заняться каждому своим делом. :-)
Родителей - воспитанием, педагогов - помощью родителям, преподавателей - передачей знаний.
И всем: ВЗАИМНОГО уважения!!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
Бетти,
Мамси-Папси,
belka42,
nata28,
BarsuK,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
ven-a1,
Kris28,
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Kate-mokrusheva,
Tina061,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Нюсик,
AnastasiyaR,
ТаняФоменко,
Natali2890,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Галина@TG,
Julya_Novik,
darya2803,
Илька,
venaryt,
Ane4ka1983,
Troya,
tanya_dima,
Tatayna,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
Rechka,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Ольга888,
katiko-hatiko,
DaRYa,
olja2803den,
muska,
Skrobik
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 183
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия