Главная /  Форум / Особые дети / Трудные подростки!

Трудные подростки!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
#
X
14.01.2015 15:19
Гость (93.95.*.*)
Наталья79, дочь или изменится или найдет такого же "свинтуса" в мужья и все будет гармонично
Вспомните себя в ее возрасте? Даже если Вы были адептом чистоты и примером трудолюбия, примите как факт, что все люди разные и не тратьте свои драгоценные нервы Я уже давно не лезу в комнату сына, раз в неделю обязательная уборка (которую он не пропускает), остальное время "закрываю глаза" на бардак.. Он мечтает жить самостоятельно, говорит, что "забьет на уборку", но что-то мне подсказывает, что привычка уже сформирована, хотя бы еженедельного наведения порядка
Аланроса, с алкоголем скорее всего познакомится, куда ж без этого этапа взросления, хорошо если организм умный окажется и выразит свое "буэ" этому этапу..
Вообще поражаюсь нашим родителям - мобильных не было, мы были далеко не образцы идеальных подростков, а они нас любили, поддерживали и даже спасали иногда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 15:30
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Аланроса, я надеюсь, что повзрослев, она станет все-таки более хозяйственной. По всем гороскопам - Девы большие чистюли, может, наступит и на моей улице праздник
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 15:32
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Сова
это еще не показатель


Очень на это надеюсь. У меня тоже есть подобный пример - у подруги моей так же, как у вашей сестры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 15:36
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Dana
или найдет такого же "свинтуса" в мужья и все будет гармонично


Вариант с изменением отношения к чистоте в дальнейшем мне больше нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2015 19:28
Гость (46.181.*.*)
Наталья79
Сова
это еще не показатель


Очень на это надеюсь. У меня тоже есть подобный пример - у подруги моей так же, как у вашей сестры.

У меня тоже есть пример.Моя сестра с детства была страшной неряхой.В юности,она ничуть не изменилась.Она может в грязной или мятой одежде выити на улицу,может за спинку дивана закинуть огрызок от яблока,на мебели слои пыли толщиной в 1 см.Сейчас она замужем,ей 30 лет,ребенок даже есть.Вы думаете что-то изменилось? Ничего!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 10:09
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*)
дети приходят через нас,но они приходят в этот мир уже личностью,которую им заложилала природа или господь (кому как удобно).

А Вы в курсе, что означает понятие "личность"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 10:30
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Наталья79
Сова
это еще не показатель


Очень на это надеюсь. У меня тоже есть подобный пример - у подруги моей так же, как у вашей сестры.

она тоже дева по гороскопу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2015 10:42
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5708
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*)
Она может в грязной или мятой одежде выити на улицу,может за спинку дивана закинуть огрызок от яблока,на мебели слои пыли толщиной в 1 см.Сейчас она замужем,ей 30 лет,ребенок даже есть.Вы думаете что-то изменилось? Ничего!

может ей так комфортно
мы вот с пылью тоже друг друга стараемся не трогать, как только начинаю ее гонять, она на меня нападает и, если забываю выпить антигистаминное предварительно, укладывает на лопатки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 00:56
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +75
Показать на карте
offline
Девочки, это миф, что плохую хозяку замуж не возьмут. Еще как берут, потом несколько вариантов развития: живут оба как поросята, муж хозяйственный, жена обучается и меняется. Причем поросят по парам вполне довольных жизнью в вечно неубранной квартире видела, нормальные люди и готовить не любят, в кафе кушают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2015 17:43
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3424
Авторитет: 0
offline
Я тоже мама мальчика 14 лет. Мне сына недавно подменили.....Спасибо за ссылку на книгу автора Байярд Роберт" Ваш беспокойный подросток. Практическое руководство для отчаявшихся родителей", читаю.
В ответ делюсь: Нина Крыгина. Ошибки родительского воспитания Ссылка Ссылка Её лекции вообще все просто замечательные.
Отредактировано Автограф 09.03.2015 17:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2015 16:15
Гость (95.190.*.*)
Брат женился на девушке.Два поросенкавстретились.Ее мама приходит к ним для уборки.Ребенку уже 6лет почти,к порядку не приучен.Огрызки,фантики,пыль-они не замечают этого.Питаются полуфабрикатами.Она не умеет готовить толком.И ничего,счастливы.Живут мирно.Но в гости к ним ходить с детьми не могу.Срач
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2015 16:37
Гость (85.26.*.*)
Я выросла в сраче. К нам никто не мог приходить в гости, да особо и не звали, потом я поняла почему. Убирались только по праздникам, т.е раза 3-4 в году. Это потом я увидела у подруг дома, что там чисто всегда. А не когда 31 декабря например. Мы еще и мылись все 1 р. В неделю и волосы тоже в квартире жили. Три поросенка.
Это потом я стала чистоплюйкой, примерно к старшим классам, когда поняла, что родители не во всем правы и их обычаям не всегда надо следовать, а иногда и против идти. Удивляюсь, как у меня никаких глистов еще не было, руки в младшей школе по нескольку дней могла не мыть, никто не говорил и не следил, там слой грязи постоянно такой был. Все по фиг. антисанитария полная, горы мусора на полу, ворох вещей грязных на креслах везде лежал месяцами
Ходила в школы в грязной одежде с грязными волосами
Родители не пили, с высшим образованием. И вот так быаает. прожили всю жизнь вместе.


У меня сейчас ни пылинки ни соринки, грязь любая сразу раздражает, как вспомнюесли заметный мусор на паласе, после работы усталая берусь за пылесос. Иначе буду о нем думать постоянно, смотреть на него и т.д.или пыль увижу где.

Мама и сечас так живет, ей хорошо, еще и ругается когда я прихожу к ней и хватаюсь в ужасе за тряпку, возмущается и считает, что я выпендриваюсь. А я не могу вокруг смотреть пока уборку не сделаю хоть какую-то. Прям бзик теперь.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
kseniafatkulina,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
ElenaK97,
jurishina,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
AlimpiA,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 246
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия