Главная /  Форум / СемьЯ / Вам никто ничего не должен: Ваши дети – это Ваши дети!

Вам никто ничего не должен: Ваши дети – это Ваши дети!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
07.01.2015 22:41
Гость (46.181.*.*)
Меня всегда поражало и поражает, почему многие рожают с уже готовым планом, что бабушки, дедушки, сестры, братья и все-все-все будут им помогать, возиться с детьми, покупать подарки (ни хрена себе подарки – кроватки, коляски и прочее). Вы планируете родить, воспитывать и обеспечивать ребенка, Вы обязаны просчитать свои средства на ближайшее будущее и на все связанные с рождением ребенка расходы, а так же понять, что тусовки, рестораны и поездки на природу прямо зависимы от Ваших возможностей как матери, в первую очередь. Вам никто ничем не обязан!!
Моя старшая сестра поливает родителей грязью, потому что они, видете ли, не посвящают 24часа в сутки ее детям. Она хочет в ресторан с мужем и секса на кухне, а мама с папой плохие, отказываются помочь и не делаю ничего для поддержания ее брака. Вот, билять. Сестра с мужем ездят отдыхать на дачу, к друзьям, оставляют сына у родителей на 2-3 дня, но какие же они сволочи, они не согласны еще нянчиться с 1,5 годовалой малышкой, в куче, в однокомнатной квартире, при том что оба родителя работают. Как сестра обиделась, когда мама отказалась приехать в гости, потому как домывала дома полы и собиралась на прогулку на море. Она же должна, обязана бросить тряпку и нестись в гости, варить суп. И так вечно. У сестры сыну 9 лет, дочке 1,5 года и у нее ни разу не было няни. Сейчас она не работает, ну так ей же надо отдыхать тоже. Если денежные проблемы – родители опять сволочи, не помогают, им наплевать, что ее детям нечего есть, я с мамой говорю – она в шоке, почему сестра им не говорит, а зачем – они же догадаться должны.
И тут вечно читаю советы – рожайте, идите работать, бабушки, дедушки – все помогут. А вы у них спросили, хотят ли они помогать, они своих детей вырастили, одевали, обували, воспитывали, отказывли себе в развлечениях и излишевах, чтобы все Вам дать, дайте им тоже пожить. Есть такая профессия, как няня, которая предусматривает помощь мамам. Если нет денег на няню, занимайтесь детьми сами.
Что за безответственность, безалаберность и просто невежество, рожать детей с девизом:" Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Никто Вам ничего просто так не даст, пока сами не заработаете. Нет денег – не рожайте, залетели – идите на аборт, чтобы потом не было постов «Я мерзкая мама...», «Младенца нашли в помойке..(в лесу и т.д.), „Аня ищет новую маму...“, „Хочу пахнуть GUCCI II, а не какашками...“ и прочее.
Как многие обижаются, что свекровь или родители приходят без подарков их маленькому чуду, ужас, как они себе это могут позволить, не принести заказанный зимний комбез, зато летают в Египет в отпуск. Вы чего охренели все? Что за подсчеты чужих денег, хотят и летают, хоть на луну, они заслужили, а вы никто чтобы их осуждать. Зарабатывайте сами на свои нужды и нужды вашего ребенка, вас никто не заставлял рожать.
Я помню до сих пор как бывший муж (на то и бывший с такой философией) возмущался как моя мать собирается покупать новые зимние сапоги (в первые за 5 лет), когда нам, в прямом смысле, нечего жрать. Пипец, да пусть она себе новую норковую шубу купит, я только рада буду. Я для своего ребенка работала по 36 и 48 часов в такси, со своим высшим образованием, так как другой работы не было, а потом с 250евро в другую страну уехала, где ни друзей, ни знакомых не было и дала ее на данный момент все, что ей необходимо. Потому что это моя дочь, моя ответственность, я рожала и я ей обязана, а ни кто-то обязан мне, потому что я героиня – родила целого ребенка, совершила подвиг. И именно потому что я понимаю это, я сделала аборт, так как тянуть двоих в то время я бы не смогла. Очень, очень хотелось того ребенка, особенно когда на глазах подростала дочь и я предаставляла, какой был бы тот, другой. Это не как кофе попить, как тут некоторый заявляют. Это и есть ответственность за свои поступки, а не рожать бездумно ненужных и нелюбимых.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:47
Гость (178.248.*.*)
присоединяюсь
меня еще бесит когда от государства или от абсолютно чужих людей для своих детей начинают чего-то ждать, требовать, обижаться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*), так вы сестре под рюмочку и выскажите все это Смысл обсуждать истину на форуме.
Про ваш аборт как подвиг, вообще ничего не поняла
Отредактировано tanyki 07.01.2015 22:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:51
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), да, и это тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:52
Гость (46.181.*.*)
tanyki, не подвиг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:53
Гость (46.181.*.*)
Grel, да, и это тоже Это ошиблась и не туда ткнула.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:54
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*), не пойму вы зачем это нам пишете??? Чтобы мы сказали какая вы МОЛОДЕЦ и просто супер-пупер ответственная??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:55
Гость (178.248.*.*)
tanyki, просто чтобы каждый задумался о своем поведении, своих мыслях и своих действиях. Но ведь здесь, конечно, все не такие...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:57
Гость (46.50.*.*)
Да к сожалению такие случаи не редки, полностью на стороне автора
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:58
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Grel, аааааа........ну что у многих за мания величия считать себя миссиями и думать, что они несут свет в массы. начните с себя, по-тихому- дома..со своими детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:58
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
тоже не поняла, к чему все это?

Гость (46.181.*.*), совершенно очевидно, что вам горько от того сделанного аборта. Так вам хочется, чтобы и вокруг их побольше делали, чтобы хоть не одной горевать по загубленному ребенку, зато "ответственно"?
Сестра ваша - это сестра, вы - это вы. Для нее (и кого-то еще) допустимо просить других о помощи, для вас - нет. Обсуждать, какая позиция "лучше", смысла не вижу.
у каждого своя правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 22:59
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
tanyki
Grel, аааааа........ну что у многих за мания величия считать себя миссиями и думать, что они несут свет в массы. начните с себя, по-тихому- дома..со своими детьми.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:00
Гость (37.205.*.*)
всегда тоже считала, что если решил родить ребенка, рассчитывать нужно прежде всего на себя, а не ждать, что кто-то подарит, отдаст, купит, придет посидеть, будет водить на секции и т.п. Твои дети они прежде всего твои, а бабушки, дедушки и прочие родственники и друзья тут ни причем, захотят- помогут, нет, значит нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Grel,
Grel
просто чтобы каждый задумался о своем поведении, своих мыслях и своих действиях

ии?.. перестал просить о помощи с детьми своих родителей?
а что в этом плохого? когда это не выходит за определенные рамки (я за золотую середину во всем), то взаимопомощь и взаимовыручка в семье - это ноормаааа!!!
родители помогают нам, мы - родителям. Кто чем может и кому что нужно.
Детям тоже полезно видеть такой опыт, это называется семейственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:03
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Про аборты не согласна, учитесь предохраняться. А в целом ничего в вас героического не увидела большинство так живут и не по одному ребёнку имеют. Также есть эгоисты как ваша сестра - но в этом мать ваша виновата - может не помогать,но помогает. А есть люди попавшие в трудную жизненную ситуацию - они просят помощи, что не значит что для них это норма, так случилось, не нам судить.
Отредактировано Ulka 07.01.2015 23:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:03
Гость (178.248.*.*)
tanyki, Вы против мнения ТС, а я - его поддерживаю. У вас свое мнение, у меня - своё. Здесь общественное место и каждый имеет право высказаться. Мне на вас пофиг, так как вы мне ничего не должны. Надеюсь, что и я вам тоже не успела ничего задолжать. Это моё дело, что мне делать дома, по-тихому или по-громкому со своими детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:03
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +34
offline
А меня бесит фраза, что никто в этом мире никому ничего не должен
Мы волки что ли? Да я даже сомневаюсь, что у зверей так...
Это утопия. Все должно быть по любви, согласию, бабушки встречают внучат, дети помогают родителям, вместе пьют чай за большим столом, дружат со всеми. Ну вот такая слюнявая банальщина)))
У меня, к сожалению не так. Но постараюсь, чтобы так было!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:04
Гость (178.248.*.*)
kittiket, просить - это одно. Просьба - это готовность в ответ на просьбу услышать отказ и смириться с ним. Чувствуете разницу между "просить" и "требовать"? Помощь - это очень хорошо. Я только "за"!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:05
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Grel, да не против я мнения ТС, ежу понятно это все..зачем это мусолить не пойму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2015 23:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
offline
Grel
tanyki, Вы против мнения ТС, а я - его поддерживаю. У вас свое мнение, у меня - своё. Здесь общественное место и каждый имеет право высказаться. Мне на вас пофиг, так как вы мне ничего не должны. Надеюсь, что и я вам тоже не успела ничего задолжать. Это моё дело, что мне делать дома, по-тихому или по-громкому со своими детьми.

И так то я не про вас написала, а в общем
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
IREN49,
musja989,
yullid,
Katushka_,
Шипалова__,
kornevam78,
людасик,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
lenulia1971,
Yopy,
Lutter,
Ane444ka,
kristinacc,
kem-prazdnik,
Джасти,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
KOS4,
AnutaCHKN,
Polina1804,
nataspn,
Boo,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
cjyz,
irina42rus,
EnglishTeacher,
ЕВГЕНИЯ18,
Senjorita72,
kirillder2014,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
mysja,
natakd,
Nastiasi1986,
Polinka2007d,
ОксанаБ,
los87087@mail.r,
нюша86,
Galina_bul,
Ya_Ya,
Tatyana_Po,
kemerovchanka_ya,
мыслитель,
nad180486,
Злюч-ка,
Julialia,
oksimiha,
Astashonok,
Cain,
Leksa188,
MarinaiYana,
Iрина,
Мусик,
КрапифФфка,
Darishka21,
Марисабель
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 201
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия