Главная /  Форум / СемьЯ / Вам никто ничего не должен: Ваши дети – это Ваши дети!

Вам никто ничего не должен: Ваши дети – это Ваши дети!

"Сообщи, где торгуют смертью!"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
10.01.2015 13:07
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4788
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я все таки за взаимопомощь и семейственность. Кому то ближе человек человеку волк. Кто то в общении с детьми и внуками видит лишь обязанности и долги, а кто то просто близкий и получает кайф от совместных обедов ужинов, походов куда либо. У кого нет друзей и ему вери Гуд, а кто-то не может жить без своих друзей. И как сказала раньше Анетта люди живущие по принципу ничего никому унылое, а я добавлю унылое ..овно
Отредактировано ellenochka23 10.01.2015 13:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:10
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Сова, Irinka_80, вот никак не пойму вашей иронии по поводу ужасных бабушек, когда внучке 10 дней. Причем тут отречься от всего?
когда внучке 10 дней, то ее маме скорее всего и не нужно, чтобы кто-то ребенка подолгу на руках держал и своим присутствием надоедал. Хочется уединения больше))

Irinka_80,
Irinka_80
Лично я уже не понимаю, что значит быть хорошим родителем, что бы в старости не остаться одной и тебе кости на форумах и с подругами не мыли, что ты такая плохая мать.

отчего такие переживания? какая разница, что значит быть хорошим родителем вообще, абстрактно?
ты же уверена в своих отношениях с дочерью? главное - быть хорошим родителем для нее.
А ее ожидания во взрослом возрасте будут зависеть от того, какие она сейчас видит отношения между родителями и бабушками...
Для нее это норма, которую она сейчас усваивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:13
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Сова, вас поздравляю с рождением внучки. Замечательное событие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:19
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
не всем дано иронию понимать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:30
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Сова, о да, куда уж некоторым. Желаю вам найти в рождении внучки не только повод для иронии на форуме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:35
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ника, натали, в результате мы и имеем любимую бабушку, к которой бежим на выходных,стараемся помочь вмеру своих детских сил(хоть ягодку собрать,или морковки надергать) и вторую "бабушку", про которую говорим"а почему она нас в гости не зовет и сами не едем".и чем дальше,тем реже задаются эти вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:47
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Irinka_80, я про подарки-гостинцы вообще молчу,а уж тем более про ипотеку-кошелек у всех разный,не всегда есть возможность помогать материально, но позвонить поздравить с днем рожденья-много денег на это не надо. и почему бы на выходных не погулять часок? тем более,когда на пенсии.....я до школы вообще практически жила у бабушки,да и потом все каникулы и выходные,и бабушка ниразу не сказала,что ей тяжело,никогда не отказалась взять меня(хотя работала)...
и когда встал вопрос оформления ребенка в садик было сказано-нечего ребенку там делать,маленький,болеть будет, пусть дома сидит....со свекровкой!она же воспитатель
Отредактировано Сладослава 10.01.2015 13:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:51
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
kittiket
Сова, Irinka_80, вот никак не пойму вашей иронии по поводу ужасных бабушек, когда внучке 10 дней. Причем тут отречься от всего?
когда внучке 10 дней, то ее маме скорее всего и не нужно, чтобы кто-то ребенка подолгу на руках держал и своим присутствием надоедал. Хочется уединения больше))

Irinka_80,
Irinka_80
Лично я уже не понимаю, что значит быть хорошим родителем, что бы в старости не остаться одной и тебе кости на форумах и с подругами не мыли, что ты такая плохая мать.

отчего такие переживания? какая разница, что значит быть хорошим родителем вообще, абстрактно?
ты же уверена в своих отношениях с дочерью? главное - быть хорошим родителем для нее.
А ее ожидания во взрослом возрасте будут зависеть от того, какие она сейчас видит отношения между родителями и бабушками...
Для нее это норма, которую она сейчас усваивает.


Да я же про форум пишу
А про дочь. Я не знаю какие у нас будут отношения. Сейчас вроде всё нормально, но кто знает, что будет в будущем
Что в её голову придёт. От этого ни кто не застрахован. Может я сейчас делаю какие то ошибки о которых и не подозреваю, а потом очень сильно пожалею.
Как гритца - благими намерениями выложена дорога в ад.
С нашими родственниками у нас всё хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:55
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
@Ольга@, у меня с начальником был перед НГ разговор
Извинялся, что если где то не поздравил, то это не со зла, просто забыл. Говорит, что сам не требует поздравлений для себе и не замечает если не поздравили и про других может забыть.
Я в принципе такая же.
Ну вот люди такие.
Буду исправляться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 13:59
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Irinka_80, начальник и мама-понятия разные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:03
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
@Ольга@, ну естественно
Ну значит мама больше на своей волне, чем семейной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:04
Гость (128.74.*.*)
А вот я - ненужная внучка. Если хотите примерно напишу свою историю. Мой отец женился на матери, на тот момент у нее была квартира, разводов и детей не было, относилась она к будущей свекрови уважительно, жили в разных городах, даже государствах. Приехала свекровь посмотреть сынову избранницу, не понравилось, что не блондинка и на год старше. Она прям его в открытую отговаривала (что именно говорила я не знаю, мне так в общих чертах без подробностей говорила мама и бабушка - мамина мама. Когда я была уже взрослая и задавала вопросы о маминой свекрови).
Отец не передумал, его мать уехала. Свадьба родителей состоялась, на нее свекры не приехали вообще. Подарков и денег от них не просили, не ждали. Просто выразили таким образом свой протест. Отец много раз звонил им и уговаривал, но нет. Был как сирота на своей свадьбе. Позже родители сами ездили к свекрам. Там много было всяких подколов.
Дальше. Моя история. Я родилась через 5 лет брака. И тоже не блондинкой.
Когда я немного подросла, начали мы ездить в гости к маминой свекрови (моей бабушке). Не часто, конечно, но раз в год точно. Принимали неохотно, вели себя так, будто бы я - ребенок[ценз]м вымазанный. С открытым пренебрежением. Я это четко запомнила и ощутила сама, никто мне не навязал эти чувства.
Потом распался СССР, на работе у родителей был вечный бартер, денег не хватало. Соответственно ездить к бабушке возможности ограничились. Их интерес к нам угас, сами они приезжали раза 3 за все время.
У них родилась внучка от дочери, и вообще все, мы и я как тоже внучка, стали не нужны.
Нас не звали и не ждали в гости.
Потом звонили и иногда по просьбе моих родителей высылали какие-нибудь посылки с вещами/еще чем-то. Оговорюсь, что за ВСЕ подарки маминой свекрови (моей бабушки) всегда отдавались деньги. Причем ни символически, а полная нормальная стоимость. В 90-х годах принимать их подарки у моих родителей просто не было возможности. Слишком уж они были дорогие.
Созванивались редко, слали друг другу открытки. Я детским почерком писала, сначала печатными, потом нормально уже. Нам демонстративно присылали с ДР только отца, ни мне ни матери нет. Маме писали письма постоянно, читая которые она плакала.
Периодически мамина свекровь (моя бабушка) звонила нам, разговаривала только с отцом; также звонила маминой маме и ругала ее, отчитывала, что та плохо влияет на ее сына, что плохо помогает. Ей мы не могли звонить, она меняла место жительства и не сообщала ни телефона ни адреса. Так и сказала, я сама позвоню, когда сочту нужным.
В общем много в этой истории нелицеприятных нюансов с "той стороны". Так все не опишешь.
Есть у маминой свекрови (моей бабушки) 2 детей. Мой отец и тетя.
У тети позже родилась тоже дочь. Младше меня на чуть больше 10 лет. Она тоже не блондинка. И ничего. Так вот ее любили. Постоянно брали на каникулы и тп. А я и была не очень-то нужна, а с того времени обо мне забыли.
Примерно с 3 по 11 класс по телефону я слышала свою бабушку раз 5, и то именно слышала, со мной не разговаривала она. Говорила сразу "передай трубку папе". И все. А мне хотелось с ней поговорить. Тогда.
На 18 лет она прислала мне посылку. Там был ношеный шерстяные варежки и письмо. В котором написано, что она в глубине души все это время меня любила и берегла для меня много лет эти варежки.
Последний раз я разговаривала с ней, когда училась в институте. Один раз. Она спросила дома ли отец и отдала трубку моей тете. Тетя спросила, где я учусь, какие специальности сейчас востребованы. Я ошалела. Я ее не слышала много лет. И тут такой вопрос. Разговор длился 30 секунд, наверное.
Четно говоря, у меня не возникло желание общаться.
Теперь мне за 30, моей двоюродной сестре 20 с небольшим, мы ни разу не видились. Маминой свекрови (моей бабушке) под 80. Она жива. Общения они не ищут. Мало того, отвергают.
Схематично моя история выглядит так. Сын (мой отец) женился на непонравившейся ему девушке. Потом некоторое время общения через губу, с претензиями и оскорблениями. Потом отец отказался от наследства. Потом общение превратилось вообще по инициативе той стороны. Вот как-то так.
От бабушки мне ничего не досталось, я не ждала и не требовала. Сидеть она со мной тоже не сидела никогда.
Мне отказали даже в "поговорить по телефону". Я вообще ненужная внучка. И внучка ли вообще? Считала ли она меня внучкой? Я даже не могу задать этот вопрос.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:11
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (128.74.*.*), ну и??? У меня примерно такая же история,отличие только в том,что мать с отцом все же развела бабушка-свекровь. Никакой обиды на эту бабушку никогда не держала,поскольку совершенно чужой человек. Смысл на нее обижаться? У меня была своя родная баба,лучше и не было никого! Все люди со своими жизненнвми устоями,каждый живет как считает нужным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:21
Гость (128.74.*.*)
klepka, в данной теме интересовались просто, как живут в старости бабушки, которым не нужны внуки. Хорошо, наверное, живут. Я вот и написала, как бывает.
А обижаться, не обижаюсь. Забила давно.
Не совсем понятно только мнение участников дискуссии... Я должна чтить эту бабушку или как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:24
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (128.74.*.*)
Я должна чтить эту бабушку или как

из названия темы понятно - никто никому ничего не должен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:26
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Гость (128.74.*.*), я если честно не понимаю таких историй.
Особенно со стороны вашей мамы и её мамы, вашей бабушки.
Вот чувства собственного достоинства нет ни грамма? Её откровенно посылали на хер, а она снова и снова искала повод для общения.
Так ещё и вам навязала свои комплексы (хотя это нормально с точки зрения психологии - семейная модель поведения)
Простите конечно, ум есть? Ещё и просить что бы прислали подарки Это вообще за гранью моего понимания.
Мать отца звони маме вашей мамы и отчитывает её, слушайте это бред или как?
если бы мне позвонили и что то про мою дочь сказали и моё влияние, то мой монолог весь квартал бы слушал потом и более звонить желания не возникло бы.
Я не понимаю, как можно не защитить своего ребёнка и не важно сколько ему лет.

Знаете, чем меньше родственников, тем меньше голова о подарка и поздравлениях болеть будет. Живите по такому принципу. Вам это чужие люди, какие могут быть обиды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:27
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +99
offline
Гость (128.74.*.*)
Я должна чтить эту бабушку или как?

Она вам посторонний человек, так же как и вы ей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:27
Гость (128.74.*.*)
Сова, в моем случае так и получается, что мне ничего не дали (не только мат ценности имею ввиду), то и я ничего не должна? Можно спать спокойно?
А если воды не подам? Просто потому, что не знаю, где она живет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:31
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4749
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (128.74.*.*)
klepka, в данной теме интересовались просто, как живут в старости бабушки, которым не нужны внуки. Хорошо, наверное, живут. Я вот и написала, как бывает.
А обижаться, не обижаюсь. Забила давно.
Не совсем понятно только мнение участников дискуссии... Я должна чтить эту бабушку или как?
Честно,не знаю,что вы кому должны. Но если бы моя старая очень бабушка,которая мня никогда не любила,попросила бы о чем то,я бы не отказала. Просто из человеколюбия,а не из чувства долга.
Отредактировано klepka 10.01.2015 14:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2015 14:31
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5686
Авторитет: +62
offline
Модератор
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Lanochka,
Аяйчик,
Lar@,
280392,
evgeniatel,
nata28,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
angel140382,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
251228,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Tina061,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Natali2890,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Ane4ka1983
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 194
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия