Главная /  Форум / Особые дети / Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Внутриутробная инфекция (ВУИ)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 >
 
#
X
03.02.2011 16:38
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом у своего ребятишки? Как вы это пережили, какие последствия, были ли какие-нибудь симтомы во время беременности?
Мы родились с ВУИ, сейчас нам почти 3 месяца, а мысли откуда она у нас, где я допустила ошибку или её допустили врачи (!) не оставляет меня в покое... Беременность протекала относительно нормально, анализы на инфекции сдавались 3 раза и никаких инфекций обнаружено не было! У меня есть подозрения что наша внутриутробная инфекция вовсе не внутриутробная, а полученная в родах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 21:42
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Nuxe, у нас тоже ВУИ,конкретно ЦМВ.Я тоже создавала тему врожденное ЦМВ.Многие ВУИ вносят по ошибки врачи,некотоые мои знакомые с этим столкнулись или после родов ребенку срзу заносят инфекцию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.02.2011 21:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Nuxe, у нас такая же история.Правда у нас от этой инфекции развился менингоэнцефалит-вот он то и есть причина всех наших бед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 05:26
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
У нас нашли микоплазмы, правда только с 10-го раза.
Родились мы нормальные, 7-8 баллов, через час осматривала врач, тоже все норм было, а через 3 часа медсестра заметила небольшую отдышку. На третьи сутки поставили пневмонию. Воды хорошие были, все узи хорошие...
Мне сразу заявили это какая-то вуи во всем виновата и давай её искать у ребенка, в род. доме анализы показали что ничего нет, потом в отделении паталогии брали анализы несколько раз и только на 3 неделе нашей жизни нашли микоплазмы. Причем пока мы там лежали я обратила внимания что микоплазмы находят у всех, и у недоношенных по причине гестоза, резус-конфликта, несостоятельности шейки, казалось бы причем здесь инфекции?
После, изучая нашу выписку, обнаружила в наших анализах инфекцию - клебсиелла пневмонии, о которой мне ничего не говорили*qustions*, вот и закралась мысль что именно она стала причиной нашей пневмонии а микоплазмы мы просто получили в подарок как большинство пациентов отделения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 05:31
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
Пока серьезных последствий не вижу, кроме легхих проблем у невропатолога, даже с животиком все не так плохо, не смотря на месячный курс антибиотиков.
Но на 5 сутки у нас было очень тяжелое состояние, кровотечение в легких, которое славу богу купировали.

Девочки, у вас находили инфекции эти во время беременности и проверялись ли вы на них после?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 10:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Nuxe, значит все у вас хорошо Забудьте вы про эти инфекции, все равно правды никогда не узнаете-откуда они взялись!Главное, что с ребеночком все в порядке @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2011 11:22
Гость (178.49.*.*)
Нам тоже ставили ВУИ - причем и до и во время беременности все анализы были хорошие. Такая запись появилась после тяжелых родов. Причем, вид инфекции нам так и не уточнили... Проверяли после этого и ребенка и меня - никаких инфекций не обнаружено. За исключением того, что в 2 месяца у нас обнаружили золотистый стафилококк. Подозреваю, что им то нас и "наградили" в роддоме (поэтому и не называли конкретно инфекцию, дабы от себя подозрения отвести).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2011 23:07
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +9
offline
Мне тоже по УЗИ ставили ВУИ (было многоводие) Я анализы сдавать не стала. Когда родила, у сынульки была какая-то сыпь на теле, мне сказали, что это из-за ВУИ, анализы не брали. Понаблюдали его пару дней в отдельном боксе, новых элементов сыпи не было, и мне его принесли в палату. Последствий вроде никаких нет, растет моя прелесть, развитие по возрасту)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.02.2011 14:27
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
девочки а вы в каких роддомах рожали деток? мое мнение что именно в роддомах награждают деток болячками- я сама получила такую заразу в роддоме - на всю жизнь проблемы со здоровьем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 13:36
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
Мы в областном родились, зараза то в любом род доме ходит наверное, только вот почему то кого то стороной обходит а кого то нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 14:03
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5052
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мы родились с внутриутробной инфекцией. Лежали 16 дней в роддоме. Хорошо, что я сама выпросила кесарево, так как сказали, что ЕР дочь бы не перенесла. Была и пневмония, и энтероколит, и вес 2250......... ПЭП, естественно при выписке поставили. Сказали, будете лечить и заниматься, все сложится прекрасно.
Причин много.... Плацента была ужасная, кровоснабжалась плохо..., плюс я носитель хронических инфекций. А вы родились с хорошим весом? Как у вас сейчас дела?
Кстати, прочла ваш вопрос про обследование на инфекции. До беременности мы пролечивались, потом было все отрицательно ( хламидии), ну я с чистой совестью и забеременела. Во время беременности сдала анализ еще раз- положительно, опять пролечивались. Сказали, что если инфекция была, то я теперь носитель и окончательно она никуда не уйдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 14:21
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
Мы впринципе с хорошим весом родились, 3060 в 37 недель.

Сейчас все нормально, только у невропатолога на особом учете стоим, ребенок конечно беспокойный ну и куча диагнозов в карте.
porosia
Кстати, прочла ваш вопрос про обследование на инфекции. До беременности мы пролечивались, потом было все отрицательно ( хламидии), ну я с чистой совестью и забеременела. Во время беременности сдала анализ еще раз- положительно, опять пролечивались. Сказали, что если инфекция была, то я теперь носитель и окончательно она никуда не уйдет.


вот и получается что себя никак обезопасить нельзя, сдавай не сдавай анализы*qustions*

А ПЭП как расшифровывается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2011 15:45
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
tanyki,
tanyki
Nuxe, значит все у вас хорошо Забудьте вы про эти инфекции, все равно правды никогда не узнаете-откуда они взялись!Главное, что с ребеночком все в порядке @}-> -

спасибо вам за теплые слова@}-> -
я с вами полностью согласна, просто через годик планируем второго ребенка, не охото повторять ошибок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2011 19:01
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Nuxe
А ПЭП как расшифровывается?.

перинатальная энцефалопатия. тож часто ставят, особено если при Б угроза была.. или гипоксия плода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 13:42
Гость (95.181.*.*)
У моей дочи ЦМВ,родилась в срок,3600,поставили 9 б,а на 4 сутки от рождения начались судороги. 2,5 месяца лечились в ОПН,ПНО...В итоге,нам сейчас 2,5 года-эпилепсия,пьём сильные препараты,ребёнок сильно отстаёт в развитии,ещё не ходит,не говорит,в туалет не просится и т.д. Вот,вам и ВУИ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2011 18:53
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +8
offline
У меня во время беременности было многоводие,врач сказал из-за инфекции и назначила антибиотик.Я не стала его пить.пошла венерологич.диспансер с 6-месячным пузом анализы сдаватьНашли хронич.ЦМВ у меня,но сказали если я заболела им ДО беременности ,то все пучком,а если во время...Короче,после родов в карте ребенку написали-риск развития ЦМВ.Но все обошлось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 01:49
Гость (213.87.*.*)
У МЕНЯ РЕБЕНОК ПЕРЕНЕС ВНУТРИУТРОБНУЮ ИНФЕКЦИЮ-ЦМВ, РОДИЛСЯ СЛЕПОЙ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 01:14
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
У меня вся беременность протекала хорошо... на 34 неделе на УЗИ обнаружили увеличение желудочков в головном мозге... через две недели повторное УЗИ и уже всё намного ухудшилось. Поставили море диагнозов... В итоге я родила неделю назад, и эта неделя мне показалась адом! У ребенка ВУИ, лежит в ПИТе, поражены легкие(дышит искуственно), сердце, весь спазмирован...а главное- мозг... нам дали от месяца до года! как приговор...
я его даже не подержала на руках ни разу! А инфекция моя до боли банальна... перенесенное (незамеченное!!!!)на позднем сроке мной ОРЗ!
Девочки, берегите себя и Ваших деток!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 01:33
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5056
Авторитет: +85
offline
Аня сочувствую вам Понимаю что вам сейчас тяжело и врачи ничего не обещают. На дверях реанимации новорожденных написано "Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются." Верьте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 01:57
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Спасибо@}-> -
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 269
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия