Главная /  Форум / Особые дети / Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
25.12.2011 09:22
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
незамеченное!!!!)на позднем сроке мной ОРЗ

это врачи про ОРЗ сказали? если болеешь,этого просто нельзя не заметить....если вы ничего не чувствовали-а было ли оно*qustions*

мне показалась адом

An-nA, я родила 4 с половиной назад....ад продолжался месяц. ребенка отключали от ИВЛ,она вся СРАЗУ синела....кормили через зонд....врачи в один голос мне-ходить не будет,говорить если и будет,то кое-как...пор мышление вообще глаза отводили,мол,идиотия.....на руки я ее взяла первый раз в 7 недель....и то....секунд на 30.
спустя 4.5 года...говорит-не остановишь,чисто говорит,хоть и поздновато начала. не просто ходит,а занимается художественной гимнастикой.Да,проблемы еще есть,но это мелочь по сравнению с тем,что позади.
Так что Вам верить и руки не опускать@}-> - в этом случае-к счастью,врачи ошибаются...@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 09:47
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
An-nA, вам тут уже много девочки написали совершенно правильно. У нас тоже сынок родился в 26 недель и вообще был 880 грамм, мы первые 3 месяцы в приниципе в больнице прожили посмотрите счас на аватарке моей вот теперь такая ряха. Молитесь, верьте и все будет хорошо. Но поймите дальше все будет очень трудно, вам еще много сил понадибится а мы всегда поддержим и любым советом поможем. и кто у вас врач в реанимации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 21:23
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
спасибо девочки за поддержку!!!!
я лежала в 5-ом роддоме. врача фамилию к сожалению не помню... зав.детской реанимации в 5-ом роддоме.
Если бы только он такое говорил... врача 4 мне говорят одно и тоже...

про ОРЗ могу сказать, что заметила только насморк! врачи сказали что этого достаточно было... глупость и нелепость конечно!
Я была бы только рада, если бы у меня ребенок родился просто недоношенным... на самом деле полностью доношен, всё сформировано... и органы серьезно поразились, клетки мозга отмирают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2011 23:43
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
An-nA, мы в том же роддоме родились и там в реанимации выхоживались, могз вообще мало изученная территория, что значит отмирают? ребенок пусть на ИВЛ но дышит, так ведь как его кормят? через зонд или только капельницы, пока вы сами верите, надежда всегда есть! Сил и терпения вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2011 02:29
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +10
offline
An-nA, Хочу вас поддержать! Я тоже рожала в том же роддоме. У меня не было никаких инфекций и беременость протекала хорошо( я себя хорошо чувствовала), но я даже не знаю что могло произойти и на ровном месте просто. *qustions* вообшем мы родились экстренно недоношенными и маловесными... У всех все по разному и дети в таких случаях у кого то без последствий , а у кого то по полной программе...у нас много проблем было...на 4 сутки произошло кровоизлияние головной мозг 3 степени, и все пошло поехало... Тоже много чего говорили, я каждый день плакала из больниц тоже не вылазили... Сейчас дочке 3 года, конечно не все так хорошо, у нас шунт, дцп, она не ходит, НО мы ее очень сильно любим! Не могу много писать, тяжело... Но хочу сказать: ни кого не слушайте, делайте все возможное и невозможное. У вашего ребенка очень хорошие реабилитационные возможности до года, все можно исправить, ну или многое! Пишите чем смогу посоветую. Удачи вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 18:06
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
нам тоже поставили нейроинфекцию,но я уверена что инфекцию ребенку занесли,а не внутриутробная.беременность проходила нормально,правда отекала и на 8-м месяце кашель был без температуры,по узи все нормально.ребенок родился с весом 4130г 55см, 7/7 баллов по апгар.все было хорошо,дочь была готова к выписке на 5-е сутки,хорошо набирала в весе,но у меня швы еще не были сняты (делали надсекание).но через 2 дня когда я была готова,ребенок попал в пит из-за отдышки,провела она там неделю,потом перевели в реанимацию новорожденных с диагнозом пневмания.реаниматологи долго боролись с температурой потом с судорогами,взяли анализы на инфекции сказали что герпесный энцефалит,в итоге еще в реанимации нам сказали что этот энцефалит поел весь мозг,остались одни кисты,соответственно ребенок останется инвалидом,проживет максимум 3года.нам сейчас 4,5г,но увы ребенок инвалид,взгляд не фиксирует,голову до сих пор не держит,про другое и речи нет.пробовали лечиться в пно2,но максимум 4 дня и мы уезжали в стационар с пневманией,в итоге нам сказали лечится дома.принимаем постоянно депакин и релиум,т.к. постоянные вздрагивания и эписиндром.хотя потом брала дубликаты результатов анализов на инфекции ребенка и там не было острого протекания инфекций,а просто ребенок как и я являемся носителями цмв и герпеса,даже сам инфекционист сказал что до сих пор не понятно что произошло на самом деле.извините за такую историю,но не все они заканчиваются счастливым концом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 03:55
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
polina_kira, очень переживаю за вас.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 10:50
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
polina_kira, держитесь... других слов нет просто

А наш сынок умер 02.02.2012... сердечко остановилось.
Сейчас пока оч.тяжело...смотря особенно на своих двух подруг беременных, которые в ожидании своего ЧУДА и оч.счастливы! И с которыми мы ещё совсем недавно мечтали о том, что у нас детки будут погодки и как всё будет здорово!
Но я всё равно рада за него, что он хоть на небе обретет счастье и безболезненное существование!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 11:25
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +85
offline
An-nA, соболезную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 16:18
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
An-nA, примите мои соболезнования... держитесь у вас все еще впереди!!! мы решились на второго и в 16.06.2011г у нас родилась здоровая доченька,ттт...так что дерзайте и ничего не бойтесь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 17:25
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
An-nA, , сил вам все это пережить@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2012 17:26
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
polina_kira, а вы - молодец@}-> -, здоровья вам и вашим деткам и терпения, конечно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 00:04
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
elchik, спасибо большое и вам того же!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2012 13:02
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 5026
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
прочитала вчера вечером тему, проревела пол ночи, деток так жалко, вспомнился весь ужас, что мы пережили пока доча лежала в реанимации. дочка родилась в 30 недель весом 1600, ВУИ нам правда не ставили, но были всякие другие диагнозы ретинопатия, тугоухость, дисплазия, прочили ДЦП к году и порок сердца. но все диагнозы потихоньку снялись, после 3-х месяцев каждый месяц смнимался какой-нибудь диагноз. я все время верила, что все будет хорошо. говорят ретинопатия - слушала спокойно, близко к сердцу не принимала, надеялась на лучшее и т.д. старалась не плакать, а почаще ребенку улыбаться.
у нас сейчас все хорошо, ттт, и еще я взяла за правило гнать плохие мысли прочь, прочь, прочь.

An-nA
, милая, у меня просто нет слов, не знаю как передать, как я вам сочувствую , вы только пож-та не отчаивайтесь, у вас еще обязательно будут детки, и вы обязательно будете очень счастливы. хочется так много написать, чтобы вас хоть как-то поддержать, но понимаю, что это всего лишь слова и вашу боль они не облегчат... держитесь дорогая, все у вас будет, обязательно будет @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2012 15:43
Дата регистрации: 26.08.2010
Дней на сайте: 4984
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
An-nA, прочитала вчера темку. так за вас расстроилась
держитесь, сил вам все это пережить@}-> - соболезную@}-> -@}-> -
все у вас будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2012 01:10
Дата регистрации: 07.11.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +5
offline
An-nA, соболезную Вам, крепитесь У моей подруги 9 лет назад умер сынок- их с мужем первый ребенок, совершенно доношенный и здоровый, умер по вине врачей у нее в утробе, пока ей снижали давление, ставили капельницы и уколы, он умирал 5 часов, т.к. схватки уже начались. Потом ее прокесарили и достали мертвого ребенка. Пережила она это очень тяжело, но пережила. Сейчас у них с мужем две доченьки 7 лет и 4 года, абсолютно здоровые девочки. Сыночка своего они, конечно, не забыли и девочкам рассказали, что у них был братик. Сил вам, Аня, пережить такое горе. Все будет хорошо.Жизнь продолжается, не смотря ни на что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2012 12:34
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4683
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Спасибо девочки!!!@}-> - Мы стараемся...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 14:04
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
Девочки, неужели никак нельзя себя обезопасить????? Я наревелась сейчас, очень сочувствую вам An-nA
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 16:18
Гость (46.180.*.*)
от цмв можно! вот только врачам это не нужно... у них то дети здоровы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 17:49
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
вот именно,многое зависит от врачей: как ведется беременность и потом как принимают роды,а мы по идее выступаем в роли инкубатора,но из-за их ошибок страдают детки и их родители.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Angelina2909,
kseniafatkulina,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
ElenaK97,
jurishina,
Liza190471,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
AlimpiA,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Анэт
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 246
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия