Главная /  Форум / Особые дети / Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 >
 
#
X
29.03.2012 18:20
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
Стервочка
от цмв можно! вот только врачам это не нужно... у них то дети здоровы! .
расскажите как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 18:23
Гость (46.180.*.*)
смотрела передачу про цмв, вообщем во время беременности что то дают, лекарство. ну и перед зачатием родители должны пропить курс лекарств, если они носители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 20:36
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +50
Показать на карте
offline
Стервочка, Согласна что можно БЫЛО БЫ

NоЧная, спасибо@}-> -

У нашего малыша не подтвердилось ЦМВ. Да и вообще ничего конкретного не подтвердилось... собирали консилиум по нашему случаю, всех врачей (моего гинеколога в консультации, всех врачей от и до). Вообщем мнения разошлись напрочь! Вот и сидим теперь и думаем что вообще это было! Как теперь себя вести во время след.беременности... ужас! Понятно что предстоит полное обследование...просто хотелось конкретики У нас в России мне кажется всегда так...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 20:39
Гость (46.180.*.*)
An-nA, по поводу меня тоже собирались врачи, решали из-за чего у нас такая проблема, в итоге все дружно решили, что у меня была краснуха! наличие прививки в 2000 году и моих слов, что это бред их не убедили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 20:52
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
по поводу краснухи. у меня двое детей. с первым у меня практически все стерильно по анализам на инфекции, не было ни герпеса ни проч... и во здрассьте - со вторым стоит в бумажонке краснуха, как перенесенная.. удивляюсь. задаю вопроос врачу. говрит -привили в промежутке между беременностями.. смотрю сертификат о привиках -нет , не значится такой прививки ВВООБЩЕ.. и не болела.. ну ОРЗ, говрит ,вам поставаили ,а была -КРАСНУХА..
ну вот так вот.. правды действительно не найти.. что нам ставили ,какой диагноз , когда чего выявили..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 20:52
Гость (46.181.*.*)
Стервочка, а вы в какой женской консультации наблюдались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 20:57
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
врачи всегда стараются найти причину,чтобы выставить родителей крайними,они никогда ни в чем не виноваты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 21:02
Гость (46.180.*.*)
Гость ( 46.181.*.* ) , на гагарина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 23:35
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
polina_kira
врачи всегда стараются найти причину,чтобы выставить родителей крайними,они никогда ни в чем не виноваты....
вот это точно!!! Они даже причин не ищят, вы виноваты и все*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 00:42
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
нам в реанимации сказали что ВУИ энцефалитный герпес,а когда со всеми анализам ездила к инфекционисту и с карточкой,так он мне сказал что никто толком не знает из-за чего все произошло.факт на лицо,обвинили родителей и дальше работают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 00:57
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
У нас к сожалению та же ситуация, ставили ВУИ у меня как причину ранних родов, но потом по анализам ни у меня, ни у малыша ничего не нашли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 02:38
Дата регистрации: 29.09.2010
Дней на сайте: 4930
Авторитет: +1
offline
Девочки,читаю и реву. Вы все умнички терпенья вам и здоровья огромного вашим деткам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 15:02
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
Лана79, сил вам пережить такое горе@}-> -@}-> -
Насчет того что инфицирование может произойти если был хоть малейший контакт с носителем инфекции, не врач конечно но очень сомневаюсь... Безводный период более 6 часов в несколько раз повышает риск развития внутриутробных пневмоний. И если у мама есть например банальная молочница, то при затяжных родах она может стать причиной воспаления в легких...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 15:19
Гость (46.180.*.*)
Nuxe, я поцеловала мужа и инфицировала ребенка цитомегаловирусом... обычный поцелуй...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 16:12
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
Стервочка, почему вы думаете что причиной инфицирования был поцелуй? Пока ребенок не родился вирус может к нему попасть только через плацету или через околоплодные оболочки (что гораздо реже) или во время прохожения по родовым путям, чтобы вирус попал к ребенку вы должны быть его носителем... Возможно поцелуй был причиной вашего заражения ЦМВ, как следствие ребенка. А передача цмв через поцелуй возможна, но очень редка, если вирусоноситель болен, то есть цмв в его организме активен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 16:33
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Лана79, Держитесь, сил вам и терпения. @}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 17:12
Гость (46.180.*.*)
Nuxe, я это и имела ввиду. наш папа носитель, он мне передал вирус через поцелуй (вирус передается через слюну)... и всё это было во время беременности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 17:25
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
Стервочка,

да определенные вирусы все таки могут передоваться на бытовом уровне, но все таки это должны быть достаточно тесные контакты, а не прохожи с улицы...Вообще страшно становится, обезопасить получается на 100% своего ребенка нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2012 00:04
Дата регистрации: 22.06.2012
Дней на сайте: 4298
Авторитет: +1
offline
Привет, всем терпеливым умницам мамочкам!!! Мы новенькие, читаю и рыдаю. Как же не легко все это. Нам 5,5 месяцев, а ощущение, что только вчера все произошло так все ощущения живы. Родились на 31 неделе. В 4 месяца беременности вскочил огромный герпес (раньше не было такого, да и вообще, вскакивал раз в 2 года), и в первый же день пошла на консультацию. Сказали, ничего страшного, помажьте зовираксом. А через 2 или 3 недели следующего приема: ой, а вы ходили к инфекционисту, а кровь же на инфекции вы не сдавали, ой, ой, ой. Пока попала к неуловимому инфекционисту со сделанными анализами, было уже поздно. Она сказала, что надо было к ней идти в первые дни герпеса, может, чего и посоветовала бы принимать. Назначила до конца беременности ставить свечи Виферон. Но плод, видимо, сразу принял в себя эти две ВПГ и ЦМВ. Ребенка потом в реанимации месяц помимо антибиотиков лечили зовираксом. Потом месяц в ОПН, учились сосать, хотя врачи удивились, когда обнаружили, что этот рефлекс у нас имеет место быть. Говорили все про нас очень и очень не хорошо. Думаю, меня многие поймут, что описать все чувства, которые испытываешь, видя ребенка на ИВЛ, с катетерами в ручках, ножках и в головке, очень сложно... да нет, невозможно - как страшный сон.
Раз во мне эти две заразы живут, т.е. я их носитель, как же дальше второго ребенка рожать? Страшно. Сдала недавно анализы, инфекции во много раз выше нормы, как и во время беременности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2012 00:12
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +85
offline
ИрНик, да от этих воспоминаний сложно избавиться, нам год и семь - я и сейчас нередко могу вспомнить и разрыдаться...

Раз во мне эти две заразы живут, т.е. я их носитель, как же дальше второго ребенка рожать? Страшно. Сдала недавно анализы, инфекции во много раз выше нормы, как и во время беременности.
насколько я понимаю страшно не носительство - страшно если вирус начнет прогрессировать во время беременности, показатели безусловно все в норму нужно приводить
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
ольга90,
Полькина,
LKV,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
julpyat,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Тройка,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
light_,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 189
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия