Главная /  Форум / Особые дети / Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
26.06.2012 21:25
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 4579
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
ИрНик, если надумаете второго вам нужно будет пролечить свои инфекции,чтобы не было острого протекания,а были как носители в норме. И перед планированием обязательно переговорить все нюансы для предупреждения воспалит.процесса с инфекционистом и гинекологом.Терпения вам,а особенно мужу!!!Нашей старшенькой уже 5 лет в сентябре исполниться,тоже очень быстро время пролетело,а воспоминания еще перед глазами до сих пор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 09:55
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: 0
offline
Господи, читаю и все как страшный сон, нам 3 месяца у нас тоже ВУИ поставили предположительно ЦМВ. Мы из ПНО2 только что, поступили с судорогами, сейчас дома. Родились 3870 , из роддома выписались на 6 день с диагнозом здоров, в 2 месяца начались судороги, высокая эпи активность. А во время беременности было все хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 21:29
Дата регистрации: 02.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте! Читаю и плачу, собалезну Вам девочки .... Если честно искала ВУИ с положительными результатами. У нас такая ситуация: Родилась моя анюта как положено на 40 недели, 49см. 2920кг. 8/9 баллов. В общем спокойная девочка, выписали нас на шестые сутки здоровыми. На 20 сутки поднялась температура под 39, вызвали скорую, нас отвезли в многопрофильную отд. ИТН. Поставили кучу диагнозов (до сих пор не понимаю как могло столько диагнозов влезть в такого маленького ребеночка): Внутриутробная инфекция, отек головного мозга, поражение центральной нервной системы и т.д..... И эти диагнозы нам говорили примерно течении недели, то есть с каждым новым посещением мы приходили как на казнь. Ввели ее в искусственную кому, т.к. были сильны судороги, на третье сутки остановка сердца, реанимировали около часа. Завтра месяц как она в коме, и из нее не может выйти((. Самое ужасное, что не знаешь чего ждать.... Единственная радость, это приезжать к ней и видеть ее! Я не верю до сих пор, что это случилось с моим ребенком.
Мамочки и будущие мамочки здоровья Вам и Вашим деткам!
Отредактировано totya 12.10.2013 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 22:02
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +3
offline
totya
Здравствуйте! Читаю и плачу, собалезну Вам девочки .... Если честно искала ВУИ с положительными результатами. У нас такая ситуация: Родилась моя анюта как положено на 42 недели, 49см. 2920кг. 8/9 баллов. В общем спокойная девочка, выписали нас на шестые сутки здоровыми. На 20 сутки поднялась температура под 39, вызвали скорую, нас отвезли в многопрофильную отд. ИТН. Поставили кучу диагнозов (до сих пор не понимаю как могло столько диагнозов влезть в такого маленького ребеночка): Внутриутробная инфекция, отек головного мозга, поражение центральной нервной системы и т.д..... И эти диагнозы нам говорили примерно течении недели, то есть с каждым новым посещением мы приходили как на казнь. Ввели ее в искусственную кому, т.к. были сильны судороги, на третье сутки остановка сердца, реанимировали около часа. Завтра месяц как она в коме, и из нее не может выйти((. Самое ужасное, что не знаешь чего ждать.... Единственная радость, это приезжать к ней и видеть ее! Я не верю до сих пор, что это случилось с моим ребенком.
Мамочки и будущие мамочки здоровья Вам и Вашим деткам!
здоровья детке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 22:23
Гость (194.190.*.*)
В род.домах всякое случается по вине медсестер, врачей. Помню как я была на практике в 1 род.доме, когда преподаватель ходила со студентами по палатам, я вышла в коридор, дверь в детское отделение была открыта, в это время медсестра укладывала деток в тележку - каталку, чтобы отвезти на кормление, так быстро укладывала маленькие сверточки и так не аккуратно, как будто это не дети...и вдруг она просто уронила ребенка на пол, тут же его подхватила, не зная что делать унесла его...мне стало плохо. Преподавателю я все рассказала.
Думаю, что маме скажут врожденная патология.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 22:45
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
totya, здоровья детке и главное не отчаиваться
у меня ляле ставили во время беременности и ВУИ и ЗВУР , было маловодие , как следствие гипоксия , наблюдалась у инфекциониста ничего особенного не находили все показатели в норме , единственное мазки всегда были плохие , большое кол-во лейцоцитов , чем только не лечила
и к тому же умудрилась на 36 неделе переболеть герпесом ,ставила свечи виферон
родились мы сами на 38 неделе , 8/9 баллов, маленькие 2950
выписались из роддома с диагнозом поражение нервной системы , который в полгода сняли
у нас тьфу тьфу тьфу все обошлось
как положено через 2 месяца после родов пришла к гинекологу , все анализы отличные
но вопросов осталось много , почему так протекала беременность ? хочется еще лялечку и страшно

Отредактировано mashenka 11.10.2013 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 22:48
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4520
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (194.190.*.*)
В род.домах всякое случается по вине медсестер, врачей. Помню как я была на практике в 1 род.доме, когда преподаватель ходила со студентами по палатам, я вышла в коридор, дверь в детское отделение была открыта, в это время медсестра укладывала деток в тележку - каталку, чтобы отвезти на кормление, так быстро укладывала маленькие сверточки и так не аккуратно, как будто это не дети...и вдруг она просто уронила ребенка на пол, тут же его подхватила, не зная что делать унесла его...мне стало плохо. Преподавателю я все рассказала.
Думаю, что маме скажут врожденная патология.

мамочки какой кошмар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 22:50
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +48
Показать на карте
offline
totya, сил вам, огромного терпения!!! Будем за вас молиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 23:00
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
totya, тоже хочу поддержать вас Пусть малышка поправится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 23:45
Дата регистрации: 02.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +3
offline
Спасибо всем за поддержку! На этом фоне вчера поднялась температура, сегодня не смогла к Анютке в больничку даже съездить. Сижу целый день дома возле ее кроватки плачу, сердце разрывается... Я ведь помню ее еще здоровенькой! А тут приезжаешь, а она вся обмотана капельницами, в голове тоже катетер стоит. УЖАС. Бедные наши детки!
Да уж первый род.дом.... Моей ляльки делали узи там и сказали что у нее "мозг не до развитый"... (не буду углубляться в подробности), потом мне люди нормально разъяснили, что она не правильно выразилась "Не до зрелость"- нормально?! Да и выписали нас абсолютно здоровыми, не один врач не заметил проблем у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 23:54
Дата регистрации: 02.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +3
offline
mashenka У меня тоже мазки были плохие, ставила также свечи. Но мы же не медики, мы же не знаем какие последствие могут быть и вообще... Зачем тогда обменные карты нужны при поступлении в роддом???? Если они не предпринимают не каких мер. Почему не проверили ребенка на ВУИ?! Столько вопросов осталось, а толку теперь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 23:58
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5188
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
totya, Здоровья малышке, будем верить в хорошее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 23:58
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +6
offline
totya, здоровья вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2013 00:01
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +6
offline
У моего сына тоже ЦМВ мне в поликлинике сказали что это в роддоме мы подцепили, побегали по врачам полечились и все отлично слава богу. Наблюдались в центе СПИДа , заведующая грамотная женщина расписала нам лечение и мы быстро поправились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 21:55
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: 0
offline
Да, просто ужас, нам врачи сказали что цмв у всех по-разному проявляется, у кого-то вообще детки здоровы, кто-то говорить поздно начинает, у кого-то иммунитет слабый а кто-то как мы сильно пострадал, судороги и задержка ПМР. И врачи не знают что будет дальше, говорят что скорей всего просто будем лежать и никаких подвижек ни в ПМР нив двигательном плане. А вообще всем мамочкам проверяйтесь во время беременности чаще на герпес и цмв, так как нам врачи сказали что вирус скорей всего в конце беременности активизировал, поэтому и ребенок родился без видимых последствий вируса. Берегите своих деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 22:02
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: 0
offline
Детей в роддоме на это не проверяют и врачи говорят так часто бывает, что в начале по ребеночку невидно, бывает и такое что ребенок развивается нормально до 6 месяцев, инфекция вяло течет, потом падает, судороги и уже ничего не умеет что делал раньше, беда прям. Если не столкнулся сам с этим и не знаешь как страшно это. Сама не знаю как дальше жить, тяжело очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 09:08
Дата регистрации: 02.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +3
offline
DABUK, а что такое ПМР?
А наша девочка так и лежит в коме уже 33 дня. Не чего хорошего к моему великому сожалению и у нас не будет.... Вчера врач мне сказала, что пытаются перевести на самостоятельное дыхание, т.к. из-за трубочки в горле могут развиться пролежни, а если не сможет все таки дышать сама, то будут делать операцию и вставлять трубочку небольшую в горло, и она будет с ней жить всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2013 11:30
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
totya, отставить панику!!! Начинайте читать сайте Дети Ангелы, напишите там свою историю. Там куча детей,которые избавились от трахеостомы и сейчас дышат самостоятельно и глотать научились и т.д там множество историй, вселяющих жизнь- у многих девочек детки родились вообще мертвыми, но сейчас они растут и радуют родителей, да, у них не все идеально у многих, но совсем не так как говорили врачи.
У меня тоже ребенок после внутриутробной инфекции+ менингоэнцефалит, были и судороги и т.д. Обещали микроцефалию, лежачий образ жизни, а она бегает вон рядом и смеется .
Сил вам пройти этот путь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2013 09:06
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: 0
offline
Спасибо, надо надеяться на лучшее и верить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2013 09:46
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +3
offline
Девчонки, держитесь, мы сильные и должны все победить, кто если не мы мамочки. Всем здоровья!!! И ходите почаще в церковь, реально помогает!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Алиска3004,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
89516000070,
Сопа,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
Thomas,
gulnara,
Elen1,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
_Ksenya_,
kolmakovan9,
lubov.30@mail.r,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Elkina_K,
jurishina,
Армидка,
Rozali41,
Dimbest,
denkz,
birulka,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
AABashkirova,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 284
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия