Главная /  Форум / Особые дети / Внутриутробная инфекция (ВУИ)

Внутриутробная инфекция (ВУИ)

В Кузбассе введен временный режим самоизоляции для всех граждан
« 1 2 3 4 5 >

#
X
10.04.2012 17:12
Гость (46.180.*.*)
Nuxe, я это и имела ввиду. наш папа носитель, он мне передал вирус через поцелуй (вирус передается через слюну)... и всё это было во время беременности
Ответить на это Цитировать

#
X
10.04.2012 17:25
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3602
Авторитет: +84
Стервочка,

да определенные вирусы все таки могут передоваться на бытовом уровне, но все таки это должны быть достаточно тесные контакты, а не прохожи с улицы...Вообще страшно становится, обезопасить получается на 100% своего ребенка нельзя

#
X
11.04.2012 13:59
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 2925
Авторитет: +1
Девочки, привет! В том-то все и дело, что обезопасить малыша очень сложно! Столько различных вирусов. У меня не было безводного периода, т.к. кесарили. Посевы на инфекции пока не пришли, поэтому что за инфекция не знаю. Да и посевы могут не показать. А контактов с болеющими например гриппом или кишечной инфекцией бывает достаточно!

#
X
23.06.2012 00:04
Дата регистрации: 22.06.2012
Дней на сайте: 2845
Авторитет: +1
Привет, всем терпеливым умницам мамочкам!!! Мы новенькие, читаю и рыдаю. Как же не легко все это. Нам 5,5 месяцев, а ощущение, что только вчера все произошло так все ощущения живы. Родились на 31 неделе. В 4 месяца беременности вскочил огромный герпес (раньше не было такого, да и вообще, вскакивал раз в 2 года), и в первый же день пошла на консультацию. Сказали, ничего страшного, помажьте зовираксом. А через 2 или 3 недели следующего приема: ой, а вы ходили к инфекционисту, а кровь же на инфекции вы не сдавали, ой, ой, ой. Пока попала к неуловимому инфекционисту со сделанными анализами, было уже поздно. Она сказала, что надо было к ней идти в первые дни герпеса, может, чего и посоветовала бы принимать. Назначила до конца беременности ставить свечи Виферон. Но плод, видимо, сразу принял в себя эти две ВПГ и ЦМВ. Ребенка потом в реанимации месяц помимо антибиотиков лечили зовираксом. Потом месяц в ОПН, учились сосать, хотя врачи удивились, когда обнаружили, что этот рефлекс у нас имеет место быть. Говорили все про нас очень и очень не хорошо. Думаю, меня многие поймут, что описать все чувства, которые испытываешь, видя ребенка на ИВЛ, с катетерами в ручках, ножках и в головке, очень сложно... да нет, невозможно - как страшный сон.
Раз во мне эти две заразы живут, т.е. я их носитель, как же дальше второго ребенка рожать? Страшно. Сдала недавно анализы, инфекции во много раз выше нормы, как и во время беременности.

#
X
23.06.2012 00:12
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 3602
Авторитет: +84
ИрНик, да от этих воспоминаний сложно избавиться, нам год и семь - я и сейчас нередко могу вспомнить и разрыдаться...

Раз во мне эти две заразы живут, т.е. я их носитель, как же дальше второго ребенка рожать? Страшно. Сдала недавно анализы, инфекции во много раз выше нормы, как и во время беременности.
насколько я понимаю страшно не носительство - страшно если вирус начнет прогрессировать во время беременности, показатели безусловно все в норму нужно приводить

#
X
26.06.2012 21:25
Дата регистрации: 06.10.2011
Дней на сайте: 3105
Авторитет: +9
Показать на карте
ИрНик, если надумаете второго вам нужно будет пролечить свои инфекции,чтобы не было острого протекания,а были как носители в норме. И перед планированием обязательно переговорить все нюансы для предупреждения воспалит.процесса с инфекционистом и гинекологом.Терпения вам,а особенно мужу!!!Нашей старшенькой уже 5 лет в сентябре исполниться,тоже очень быстро время пролетело,а воспоминания еще перед глазами до сих пор.

#
X
25.10.2012 01:21
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 2724
Авторитет: 0
Доброе время суток!Девочки по поводу ВУИ, то лучше провериться до беременности.Я из Беларусии, до беремености проверялась(где-то за год начала) в: НИИ микробиологии и иммунологии, центре вспомогательных репродуктивных технологий.Итог=трое замечательных близнецов.Хоть и не все так безоблачно, сама я являюсь носителем гепатита С и он никак не проявился, а ОРЗ на малом сроке и у одной из дочек нарушение эмбрионального развития в виде доброкачественной опухоли мозга.Сейчас мы прооперировались и пока все без внештатных ситуаций.Сейчас нам 6,5 лет и все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,хотя по-прогнозам врачей мы почти инвалидами должны были родиться.Сейчас в школе учитель и воспитатель "в шоке"*me_so_happy*, дети развиты ого-ого-ого,мозги варят только в путь.
А по-поводу краснухи то ее симптоматика очень часто проявляется как симптоматика ОРЗ. Существует такой анализ как TORCH-инфекции он поможет обезапасить вашего малыша, но это смотря где сдавать.По секрету узнала у проверенных людей которые за меня переживали как за родную,что все лаборатории специализируются на "своих инфекциях".Но это в Минске, а медицина наша от вашей ничем не отличается, в прочем как и то заграничной а-ля Германия и тд.

#
X
27.09.2013 09:55
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 2700
Авторитет: 0
Господи, читаю и все как страшный сон, нам 3 месяца у нас тоже ВУИ поставили предположительно ЦМВ. Мы из ПНО2 только что, поступили с судорогами, сейчас дома. Родились 3870 , из роддома выписались на 6 день с диагнозом здоров, в 2 месяца начались судороги, высокая эпи активность. А во время беременности было все хорошо.

#
X
11.10.2013 21:29
Дата регистрации: 02.03.2012
Дней на сайте: 2957
Авторитет: +3
Здравствуйте! Читаю и плачу, собалезну Вам девочки .... Если честно искала ВУИ с положительными результатами. У нас такая ситуация: Родилась моя анюта как положено на 40 недели, 49см. 2920кг. 8/9 баллов. В общем спокойная девочка, выписали нас на шестые сутки здоровыми. На 20 сутки поднялась температура под 39, вызвали скорую, нас отвезли в многопрофильную отд. ИТН. Поставили кучу диагнозов (до сих пор не понимаю как могло столько диагнозов влезть в такого маленького ребеночка): Внутриутробная инфекция, отек головного мозга, поражение центральной нервной системы и т.д..... И эти диагнозы нам говорили примерно течении недели, то есть с каждым новым посещением мы приходили как на казнь. Ввели ее в искусственную кому, т.к. были сильны судороги, на третье сутки остановка сердца, реанимировали около часа. Завтра месяц как она в коме, и из нее не может выйти((. Самое ужасное, что не знаешь чего ждать.... Единственная радость, это приезжать к ней и видеть ее! Я не верю до сих пор, что это случилось с моим ребенком.
Мамочки и будущие мамочки здоровья Вам и Вашим деткам!
Отредактировано totya 12.10.2013 11:07

#
X
11.10.2013 22:02
Дата регистрации: 25.02.2013
Дней на сайте: 2596
totya
Здравствуйте! Читаю и плачу, собалезну Вам девочки .... Если честно искала ВУИ с положительными результатами. У нас такая ситуация: Родилась моя анюта как положено на 42 недели, 49см. 2920кг. 8/9 баллов. В общем спокойная девочка, выписали нас на шестые сутки здоровыми. На 20 сутки поднялась температура под 39, вызвали скорую, нас отвезли в многопрофильную отд. ИТН. Поставили кучу диагнозов (до сих пор не понимаю как могло столько диагнозов влезть в такого маленького ребеночка): Внутриутробная инфекция, отек головного мозга, поражение центральной нервной системы и т.д..... И эти диагнозы нам говорили примерно течении недели, то есть с каждым новым посещением мы приходили как на казнь. Ввели ее в искусственную кому, т.к. были сильны судороги, на третье сутки остановка сердца, реанимировали около часа. Завтра месяц как она в коме, и из нее не может выйти((. Самое ужасное, что не знаешь чего ждать.... Единственная радость, это приезжать к ней и видеть ее! Я не верю до сих пор, что это случилось с моим ребенком.
Мамочки и будущие мамочки здоровья Вам и Вашим деткам!
здоровья детке!

#
X
11.10.2013 22:23
Гость (194.190.*.*)
В род.домах всякое случается по вине медсестер, врачей. Помню как я была на практике в 1 род.доме, когда преподаватель ходила со студентами по палатам, я вышла в коридор, дверь в детское отделение была открыта, в это время медсестра укладывала деток в тележку - каталку, чтобы отвезти на кормление, так быстро укладывала маленькие сверточки и так не аккуратно, как будто это не дети...и вдруг она просто уронила ребенка на пол, тут же его подхватила, не зная что делать унесла его...мне стало плохо. Преподавателю я все рассказала.
Думаю, что маме скажут врожденная патология.

#
X
11.10.2013 22:45
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
totya, здоровья детке и главное не отчаиваться
у меня ляле ставили во время беременности и ВУИ и ЗВУР , было маловодие , как следствие гипоксия , наблюдалась у инфекциониста ничего особенного не находили все показатели в норме , единственное мазки всегда были плохие , большое кол-во лейцоцитов , чем только не лечила
и к тому же умудрилась на 36 неделе переболеть герпесом ,ставила свечи виферон
родились мы сами на 38 неделе , 8/9 баллов, маленькие 2950
выписались из роддома с диагнозом поражение нервной системы , который в полгода сняли
у нас тьфу тьфу тьфу все обошлось
как положено через 2 месяца после родов пришла к гинекологу , все анализы отличные
но вопросов осталось много , почему так протекала беременность ? хочется еще лялечку и страшно

Отредактировано mashenka 11.10.2013 22:46

#
X
11.10.2013 22:48
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 3046
Авторитет: +23
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Гость (194.190.*.*)
В род.домах всякое случается по вине медсестер, врачей. Помню как я была на практике в 1 род.доме, когда преподаватель ходила со студентами по палатам, я вышла в коридор, дверь в детское отделение была открыта, в это время медсестра укладывала деток в тележку - каталку, чтобы отвезти на кормление, так быстро укладывала маленькие сверточки и так не аккуратно, как будто это не дети...и вдруг она просто уронила ребенка на пол, тут же его подхватила, не зная что делать унесла его...мне стало плохо. Преподавателю я все рассказала.
Думаю, что маме скажут врожденная патология.

мамочки какой кошмар

#
X
11.10.2013 22:50
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 3589
Авторитет: +48
Показать на карте
totya, сил вам, огромного терпения!!! Будем за вас молиться!

#
X
11.10.2013 23:00
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +77
Модератор
totya, тоже хочу поддержать вас Пусть малышка поправится!

#
X
11.10.2013 23:45
Спасибо всем за поддержку! На этом фоне вчера поднялась температура, сегодня не смогла к Анютке в больничку даже съездить. Сижу целый день дома возле ее кроватки плачу, сердце разрывается... Я ведь помню ее еще здоровенькой! А тут приезжаешь, а она вся обмотана капельницами, в голове тоже катетер стоит. УЖАС. Бедные наши детки!
Да уж первый род.дом.... Моей ляльки делали узи там и сказали что у нее "мозг не до развитый"... (не буду углубляться в подробности), потом мне люди нормально разъяснили, что она не правильно выразилась "Не до зрелость"- нормально?! Да и выписали нас абсолютно здоровыми, не один врач не заметил проблем у ребенка.

#
X
11.10.2013 23:54
mashenka У меня тоже мазки были плохие, ставила также свечи. Но мы же не медики, мы же не знаем какие последствие могут быть и вообще... Зачем тогда обменные карты нужны при поступлении в роддом???? Если они не предпринимают не каких мер. Почему не проверили ребенка на ВУИ?! Столько вопросов осталось, а толку теперь...

#
X
11.10.2013 23:58
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3714
Авторитет: +30
Показать на карте
totya, Здоровья малышке, будем верить в хорошее.

#
X
11.10.2013 23:58
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 2726
Авторитет: +6
totya, здоровья вам

#
X
12.10.2013 00:01
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 2726
Авторитет: +6
У моего сына тоже ЦМВ мне в поликлинике сказали что это в роддоме мы подцепили, побегали по врачам полечились и все отлично слава богу. Наблюдались в центе СПИДа , заведующая грамотная женщина расписала нам лечение и мы быстро поправились.
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
LANA06,
Julia88,
Tata_1963,
ylia0604,
Paronoya,
OllyO,
nastuha2611,
GalinkA85,
Жанно,
Ангелинка_,
Ztndali,
svetuk,
Selinda,
MariyaMariya,
сорака,
Pirojkova,
нюша-чистота,
xoxloma,
Lakshmi,
Margo223,
Aviana,
0LECHKA,
s.a.s.92,
alenka-zelenka,
Emely,
OksanaKem,
ichenko_anna,
KSUNYA88,
marina.velichko,
knv,
ЕкатеринаТиз,
бабасаба,
mariazhuravkova,
Koshileva,
янчик2006,
Ksuha,
Танюша0604,
reuk035,
MashaRaif,
zlatka,
ЛараБанникова,
kate.kem-city,
Iririinka,
ank,
Велина,
Алиса123,
Ирина21832,
julia0604,
Рац,
Алекс76,
anamaria0
Деток(26)
Никита (Мама nuska_90),
Ксения (Мама Маришка),
борис (Родитель маринка),
Егорушка (Мама Yakudza77),
Коленька (Мама Mаriеlzа21),
Коленька (Мама Vgik54),
Макар (Мама kukshineva),
Кирилл (Родитель Jluca),
Артемий (Мама kisam111),
Валерия (Мама rimmulja),
Екатерина (Мама Свет_Светлана),
Александр (Мама Малыш86),
Никитка (Мама Маруся007),
Злата (Мама mamana),
Милана (Мама iulija),
Павел (Родитель Lasca201),
Катерина (Мама Ligeya),
Владимир Александрович (Мама cdtnkfyf33),
Катерина (Мама sechina_alena16),
Илья (Папа Leha),
Настя (Мама knopka),
Аруся (Мама XIrinaX),
Богдан (Мама Miss_NikTa),
Катюша (Мама koz7025),
Владимир (Мама katerina-a),
Елизавета:) (Мама kotenok224362)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (167)
Гостей: 92
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия