Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / косоглазие у ребенка

косоглазие у ребенка

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
19.01.2015 11:44
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
t661sm, Спасибо!! А где Тюнина принимает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2015 23:13
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +9
offline
belladonna, В новелле и пер. Центре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 11:10
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
 
#
X
18.02.2015 15:50
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 4224
Авторитет: +3
offline
belladonna
t661sm, Спасибо!! А где Тюнина принимает?
Тюнина принимает как невролог в ПЦ, со след недели уходит в отпуск, и будет только после 2 марта
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 13:03
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: +1
offline
Девочки, кто ни будь знает где принимает Кукуюк? в Лазер оптик сейчас уже не работает(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 13:16
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
svetljchok, мне сказали она ушла в областную больницу(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 15:24
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4226
Авторитет: +1
offline
Оля2311, а не знаете про Билык Н.А.? записались пока к ней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2015 15:47
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4045
Авторитет: 0
offline
svetljchok, нет, к сожалению не знаю( Я как узнала, что Кукуюк ушла, записываться не стала. Пошла в Центр охраны зрения на Тухачевского,4. к Бураго Е. Она мне кстати очень понравилась и прием бесплатно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2015 22:23
Гость (46.181.*.*)
Кукуюк раньше работала в областной больнице.....После операции на косоглазие в областной больнице стало резко падать зрение-астигматизм.Но глаз больше не косит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2015 23:32
Дата регистрации: 10.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +14
offline
Наблюдались с ребенком в обл. больнице у Громакиной по поводу не постоянного расходящегося косоглазия (у нас было на обоих глазках) и зрение 100%. Проходили несколько раз лечение на аппаратах (тренировали глаза). В 5 лет предложили операцию. Сомневалась сильно, но врачи убедили, что перед школой надо обязательно сделать, а то будет большая нагрузка и может зрение начать падать. Сделали операцию удачно. Сейчас нам 11 и зрение 100%. После операции еще 5 лет состояли на учете. В школе нам рекомендован только средний ряд. Так что я бы посоветовала обратится именно в областную больницу, т.к если потребуется хирургическое вмешательство вашего ребенка уже будут знать . И еще кемеровских могут бесплатно не принимать (направляют на Тухачевского) пройдите на прием платно. Главное, чтобы поставили на учет. А после постановки на учет они уже сами бесплатно назначают дату приема. Желаю удачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 15:21
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
Кукуюк раньше работала в областной больнице.....После операции на косоглазие в областной больнице стало резко падать зрение-астигматизм.Но глаз больше не косит.

Кто делал операцию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 15:22
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Вишенка, Вам в ЛС
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 18:50
Гость (46.181.*.*)
belladonna, вот этого не знаю. Это было давно уже.Сейчас может и нет такого. 19 лет прошло уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 19:27
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*)
belladonna, вот этого не знаю. Это было давно уже.Сейчас может и нет такого. 19 лет прошло уже

Скажите, а ухудшаться зрение стало сразу после операции (как следствие) или уже в школе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 22:05
Гость (94.251.*.*)
Мы делали сыну операцию в областной именно по поводу непостоянного косоглазия. До этого в центре охраны зрения были( сейчас как вспомню этот приём и отношение,то передёргивает. Никто ничего там не увидел и видить несобирался, а предложили на следующий приём принести фото,где,на мой взгляд, у него глаз косит. Сын начал плакать как только нас хотели посмотреть в тёмной комнате, так мне было высказанно,что мать и успокоить сына не может). Позже нам медсестра с нашего участка посоветовала записаться на приём к артоптисту Пенской М.Н.так она наоборот просила что бы сын плакал при осмотре,что ей будет проще его посмотреть и сразу увидела его косоглазие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2015 22:20
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (94.251.*.*)
Мы делали сыну операцию в областной именно по поводу непостоянного косоглазия. До этого в центре охраны зрения были( сейчас как вспомню этот приём и отношение,то передёргивает. Никто ничего там не увидел и видить несобирался, а предложили на следующий приём принести фото,где,на мой взгляд, у него глаз косит. Сын начал плакать как только нас хотели посмотреть в тёмной комнате, так мне было высказанно,что мать и успокоить сына не может). Позже нам медсестра с нашего участка посоветовала записаться на приём к артоптисту Пенской М.Н.так она наоборот просила что бы сын плакал при осмотре,что ей будет проще его посмотреть и сразу увидела его косоглазие.

Да, у Пенской мы тоже были, именно она нас и направила в ДС с коррекцией зрения. А как давно Вы делали операцию? у какого врача? как все прошло ? как сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 07:27
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4224
Авторитет: +1
ars
offline
belladonna, Мы делали в 7 лет, 1,5 года назад. Изначально, нас осматривала Короткевич Е.А. и планировалось, что будет оперировано оба глаза, но когда его посмотрела Денискина С.В., зав.отделением, которая его оперировала, то она увидела, что сильно косит левый глаз и только его надо оперировать. Всё прошло нормально. я была с сыном в послеоперационный период в палате. Надо отметить, что Вам никто из врачей не гарантирует, что за одно хирургическое вмешательство, Вам всё исправят. Сейчас мы наблюдаемся только у Пенской М.А., ходим к ней на дневной стационар, приблизительно раз в год. Она видит улучшения, хотя небольшой угол косоглазия всё же остаётся. Я не знаю, то ли это стечение обстоятельств, то ли наследственный фактор имеет место быть ( у мужа такое же заболевание и он ходит в очках), но зрение у сына начало ухудшаться. Пока нам прописали очки для школы, а что будет дальше, я не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 13:15
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
ars, спасибо Вам за ответ. А ребенок Ваш ходит на аппаратное лечение платно? помогает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:27
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +133
Показать на карте
offline
В год заметила,что дочка иногда подкашивает глазками.пошли в центр охраны детского зрения- диагноз дальнозоркость. Обязательное ношение очков,чтобы не было косоглазия. Так как чтобы сфокусироваться ,ребенок напрягает внутренние мышцы глаза и начинается косоглазие. В центре все врачи очень хорошие. Пока не пошли в садик наблюдадлись там. Они же порекомендовали пойти в спец садик с нарушением зрения,там постояное наблюдение,занятия на аппаратах,спец программа для таких деток.пошли в садик на чкалова9. Там работает офтальмолог Громакина Елена Владимировна. Это врач от бога.Низкий ей поклон за её профессионализм. Я очень довольна. Улучшенияу нас есть,но окончательно очки скорее всего не снимем. Может только на уроках их будет одевать. Еще Большое преимущество таких садиков- воспитатели следят за очками,вовремя их протирают. Ходили первый год в обычный садик,ребёнок вечно был в заляпанных очках. Сколько раз обращались к воспитателям- бесполезно. У ребёнка и так проблемы,ещё и очки грязные а тут такой проблемы нет. Группы в таких садиках маленькие,не более 15 человек. Тоже плюс. Огромный минус-садиков мало,попасть очень сложно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 09:57
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4355
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Катюша
В год заметила,что дочка иногда подкашивает глазками.пошли в центр охраны детского зрения- диагноз дальнозоркость. Обязательное ношение очков,чтобы не было косоглазия. Так как чтобы сфокусироваться ,ребенок напрягает внутренние мышцы глаза и начинается косоглазие. В центре все врачи очень хорошие. Пока не пошли в садик наблюдадлись там. Они же порекомендовали пойти в спец садик с нарушением зрения,там постояное наблюдение,занятия на аппаратах,спец программа для таких деток.пошли в садик на чкалова9. Там работает офтальмолог Громакина Елена Владимировна. Это врач от бога.Низкий ей поклон за её профессионализм. Я очень довольна. Улучшенияу нас есть,но окончательно очки скорее всего не снимем. Может только на уроках их будет одевать. Еще Большое преимущество таких садиков- воспитатели следят за очками,вовремя их протирают. Ходили первый год в обычный садик,ребёнок вечно был в заляпанных очках. Сколько раз обращались к воспитателям- бесполезно. У ребёнка и так проблемы,ещё и очки грязные а тут такой проблемы нет. Группы в таких садиках маленькие,не более 15 человек. Тоже плюс. Огромный минус-садиков мало,попасть очень сложно

Скажите, с какого возраста начинают с детками заниматься в ДС?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110,
Le_gur,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Yana@,
Nekra,
Евгений4242,
tusa2004-,
anmaiya,
Рыжик14,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
АНТАРА,
спутник,
Кира,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
playoff87,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 223
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия