Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / ИНТЕРВЬЮ № 32 (Элен)

ИНТЕРВЬЮ № 32 (Элен)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
10.02.2011 12:13
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
ЛЕЛЕКА80,
рассудительная, сдержанная, справедливая...такое производишь впечатление...это так?
у вас в семье есть традиции,правила, устои...???

рассудительная - наверное, да, возраст и жизненный опыт сказывается
справедливая - да-да-да, просто обостренное чувство справедливости, прямо с детства (это, наверное, все Стрельцы такие, как думаешь? ты справедливая?)
сдержанная - а вот это, наверное не про меня. Я очень стараюсь сдерживаться, особенно в противовес мужу, средней дочери и сыну - они очень импульсивные, и если мы все будем такими - стены не выдержат
но, иногда, и меня несет, особенно если вижу вопиющую несправедливость.
Иногда бывает стыдно за свое поведение на дороге, как водителя - вместо того, чтобы сдержаться, обрулить идиота и поехать дальше - могу начать показывать, что он не прав. Потом очень стыдно. Зато очень снисходительно отношусь к дамам на дорогах, хотя они чаще бывают в неадеквате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 12:15
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
про
традиции,правила, устои...???
пошла спрашивать детей - сама кроме обязательной поездки к родителям мужа летом и салата Оливье (который лично я ем очень редко) с холодцом на Новый год - ничего вспомнить не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 12:21
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Элен, твое любимое блюдо? Любишь ли готовить и помогают ли на кухне дочери и муж?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 12:39
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Каждый Новый год девочки готовят для нас танцевально-развлекательную программу. В Этом году к ним присоединился мальчик

Есть два очень молодых правила, которые я попытаюсь сделать традицией:
- по субботам мы всей семьей ходим в бассейн;
- и раз в месяц я с мамой буду ходить в театр (муж у меня в театр отказывается категорически ходить), в январе ходили на "Целлофан", в воскресенье идем на "Боинг-боинг", в марте - на "Шоколад". Дети, по традиции, будут с папой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 12:48
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Malvina
Элен, твое любимое блюдо? Любишь ли готовить и помогают ли на кухне дочери и муж?

любимого блюда, как такового, нет. Люблю курицу, в любом виде: крылышки в медово-соевом соусе, бедра и голени запеченные с майонезом и сыром, целую курицу, запеченную с чесноком и соусом.
Готовить люблю, но напрягает то, что нужно делать это каждый день, по несколько раз, хочешь ты этого или нет. Иногда иссякает фантазия, тогда помогает темка "Меню на сегодня" *me_so_happy*. Иногда просто не хочется готовить - тогда мы едим пельмени (да, я такая, кормлю детей малополезной пищей) или могу попросить что-нибудь приготовить старшую дочь или мужа (в выходные). Только им обязательно нужно задать ориентир - что готовить и из чего.
Сейчас вот старшая, по собственной инициативе, напекла блинов
Средняя пока только мыть посуду помогает, готовить умеет только омлет и вареные яйца. Ещё очень любит хлеб поджаривать в микроволновке, когда дома никого нет. В пятницу вот пожарила, в очередной раз - до сих пор микроволновка горелым воняет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 13:31
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Лена, так интересно про тебя читать. Ты у меня всегда ассоциировалась с Элен из "Войны и мира"
А Кирюшу тоже в бассейн берете? Как он там себя ощущает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 13:36
Гость (2.95.*.*)
Лена, приветик!

1. Как относишься к домашним животным? И присутствуют ли таковые в вашей семье?

2. Счастье в твоём понимании?

3. Ты сладкоежка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 14:43
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5407
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Элен, Вы мне очень нравитесь по форуму@}-> - Здорово, что у вас такая большая и дружная семья*me_so_happy*
Уже задумывались кем бы хотели видеть детей в будущем. Образование дети будут получать в Кемерово или далеко от мамы?
Какие у них увлечения? Со скольки лет начали читать? Когда планируете младшего в детский сад?
Мои вопросы обусловлены тем, что у меня самой сын подросток, у него начался период, когда он примеривает на себя разные профессии и уже сейчас заявляет, что хочет учиться в Питере или Москве. Поэтому мне интересно как в других семьях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 15:02
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5260
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Элен
спасибо ты ж на работу вроде вышла, когда теперь к тебе в гости приходить?]

ночером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 15:17
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +52
offline
Элен, какая ты хорошенькая @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 15:34
Дата регистрации: 21.06.2009
Дней на сайте: 5415
Авторитет: +47
offline
Элен, ты мне прям так нравишься, такая приятная.

Скажи что для тебя идеальное утро и идеальный выходной день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:09
Гость (95.190.*.*)
Элен,
справедливая - да-да-да, просто обостренное чувство справедливости, прямо с детства (это, наверное, все Стрельцы такие, как думаешь? ты справедливая?)
я справедливая...но совсем не сдержанная) работаю вот над этим...но темперамент пока побеждает
сдержанная - а вот это, наверное не про меня. Я очень стараюсь сдерживаться, особенно в противовес мужу, средней дочери и сыну - они очень импульсивные, и если мы все будем такими - стены не выдержат
ну впечатление производишь очень сдержанного человека)))значит процесс идет не плохо)))
Есть два очень молодых правила, которые я попытаюсь сделать традицией:
- по субботам мы всей семьей ходим в бассейн;
- и раз в месяц я с мамой буду ходить в театр (муж у меня в театр отказывается категорически ходить), в январе ходили на "Целлофан", в воскресенье идем на "Боинг-боинг", в марте - на "Шоколад". Дети, по традиции, будут с папой.

а муж с детьми часто остается?
отмечаете ли 14 февраля?вообще вы с мужем ходите куда то вдвоем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:16
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Элен, твой темперамент
какие темы на форуме интересней всего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:18
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
kittiket
Лена, так интересно про тебя читать. Ты у меня всегда ассоциировалась с Элен из "Войны и мира"

не... я совсем не такая
А Кирюшу тоже в бассейн берете? Как он там себя ощущает?

Кирюшу, конечно, тоже берем. Ему очень нравится, бесстрашно прыгает с горки в воду. При первм посещении не оценил сауну - со второго раза терпит и её, если мама сильно попросит. Правда, в бассейне очень быстро начинают зубы стучать у него, поэтому часто ходим греться в джакузи.
В прошлую субботу собираться начал в 8 утра, достал свои сланцы, обулся и пошел к двери, когда его спросили, поедем ли в бассейн...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:34
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Элен, в какой бассейн ходите? Мы по субботам ходим в Лазурный, правда утром в 10-11 часов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:43
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Мапаня, привет!
1. Как относишься к домашним животным? И присутствуют ли таковые в вашей семье?

очень люблю кошек, вернее котов (может потому, что сама кошка ). В нашей семье почти 10 лет жил кот Анатолий, или просто Рыжий, единственный "человек" в нашей семье, который разделял мою любовь к кофе.

В июле прошлого года, за пару дней до нашего приезда из отпуска, он ушел, как всегда, погулять - и не вернулся.
Где мы только его не искали, как не звали, объявления в округе клеили, у старого дома ходили искали, на Дроме муж писал - так и не нашли. Потом надеялись, что настанут холода - вернется. Не вернулся.
Дети просили другого котеночка, но я пока морально не готова.

Счастье в твоём понимании?

честное, слово, не знаю. Иногда вот, вроде всё как всегда, а чувствуешь себя такой счастливой. А иногда, вроде всё нормально, а на душе - так нехорошо, и причины не поймешь.
Одно знаю точно, что для ощущения счастья мне обязательно нужне солнце. А так - всё как у всех - чтобы родители, дети были здоровы, чтобы дети были рядом, а с родителями чаще видеться.
Вот сегодня я очень счастлива - солнце светит, снег начинает таять, пахнет весной, сынок смотри на мир широко открытыми глазами, ему всё интересно, и мне вместе с ним....

3. Ты сладкоежка?

ДА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 16:46
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
ой, девочки, остальным отвечу чуть позже - сынок проснулся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 18:03
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Лия, привет @}-> -
Уже задумывались кем бы хотели видеть детей в будущем. Образование дети будут получать в Кемерово или далеко от мамы?
Какие у них увлечения? Со скольки лет начали читать? Когда планируете младшего в детский сад?
Мои вопросы обусловлены тем, что у меня самой сын подросток, у него начался период, когда он примеривает на себя разные профессии и уже сейчас заявляет, что хочет учиться в Питере или Москве. Поэтому мне интересно как в других семьях.

Прежде всего хочется видеть их достойными воспитанными людьми, и чтоб выбранная профессия приносила им удовольствие.
Старшая уже задумывается о будущем. Последнее принятое "окончательное" решение - учитель математики (КемГУ) - я поддерживаю.
Читать девочки начали с 5 лет обе, более менее связно, не по слогам, хотя буквы старшая знала все уже в 1 г. 8 мес., а средняя тлько к пяти годам и доучила
Сынок пока не читает, буквы запоминать тоже отказывается. В детский сад планируем с конца августа- начала сентября, 2,5 года ему будет. Девочки начинали садовскую жизнь раньше
Про увлечения.
Старшая, Виктория, мечется всю жизнь (как мама) - 3 года занималась танцами, год баскетболом, год в бассейн ходила, чуть-чуть на бисероплетение, ещё куда-то, 4 года училась играть на фортепиано. Последнее увлечение - театральная студия, занимается с начала этого учебного года, завтра показывают свой первый мини-спектакль для родителей, на следующей неделе - конкурсный показ.
Средняя, Анна, второй год занимается танцами, "отработала" три дня на Новогодних елках во Дворце творчества от рассвета до заката, пока нравится ей.
Младший, Кирилл, в последнее время очень увлекся цветоводством - с завидной регулярностью обрывает листочки с домашних растений, сегодня досталось лимону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 18:07
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
star2105, как стемнеет - жди
yaya, спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2011 18:13
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +97
offline
Forta2,
Скажи что для тебя идеальное утро и идеальный выходной день?

Идеальное утро - это прежде всего утро выходного дня. Проснуться часов в 9, по собственной воле, а не потому, что сынок сказал вставать, выйти на балкон-террасу с чашечкой кофе и под теплыми солнечными лучами, не спеша, её выпить (грамм на 300 так "чашечку"). Да, забыла уточнить, это должно быть лето.
Ну и продолжить идеальный день - выбратья с семьей на природу с шашлыками, бадминтоном, мячиком, картами игральными....
всё, срочно хочу лето!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Elen1,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
kseniafatkulina,
Thomas,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
ElenaK97,
KTDF1377,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Армидка,
birulka,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
NADKOZ,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
Gerna,
Nika012753,
AABashkirova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 453
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия