Главная /  Форум / Особые дети / сохранять или нет?!

сохранять или нет?!

Куда пойти с ребенком в августе в Кемерове?
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
13.02.2011 23:47
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +29
Мушка, ответ на Ваш вопрос:
На одной из конференций акушеров-гинекологов известный французский врач Жером Лежен обратился к коллегам с вопросом: «Что бы вы, уважаемые коллеги, предприняли в данном случае: в семье один ребенок родился слепым, другой глухим, третий болен туберкулезом? К тому же сама мать тоже больна туберкулезом, и она снова беременна?» Коллеги в один голос ответили: «Аборт!» Тогда Жером Лежен произнес: «Ребенком, который родился от такой беременности, был Людвиг Ван Бетховен».

Ответить на это Цитировать

#
X
13.02.2011 23:48
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 4103
Авторитет: +41
Модератор
НатальяГ, может это и правда... Только по вашим рассуждениям получается, что каждое семяизвержение нужно сразу применять - в банк спермы или сразу на оплодотворение...
А иначе это же убийство!!!
У Гостей еще есть все шансы родить здоровеньких и крепеньких малышков!!! И это их право - выбирать!!!

#
X
13.02.2011 23:51
СапфИра, зачем же передергивать? не каждое семяизвержение жизнь создает, а в данном случае жизнь уже есть.

#
X
13.02.2011 23:58
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +52
НатальяГ, ты в принципе против аборта по медицинским показаниям?

#
X
14.02.2011 00:06
Гость (95.190.*.*)
НатальяГ, да, я с вами полностью согласна, это осознанное убийство!
Я всегда боялась этого. Предохранялись с мужем ВСЕГДА! Но вот так получилось. Современные контрацептивы не дают 100% ой защиты(.
У меня двое маленьких детей и два соответственно декрета один за другим. Большая ипотека и большая вероятность потерять хорошую работу в связи с большим сроком декретов.
Когда узнали о беременнсти сначала расстроились, потом обрадовались, всегда мечтали. что будет трое деток. Стали планировать, что я выйду на работу, проработаю до декрета, быстренько рожу и возьмем няню для малыша, а я пойду трудиться дальше.
После болячки и вердикта доктора у меня нет сил ни физических ни моральных сохранять эту беременность. Очень тяжело, но я не могу жить, воспитывать уже живущих малышей, работать в предчуствии и постоянном страхе того. что родиться особый малыш, или беременность на большом сроке замрет или после узи на последних сроках придется делать заливку.. Это выше моих сил...Я не выдержу эти 9 месяцев подобного ужаса..

#
X
14.02.2011 00:07
Гость (178.171.*.*)
yaya
НатальяГ, ты в принципе против аборта по медицинским показаниям?

а где здесь медпоказания? Предположения одного врача?

#
X
14.02.2011 00:08
yaya, я в принципе против убийства, не важно по каким причинам....

#
X
14.02.2011 00:16
Гость ( 95.190.*.* ) , каждому посильная ноша дается, Вы можете потерять и абсолютно здорового ребенка.....
Гость ( 95.190.*.* )
У меня двое маленьких детей и два соответственно декрета один за другим. Большая ипотека и большая вероятность потерять хорошую работу в связи с большим сроком декретов.

это обстоятельства временные, а то, что Вы собираетесь сделать - это навсегда, именно этого ребенка у Вас уже никогда не будет.
и говрю я это не для того, чтобы Вас обидеть или оскорбить как-то. Вы вышли с этим вопросом на форум за советом, я искренне Вам говорю: "остановитесь, подумайте", а поддержать в убийстве, простите, но не могу....

#
X
14.02.2011 00:16
Гость (109.200.*.*)
Гость ( 95.190.*.* )
Гость ( 109.200.*.* ) , а вы 100% знаете, что ОРВИ у вас было. Может у вас банальная простуда на фоне снижения иммунитета? В семье кто-нибудь у вас еще заразился и переболел вместе с вами? У меня все болели с одними симптомами((

Ставили диагноз ОРВИ, но никто кроме меня не болел
Можт действительно на фоне беременности ослабление иммунитета
Но волнует принятие столь сильно действующих препаратов
Была на приеме у перинатолога, она сказала что срок достаточно минимален, но риск небольшой есть
Показаний для прерывания на сегодняшний день нет
Буду в определенные моменты беременности проходить обследования
и я как-то немного успокоилась.
95.190, желаю вам всего только хорошего.
Настраивйтесь на позитив.
Тем более 2 ребёночка у вас уже есть

#
X
14.02.2011 00:28
Гость (95.190.*.*)
НатальяГ, абсолютно не искала поддержки на форуме. Недавно создала тему с вопросом у кого как было и о результатах посещения мной специалистов там писать не стала, чтоб не расстраивать других беременных. Написала только для гостяГость ( 109.200.*.* ) , т.к. у нее подобная ситуация. Только для того, чтоб она могла почувствовать. что она не одна с таким столкнулась.
Да в моем случае. это даже наверное мое эгоистическое решение. Если бы была первая беременность, то я бы однозначно сражалась бы за нее дольше.
Никого не призываю к абортам. Но и сама от своего решения уже не отступлю. Нет сил.. правда.. Если бы не столкнулась с этим сама, тоже бы рвала на себе рубаху и доказывала всем недопустимость абортов. На сей момент так.

#
X
14.02.2011 00:32
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 4084
Авторитет: +7
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Девочки, не зная о беременности(врачи поставили вторичное бесплодие) меня оперировали в кардиоцентре под рентгеновским облучением+ввели в 3 раза больше чем надо анальгетика, от которого у меня начались судороги, далее вводили противосудорожные, возили на МРТ с контрастом. срок беременности был маленьким.все рентгенологи кардиоцентра в один голос кричали об аборте. я отказалась.вы не представляете как я жила пока срок не достиг 12 нед.отвлечься помогала работа через день в другом городе и дочка. в 12 нед Александров сделал узи и сказал что пока все нормально. малыш родился в 38 нед. пока нам ставят диагноз ДМПП.
решить что делать может только сама мама, доверившись своим ощущениям и никто не вправе ее осуждать.
я думаю что лучше на маленьком сроке сделать аборт, чем потом в 30 нед заливку или подождать когда родится и после родов услышать что ребенок умер от несовместимых с жизнью пороков.

#
X
14.02.2011 00:34
Гость (178.171.*.*)
конкретному человеку пишут в личку, правда для этого нужна регистрация, форум - место общественное, и читают здесь в том числе и те, кто по многу лет, пройдя тыщи кругов ада и готовый на все - не может забеременеть...

#
X
14.02.2011 01:09
Гость (95.190.*.*)
Сложная тема, но про Бетховена сильно сказано

#
X
14.02.2011 03:41
Дата регистрации: 01.04.2009
Дней на сайте: 4142
Авторитет: +150
LEON, сколько их Бетховенов-то было? Один? До сих пор с содроганием вспоминаю как в универе показывали видео про детей с уродствами... Вот их-то там много было...

#
X
14.02.2011 08:10
Гость (95.190.*.*)
Птичка, что вы имеете ввиду??? развейте мысль? До меня не доходит смысл вашего поста..

#
X
14.02.2011 08:36
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 4435
Авторитет: +43
Разместил рассказ о родах
Гость ( 95.190.*.* ) , я тоже на 5-й неделе подхватила ОРВИ, итог замершая беременность на 6-й неделе, но я не знала и месяц ходила с мертвым ребенком.

#
X
14.02.2011 09:56
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +16
Гость ( 95.190.*.* ) , Я бы тоже так поступила, не дай бог конечно. Держитесь.

#
X
14.02.2011 09:58
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +82
НатальяГ, спираль внутриматочную тоже считаешь способом убийства?

мне кажется в нашей стране страшно тяжело воспитывать ребенка-инвалида, еще сложнее - быть инвалидом и жить в России. Ну пока живы родители еще терпимо.

Наверное, девушка просто боится, что ребенок будет страдать, что они не потянут особого ребенка, не смогут обеспечить необходимое лечение

#
X
14.02.2011 10:03
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 3862
Авторитет: +82
Птичка
конкретному человеку пишут в личку, правда для этого нужна регистрация, форум - место общественное, и читают здесь в том числе и те, кто по многу лет, пройдя тыщи кругов ада и готовый на все - не может забеременеть...

не могут - природа так распорядилась, может, и не надо?

тем более их по детдомам миллионы, каждый может удовлетворить свое желание стать матерью.

#
X
14.02.2011 10:29
Гость (178.171.*.*)
Если природа распорядилась - то и не будет хоть наизнанку вывернись. Усыновлять можно независимо от наличия своих детей, дело то здесь не в этом. Страшно, что люди считают, что рожать или нет - это выбор женщины, вот он корень. Я не буду сейчас писать все свои умозаключения на этот счет, не желаю потом читать поток грязи в свой адрес. Автор темы сделал выбор, по-моему, демократичнее тему просто удалить.
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(72)
sej-natalya,
samodelkinalena,
kokos,
Ritulka,
Evelina@,
Нуся,
SV,