Главная /  Форум / Особые дети / сохранять или нет?!

сохранять или нет?!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
14.02.2011 10:50
Гость (94.25.*.*)
а если муж болел гриппом, пил антибиотики и прочее. И только-только переболел и тут случилась незащищенный секс и.... беременность.
Болезнь мужчины может сказаться на сперме и далее, соотв-но, на плоде? *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 10:57
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
Птичка, значит ты считаешь, что те, кто хотят и не могут забеременеть - имеют право на тему.
А гость, который забеременел и сомневается - не имеет права на тему, на советы и на сочувствие??? Почему эту тему надо удалять???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:02
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Гораздо проще вершить чью-то судьбу, сложнее свою. порой такие советы прилетают, что аж не сразу понимаешь, земное ли существо пишет или Бог*qustions*
Каждому решать за себя и давать какие-то советы, это лишний раз вводить человека в заблуждение. все люди разные, кому то просто решить, кому - то ОЧЕНЬ не просто... Когда сам не стоишь перед выбором, кажется что все банально, а как поступишь сам, попав в аналогичную ситуацию, не может сказать даже тот, кто от чего то зарекается здесь, в этой теме.. как говорится не судите.... и не надо категоричности, не всегда она уместна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:03
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , а ваши 2 предыдущие беременности были идеальными? Ведь даже безупречная беременность,к сожалению,не даёт гарантии рождения здорового малыша. Может стоит дать ребенку шанс? Вы же его мама, кто еще его пожалеет,как не вы?
У меня тоже двое деток, есть ипотека,но если даст Бог малыша- рожу, он же будет мои.
С Машей я болела Орз, с Дашей в урологии месяц провалялась, но я так боялась их потерять, отгоняла мысли что что то может пойти не так, они были мне нужны любыми.
Вы же обсуждали с мужем возможность рождения этого малыша, зачем же отказываться от него сейчас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:14
Дата регистрации: 01.10.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +40
Показать на карте
offline
Yefimka
Двое детей - это уже большая ответственность.

да даже один, это уже ого-го ответственность..
писали тут про то что аборт-это убийство.... Наташ, а рожать в 15 лет, по причине залета (либо денег нет на аборт и т.д.), а потом оставлять в роддоме- это разве не убийство??!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:16
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
ника, у меня была идеальная вторая беременность. Запланированная, без особых отклонений. Родила день в день. А в результате - всего 2 кг веса ребеночка, ПИТ, 2 месяца больницы и другие последствия...
Может быть и так, как вы говорите, когда всю беременность нет оснований переживать, а после появления малыша только появляются многочисленные проблемы.
Но ведь гость еще в начале беременности. И уже знает, что проблемы будут!!! Я уверена, что ей самой делать выбор...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:19
Гость (178.171.*.*)
СапфИра
Птичка, Почему эту тему надо удалять???

потому что она об убийстве. Или об этом можно сидеть пить чай и рассуждать слегонца?
Yefimka, не Вам рассуждать про мой ум, изрекая такой несусветный бред
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:19
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
ника
Ведь даже безупречная беременность,к сожалению,не даёт гарантии рождения здорового малыша.

я вам больше скажу, ЖИЗНЬ не дает не дает никаких гарантий.
Вот здесь и сейчас у тебя все хорошо, а завтра.....никто не знает....
больше половины детей имеет статус инвалидности приобретенной не в первый год жизни ребенка.

И мне как-то странно слушать размышления "вот я радуюсь, что все нормально и так и будет всегда, а вот у соседей ребенок не такой " *qustions*

Но многим сложно выйти за рамки сознания и понять, что жизнь - она разная.

Перечислю лишь два (остальные не буду, хотя их оч.много) наиболее вероятных и страшных последствия, которые возникают после травмы головного мозга, которая была у моей дочери летом.
Гидроцефалия. Эпилепсия.

Вот так случайно...средь бела дня...

так что не зарекайтесь и не судите.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:22
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
Птичка, думаю, именно потому, что речь о лишении жизни, ГОСТЬ создала тему...
Я уверена, что она это прекрасно понимает. Потому и ждет, что хоть несколько человек оставят ей надежду, написав "Да, я переболела и тыпы. Но ребеночек замечательный!!!"
Но ты же видишь, что таких советов почти нет. Все говорят, что БУДУТ осложнения...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:24
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
такая страшная тема, не кому не желаю оказаться перед таким выбором как гости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:25
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
СапфИра, диагностика на стадии беременности это ТАКОЙ темный лес! чаще врачи перестраховываются, чтобы избежать ВОЗМОЖНЫХ проблем, они конечно,правы-по своему и выбор делает женщина.
Моя подруга, носила свою лялечку,которую ждала 10 лети врачи ей говорили- надо вызвать роды, и тогда ее проблемы с почками отступят, говорили о том что может отразится на ребенке это все. Она отказалась, выносила свою доченьку,до срока дотянула, сейчас девчушке 3,6- здоровая и долгожданная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:27
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5463
Авторитет: +41
offline
Аланроса,
больше половины детей имеет статус инвалидности приобретенной не в первый год жизни ребенка...

- ты как всегда в яблочко!!!

Но в этом случае есть другая жизнь, до болезни. А ГОСТЬ знает, что этой "другой жизни не будет..."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:29
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
СапфИра, да откуда ты знаешь что будет что то не так с этим малышом? это же только предположение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:35
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
ника, это был выбор вашей подруги. Она конечно молодец, что так поступила и все обошлось. Но дело в том что это она сама так решила. Гость решила по-другому, думаю основания есть и все взвешено. Те кто к аборту относится спокойно идут и делают, а не мучаются выбором и форумом.

В целом я тоже против абортов и убийств, но зная конкретных людей и их ситуации однозначно бы осуждать не стала, по разному бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:36
Гость (91.201.*.*)
Вот тоже самое хотела написать! Откуда же гость наверняка знает, что что-то будет не так! Я тоже болела на втором месяце ОРВИ, антибиотики правда не пила. родилась дочка с пороком сердца, нервы мне помотали будь здоров, но в пять лет порок сам закрылся, сейчас вон бегает как конь и рудует маму!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:44
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
ЗаЙк@, а разве кому то дают гарантию что малыш родится живым и здоровым? Кому такую гарантию давали?В большистве случаев, если что пойдет не так,врачи разводят руками и не знают почему так произошло.
Я не осуждаю гостя, это тяжкий момент жизни и очень сочуствую, но может быть и другое решение@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:45
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
А по вашему нужно дождаться сроков недель в 20, выяснить что что-то не так ( типа отсутствия свода черепа или других уродств) и стараться это родить, да?
Да, не 100% что ребенок родится больным , но шанс пороков различных очень-очень велик, зачем надо рисковать так?

Да раньше рожали всех детей и больных и здоровох, но рожали по 12 штук и если умирал деть, к этому совсем просто относились, у нас сейчас прям насаждают культ детей какой-то. Возможно рожденый ребенок-инвалид 20 лет назад и не выжил бы при рождении, а сейчас его выходят, так что баланс все равно нарушен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:45
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
Гость ( 91.201.*.* ) ,
так в том и дело, что она боится ВЕРОЯТНЫХ последствий сильных антибиотиков

потому что в нашей стране нет условий для нормальной жизни инвалидов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:48
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
ЗаЙк@, а всю жизнь думать был малыш здоров или нет? Если на сроке позднем выяснится что проблема ЕСТЬ- это уже ЗНАНИЕ, а сейчас это только предположение врача
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:50
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +14
offline
Мне очень жалко Гостя Очень тяжело принимать решение Может надо еще посоветоваться с врачами А что по этому вопросу говорит муж?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Feniyka,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
OlgaBot,
mas,
Татьяна501,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
Olgamart25,
beizil,
MikhalevaOlga,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
Олесико,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Alexsv25,
Елена2011,
Yakubovich,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
Track
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 245
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия