Главная /  Форум / Особые дети / сохранять или нет?!

сохранять или нет?!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
14.02.2011 11:50
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, и Вы не понимаете тоже кто женщине дает дитя????? Правда????? И почему у нее нет ТАКОГО выбора?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:55
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
z31881
Мне очень жалко Гостя Очень тяжело принимать решение Может надо еще посоветоваться с врачами А что по этому вопросу говорит муж?


муж может говорить что угодно
только большинство мужей мило сваливают, когда рождаются больные дети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:56
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Птичка, "дитя" берется от слияния сперматозоида и яйцеклетки если что. Обычно это так происходит.

Мне вот интересно а собачкам, крыскам и бабочкам кто детей дает? тоже Бог?

Кста, в Библии не написано, буду вам детей давать, там написано плодитесь и размножайтесь, так что Бог снял с себя обязанности по раздаче потомков, ну может за исключением одного только случая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 11:57
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5318
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
милк
муж может говорить что угодно
только большинство мужей мило сваливают, когда рождаются больные дети


. И у гостя есть еще 2 ребенка и ответсвеннность перед ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:02
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5605
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
ой девочки, если рассуждать что муж "свалит" если родится больной малыш, то может вообще ну их на фиг,деток?Зачем так рисковать? Родила, и на родильном столе услышала "приговор"- а вдруг муж расстроится?B-) Это что за муж то вообще? Разве вы выбираете слабых мужчин?Но это уже так- стеб
Гость- сочувствую и мужества
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:07
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +14
offline
Ой, девочки. Не делайте поспешных выводов. Кто вам имеет право от себя писать, что уродство будет?! Вы генетики? Пусть гость сходит к генетику и там все решится. Вообще, суммамед - макролид, а это группа выбора при лечении заболеваний у беременных. 100% нельзя группу аминогликозидов только.
У меня подруга акушер - гинеколог, так вот она говорит, что при ней мамочка одна отказалась от ребенка, только потому, что у него уши торчали (симметрично)
Что касается меня лично, то мне по УЗИ ставили хромосомные аномалии плода (один из лучших специалистов нашего города), когда узнала - рыдала в голос, никогда не думала что со мной это произойдет. Беременность первая, желанная. Как жила до родов - не передам. Роды прошли просто замечательно, ребенок полностью здоров, только возбудимая немного, но это уже из другой оперы.
Вот вам и специалисты (самые лучшие!!!), а вы уже и без специалистов все решили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:11
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +14
offline
Понятно, что антибиотики 100% противопоказаны беременным, но бывают ситуации, когда применение антибиотиков необходимо, а макролиды не теретогенный антибиотик, уродств не вызывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:15
Гость (178.171.*.*)
Yefimka
Птичка, как всегда аргументы исчерпывающие и предееельно простые.

А зачем делать сложным, то что проще простого? (с)
Правда я, в отличие от Вас, не позволяю себе оскорбялять форумчан просто потому, что Вам совсем не понятно, о чем они пишут. Не думаю, что данное поведение есть признак воспитанности. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:21
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +41
offline
Птичка, к сожалению, я понимаю.
Просто очень хочется поддержать гостя в ее выборе.
Ей и так сложно от осознания ситуации...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 12:30
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, это к счастью, а не к сожалению@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2011 13:39
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5063
Авторитет: +14
offline
Кто вам имеет право))))) Ну сказанула я))))) Это надо ж так)))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2011 00:32
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4855
Авторитет: +4
offline
дорогие форумчане, не инвалиды, а дети с особенностями развития(на сегодняшний день, это звучит так!!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 07:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Папина_дочка, а я хочу сказать , что вам просто повезло,слава Богу! И вы сейчас с такой легкостью об этом говорите, потому что вас не коснулась участь воспитывать ребенка-инвалида!!! А я вот знаю девочку, которой тоже была поставлена гидроцефалия еще внутриутробно, ей 3.5 года она еще не сидит и весит 7 кг.
И дело не в том что это тяжело, морально, физически , финансово поднимать таких тяжелых детей- а в том что сами эти детки мучаются-от постоянных головных болей и судорог.
Можете назвать меня монстром-но я бы миллион раз подумала прежде чем оставлять ребенка с заведомой патологией.Другое дело, что когда сообщают на сроке 36 недель как вам-выбора уже не остается!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2011 09:55
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +5
offline
tanyki
Можете назвать меня монстром-но я бы миллион раз подумала прежде чем оставлять ребенка с заведомой патологией.Другое дело, что когда сообщают на сроке 36 недель как вам-выбора уже не остается!.

чаще всего патология - не заведомая, а вероятностная. Практически все посты в теме о выборе, когда 100% гарантии нет. То ли повлияло вредное воздействие, то ли нет. Вот три примера, когда НЕ повлияло:

Моя бабушка в первом триместре лежала в больнице с сильной пневмонией, кололи антибиотики. Аборты в нашей стране тогда были запрещены законом. Ребенок был 7-й по счету, да и неизвестно, как отразилась на нем болезнь. Бабушка просила врача сделать аборт, врач отказалась, побоялась в тюрьму угодить. Здоровый ребенок родился, сама уже трижды бабушка сейчас.

Я пила антибиотики ципролет, когда еще не знала, что беременная. Перед самой беременностью переболела сильным гриппом, в первом триместре ОРВИ, герпес на лице вылез в огромном количестве, по всему лицу во втором триместре, да и вообще часто очень возникал всю беременность. Всех подробностей врачам я предпочитала не рассказывать, т.к. догадывалась, что они мне предложат. Пацанам-двойняшкам уже 12 лет, первые полгода жизни были лишь небольшие неврологические проблемы.


Подруга переболела то ли краснухой, то ли нет, так и не выяснив, чем именно, врачи ее гнали на аборт и пугали уродствами. Но она решила родить, девочке уже 11 лет, умница-красавица.

И страшно подумать, что этих детей могло не быть.

Несколько лет назад у меня была задержка, две полоски, но заболела бронхитом, и через две недели пришли месячные. Видимо, в тот раз плод повредился и природа сама его отторгла.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2011 11:36
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +47
offline
sono_io, герпис в эту категорию не входит, если он не первичный.
Но тогда откуда берутся дети с раельными уродствами??? Если природа отторгает нежизнеспособный плод. Они же есть, такие дети и рождаются!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2011 10:49
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5410
Авторитет: +5
offline
Нинуля, природа тоже ошибается. Только заранее эти случаи распознать только по узи можно, если на узи вообще видно. Ну или все эти опасные методы на достаточно большом сроке, типа кордоцентеза и т.п. У меня б рука не поднялась делать аборт, не будучи на 100% уверенной, что ребенок нежизнеспособен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2011 14:42
Дата регистрации: 19.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
мы в ПНО2 столкнулись с молодой девушкой. она на первом триместре переболела краснухой, врачи сделали все анализы и сказали что плод абсолютно здоров, аборт не нужен. Она сохранила беременность, но в положенный срок (была двойня, делали кесарево)- родились 2 девочки с тяжелой формой ДЦП. вот так и слушай врачей. я тоже на себе и своей дочке испытала ошибки врачей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2011 02:11
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +7
offline
Для девочек, если кто-то встанет перед таким выбором.
Если на узи не видно отклонений, это же решение наугад! Врачи, конечно, перестраховываются - вдруг их потом обвинят? Но это же ВАШ ребеночек. ВАМ и решать.
Я в 6 недель болела сильным ОРВИ, температура 37,6 всего, но жуткое самочуствие, дикий токсикоз, в лежку лежала и от этих мыслей о возможности больного ребенка, просто умереть хотелось! И потом только ленивый не сказал мне, что это очень плохо и надо хорошо подумать.
Ребенок родился здоровый, тоже возбудимый очень, как кто-то писал, нервная система вроде в это время закладывается. А может, не из-за этого.
( А соседка не болела, а ребенок родился нежизнеспособный, то ли родовая травма, то ли герпес на него повлиял - так она и не выяснила до конца. )
Кто-то опять же писал о ВЕРОЯТНОСТИ отклонений. Сумасшествие какое-то! Да кто ничем не болел во время беременности?!!! Это просто ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ врача. Пусть сами идут на аборт со своими предположениями.
Но если УЗИ и другие, специальные исследования подтверждают уродство, я бы сделала аборт - именно чтобы ребенок не мучился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2011 20:36
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +7
offline
У меня дочка бросила сосать грудь в 1 год 3 мес, мне сказали что это первый признак беременности, купила тест, подтвердилось, в этот же день в больницу пошла - сказали, что почти 16 недель. Я решила сразу, что буду рожать, хотя очень страшно было, так как у меня доча любила сидеть на моем животе и прыгать!!!! Я не знала, что там вообще будет! Врач первым делам спросил, что делать будете, я сказала, что рожать, а она в карточке написала"Подумает", дала кучу направлений, и сказала придти через 3 недели. И мне вот до сих пор интересно, если бы я передумала, они бы аборт сделали в 20 недель???? Его же только до 12 недель делают?????7 Изверги!
Второго ребенка я родила, было только лишь двойное обвитие пуповиной, родила нормально, ребенок здоровенький, и маленько болела когда беременна была, лечилась медом, луком, и звездочкой
Вот и решайте рожать или нет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2011 22:14
Дата регистрации: 20.05.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +14
offline
я согласна со всеми, кто против убийства. ВО время беременности все чем то да болеют и это неормально. Я сама с первого дня лежала на сохранении, прокололи кучу антибиотиков. температура держалась 39,6, причину выяснить не могли, каких только диагнозов не ставили, утром поставят, а к вечеру уже другой готов. Все вены искололи, задули, медсестры подходили и говорили - что себя мучаешь иди и согласись на аборт. Моя упертость заставила врачей собрать консилиум, потеряла 8 кг. за несколько дней, каждую ночь тройчатку кололи и в тубдиспансер возили, все перепробовали. Консилиум при мне был, окружили 10 врачей, все какие то спецы... посоветовались и дали мне 3 дня, потом либо плановый аборт, а если буду упираться подключать запрещенные для беременных антибиотики. Мужу позвонила, он сказал, что все в порядке будет и мы обязательно прорвемся, позвонил всем друзьям попросил молиться. На третий день температура так и не поднялась. На учет ставить не хотели в ЖК, накричали, что кого я собралась рожать после проведенного лечения!!! Родила в 39 недель здорового мальчика весом 4030кг. голубоглазого блондина, при рождении балл поставили 8,9. Так что, победа за нами! особенно когда сильно подбадривают мужья.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
OlgaBot,
VALENPE,
Puritan77,
elena.kem.85,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
kuzy,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
Olgamart25,
MikhalevaOlga,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
olala42,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Track,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Иришик,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 323
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия