Главная /  Форум / Особые дети / сохранять или нет?!

сохранять или нет?!

В Кузбассе введен временный режим самоизоляции для всех граждан
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
14.02.2011 11:48
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +55
Состою в клубе
ЗаЙк@, а всю жизнь думать был малыш здоров или нет? Если на сроке позднем выяснится что проблема ЕСТЬ- это уже ЗНАНИЕ, а сейчас это только предположение врача
Ответить на это Цитировать

#
X
14.02.2011 11:50
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +14
Мне очень жалко Гостя Очень тяжело принимать решение Может надо еще посоветоваться с врачами А что по этому вопросу говорит муж?

#
X
14.02.2011 11:50
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, и Вы не понимаете тоже кто женщине дает дитя????? Правда????? И почему у нее нет ТАКОГО выбора?

#
X
14.02.2011 11:55
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 3742
Авторитет: +82
z31881
Мне очень жалко Гостя Очень тяжело принимать решение Может надо еще посоветоваться с врачами А что по этому вопросу говорит муж?

муж может говорить что угодно
только большинство мужей мило сваливают, когда рождаются больные дети

#
X
14.02.2011 11:56
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3838
Авторитет: +84
Показать на карте
Птичка, "дитя" берется от слияния сперматозоида и яйцеклетки если что. Обычно это так происходит.

Мне вот интересно а собачкам, крыскам и бабочкам кто детей дает? тоже Бог?

Кста, в Библии не написано, буду вам детей давать, там написано плодитесь и размножайтесь, так что Бог снял с себя обязанности по раздаче потомков, ну может за исключением одного только случая.

#
X
14.02.2011 11:57
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 3838
Авторитет: +84
Показать на карте
милк
муж может говорить что угодно
только большинство мужей мило сваливают, когда рождаются больные дети

. И у гостя есть еще 2 ребенка и ответсвеннность перед ними.

#
X
14.02.2011 12:02
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 4125
Авторитет: +55
Состою в клубе
ой девочки, если рассуждать что муж "свалит" если родится больной малыш, то может вообще ну их на фиг,деток?Зачем так рисковать? Родила, и на родильном столе услышала "приговор"- а вдруг муж расстроится?B-) Это что за муж то вообще? Разве вы выбираете слабых мужчин?Но это уже так- стеб
Гость- сочувствую и мужества

#
X
14.02.2011 12:07
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 3584
Ой, девочки. Не делайте поспешных выводов. Кто вам имеет право от себя писать, что уродство будет?! Вы генетики? Пусть гость сходит к генетику и там все решится. Вообще, суммамед - макролид, а это группа выбора при лечении заболеваний у беременных. 100% нельзя группу аминогликозидов только.
У меня подруга акушер - гинеколог, так вот она говорит, что при ней мамочка одна отказалась от ребенка, только потому, что у него уши торчали (симметрично)
Что касается меня лично, то мне по УЗИ ставили хромосомные аномалии плода (один из лучших специалистов нашего города), когда узнала - рыдала в голос, никогда не думала что со мной это произойдет. Беременность первая, желанная. Как жила до родов - не передам. Роды прошли просто замечательно, ребенок полностью здоров, только возбудимая немного, но это уже из другой оперы.
Вот вам и специалисты (самые лучшие!!!), а вы уже и без специалистов все решили.

#
X
14.02.2011 12:11
Понятно, что антибиотики 100% противопоказаны беременным, но бывают ситуации, когда применение антибиотиков необходимо, а макролиды не теретогенный антибиотик, уродств не вызывает.

#
X
14.02.2011 12:15
Гость (178.171.*.*)
Yefimka
Птичка, как всегда аргументы исчерпывающие и предееельно простые.

А зачем делать сложным, то что проще простого? (с)
Правда я, в отличие от Вас, не позволяю себе оскорбялять форумчан просто потому, что Вам совсем не понятно, о чем они пишут. Не думаю, что данное поведение есть признак воспитанности. Удачи Вам!

#
X
14.02.2011 12:21
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 3984
Авторитет: +41
Модератор
Птичка, к сожалению, я понимаю.
Просто очень хочется поддержать гостя в ее выборе.
Ей и так сложно от осознания ситуации...

#
X
14.02.2011 12:30
Гость (178.171.*.*)
СапфИра, это к счастью, а не к сожалению@}-> -

#
X
14.02.2011 13:39
Кто вам имеет право))))) Ну сказанула я))))) Это надо ж так)))))))))))))))

#
X
14.02.2011 19:22
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 3398
Авторитет: +7
У меня подруга на ранних сроках принимала антибиотики,врачи в один голос твердили-аборт! Но она все таки оставила,родила мальчишку,уже болтает во всю и теперь очень рада,что не послушала врачей,хоть и тяжело ей очень,сидит без денег и муж свалил

#
X
20.02.2011 00:32
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 3375
Авторитет: +4
дорогие форумчане, не инвалиды, а дети с особенностями развития(на сегодняшний день, это звучит так!!)

#
X
18.04.2011 03:08
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 3277
Авторитет: 0
Особенная, Соглана с Вами! Врачи не боги, и им свойственно ошибаться!*qustions*
На месте гостя, я бы не торопилась делать аборт, и прошла бы всевозможные обследования!
Расскажу свою историю...
Моя беременность была первая, единственная, и желанная! Проходила она хорошо, но единственное что меня тревожило. так маленький вес ребенка!Каждые три месяца пришлось ложиться в больницу. чтобы как следует прокапаться!Но я не унывала, жила..радовалась жизни и ждала свое маленькое чудо!
На сроке 36 недель меня отправили на узи(по мед показаниям меня должны были кесарить)Так вот.прихожу к своему геникологу, она мне говорит..Сходи на узи к моей подруге, однокурснице в Перинотальный центр! К сожалению я не помню ее фамилииОна кандидат наук, очень грамотная женщина! )Так вот этот кандидат наук, заявила мне на сроке 36 недель, что у моего ребенка ГИДРОЦИФАЛИЯ!Я спрашиваю..как так?до этого все узи головного мозга были нормальные, ребенок развивался нормально! Она мне ответила...не знаю...покупайте на базаре мозги и ешьте ихможет вам это поможет!
Ни кто не представляет. что я перенесла и чувствовала в этот момент!В голове были одни мыли..За что?Как теперь жить?Я ведь так ждала свою девочку...
Хорошо , что мой муж меня поддержал, он не сверил в эту чушь, не сомневался ни на секунду!
Теперь у на очаровательная девочка, очень умная и красивая! Нам скоро 3 года, мы танцуем, поем, считаем, и рассказываем стихи!
Хочу сказать всем мамам, верьте в чудо, и всегда проверяйте информацию на несколько раз, у разных специалистов! А тому ,,кандидату мед наук,,я бы посоветовала самой пойти на базар и прикупить мозгов!!!(-:

#
X
18.04.2011 07:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 3703
Авторитет: +90
Папина_дочка, а я хочу сказать , что вам просто повезло,слава Богу! И вы сейчас с такой легкостью об этом говорите, потому что вас не коснулась участь воспитывать ребенка-инвалида!!! А я вот знаю девочку, которой тоже была поставлена гидроцефалия еще внутриутробно, ей 3.5 года она еще не сидит и весит 7 кг.
И дело не в том что это тяжело, морально, физически , финансово поднимать таких тяжелых детей- а в том что сами эти детки мучаются-от постоянных головных болей и судорог.
Можете назвать меня монстром-но я бы миллион раз подумала прежде чем оставлять ребенка с заведомой патологией.Другое дело, что когда сообщают на сроке 36 недель как вам-выбора уже не остается!

#
X
19.04.2011 00:39
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 3277
Авторитет: 0
Да, слава Богу, что меня это не коснулось! Но если бы мне на очень раннем сроке сказали, что мой ребенок будет инвалидом, то я не раздумывая сделала бы аборт! Может кто то и кинет в меня сейчас тапком, или чем-нибудь потяжелее, но я считаю, что не стоит чтобы ребенок потом мучался всю жизнь!Лучше этого избежать...

#
X
11.06.2011 09:55
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 3930
Авторитет: +5
tanyki
Можете назвать меня монстром-но я бы миллион раз подумала прежде чем оставлять ребенка с заведомой патологией.Другое дело, что когда сообщают на сроке 36 недель как вам-выбора уже не остается!.

чаще всего патология - не заведомая, а вероятностная. Практически все посты в теме о выборе, когда 100% гарантии нет. То ли повлияло вредное воздействие, то ли нет. Вот три примера, когда НЕ повлияло:

Моя бабушка в первом триместре лежала в больнице с сильной пневмонией, кололи антибиотики. Аборты в нашей стране тогда были запрещены законом. Ребенок был 7-й по счету, да и неизвестно, как отразилась на нем болезнь. Бабушка просила врача сделать аборт, врач отказалась, побоялась в тюрьму угодить. Здоровый ребенок родился, сама уже трижды бабушка сейчас.

Я пила антибиотики ципролет, когда еще не знала, что беременная. Перед самой беременностью переболела сильным гриппом, в первом триместре ОРВИ, герпес на лице вылез в огромном количестве, по всему лицу во втором триместре, да и вообще часто очень возникал всю беременность. Всех подробностей врачам я предпочитала не рассказывать, т.к. догадывалась, что они мне предложат. Пацанам-двойняшкам уже 12 лет, первые полгода жизни были лишь небольшие неврологические проблемы.

Подруга переболела то ли краснухой, то ли нет, так и не выяснив, чем именно, врачи ее гнали на аборт и пугали уродствами. Но она решила родить, девочке уже 11 лет, умница-красавица.

И страшно подумать, что этих детей могло не быть.

Несколько лет назад у меня была задержка, две полоски, но заболела бронхитом, и через две недели пришли месячные. Видимо, в тот раз плод повредился и природа сама его отторгла.

#
X
11.06.2011 11:36
Дата регистрации: 03.03.2010
Дней на сайте: 3687
Авторитет: +47
sono_io, герпис в эту категорию не входит, если он не первичный.
Но тогда откуда берутся дети с раельными уродствами??? Если природа отторгает нежизнеспособный плод. Они же есть, такие дети и рождаются!
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
LANA06,
Julia88,
Tata_1963,
nastuha2611,
Жанно,
OllyO,
Ангелинка_,
svetuk,
Selinda,
ylia0604,
Ztndali,
GalinkA85,
Pirojkova,
MariyaMariya,
сорака,
Paronoya,
Aviana,
нюша-чистота,
xoxloma,
Lakshmi,
s.a.s.92,
0LECHKA,
Margo223,
alenka-zelenka,
OksanaKem,
Emely,
ЕкатеринаТиз,
marina.velichko,
бабасаба,
mariazhuravkova,
ichenko_anna,
KSUNYA88,
янчик2006,
Koshileva,
Ksuha,
knv,
Iririinka,
MashaRaif,
kate.kem-city,
Танюша0604,
Велина,
ЛараБанникова,
reuk035,
zlatka,
Алиса123,
julia0604,
Ирина21832,
ank,
Алекс76,
Рац,
anamaria0
Деток(26)
Никита (Мама nuska_90),
Ксения (Мама Маришка),
борис (Родитель маринка),
Егорушка (Мама Yakudza77),
Коленька (Мама Mаriеlzа21),
Коленька (Мама Vgik54),
Макар (Мама kukshineva),
Кирилл (Родитель Jluca),
Артемий (Мама kisam111),
Валерия (Мама rimmulja),
Екатерина (Мама Свет_Светлана),
Александр (Мама Малыш86),
Никитка (Мама Маруся007),
Злата (Мама mamana),
Милана (Мама iulija),
Павел (Родитель Lasca201),
Катерина (Мама Ligeya),
Владимир Александрович (Мама cdtnkfyf33),
Катерина (Мама sechina_alena16),
Илья (Папа Leha),
Настя (Мама knopka),
Аруся (Мама XIrinaX),
Богдан (Мама Miss_NikTa),
Катюша (Мама koz7025),
Владимир (Мама katerina-a),
Елизавета:) (Мама kotenok224362)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (162)
Гостей: 85
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия