Главная /  Форум / Беременность и роды / опн многопрофильной

опн многопрофильной

В России собирают предложения по улучшению ЕГЭ
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
22.01.2015 23:21
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 3245
Авторитет: +11
Показать на карте
Ну вот почему свой то нельзя стерилизатор ?
Ответить на это Цитировать

#
X
22.01.2015 23:30
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 3668
Авторитет: +8
Показать на карте
В октябре 2013 всё своё можно было и бутылки и молоотсосы

#
X
22.01.2015 23:34
Показать на карте
А ещё, я не считаю ,что сон мамы 3 часа в сутки в течении трёх месяцев бытовой проблемой ,всё равно отразится на здоровье потом .В платную палату приходили бабушки ,помогали ,давали мамочкам поспать.Но палату платную за два месяца мы не дождались.Видно сверху ещё надо было кинуть.

#
X
22.01.2015 23:54
Показать на карте
pushok790, я в платную палату перешла без всяких доплат сверху. Правда мы там были всего два дня ( соседка сменилась в нашей палате и я перешла от неё в платную).

#
X
22.01.2015 23:55
Дата регистрации: 31.07.2014
Дней на сайте: 2200
Авторитет: 0
Ой, про сон это да... Страшно вспомнить
Было время, кормились в течение часа. Через зонд, струйно. Т.е. смесь приносят в 12 ночи и в теч.часа сидишь с вытянутой рукой, выкапываешь по-маленьку. В час/начало второго ложишься, а в 3 ночи - новая порция смеси и все по-новой.
Но а иначе как? Ведь для этого я туда и ложилась, чтоб быть рядом с ребенком. Кто бы это делал там за меня?

#
X
22.01.2015 23:59
Показать на карте
Ну допустим в платную палату ,хоть раз в неделю ,мог бы кто то из близких прийти хоть на пару часиков

#
X
23.01.2015 00:09
Показать на карте
Нам было ещё труднее,с 23 - 30 до 24 -00 сцеживание ,с 24 до 1 кормление .С 1- 00 до 1- 15 мытьё молокоотсоса ,бутылочек .С 1-15 до 2-30 СОН .Поэтому и сон был три часа не подряд ,а по часу за ночь два раза .

#
X
23.01.2015 00:10
Да ладно, все это мелочи. Главное - мой малыш сейчас здоров.

#
X
23.01.2015 00:14
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 2864
Авторитет: +17
кстати не знаю как вам, но мне нравилось как там кормили - я наедалась прям
не, ну бывало конечно когда повар не в духе или праздники - тогда похуже

#
X
23.01.2015 00:15
pushok790
Нам было ещё труднее,с 23 - 30 до 24 -00 сцеживание ,с 24 до 1 кормление .С 1- 00 до 1- 15 мытьё молокоотсоса ,бутылочек .С 1-15 до 2-30 СОН .Поэтому и сон был три часа не подряд ,а по часу за ночь два раза .

прям мой режим расписали

#
X
23.01.2015 00:17
Земляника, согласна, кормили там хорошо. Еще из дома кучу привозили, я прям поправилась конкретно там.

#
X
23.01.2015 00:36
Показать на карте
Delta
Ой, про сон это да... Страшно вспомнить
Было время, кормились в течение часа. Через зонд, струйно. Т.е. смесь приносят в 12 ночи и в теч.часа сидишь с вытянутой рукой, выкапываешь по-маленьку. В час/начало второго ложишься, а в 3 ночи - новая порция смеси и все по-новой.
Но а иначе как? Ведь для этого я туда и ложилась, чтоб быть рядом с ребенком. Кто бы это делал там за меня?

За вас бы так ни кто кормить не стал...час с вытянутой рукой ( мы тоже так кормились) В реанимации ОПН порцию смеси которую надо дать ребёнку в течение часа вливали через зонд за 20 минут. А в ПИТе на валик бутылку и в рот...

#
X
23.01.2015 00:47
Гость (46.181.*.*)
Мы с дочей лежали в сентябре 2011го, еще до ремонта. До сих пор вспоминаю это время с дрожью. Не в плане отношения мед.персонала, а в плане самой болезни ребенка. Казалось все настолько страшно! Никогда не забуду эту "Палату №6" (реально, 6 была).
Стерилизатор был, свои бутылочки было можно. И это единственное, что было положительного. Да, режим жестокий, да, кровати были без матрасов (доска и на ней простынь), да, врачи не всегда были любезны, да, я из-за переживаний и плохого сна (по часу через 2 часа) потеряла в весе кг 10, хоть и была не сильно полной. Главное, что мой ребенок здоров!
По сравнению с ОПН, ПНО на Марковцева, в котором лежали 2 раза, показалось отличным местом! И самим можно свою смесь разводить, в свои бутылочки, кормят отлично, нет такого постоянного контроля. Оно и понятно - разные вещи совсем.
А, самое смешное, что врачи так и не поставили верного диагноза. А тот, что нам поставили - сняли через год. И в ПНО пальцем у виска покрутили, сказали, что дети с таким диагнозом выглядят и ведут себя совершенно по-другому.
Всем деткам здоровья, а мамочкам сил и терпенья!

#
X
23.01.2015 00:48
pushok790
Ну вот почему свой то нельзя стерилизатор ?

мне отвечали так: во-первых вы его не сможете же дезинфецировать типа здесь как положено (не понимала зачем- он же получался индивидуального пользования) а во-вторых у них там же своя ТП и что если у каждого будет свой стерилизатор то все сгорит у них
хотя на самом деле там редко кто из девочек соглашается сцеживаться и кормить - считали что смесь проще и удобней
так что не думаю что тэпушка бы от двух лишних стерилизаторов взорвалась
может я и не права конечно

#
X
23.01.2015 10:32
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 3362
Авторитет: +6
Показать на карте
А мне вот очень нравилось, что в палату не допускали родственников, детям инфекции там точно ни к чему, а посетители запросто их могут с собой принести.

#
X
23.01.2015 15:12
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 3110
Авторитет: +30
Ой,девчат,поделюсь и я своим опытом пребывания с малышами в ОПН.Родила в 5-м РД двойню в 33 недели путём ЭКС,с того света меня там вытащили,мальчишки крошечные-один 1400,второй 1635.Положили через неделю в роддоме в ОПН на откормку и у одного котёнка моего пневмония была.К интерьеру,условиям претензий нет,чистенько довольно,убирают,руки моют,пелёнки во время забирают грязные.Но как вспомню этот месяц ада с режимом,"проходным двором" в палате,бесконечными промываниями катетеров,необходимостью вечно куда-то тащить детей на обследования по переходам...Причём,мы лежали весь ноябрь 2012г,холодно было,везде в коридорах сквозило.При этом,это ведь двойня,их надо нести одновременно,в палате же не оставишь одного(мы лежали без соседей,одни).По утрам только сядешь сцеживаться в эти узкие и длинные бутылки,придут,распеленают спящих детей,катетеры намоют,кое-как пелёнкой закидают и уйдут,дети плачут взахлёб,я сцеживаюсь судорожно,т.к. через 20 минут кормить их надо,тут ещё и кровь брать кто-нибудь нарисуется,надо пальчик ребёнку держать,прибегала медсестра и срочно требовала бежать или на УЗИ или ещё куда-то,короче,урёвывалась там каждое утро от бессилия,не хотелось спорить,доказывать,что так неудобно,что всё нужно в одно время делать,особенно,когда мама кормит своим молоком,которое ей ещё и "добыть" надо.После 2-х недель,честно,уже рявкала,запретила без моего согласия к детям подходить.Ситуация осложнялась ещё и тем,что одному малышу поставили ложный диагноз,который потом в итоге и не подтвердился,но для этого пришлось и мне 2 раза анализы сдавать,и второму сыну.А ведь ребёнка лечили непонятно от чего,ставили жуткий препарат Зовиракс,который разъедал стенки венок и приходилось раз в 2-3 дня перекалывать катетеры.Вы представьте,какие там веночки и ручки у малыша с таким весом,головёнка была меньше кулака женского...Медсестёр из процедурки просила с истериками аккуратно всё делать,забирать ребёнка одного в процедурку не давала.Про поспать,поесть,сходить в туалет,речи не было вообще,в столовой за месяц была раза 4-5,не успевала просто,одна женщина буфетчица мне ужин иногда в палату тайком приносила.Да уборщица Наталья то пелёнок даст дополнительных,то с пацанами побудет минутку,когда отойти надо было срочно,помыться и в туалет.Медсёстры нравились только возрастные,Галина Ивановна и ещё одна,имя не запомнила,молоденькие "ни о чём",хоть и добрые,вежливые,но даже взвесить толком не могли.Врач была Елена Гумённая,приятная и понимающая,но иногда мне казалось,что неуверенная в себе как профессионале.Выписка у нас,вообще,крутая была.Та медсестра,которая этим занимается,одевает ребёночка,отдаёт папе и т.п.,которая,в конце концов,деньги за это получает и цветы-подарки,даже не встала со стула,когда я вышла из палаты с 2-мя малышами,4-мя пакетами с одеждой и всем больничным.А надо было спускаться вниз и одевать детей и самой переодеваться.Хорошо,меня приехала ещё сноха встречать(которая,кстати,там на 3 мес.раньше отлежала со своим ребёнком и выписалась под расписку раньше положенного),она и помогла,т.к. мужа не пустили,высокомерно ему объяснив,куда машину надо подогнать...Я оделась сама,со снохой одели сами детей и просто уехали оттуда.Я,конечно,через пару дней позвонила заведующей,претензию предъявила,что нас как котят вышвырнули оттуда.Короче,девчата,всем,кто ТАМ,терпения издоровья,а остальным-лучше не попадать.Хотя,про врачей НИЧЕГО плохого не скажу ни слова,сложная у них там работа и график,не спорю,понимаю.Много букв,но и эмоций много,простите,накатили воспоминания.
Отредактировано Блонда 23.01.2015 15:17

#
X
30.01.2015 18:02
Дата регистрации: 03.05.2013
Дней на сайте: 2654
ура мы дома. можно закрывать темку)))))))))))

#
X
30.01.2015 18:10
Гость (46.181.*.*)
Зачем закрывать, может еще кому пригодится. Пусть будет.

#
X
30.01.2015 18:22
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +5
Runa2008, поздравляю с выпиской
Следила за темой, переживала

#
X
30.01.2015 19:25
Дата регистрации: 03.05.2013
Дней на сайте: 2654
IRINAS, спасибо
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(56)
DoktorLena,
abaplovadiana,
lenabarxatova,
Chery,
_Леля_,
bastet81,
Ольга0871,
парОлька,
Sava_desert,
Маячок,
арника,
МашенькаK,
Яно4к@,
olya2016,
msa691,
Фиона,
Светик-79,
mentos,
Ма-Катя,
polyatema,
nast,
natanik,
Анна0803,
Кэтти_Власова,
Feinet-sv,
Koyot2417,
fox0808,
iulya_kem,
патруль8,
Helen24,
Елана79,
8Anyutka8,
Amigo,
kowka,
anatoleva,
ACMTU4,
OksanaO,
Эльфия,
AsyaSpot,
tamaka2,
nplastun,
Mari1986,
Мальвинка_Винка,
Abyss,
vasinamamaolya,
Vikktoriya,
Света8,
evgeniya0880,
Leopold,
nataly88,
piknad,
шишига1976,
innusik_lev@mai,
Елена_Сергеева_,
Delafrost,
Diva_08081989
Деток(21)
Кирилл (Родитель pln),
Виктория (Мама мама_Марьяша),
сынулька мой (Мама sunrise),
Анна (Мама Pavlucha),
Арсений (Мама ЮЮшка),
Маргарита (Мама Bad172),
МИша (Мама Lisenok-5),
Рустам (Мама bictimirowa.t),
Рома (Мама skraiti),
Апполинария, Полина, Полечка (Мама innavavilovna),
Сонечка (Мама Stasy25),
Роман (Мама марина86),
Анфиса (Мама elizabet87),
александр николаевич (Мама svetlay),
Августина (Мама koketka_92),
Ярослава (Мама kovalenka81),
Арина (Мама Насти4ка),
Дочь Валерия (Родитель svetastarch),
Ромашка (Мама буса),
Миша (Мама тачер),
Илья (Мама Веста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 89
Jokers crew/dance school "Jokers"

Вы и Ваши дети засиделись дома? Хотите научиться владеть своим телом и круто танцевать? Чтобы с Вами работали опытные педагоги? Активно принимать участие в соревнованиях в различных городах? Тогда Вам к нам!!

Подробные условия