Главная /  Форум / Беременность и роды / опн многопрофильной

опн многопрофильной

В Кузбассе введен временный режим самоизоляции для всех граждан
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
31.01.2015 23:56
Дата регистрации: 04.12.2010
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +32
Runa2008, поздравляю больше не болейте
Ответить на это Цитировать

#
X
01.02.2015 10:50
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 2997
Авторитет: +6
Показать на карте
Блонда, очень вам сочуствую, с двойней, это я думаю было что-то запредельное, с одним очень тяжело, а с двумя малышами и подавно. Малыши здоровы, и это главное, а мамы у нас в больницах за людей не считаются. Молодцы, что выдержали, только кто там был, поймет всю прелесть описанного вами.

Runa2008, поздравляю с выпиской, поправляйтесь! Сейчас уже можно выдохнуть и расслабиться дома, удачи вам!

#
X
02.02.2015 00:40
Дата регистрации: 02.02.2012
Дней на сайте: 2983
Авторитет: +30
komilfo, Спасибо,самой уже не верится,что прошла через это.Малыши уже не котята,человечики шустрые и шкодливые.Им 2,3г.

#
X
24.04.2016 20:08
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 2568
Авторитет: +1
Лежала с сыном в опн в июле 2013 года. У меня были стремительные роды, закончилось все очень быстро и легко, я так радовалась. А потом сказали, что у сына стресс-синдром, аспирационный синдром ( воды наглотался). Неделю в роддоме я мучилась, он постоянно спал, толком не сосал, вес только падал ( за неделю от 3700 осталось 3200), у меня начался лактостаз и я просто не знала, что делать. Хорошо, что у родственницы мужа связи с руководством. Она их там, конечно, попросила, пришли, меня раздоили, вроде все ничего. А ребёнок неактивный. Через неделю перевели в опн. Я в шоке, думала, что немножко там побуду, вес вырастет и домой. Не тут-то было. Сделали УЗИ и сказали, что у "ребёночка изменения мозга, изменения сердца". Что у него кисты в мозгу и я его чем-то заразила. Лечащий врач была Винайкина Жанна Анатольевна. Она сказала, что беременность надо планировать и все инфекции лечить. Я ей ответила, что герпес вообще-то не лечится. А с сердцем открытое овальное окно и открытый проток. А для выяснения инфекции в мозге нужно сделать люмбальную пункцию: взять на анализ ликвор из позвоночника. Я была просто в шоке от новостей и реально не понимала, что с ребёнком и "нормальный" ли он. Пункцию взяли, анализ брала Наталья Алиевна Медведева ( самая нормальная врач). Она была лечащим врачом ребёнка моей соседки и неврологом. Она единственная, кто в палате общался с мамами, к остальным врачам нужно было идти топтаться у ординаторской. В общем взяли пункцию, я вся на нервах, а врач приходит каждый день, слушает, кивает там сама себе и уходит. Я ждала несколько дней, потом не выдержала и пожаловалась мужу. Врачу позвонили и пообщались неласково. Я понимаю, что она, может, быть и ни при чем, но могла ведь сказать, что анализ НЕДЕЛЮ ждать. А лечение они, естественно, начали. Через неделю мне сообщили, что анализ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ! На мой вопрос, а что делать, сказали, что все ок, инфекции нет, это гипоксия!!! Другая проблема состояла в том, что про в отношении ГВ они там все неграмотные. У меня было молоко, а к ГВ относились неодобрительно и все смесь давали. У ребёнка проблемы с неврологией, а это решалось почему-то кормлением смесью. Или предлагали сцеживать молокоотсосом, ходить там стерилизовать все в специальной комнате. Напротив, кстати, была палата с детишками, которые были одни. То ещё зрелище, особенно часа в 3 ночи. Сцедить я ничего не могла, не могла и все. Но, как зомби, ходила в эту комнату и зачем-то стерилизовала. Потому что так надо. Пыталась давать грудь, но он сосал мало и спал. А На смеси мы вес, конечно, набирали. Но и ГВ я смогла все-таки сохранить, и уже дома полностью отказалась от смеси, хотя врач написала, что я должна ночью кормить смесью и даже подчеркнула это. Неграмотно абсолютно. А у меня первый ребёнок и я верила врачам. Такие вот впечатления. Психолога бы им в штат и больше внимания и сочувствия к людям, а то свихнуться там можно. И это все при том, что у меня реально были связи. А кто без связей и из деревни? И психику угробят, толком не объяснив ничего, и ГВ загубят. Кстати, все " пороки" сердца у нас заросли спокойно, и ничего такого страшного там и не было вовсе. Зато " изменения сердца" звучит! Долго я не могла оправиться от этого кошмара при относительно здоровом ребёнке.
Отредактировано Olga_Kazantseva 24.04.2016 20:14

#
X
10.05.2016 18:08
Гость (46.181.*.*)
из лактостаза привлекать связи, что бы "раздоили" Вы корова или женщина? Об этом надо было знать всем.
А эти "связи" мужа родственницы не предложили нормальный молокоотсос купить?
И своего языка нет, врачам на обходе рассказать о проблемах со сцеживанием? или медсёстрам.
А с туалетом, как у многих родивших, проблем не было? "Связи" не пришлось поднимать, что бы клизму сделали?
Начинаю понимать врачей, у которых нервы сдают от таких персонажей.

#
X
10.05.2016 19:39
Я не корова, хотя вы можете думать все что угодно. Просила медсестёр, помогали, а вот в смену одной, которая сказала: " У вас, женщина, все прекрасно", грудь опухла так, что я сцедить не могла ничем, ни руками, ни молокоотсосом. И спящий ребёнок, который грудь не берет. Да, связи помогли и грудь расцедили, и мне не стыдно. Зато я смогла сохранить грудное вскармливание и не перешла на смесь. Я ни с кем не скандалила ни в роддоме, где был лактостаз, ни в опн, характер Нескандальный. И писала я не для вас, идеальная мать, женщина-кормилица, а для таких же, как и я, молодых, неопытных, которым нужна поддержка и понимание. И квалифицированные советы тоже, в первую очередь. P.S. Надо было бы и клизму поставили.
Отредактировано Olga_Kazantseva 10.05.2016 21:22

#
X
10.05.2016 19:56
Гость (46.181.*.*), специально для вас. Когда нас положили в опн, соседка рассказала, что там относятся в соответствии с тем, какая у тебя работа и какую должность занимаешь. Девушка была главным бухгалтером, о чем сообщила медсёстрам, и они ей улыбались в связи с этим. Она мне так сказала. А наша врач спросила, есть ли у меня родственики-врачи. Я-то, наивная душа, рассказала ей про тетю-врача в Новосибирске. И не дошло ведь, что её интересуют именно связи. А родственница мужа не работает врачом, о ней я не упомянула. Зато потом она узнала. И сама мне лично говорила, что к ним тяжело попасть. Так что связи рулят везде. А вы не завидуйте.

#
X
10.05.2016 21:25
Дата регистрации: 24.09.2011
Дней на сайте: 3113
Авторитет: +6
Гость (46.181.*.*), рожала платно. отношение было такое же - все нормально. ребенок в родах тоже наглотался и вод и крови моей. Потерял в весе около 700гр за 3 дня. Лактостаз тоже был с большой температурой. Такую грудь трудно детям брать, и вредно если вы не знаете. Только одна медсестра помогла, тогда с этим справилась, а консультант по гв - не знаю для чего она там.
Только дома все наладила

#
X
10.05.2016 21:36
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 3310
Авторитет: +8
Какие же мы все разные: кто вспоминает опн с негативом, кто с благодарностью.
Не понимаю, при чем тут то, что женщина до декрета работала главным бухгалтером, какая может быть выгода? Когда я лежала в 13 году, про работу никто не спрашивал, со мной лежали женщины из деревень и ко всем отношение было нормальное..
Как будто о разных больницах речь...

#
X
10.05.2016 21:49
Дафна, меня про работу тоже не спрашивали, но моя соседка говорила так. Что ей улыбаются медсестры, а с другими гораздо равнодушней. И главный бухгалтер, наверно, больше может за себя постоять, чем девочка с деревни. Как раз когда девушку-главного бухгалтера выписали, мы несколько дней лежали одни. А в день нашей выписки к нам положили девочку с деревни с недоношенной дочкой. Мы пересеклись буквально на час. Девочка родила, малышка в весе плохо прибавляла. А у них в деревне один педиатр, сказал, что все ок. Пришла врач, исполняющая обязанности заведующей, сказала, что все плохо, легкие не раскрылись, ребёнок нездоров. Потому что здоровые дети прибавляют в весе. Развернулась и ушла. Девушка в слезы, давай мужу звонить. Это нормально? Нельзя объяснить по-человечески? Вести себя как Наталья Алиевна, например? Я её утешала, пыталась успокоить, а потом нас отправили на выписку. И она осталась одна со своим горем. Я считаю, что это очень непрофессионально по отношению к молодой матери. И психолог действительно нужен. Потому что весь этот негатив влияет на мать и на ребёнка. Я, кстати, жарким летом там начала кашлять, но домой не отправили, терапевт выдал заключение, что не заразна. Женщины очень уязвимы в этот период. Несмотря на то, что ребёнку почти три, мне до сих пор очень жаль молодых мамочек и хочется помочь. Такое вот отношение у меня к опн.

#
X
10.05.2016 21:59
Дата регистрации: 07.10.2011
Дней на сайте: 3100
Авторитет: +10
Я лежала с дочкой в апреле-мае 2011г.Только самые хорошие воспоминания остались.Да,требует медперсонал от мам многого.Но это наши дети.Всему научили,все показали.В отличие,например,от послеродового в КОПЦ, куда я попала по связям и там знали мою должность. И благодаря которому мы загремели в ОПН многопрофильной.В ОПН всем без разницы было кто и откуда.Может и не все были, как курицы-наседки, но просто адекватный медперсонал!Я,если честно,несмотря на все переживания там, как в санатории была.А теперь мы дружим с великолепным врачом,который ведет моего ребенка-Ивановой Е.В.

#
X
10.05.2016 22:20
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3546
Авторитет: +98
Olga_Kazantseva
Гость (46.181.*.*), специально для вас. Когда нас положили в опн, соседка рассказала, что там относятся в соответствии с тем, какая у тебя работа и какую должность занимаешь. Девушка была главным бухгалтером, о чем сообщила медсёстрам, и они ей улыбались в связи с этим. Она мне так сказала. А наша врач спросила, есть ли у меня родственики-врачи. Я-то, наивная душа, рассказала ей про тетю-врача в Новосибирске. И не дошло ведь, что её интересуют именно связи. А родственница мужа не работает врачом, о ней я не упомянула. Зато потом она узнала. И сама мне лично говорила, что к ним тяжело попасть. Так что связи рулят везде. А вы не завидуйте.

Я вообще сложно понимаю о чём вы, но именно этот пост особо трудно мне дался. У вас каша кая то.
Чему должен гость завидовать? Что у вашего ребёнка проблемы возникли?
Судя по Вашему первому посту, у Вашего ребёнка были показания к госпитализации ОПН и довально серьёзные показания. Я интернатуру проходила в этом отделении в том числе, поэтому знаю что пишу.
Туда крайне сложно попасть, так сказать, если Вас выписали из роддома и обнаружили патологию. Ну можно сказать "с улицы не берут", берут переводом из других лечебных учреждений.
Причём здесь связи то?
Ну если конечно Вам так удобнее думать, то конечно да.

И какая связь между должностью главный бухгалтер в какой то фирме и "другим" отношением?
Не самая "крутая" должность. И по "круче" дамы бывают.
Ну и что бы она сделала этим мед. сёстрам, если бы не улыбались ей? По орала бы?
Девушка не много преувеличила .

#
X
10.05.2016 22:30
Olga_Kazantseva
И главный бухгалтер, наверно, больше может за себя постоять, чем девочка с деревни.

а у девочки "из деревни" папа-муж-сват-брат может быть крутейшим фермером с годовым оборотом в несколько сотен миллионов и "связями" во всех департаментах области и органах власти.
или просто родня где-нибудь в прокуратуре (из жизни моих знакомых примеры ).
опять же какая связь место проживания и уровень знакомств, раз уж об этом речь?

Помню рожала когда, со мной в палате кто только не лежал. И юрист высокооплачиваемая (по больничным документам безработная), и гл. бухгалтер одного из крупнейших предприятий области, и многодетная мать из деревни и "обычные" женщины. К слову, лежали все бесплатной палате. Я дольше обычного провела время в род. доме, поэтому так много людей было

#
X
10.05.2016 22:41
Irinka_80, вам что нужно? " Связи" были, ребёнок болел, отправили из роддома, лечащий врач говорила, что к ним тяжело попасть, про главного бухгалтера сказала сама главный бухгалтер ( с её слов, мне все равно), с " девочкой из деревни" говорили грубо у меня на глазах. Другого отношения я не могла увидеть никак, у меня же так порицаемые и много раз закавыченные " связи". Да связи мои вовсе не означали деньги, это означает лишь то, что люди работают в одной сфере и пересекаются по работе. По обычной работе люди друг друга знают и помогают, если надо. Причём тут ваши фермеры и юристы? Это не было смыслом моего поста. Я абсолютно не крутая, не принцесса, обычный человек. То, что я написала в отношении своего ребёнка-чистая правда, что услышала тоже, другое меня не волнует. В какие-то дебри вы ушли с желанием принизить и нахамить.
Отредактировано Olga_Kazantseva 10.05.2016 22:49

#
X
10.05.2016 23:01
Olga_Kazantseva, мне? абсолютно ничего. поверьте. где вас принизили?
просто в ваших постах прям много раз упоминались эти пресловутые "связи"и что без них ну ни как, даже клизму не поставят (простите, но это вы написали, а не кто то другой).
у меня практически во всех лечебных учреждениях города, не во всех, есть знакомые, с которыми учились или работали. тоже самое касается отдела здравоохранения, т.е. тоже можно сказать есть "связи". правда не считаю нужным их привлекать, пока. когда возникла сложная ситуация у меня, мне не пришлось просить, мне предлагали помощь и договаривались со специалистами заранее, нежели было нужно и потом мне говорили что договорились с кем-либо. слава Богу, не понадобилось всё это.

Olga_Kazantseva
лечащий врач говорила, что к ним тяжело попасть

вы просто врача не правильно поняли. дело не в крутости отделения и то что там только "блатные" лечатся, а в специфике его. ну и особенностях здравоохранения РФ.

Olga_Kazantseva
Причём тут ваши фермеры и юристы?

при том что ко всем абсолютно ровно и одинаково относились, не деля по критериям каким то. врачи вообще как правило не в курсе должностей и прочего, если им об этом не скажут.
да и эти люди не особо афишировали ху из ху, так сказать. т

#
X
10.05.2016 23:20
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3711
Показать на карте
Irinka_80, Ир, не трать время на объяснения. Сама провела с сыном в ОПН 1,5 месяца, просто человек хочет пожаловаться, но блин какого хрена все забывают что вот не было бы опн, и выжил бы их ребенок или нет - большой вопрос.
Все больше в этой теме не пишу.

#
X
10.05.2016 23:23
Гость (46.181.*.*)
из лактостаза привлекать связи, что бы "раздоили" Вы корова или женщина? Об этом надо было знать всем.
А эти "связи" мужа родственницы не предложили нормальный молокоотсос купить?
И своего языка нет, врачам на обходе рассказать о проблемах со сцеживанием? или медсёстрам.
А с туалетом, как у многих родивших, проблем не было? "Связи" не пришлось поднимать, что бы клизму сделали?
Начинаю понимать врачей, у которых нервы сдают от таких персонажей.
. Вот здесь, не могу удалить, про клизму. И про связи тоже здесь. Я упомянула в начале и конце поста.
Отредактировано Olga_Kazantseva 10.05.2016 23:24

#
X
10.05.2016 23:25
Кемеровчанка_, просто нам тоже в своё время корячилось это отделение, но слава Богу обошлось и перевода не потребовалось. За время моего прибывания в роддоме при мне перевели туда человек 5 кажется, кого я помню. Абсолютно без проблем по показаниям. На памяти 2 знакомые, которые там лечились, но это было ну очень давно уже. Тоже без проблем и переводом.
У всех все замечательно сейчас. Дети не то что догнали, так ещё и обогнали всех сверстников и физически и интеллектуально.

#
X
10.05.2016 23:28
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3711
Показать на карте
Irinka_80, Ир, ну я тоже лежала там в лохматом 2008, я помню тоже первый день там, и свой стресс, и гормоны. Пока не поняла я там для того чтобы мой сын жил, и все остальное второстепенно. Тогда стала проще смотреть на многие вещи.

#
X
10.05.2016 23:29
Olga_Kazantseva, давайте закроем тему.
Вы же написали, что надо было бы пришли и поставили клизму. В послесловии.
Простите, но меня это задело. Зачем так унижать людей?
Можно было и по другому выразиться, уж если на то пошло.
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(71)
Anastasiatheone,
Nataliya0304,
knopka,
oduwanchikewa24,
пустик,
tanyazvonareva,
Negodniza,