Главная /  Форум / Беременность и роды / опн многопрофильной

опн многопрофильной

Smiley: мы превращаем детей в счастливых!
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
10.05.2016 23:32
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 2700
Авторитет: +1
Irinka_80, Irinka_80, про врача все я правильно поняла. Прямо спросили, есть ли врачи. А про хамство перечитайте своё первое предложение в посте, про ваши трудности с пониманием. А главное, побольше ставьте, когда люди про больницу рассказывают, причём не вам. Сбежались в тему похвалить врачей-молодцы. Я конкретно плохого про врачей ничего не писала, все факты в отношении себя и ребенка. Но вам ведь удобнее придраться к связям и жалобам. Хотела бы пожаловаться-сделала бы это три года назад.
Ответить на это Цитировать

#
X
10.05.2016 23:34
Irinka_80, спросили про клизму-ответила про клизму. Кого унизила? Гостя? Так она клизмы не ставит и сама назвала меня коровой. Что вас-то задело? Что аж помощники понадобились.

#
X
10.05.2016 23:38
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +30
Показать на карте
Olga_Kazantseva, ну а цель вашего поста? я правда не понимаю, вы недовольны отношением? ну так там задача врачей - лечить вашего ребенка, все. У нас далеко не совершенная система мед помощи, но она такая какая есть. Мне было важно что каждый день мне говорили что с сыном, и я знала все о ходе и перспективах лечения. Что хмурая мед сестра например ловко ставит катер в маленькую ручку, и это мне важнее чем выражение ее лица.

#
X
10.05.2016 23:49
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +98
Пардонте, но это открытая тема и такой же открытый форум. Тогда пишите, кому можно читать, а кому нет.
Кого я хвалила?
Не знакома ни с одним врачем этого отделения. Слава Богу, что не понадобились такие знакомства и связи.
Я так понимаю, что вас задело, что кто то против сказал вам.
Знаете и такое бывает, что не все принимают вашу точку зрения.
А про врачей зачем спросили, понятия не имею, может что бы объяснили что и к чему, т.к. в это отделение попадают тяжелые дети. Вы де сами писали про психологов для этого отделения. Да не психологи там нужны в основном, а люди которые могут раздавать и объяснить что к чему и к чему это ведёт. Какие последствия бывают.
Врачи этого отделения тоже люди и все через себя попускают. Там бывают ну очень тяжёлые случаи. Врачи прекрасно понимают, что светит этому ребёнку.
Ну вот сами представьте каждый день наблюдать детей и понимать, что у этого (я к примеру сейчас) дцп будет, у того ещё что то, а то так просто растение.
Ещё раз повтарюсь, но я не знаю зачем вам задали такой вопрос, про врачей, но я бы задала для понимая, будут мне постоянно звонить, уточнять и лезть с ценными советами по лечению, ну и что бы на равных объяснит что конкретно "светит" в данном случае. С врачами все равно легче общаться на одном языке.
Тем более что наличие врача в семье это не показатель связей. Ну, допустим, есть родственник врач-терапевт в поликлинике и что?
Думаю все же для более правильного общения задавали такие вопросы, а не ради выявления выгод.

#
X
10.05.2016 23:53
Olga_Kazantseva, вот как раз вас коровой и не называли, не выдумывайте.
Наоборот, вам сказали что вы женщина, а не корова что бы сдаиваться. Уважать себя надо. Мне дико читать такие обороты речи в отношении людей и себя в частности.
Меня задело, то что вы написали, что нужно было бы привлекли бы связи что бы клизму поставить. Вы что этим хотели гостю сказать? Какая вы крутая, что и такое позволить можете себе, а другие нет?
Отредактировано Irinka_80 10.05.2016 23:56

#
X
10.05.2016 23:55
Цель поста-обсуждение и впечатления. Это форум. И до меня несколько страниц обсуждали, и ничего. Мои впечатления я и написала. 1) мне сказали про незакрывшийся проток, овальное окно и кисты из-за гипоксии фразой " у ребёночка изменения мозга, изменения сердца". У меня не было детей, про эти диагнозы я сроду не знала. Как я должна была реагировать? Шок! Сказать можно было бы что это обратимо? Можно! Сказали? Нет! 2)"Кормите дома смесью по часам, ночью обязательно смесью, каждые 3 часа, мамочка должна отдыхать."-профессионально? Нет. 3) у вашего ребёнка герпес, вы его заразили, инфекции надо лечить и тушить. А не было инфекций!4) Люмбальную пункцию сделали, результата нет неделю. Через неделю: " ой, анализ не получился, ликвора мало было". -Врач, которая брала ликвор сказала, что он лился рекой. - ой, ну в лаборатории реактив не сработал. Кисты же уходят, это гипоксия. Да, лечили, да капали антибиотики, осматривали каждый день, хотя дежурные врачи были далеко не все так ответственны. Это мои впечатления, мои воспоминания, которыми я захотела поделиться. А вы перевели все на связи, на мои понты, кинулись на защиту врачей. Лечили и вылечили, но на форуме я могу обсудить эту тему, к вам я не приходила и жалобу не писала. Были бы основания-написала бы.

#
X
11.05.2016 00:00
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +30
Показать на карте
Olga_Kazantseva, ну вот сейчас я хоть что-то поняла. Хорошо что у вас сняли все диагнозы, но это к сожалению далеко не все у всех так, здоровья ребёнку.

#
X
11.05.2016 00:04
Irinka_80, слово сцеживать что-то меняет? То есть у гостя не было откровенно хамского тона и про клизму я писала сама себе. Да все равно мне на клизму, я лежала в опн с ребёнком, лактостаз вообще в роддоме был. Причём здесь лактостаз и клизма? К опн отношения не имеют. Ребёнка там лечили, не меня. Там бы меня и пальцем никто не тронул, если бы и захотела, отправили к какому-то терапевту на другой этаж, когда у меня кашель начался. Ещё раз про связи. Я не крутая, пальцы не гнула, в роддоме позвонила мужу, когда просто ревела с грудью, увеличившейся в 4 раза. Второй раз попросила мужа узнать, что с ребёнком, потому что была в шоке от объяснений врача. Родственник-врач в поликлинике может учиться с кем-то на одном курсе, иметь друзей-врачей, так обычно и бывает.

#
X
11.05.2016 00:12
Дата регистрации: 19.09.2011
Дней на сайте: 3251
Авторитет: +11
Показать на карте
Кемеровчанка_
Olga_Kazantseva, ну а цель вашего поста? я правда не понимаю, вы недовольны отношением? ну так там задача врачей - лечить вашего ребенка, все. У нас далеко не совершенная система мед помощи, но она такая какая есть. Мне было важно что каждый день мне говорили что с сыном, и я знала все о ходе и перспективах лечения. Что хмурая мед сестра например ловко ставит катер в маленькую ручку, и это мне важнее чем выражение ее лица.
А если не ловко ? у соседей у малыша от катетера рука загноилась,именно там ,ну забыли вовремя поменять.

#
X
11.05.2016 00:14
Кемеровчанка_, спасибо.

#
X
11.05.2016 00:17
А защищать врачей это уголовное преступление теперь?
Прочитав ваш последний пост начинаю понимать зачем про врачей спросили. Что бы Вам родной человек, которому Вы доверяете смог в доступной форме объяснить что к чему.
1) "сказать можно было бы что это обратимо? Можно! Сказали? Нет!" Это не всегда обратимо и иногда это может привести к очень печальным последствиям, прям сильно печальным последствиям. Я пишу в целом, а не про вашего ребёнка.
2) "Кормите дома смесью по часам, ночью обязательно смесью, каждые 3 часа, мамочка должна отдыхать."-профессионально? Нет" Почему это не профессионально? Кто это сказал? Здесь данное слово вообще не стоит употреблять. Причём здесь вообще профессионализм? Не поняла здесь возмущения. Если у вас всё получилось с кормлением, честь и хвала вам. Если вам было не сложно это всё, то вы вообще молодец. НО врач, прежде всего о вас заботилась, что бы вы могли отдохнуть, поспать лишний час, когда папочка ребёнка смесью ночью кормит. Что бы вы могли отдохнуть и днём дальше заниматься ребёнком, а не не быть загнанной лошадью (я вас не обзываю).
3) "А не было инфекций" Я конечно не знаю что было на самом деле, но это же вы писали - " Она сказала, что беременность надо планировать и все инфекции лечить. Я ей ответила, что герпес вообще-то не лечится?"
Герпес не лечится до конца, но можно загнать его в стадию глубочайшей ремиссии, что просто забудете о нём или вспоминать будете редко. У моей сестра тоже герпес, но она очень ответственно подошла к беременности и ни её, ни её ребёнка это не беспокоило.
4) Я бы про пункцию сразу бы спросила, когда будут результаты. Спорим, ответили бы? Да стопудово сказали бы. Или на сл. день на обходе спросила бы что та с пункцией.

Вы больше накрутили себя и родственников. Но у страха глаза велики. Лучше уж так, чем пофигизмом страдать.

#
X
11.05.2016 00:19
Показать на карте
А моему ребенку ,ввели лекарство слишком быстро,как сказали ничайно ,шишка с яйцо куриное образовалось ,на голове .Если не рассосется вырежем .Слава богу прошла

#
X
11.05.2016 00:26
Показать на карте
И на обходе они не разговаривают вообще с мамами,отведены часы приема мам и время прям удачное ,в часы обеда в столовой .А в палате есть нельзя .Во и пусть кормящая мама думает то ли есть ,то ли про ребенка узнать

#
X
11.05.2016 00:33
Olga_Kazantseva
Irinka_80, слово сцеживать что-то меняет?

я не знаю как вам ответить на этот вопрос. если вы сами не видите разницы.
для меня это дикий вопрос какой то.
"Сдаивают" и доят тоже крупный и мелкий рогатый скот, а женщины сцеживаются.
Ну как вам это объяснить? Я не знаю.
Ну это как дома говорить не "идёмте кушать", а "жрать пошли!", как общаться не по имени, по кличкам дворовым. Это как "женщину" "бабой-тёткой-бабёнкой и т.д." называть.
Это вопросы уважения к людям и себе в первую очередь.

Olga_Kazantseva
Второй раз попросила мужа узнать, что с ребёнком, потому что была в шоке от объяснений врача.

ну вы же сами написали, что с ними "не ласково поговорили" после вашего звонка.
а нормально поговорить самой это не вариант?
всё же думается именно поэтому и интересовались про родственные связи, именно после этого вашего предложения.

Olga_Kazantseva
Родственник-врач в поликлинике может учиться с кем-то на одном курсе, иметь друзей-врачей, так обычно и бывает.

ну то есть врач в опн всем задаёт вопросы про родственников врачей на тот случай авось общие знакомые найдутся? разговор поддержать, так сказать?
уж слишком энергозатратное это мероприятие.

Отредактировано Irinka_80 11.05.2016 00:35

#
X
11.05.2016 00:36
pushok790
И на обходе они не разговаривают вообще с мамами,отведены часы приема мам и время прям удачное ,в часы обеда в столовой .А в палате есть нельзя .Во и пусть кормящая мама думает то ли есть ,то ли про ребенка узнать

это в опн так?
вообще на обходе нельзя задавать вопросы?

круто.

#
X
11.05.2016 00:43
Irinka_80, вы лежали в опн с больным ребёнком и ясно соображали, задавали все вопросы вовремя? Полежите-поговорим. Кстати, на вопросы врач ни на какие в палате не отвечала, молча смотрела и уходила. Все вопросы в определенные часы. Хотя Наталья Алиевна, врач моей соседки, и отвечала, и подбадривала её. И даже меня утешала тем, что знала. Моя врач так по принципиальной позиции не могла так сделать? В доступной форме и врач могла бы объяснить, зачем кого-то привлекать? Про боталлов проток и овальное окно я прочла в выписке, нашла в интернете и, представьте, все поняла. Про герпес я знаю, ещё в консультации все объяснили про титры и про иммунитет, обвинить меня было не в чем, все анализы я сдавала. Герпес сто лет не вылазил. Можно считать это глубокой ремиссией? Или профессионально сначала обвинить? Про кормление грудью абсолютно не согласна, особенно про смесь с папой по ночам. К сожалению, такой позиции придерживаются огромное количество врачей и молодых, и старых. И самое страшное, внушают это молодым девочкам, что при любой проблеме смесь-лучшее решение. И плевать на жкт, проблемы с которым не дадут спать по ночам ни маме, ни папе, ни ребёнку. Из моих подруг смесью кормят почти все, и везде влияние врачей. Я не ярый адепт ГВ, но я никогда не сомневалась, что буду кормить грудью. А тут врач, которому ты доверяешь, советует смесь. Наверно, это самый мой больной вопрос, оставшийся после Опн. Надеюсь, я ответила на все ваши вопросы.

#
X
11.05.2016 00:45
Irinka_80
pushok790

это в опн так?
вообще на обходе нельзя задавать вопросы?

круто.
да, на обходе надо помалкивать.

#
X
11.05.2016 00:53
Irinka_80
Olga_Kazantseva

Ну это как дома говорить не "идёмте кушать", а "жрать пошли!", как общаться не по имени, по кличкам дворовым. Это как "женщину" "бабой-тёткой-бабёнкой и т.д." называть.

Olga_Kazantseva
Второй раз попросила мужа узнать, что с ребёнком, потому что была в шоке от объяснений врача.

всё же думается именно поэтому и интересовались про родственные связи, именно после этого вашего предложения.

Olga_Kazantseva
Родственник-врач в поликлинике может учиться с кем-то на одном курсе, иметь друзей-врачей, так обычно и бывает.

ну то есть врач в опн всем задаёт вопросы про родственников врачей на тот случай авось общие знакомые найдутся? разговор поддержать, так сказать?

Про нормально поговорить с врачом-ну вот не говорилось нормально. Не отвечала она нормально. А про знакомых врачей-это все пресловутые связи. Я вам написала про то, что у людей формируются связи в процессе учебы, и тот же обычный терапевт из поликлиники может иметь более именитых сокурсников и просто друзей. К разговору с врачом это вообще никак не относится. Она спросила: есть врачи? Я сказала: тетя в Новосибирске. -нет, это не то. Вот и весь разговор. Может, она удивилась, что нас положили, может, ещё чему. Но спросила так. А все разговоры с обсуждением анализов и диагнозов были гораздо позже.

#
X
11.05.2016 01:02
Я Вам об этом и пыталась написать, что вы перевозбуждены были и воспринимали некоторые моменты не так как было на самом деле.
Что местами накрутили себя. В этом плане я Вас прекрасно понимаю. Сама примерно это же пережила.

Когда мой ребёнок болел, волны интеллекта доводили меня до таких состояний, что не дай Бог ещё раз это пережить и врагу я это не пожелаю.
Я писала, что мои знакомые мне сами решали проблемы некоторые. Я им задавала вопросы, что бы лишний раз врачей не отвлекать.

Olga_Kazantseva
особенно про смесь с папой по ночам.

а папочки это зло?
я вам просто завидую, что вы смогли с этим справится сами.
я не смогла, правда по причине сопутствующих моих заболеваний. и смеси для нас стали решением ну очень многих проблем. в первую очередь с жкт ребёнка.

#
X
11.05.2016 01:05
Irinka_80
Olga_Kazantseva

Olga_Kazantseva

Olga_Kazantseva

Irinka_80
Olga_Kazantseva

Olga_Kazantseva

Olga_Kazantseva

А вообще хорошо, конечно, подойти к мамам больных детей с абсолютно трезвой головой, критически мысля и выискивая ошибки в их поведении. Только мамы эти действительно спят урывками-отрывками, т.к. Кормления каждые три часа + процедуры. Там можно рехнуться и сойти с ума, действительно можно. И это учитывая то, что я почти не сцеживалась, не кормила через зонд ( а это страшное зрелище) и мой ребёнок не зависел от аппаратов. А у других зависели. И с ними разговаривали в определенные часы, а при осмотре ни-ни. Как же поддержка и сочувствие? Лечение -это не все, далеко не все.
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
AliceStewart,
dou-pank,
Фроловаольга,
pollele2311,
140885оля,
katerinkaledy,
Ирищка,
Ксения_С,
mona1976,
vinjv,
Sonar,
kseniya12,
ксения1976,
4oKoLatka,
магфия,
JanLuka,
Ане4ка,
deleted__Alyona1426,
dashakoshka,
kemerovo1990,
Yana_Bordo,
it652010140875,
Sevostjasha,
lisska,
Верочка,
Ksuscha,
l.qvjdjxrf,
Sтепашка,
SERGEI60,
Мамзелька,
Балтинова,
уэра,
julija1408,
elvira_bugai,
svetix,
belaya_33@mail.,
Ксенопонтия,
Spark,
Belchonok985,
marabyx,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Лемурчик,
Kristina.009,
Katya12356,
Кристина2020,
Tatyana.M,
Анчутка,
Natalya____,
НастяАлексеевна,
vorozit,
galkiper12,
antonowania,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (123)
Гостей: 85
BABY академия, центр раннего развития

Развивающие занятия для детей от 1 года до 7 лет!

Подробные условия