Главная /  Форум / СемьЯ / Как сохранить семью, если МАМА уезжает в другой город

Как сохранить семью, если МАМА уезжает в другой город

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
17.01.2015 20:07
Гость (66.249.*.*)
АнастеZия, о как! Это я
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:13
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
АнастеZия
yaya, Я то уже запланировала автору дальнейший глубокий рост в компании)) думаю дальше.
Пока автор в кемерово дома варит борщ мужу.



АнастеZия, спорим, что она борщ и дальше будет варить (в хорошем смысле)?
а вы ей - карьеру ...


АнастеZия
rodnulechka, Мой муж сказал, что надо собираться и ехать. Мужчине в нашей жизни заработать везде можно, а женщине сложнее. Раз ей удалось и хочется - надо ехать и попробовать.



АнастеZия, спросила своего
говорит, что пока дома побудем
не в этом году

тоже синицей довольствуется
не хочет покорять города
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:16
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
АнастеZия
Elena_42, Не. Не буду спорить. Думаю не променяет семью на карьеру точно.
Я предлагаю совместить!)))


АнастеZия, так и я говорю - не уедет
совместить - это больше денег в Кемерово заработать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:17
Гость (66.249.*.*)
АнастеZия
Elena_42, Не. Не буду спорить. Думаю не променяет семью на карьеру точно.
Я предлагаю совместить!)))

Да! Совместить, перенести предприятие в Кемерово
Идеальный вариант!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:36
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А мне кажется что вся эта история закончится возвратом домой и безработицей. Кризис же. Где вероятность что эта компания через пару тройку месяцев не обанкротится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:39
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
АнастеZия, так вот же))) трудно бегать в кризис за двумя зайцами. К гадалкам чтоль податься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:45
Гость (176.196.*.*)
mamali
А мне кажется что вся эта история закончится возвратом домой и безработицей. Кризис же. Где вероятность что эта компания через пару тройку месяцев не обанкротится.

обанкротиться то мошт и не обанкротится, если крупная, да федеральная
а вот штат кастрировать запросто
мне вапще удивительно, что кого то еще беркут на такие должности сейчас
кругом сокращения и увольнения
оптимизация, растуды ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 20:57
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Птичка, сегодня обещают а завтра под зад пинают. А вообще я знаю формируют группу претендентов на должность, вдруг первый кому предложили откажется. Тогда уже второго позовут. Интернет обещает нам ближе к лету осени жуткий обвал рубля, тут не то что ехать слушая чью то льстивые песни, но и дома - хорошо если просто зарплату урежут(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2015 21:07
Гость (176.196.*.*)
mamali, вот и я про то же, если здесь нечего терять, то можно и поехать, а если есть что, то весьма рискованно на сегодняшний день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 00:31
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Спросила мужа по теме- удивил. Сказал,что отправил бы меня осматривать- обживаться на пару месяцев,а если все ок,то переехали бы окончательно. Аргументировал тем,что жизнь не предсказуема и фиг знает,что с ним может случиться. А тут у жены реальный шанс подняться выше по карьерной лестнице и тем самым больше зарабатывать. Ну,это он с годами поумнел,когда то меня учиться в соседний город на заочку не отпустил. Наверное после давней смерти друга,у которого осталась жена с двумя маленькими детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 00:34
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Гость (176.197.*.*)
Девочки, это автор!
Хочу Вам все немного пояснить, а то фантазировали уже...
Все началось летом 2014 года, когда я проработав ... уволилась... Ушла я просто в никуда ... финансовая ситуация в семье позволяла мне это сделать, решила ... выложила резюме
К будущей Компании, в которой хочу работать ... планировала найти ... я могла бы ... хотела ...
я начала ... мне было интересно ...
...меня уже не будет устраивать, мне нужно большего ...
... я считаю, что ему нужно двигаться и расти дальше ...

… Еще думаем…

Феерично)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 01:52
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
missisket
Сказал,что отправил бы меня осматривать- обживаться на пару месяцев,а если все ок,то переехали бы окончательно.

Мой тоже так сказал. Я б уехала не задумываясь,честно) Но это в моей ситуации. Хотя вообще не карьеристка, но денег сильно охота уже
Отредактировано Алисса_S 18.01.2015 01:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 02:02
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Чертополох, воот и меня тоже такое же ощущение возникло, цитировать было лень, я там выше писала...

А тема то в интересные русла уходила, фантазерки, читать вас не перечитать
Отредактировано Аришка 18.01.2015 02:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 03:33
Дата регистрации: 30.10.2014
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +3
offline
Я была перед таким выбором. В 2009 у меня ЗП была 30 тыс. Предлагали ЗП 100 тыс. с переездом в Новосиб (с учетом аренды жилья сотка). Я отказалась. Подумала, как ребенку будет тяжело без меня. Поставила интересы ребенка выше своих. Сейчас не работаю вообще. В том же 2009 году карьера и закончилась. Зато родился еще один ребенок, у мужа всё хорошо. Жалею ли? Не знаю... С одной стороны жаль, что дома сижу. С другой, а вдруг было бы хуже детям, семья развалилась бы. Никому не пожелаю перед таким выбором стоять! Автор, никто вам не даст правильный совет. Только вы и ваш муж можете принять это сложное решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 11:09
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Olimpic, а в финансовом плане все хорошо у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 14:30
Дата регистрации: 30.10.2014
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +3
offline
kittiket, У меня нет дохода. А муж обеспечивает. У него всё хорошо с финансами, как и раньше. Никто не знает, как всё было бы, прими я тогда другое решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2015 22:41
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
У меня есть две знакомые семьи, которые оказались в подобной ситуации.
1. Начало примерно такое же, как в этой теме. У мужа нормальная зп, должность. Лично для меня совершенно логично было , что мужчина не сорвался вслед за амбициозной женой, а остался с сыном-школьником. Жили они на 2 города примерно года 2, семейная жизнь сошла на нет. При разводе сын отказался переезжать к матери и остался с отцом.
Спустя 3 года после развода.
Она одна, у него новая жена у которой прекрасные отношения с его ребенком-подростком. Я бы даже сказала, что они друзья по личным наблюдениям.

2. Моя подруга. Тоже уезжала в другой город, продержалась там пол-года. Но там ситуация немножко другая. Оба взрослые, состоявшиеся. Детей нет. Муж ее поддержал очень сильно, но тем не менее тоже не поехал. ЗП и должность. Сейчас она вернулась назад все-таки, говорит, что очень тяжело было морально.

Автору
Порассуждайте логически. У вас ключевое -вам мало, вы хотите другую квартиру, машину, скучно, амбиции итд.
С чего вы взяли, что ваш доход увеличится? Посчитайте. Зп у вас будет такая же, как муж сейчас получает. Не факт, что муж будет получать столько же. В новом городе, на новой работе есть такая вероятность более маленькой зп.
Квартиру вам снимать не будут вечно) Практика -это однокомнатная квартира. Вас это не устроит. Придется раскошеливаться на аренду большей. Это деньги.
Больше город -больше затраты. На дорогу, на еду, на няню итд.
Я очень уважаю людей, которые стремятся к лучшему и делают что-то для этого.
Но в данной ситуации кроме вас никому лучше не станет.... ни материально , ни морально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2015 23:26
Гость (217.118.*.*)
Что решили в итоге?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2015 12:31
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +2
offline
Если у вас в семье все хорошо итак,зачем было травить себе душу и участвовать в конкурсе. Вы мама и жена. Это ваша главная забота. Если у мужа тут все стабильно он и не согласится на переезд. От добра добра ищете? Зачем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2015 00:25
Гость (5.44.*.*)
Хочу рассказать, что в итоге у нас получилось и как складывается наша жизнь теперь.
В итоге мы приняли решение, что я все-таки уезжаю, стояло мне это неимоверных усилий… и я уехала.... сначала на стажировку и обучение которое затянулось на 4 месяца, достаточно далеко.
В первое время было очень тяжело, муж психовал, что ничего не успевает один с ребенком, ребенок плакал, я плакала по ночам безумно скучая по ним, в общем , через месяц психов и слез все вроде бы устаканилось, наша жизнь перестроилась и все наладилось.
Все также безумно скучая друг по другу мы жили на большом расстоянии, общаясь каждую свободную минуту по телефону и скайпу. За эти 4 месяца мы реально виделись 4 раза, ехать было далеко.
С мая я переехала работать в другой город, в принципе теперь уже совсем рядом с Кемерово, если сравнивать как жила до этого.
Работа достойная, зарплата хорошая, а когда получается премия, то еще и очень даже. Сейчас живем на 2 города. Муж с ребенком в Кемерово, я в другом городе. Матаемся на каждых выходных друг к другу.
Купили еще одну квартиру уже мне здесь  правда без особого ремонта, но зато наша. Компания в которой я работаю, по переезду квартиру не оплачивает, к сожалению, в этом городе, но это был мой выбор, чтобы жить ближе к семье.
С недавнего времени у супруга доходы на его предыдущей работе заметно снизились и сейчас стоит вопрос о смене работы уже ему.
Сад для ребенка я нашла, нас берут в любое время, жилье скромное но есть, работу муж тоже нашел с зарплатой почти на прежнем уровне, не очень прям рвется переезжать, конечно, но в Кемерово ничего достойного не предвидится пока.
В итоге приняли решение, что перебираемся на новое место жительство всей семьей 
Скажу сразу, что отношения у нас только стали крепче, я прям как заново влюбилась в собственного мужа и я счастлива и рада, что в тот сложный момент мы приняли правильное решение.
Сейчас стоит вопрос что делать с квартирой в Кемерово. Продавать или сдавать?
Муж упирается, что нужно продать, потому что квартиранты все, извините, ухандыкают, и потом продавать будет нечего  и купить в новом городе нам приличную с продажи двух.
А я очень люблю эту квартиру, мне жалко, в ней дорогой ремонт, отличная аура, соседи, все в ней я выбирала и подбирала сама. Я бы лучше сдала, наверное, хорошим очень чистоплотным людям, мало ли как дальше, все у нас будет складываться, всегда есть куда вернуться! Но очень, боюсь конечно, что будет так как говорит муж. В общем перед нами снова стоит делема… ))
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 300
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия